Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 7:42 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам писал(а):
Сейчас понимаю, что есть одна Христианская церковь, которая состоит из настоящих христиан с разных христианских вероисповеданий.

Я думаю христианская церковь там где Христос. Если Он кого-то принимает, то будет с ним всегда и везде. Если Он кого-то отвергает, то потом не найдешь Его ни в каком собрании... Потому, в качестве опоры не ищу ни людей, ни учений. Бог меня любит и свидетельствует о своей любви непрестанно, Христос борется за меня вразумляя и научая меня всему, Дух Святой утешает меня заверяя меня во внимании ко мне Самого Бога и Его святого Сына.

Исчезнуть не боюсь, зная что по милости Бога воскресну в последний день, боюсь не справится с собой, обленится, увлечься кем нибудь или чем нибудь, но Бог на страже, если не буду упрям, то смогу избежать всех искушений. Ещё боюсь не успеть бросить курить, сильно раздражает эта привычка Бога, боюсь рано или поздно придёт конец Его терпению и тогда буду "бит". Боюсь, а всё равно курю. И это жутко угнетает.

Мишам писал(а):
Продолжаю изучать Библию и объяснения разных духовных учителей, следуя наставлению ‘все испытывайте, хорошего держитесь’ (1Фесс.5:21).

Ну, а Библия это конечно бесценный дар... Читаю каждое утро. И каждый раз нахожу что-то новое, актуальное.

Бог хочет чтобы все спаслись и Он никого не отвергает, если мы сами не отвергаем Его и даже тогда Он ещё надеется на раскаяние и оставление прежних привычек. Желаю вам прилепится к Богу всем сердец своим и всеми силами, и надеяться только на имя Иисуса Христа, потому что Бог всё предал только в Его руки. Такова воля Бога. Жить вообще трудно, а нести на себе ещё и гнев Бога... Потому вы умница, что стараетесь "держатся хорошего" (1Фесс.5:21). Таких как вы много, не было бы нас, миру уже пришёл бы конец, сразу после смерти Сына Бога...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 9:27 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
АлексейKov писал(а):
Я думаю христианская церковь там где Христос.
Ну, а Библия это конечно бесценный дар...
Аминь.

Алексей, если б вы ещё желали пообщаться о нашей нелегкой жизни или о неких библейских вопросах,
то может мы создали б новую соответствующую тему, ибо эта тема касается ковидных дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2021 11:09 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Мишам писал(а):
эта тема касается ковидных дел.

Да, простите, я уж думал что это всё не по теме, но как-то слово за слово... Не думаю что стоит открывать отдельную тему. В сущности мне сказать нечего, а тема ковида для меня теперь закрыта, если опять не заболею. Думаю будет лучше перекинуть этот диалог в отдельную ветку или удалить. Вам же спасибо, поддержали в трудную минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2021 6:53 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Хочу извиниться перед «стефан», я на вас набросился несправедливо, но я тогда был в сильно расстроенных чувствах. Надеюсь вы понимаете и простите.
стефан писал(а):
К концу 2021 года у нас предостаточно информации и по короновирусу и по вакцинации, чтобы каждому сделать для себя вывод и пенять потом исключительно на себя.

Я думаю что сейчас ситуация напоминает ту, что была во время переселения Иудеев в Вавилон. Тогда многие, так же как и сейчас, не понимали что это было по воле Бога. Сегодня следует подчинится властям и делать прививки. Может в том и есть смысл этой пандемии, чтобы хоть чуть-чуть умерить разгул демократии и заодно помочь понять людям как не много могут наши правители...
Конечно прививаться следует проверенными вакцинами, чтобы не было хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2021 7:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Может в том и есть смысл этой пандемии, чтобы хоть чуть-чуть умерить разгул демократии
Ну, если ковид специально вывели китайцы, то вероятно они его хотели направить против своих успешных конкурентов и идеологических врагов - против капиталистов-демократов...то есть против США в первую очередь (как известно,с начала пандемии -именно США и пострадали больше всех, а Китай -практически не пострадал). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 2:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Сегодня весь мир одна большая деревня, в разных регионах своя внутренняя специфика, но все надеются на демократию как на единственную возможность мира и процветания. Не важно как и где возник ковид, важно что он как лакмусовая бумага ясно идентифицировал безумие и чудовищность этого мира... И поверьте, это еще не конец, будет и того хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 2:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Сегодня весь мир одна большая деревня
Вы так смело расписываете весь Мир...-Наверное побывали во всех уголках Мира?... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 6:52 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Вряд ли Китаю дали бы вырасти до мировой кузницы, если бы он не был в "планах"...
И от пан демии его не колбасило, как остальных, так, поимитировали борьбу и победили,
всё это наводит на смутные сомнения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 8:00 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Вряд ли Китаю дали бы вырасти до мировой кузницы, если бы он не был в "планах"
Так тут всё просто весьма:
Бизнесу нужна стабильность государства, его Законов и их исполнения... и, конечно, трудоспособная и дешевая раб.сила. Также немаловажен фактор близости рынков сбыта и путей для него.
Всё это содержит в себе Китай. :yes:
(Но как только Китай стал изменять ранее стабильные Законы(в частности касательно Гонконга), то США сразу же недовольно отреагировали.)

Лирическое отступление:
Как-то Явлинского спросили: "Вот почему Китай может, а мы -нет?". Он ответил: "Потому, что в Китае есть одна особенность -там живут китайцы". :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 12:30 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Обнаружен мощный резервуар мутаций COVID-19. Ученые из университетов Пенсильвании и Айовы обнаружили сотни зараженных COVID-19 оленей. lenta.ru
А вы говорите Китай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2021 1:48 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Китайцам сказали, они привились и сидят по домам, за такое смиренномудрие, их болезнь и не трогает.

Реальная опасность прививок в том, что люди начинают думать что они теперь не заболеют, но заражаются и других заражают. Прививка помогает быстрее и с меньшими осложнениями перенести болезнь, но если иммунитет не работает, то у человека нет шансов выжить с прививкой ли или без прививки... Потому даже вакцинированным нужно ограничит себя в контактах и беречь стариков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2021 6:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 2:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Думать нужно не о тушке, а о жизни вечной ...
Верующие в Меня, если и ядовитое выпьют, то не повредит им ...


Вложения:
изображение_2021-11-15_141327.png
изображение_2021-11-15_141327.png [ 60.14 КБ | Просмотров: 252 ]

_________________
Читайте Библию каждый день
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 5:12 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Верующие в Меня, если и ядовитое смертельное выпьют, то не повредит им
Так это же про верующих 1 века, которые лично были со Христом и с Его Пришествием.
Они и "гору в море могли пересаживать" своей верой... но Любовь -обозначена "лучшим выбором", потому что "и бесы веруют". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2021 5:33 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
мипо писал(а):
Так это же про верующих 1 века, которые лично были со Христом и с Его Пришествием.
Они и "гору в море могли пересаживать" своей верой... но Любовь -обозначена "лучшим выбором", потому что "и бесы веруют". :yes:
А мне вот интересно стало, чем же их вера отличается от вашей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron