Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: То, о чем я давно хотел написать
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 2:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 498
Откуда: Киев, Украина
Мне было 16. В то лето отчим, жизнь с которым была непростой, наконец, сделал реальную попытку «завязать» и «зашился» ампулой, вызывающей негативную реакцию организма на алкоголь. И тут ему встретились Они…

Они стал частью моей жизни на 8 лет. С Ними я пережил и радости и печали. Нас вместе били и радостно встречали. А теперь ни один из Них не здоровается со мной. И не потому, что я поссорился с каждым из Них, а потому что три человека, за каждого из которых я готов был отдать душу, приняли решение, что я неисправимый грешник. И все Остальные, которые были мне друзьями, теперь должны подчиниться их указу.

Они были самыми правильными, обладающими единственной истиной и любящими других людьми. А оказалось – загнанны в рамки людских правил, которые предписывают, кого, сколько и как любить. Ну ладно, Они бы делили мир на своих и чужих, так ведь и в среде самих себя Они делятся на тех, кто «полновременно» служит Богу и на тех, кто обязан чувствовать себя неполноценным служителем. А еще есть совершенно особые люди, и хотя большинство из Них не знает имен этих людей, тем не менее Они допустят даже смерть собственного ребенка, ведь те люди, чьих имен Они не знают, решили что гемотрансфузии неугодны Богу.

Я уже давно переболел, тем, что не являюсь одним из Них. Я переболел даже тем, что их убеждения оказались во многом обманом. Я переболел даже христианством, но время от времени…
Время от времени мне жалко девочку которая закончив школу работает кондуктором, или мать идущую в проповедь, вместо того чтоб быть с ребенком. Или отца разрывающегося между работой, служением и «обязанностями» в собрании.

Мне вас жалко, дорогие мои Свидетели Иеговы

_________________
Уважаемые Свидетели Иеговы, теократические СИ, рутерфордовцы и Епифановцы (и прочие)
Будьте добры, опровергните хотябы один довод из книги "Пленники идеи" ТУТ или ТУТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ух.. как то грустно стало. Но это реальность. :idea:

Хорошо написал. =D>

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Цитата:
Я переболел даже христианством, но время от времени…


ПЛЗ поподробнее есь можно, если хочешь пиши в личку.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Я думаю при желании у каждого есть шанс задуматься, так что они заложники собственного выбора их просто все устраивает. Жалко что так...

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
если человека все устраивает - это хорошо. не стоит ему мешать

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
..если конечно один в лесу живет, а если ЭТИМ вредит другим то....

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
каждый чем то вредит другому.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
:russian:

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 9:14 am
Сообщения: 283
Откуда: USA
да, согласна с автором топика... я тут вижу множество примеров, как люди вредят не только себе, но и семье...
Жены служат и гордятся тем, что они с 7 утра уже в служении, они в основном нигде не работают. Зато мужьям приходится вкалывать с утра до ночи, чтобы содержать семью. На один бензин только при полновременном служении тут уходит куча денег!!! Мне как-то муж моей "учительнцы" говорит - ох, как же я устал, ведь не молодой уже, болею вот, а страховки нет, т.к. если устроюсь на какую-то другую работу, то на собрания ходить не смогу (он делает ремонт в домах и квартирах)... и тут же спохватился - но что делать, зато жена имеет возможность служить!! А если помрет он от такой работы раньше времени??? ради чего???????????
ну и про девочек молодых в собрании... я была в шоке, когда две из них объявили, что школу окончили и учиться дальше не будут, а будут служить. И все начала аплодировать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 7:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 9:14 am
Сообщения: 283
Откуда: USA
Анна, на самом деле, это самый настоящий фанатизм! Я, кстати, тут других людей среди СИ, не фанатиков, вижу очень и очень мало.... я еще наслушалась их рассказов о том, как они запрещали своим деткам даже в руки брать поздравительные открытки к Рождеству или дню Св.Валентина. Заставляли рвать и в мусор кидать, а дети рыдали от обиды... это все, видети ли, не христианские праздники... не говорю уже о том, что считаю такие вещи неприличными и оскорбительными для тех, кто эти открытки посылал, ну а то, что психика детская нежная и ранимая - им, этим горе-родителям, и в голову не приходило!!!!!! И одна женщина тут все сокрушается, что дети ее, все трое, так и не стали СИ... чему тут удивляться! Скорее я бы удивилась тому, что они от таких родителей не сбежали еще в детстве!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 4:26 pm
Сообщения: 26
Ой, дети свидетелей - это наверное те, кто больше всего заслуживают жалости!
Ведь если их родители - заложники своего собственного выбора, то уже дети - заложники выбора родительского. Вначале в самом - в детстве - родителей слушаются, боятся, потом - не хотят их огорчать, боятся потерять с ними связь и т.д.

Знавала одну семейку. УЖАС!!! Расскажу в качестве окраски/острастки.

Она - мать одиночка, лет эдак под 40. Родила ребёнка "для себя", ещё до СИ. Личность очень нервозная.
На момент нашего знакомства ребёнку было 5 лет. Малыш не знал ни одной сказки, стиха, ничего что детки в его возврасте уже давно и хорошо знают, чем они живут. Зато он мог наизусть цитировать целые куски из Писания (по главе приблизительно)! Голова у него работала не по-детски, умный мальчуган был! Правда в сад он пошёл лишь тогда когда соц.отдел заставил.
Я "на нём" писала некоторые работы по детской психологии - по учёбе в универе приходилось. Читала ему сказки и обсуждала их, наблюдала его реакцию (кратковременную и длительную). Народ, не поверите - он долго не мог понять "Маленького принца" и другие сказки. Приходилось разбирать их по полочкам! Я уже не говорю про едкие комментарии его маман, которая сводила на нет мои попытки помочь этому мальчику воспринять то, что мы с ним читали.
Думаю что не излишним будет упомянуть контекст наших с ним занятий. Ребёнок этот был очень неадекватным. Он мог садистски с улыбкой на лице избивать детей в собрании, при этом находя очень много "веских" причин и обьяснений своим действиям. Сказывались проблемы в семье - отсутствие отца, чересчур доминантная мать. Вот я и решила попробовать помочь, чем смогу.
Через пару лет его мать попыталась (неудачно) покончить жизнь самоубийством, прыгнув с 3 этажа. Она находалась там на лечении (с диагнозом "дурной характер"), после резко развившейся депресии на "духовной" почве. (Как и у многих других СИ осели на уже существующие псих.проблемы и "расцвели" там новым цветом) Пока она залечивала раны и повреждения полученные от своего неудачного полёта, её сына взяла к себе её сестра. Соц.отдел и так пристально наблюдавший за пацаном, который бил детей и в саду тоже, решил отправить его в некое исправительное учереждение, где бы он и учился и находился под надзором с 8 утра до 18 дня.
Как с ним мучалась его тётка - можно только догадывааться!
Я ушла из собрания буквально через год после этого, поэтому не знаю что стало с этим несчастным ребёнком, знаю лишь что мать так и не взяла на себя бремя воспитания своего собственного сына (ему правда от этого только лучше, по-моему). Психологи из соц.отдела, с которыми я лично беседовала говорили что у него очень мало шансов стать нормальным человеком и что ОЧЕНЬ велика вероятность суицида.

Случай конечно исключительный! Но исключения лишь подтверждают правила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 876
Цитата:
Время от времени мне жалко девочку которая закончив школу работает кондуктором, или мать идущую в проповедь, вместо того чтоб быть с ребенком. Или отца разрывающегося между работой, служением и «обязанностями» в собрании.

nikolay писал,
Цитата:
если человека все устраивает - это хорошо. не стоит ему мешать

Не думаю, что их устраивает такая жизнь, просто не видят выхода и НАДЕЮТСЯ, надеются, надеются, что остальное наконец приложится, а оно не прилагается, и не может приложиться. За двумя зайцами не угонишся. Либо проповедь, либо жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 7:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
arisha писал(а):
не видят выхода и НАДЕЮТСЯ, надеются, надеются, что остальное наконец приложится


Приложено - ешь! Не приложено - не ешь!

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 7:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Нет, не так. Они надеются, что в новом мире Бог устроит их жизнь счастливо. Поэтому берегут свои билеты в новый мир и раздают эти билеты другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 11:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:09 pm
Сообщения: 559
Откуда: Украина Донецк
Пленники идеи! Этим всё сказано

_________________
Дойти до верных знаний можно, меж ложных истин проскочив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron