Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 8:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Raderick писал(а):
armin писал(а):
С ужасом обнаружила вопли ужаса


armin писал(а):

Думайте, ребята...


"Думать" и "иррационально давить на эмоции" - это несколько разные вещи. Хотя эмоции, безусловно, проще и понятнее.


"иррационально" - это как - при помощи биополя? :mrgreen:
Кстати, то, что культурный стеб у вас вызвали именно мои эмоции, а не изложенные факты - уже хорошо.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
"иррационально" - это как - при помощи биополя? :mrgreen:


Вы серьезно? Слово "иррационально" нуждается в пояснении?

armin писал(а):
Кстати, то, что культурный стеб у вас вызвали именно мои эмоции, а не изложенные факты - уже хорошо.


В вашем посте я не увидел никакой аргументации, равно как и фактов, нуждающихся в комментировании - нарушаются законы логики, используются манипулятивные техники. Я не говорю, что это делается сознательно, просто не считаю, что это следует комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 12:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Так что вас держит в этой теме? Борьба за логику? Я здесь вообще-то просто пишу свои наблюдения. Штыриться или не штыриться вакциной - дело каждого, но я не приемлю принудиловки.
Если я вам сейчас как админ впаяю предупреждение за....да все что угодно можно найти согласно Правилам форума - это будет манипуляция или нарушение логики?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
Так что вас держит в этой теме? Борьба за логику? Я здесь вообще-то просто пишу свои наблюдения.


Эта тема открыта для комментариев. Если это приватная тема, только для ваших наблюдений - прошу прощения, не видел такой отметки.

armin писал(а):
Штыриться или не штыриться вакциной - дело каждого, но я не приемлю принудиловки.
Если я вам сейчас как админ впаяю предупреждение за....да все что угодно можно найти согласно Правилам форума - это будет манипуляция или нарушение логики?


Это будет вашим выбором и вашим решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Raderick писал(а):
armin писал(а):
Так что вас держит в этой теме? Борьба за логику? Я здесь вообще-то просто пишу свои наблюдения.


Эта тема открыта для комментариев. Если это приватная тема, только для ваших наблюдений - прошу прощения, не видел такой отметки.

armin писал(а):
Штыриться или не штыриться вакциной - дело каждого, но я не приемлю принудиловки.
Если я вам сейчас как админ впаяю предупреждение за....да все что угодно можно найти согласно Правилам форума - это будет манипуляция или нарушение логики?


Это будет вашим выбором и вашим решением.


Я за цивилизованные методы ведения дискуссии и против постов "на грани": перехода на личности, спама и проч. словесной шелухи.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 1:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):

Я за цивилизованные методы ведения дискуссии и против постов "на грани": перехода на личности, спама и проч. словесной шелухи.


Полностью поддерживаю такой подход к ведению дискуссии и очень рад, что наше видение цивилизованного общения совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 9:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Ковид это вразумление Бога за наши грехи. У меня только умер отец от ковида, мама в тяжёлом состоянии в ковид-госпитале, я сам, один дома болею и трясусь от страха при каждом телефонном звонке боясь услышать самое страшное. Одно хорошо, всё напускное, лживое и безумное вышло из меня за эти дни. Не грешите пред Богом, это очень страшно когда Бог от вас закрывается. Бог меня всегда любил и всегда снисходил к моим слабостям, надеюсь на Него. Если кто-то хочет, может вспомнить о мне и моей маме в молитве. Бог милостив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 10:02 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
Ковид это вразумление Бога за наши грехи. У меня только умер отец от ковида, мама в тяжёлом состоянии в ковид-госпитале, я сам, один дома болею и трясусь от страха при каждом телефонном звонке боясь услышать самое страшное. Одно хорошо, всё напускное, лживое и безумное вышло из меня за эти дни. Не грешите пред Богом, это очень страшно когда Бог от вас закрывается. Бог меня всегда любил и всегда снисходил к моим слабостям, надеюсь на Него. Если кто-то хочет, может вспомнить о мне и моей маме в молитве. Бог милостив.

Пусть Бог через Христа поможет вам с мамой и утешит вас в те трудные времена.
В любом случае, как верующие, имеем также надежду на будущее Божье царство,
где ‘смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет’ (Отк.21:4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2021 10:27 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам писал(а):
Пусть Бог через Христа поможет вам с мамой и утешит вас в те трудные времена.

Благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2021 6:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
К концу 2021 года у нас предостаточно информации и по короновирусу и по вакцинации, чтобы каждому сделать для себя вывод и пенять потом исключительно на себя.

Это как с верой в Бога. Многие так и говорят, что у них недостаточно данных, чтобы верить безоговорочно. Хотя данных на самом деле предостаточно и другим для веры этого достаточно.

Некоторые не поверят пока с ними не случится какого-то потрясения и чудесного спасения. Но, как мы знаем, блаженны не видевшие, но уверовавшие. Их вера основана не на сомнительных "чудесах", которые скорее случайные положительные исходы, нежели Божественные спасения, а на здравом познании действительно истин Божьих. Такая вера спасёт их от будущего гнева Божьего. Когда многие поверят, но ьудет поздно.

Так и с этим. Пока не умрут вокруг все близкие, пока ты не начнёшь дыхать через трубочку разрываемыми от боли остатками лёгких, ты не поверишь в предупреждения Минздрава, что надо было вакцинироваться.

Жалко, когда люди умирают от этого злого недуга, когда они ничего с этим поделать не в силах. Но совершенно не жалко тех, кто был информирован, кому была предоставлена вакцина, но он пренебрёг этим и оказался на кладбище, да ещё и близких за собою уволок.

Так что главное не кусать потом свои локти. Чтобы не было потом плача и скрежета зубов. И не погрузиться во тьму вечную.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2021 8:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
стефан писал(а):
совершенно не жалко тех, кто был информирован, кому была предоставлена вакцина, но он пренебрёг этим и оказался на кладбище, да ещё и близких за собою уволок.

Так что главное не кусать потом свои локти. Чтобы не было потом плача и скрежета зубов. И не погрузиться во тьму вечную.


Согласен с вами почти во всём, но к сожалению не всё так просто...

Мои родители старые, с кучей болезней и онкологией у обоих. Когда началась пандемия я ушёл с работы, не ходил никуда кроме магазина, аптеки, почты, везде в маски, всё тщательно мыл, что приносил в дом, перессорился с соседями и родственниками желающими придти в гости и т.д. Я два года бдел и днём и ночью чтобы исключить все риски, но беда пришла откуда не ждали. Отец ездил в онкоцентр и видимо где-то по дороге подхватил, хотя ездил на такси. Старый больной человек, он не сразу и понял что что-то не так, почувствовал себя хуже — вызвали скорую. Скорая посмотрела и выписала лекарства от гриппа, а когда через 4 дня пришла врач из поликлиники он уже ходит не мог и у мамы и у меня поднялась температура. Выписали направление на госпитализацию и 6 часов не могли дождаться скорую, потом я их отвёз на такси в ковидгоспиталь. На третий день отец умер, а у мамы две недели не поднимается кислород.

И ещё, отец был привит, прошло меньше 5 месяцев со второй прививки. Потому мы меньше всего думали что у него ковид. В медицинском свидетельстве о смерти, которое мне дали для пенсионного фонда на получение 5000 компенсации за похороны, стоит «недостаточность левого желудочка».

У меня не было выбора и да я виню себя. Бог меня любит и всегда помогал мне во всём, но последний год я сильно заморочился и хоть тяжких грехов за мной нет, но было много злых мыслей, за что Бог и покарал меня для вразумления и спасибо ему за это, теперь я почти чист. Брошу курить и совсем буду чист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2021 9:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Да и ещё, я заходил в «красную зону» и видел тех кто там болеет, и поверьте там нет тех кого не жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2021 9:48 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Сочувствую тебе, твоим утратам. Но ты ни в чём не виноват. Ты сделал всё что можно было сделать в твоей ситуации. Ты красавчик. Но и Бог не наказывал тебя за что-то таким образом. Это обычное дело на грешной земле и все там будем. Это не конкретное твоё наказание, а наше общее.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2021 11:03 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
У меня только умер отец от ковида, мама в тяжёлом состоянии в ковид-госпитале, я сам, один дома болею и трясусь от страха при каждом телефонном звонке боясь услышать самое страшное.

Алексей, как сейчас здоровье ваше и мамы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2021 11:44 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам писал(а):
Алексей, как сейчас здоровье ваше и мамы?


Плохо, вчера кислород опять упал. Третий день ничего не ем, молюсь. Спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron