Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2021 7:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
так я для того и налоги плачу. То, что медицина не справляется с нагрузками - не моя проблема, не я эти больницы закрывала и сокращала врачей.


Спасибо, ваша позиция ясна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2021 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Raderick писал(а):
armin писал(а):
Я не вакцинировалась и не собираюсь. Если меня будут шантажировать - я буду использовать для борьбы соцсети, чтобы об этом знали все".


Вы откажетесь от госпитализации и кислорода, в случае необходимости?


Кажись провокатор.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 12:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Кажись провокатор.
Нет... Просто у него иная вера -в "чудеса" мед/фармацевтики. :)

У меня есть знакомый фанат/жертва фармацевтики,переболевший дома ковидом(как он сам себе это задиагностировал), скушавший на свое(а потом и не на свое) усмотрение кучу лекарств и уколов по ходу лечения... После чего -взялся лечить "посаженную печень"...
Интересно при этом заметить, что он категорически старается избегать здорового образа жизни в реальности... но всегда готов пообсуждать это на словах, и в положительных тонах... :prankster:
И при всем этом -он как бы верит в Бога... :roll:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 1:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
мипо писал(а):
Цитата:
Кажись провокатор.
Нет... Просто у него иная вера -в "чудеса" мед/фармацевтики. :)


интересная точка зрения. хотя и ошибочная.

я говорю не о своей/чужой вере, я говорю о последовательности в выборе и решениях.

отказываешься от медицины - ок, отказывайся до конца.

можно сказать, я даже поддерживаю такой подход к отказу от вакцинации, если эти люди откажутся и от мест под кислородом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:16 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Интересный подход... А можно только пить или только курить, а не всё вместе?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
следопыт писал(а):
Интересный подход... А можно только пить или только курить, а не всё вместе?...


Поясните, пожалуйста, свою логику и связь с обсуждаемой темой. Или вы разрешение спрашиваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:40 pm 

Зарегистрирован: Вс май 14, 2017 4:27 pm
Сообщения: 782
Лучше включить собственную логику, а не ума пытать, находясь в отключке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
следопыт писал(а):
Лучше включить собственную логику, а не ума пытать, находясь в отключке...


Правильный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2021 9:51 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
отказываешься от медицины - ок, отказывайся до конца
Зачем такая категоричность(похожая на юношеский максимализм по типу "ол-о-насинь") ? :-k
Тут надо разделять: проверенный шмурдяк от непроверенного! :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
мипо писал(а):
Цитата:
отказываешься от медицины - ок, отказывайся до конца
Зачем такая категоричность(похожая на юношеский максимализм по типу "ол-о-насинь") ? :-k
Тут надо разделять: проверенный шмурдяк от непроверенного! :)


согласен с вами, максимализм - это плохо.
в то же время, не считаю, что последовательность в решениях и действиях - это максимализм. (тема максимализма на религиозном форуме, тем более СИ, это вообще отдельный разговор :) )

я повторюсь (мысль очень простая, поэтому приходится повторяться): медицина, с целью снижения нагрузки на больницы, рекомендует вакцинироваться. эта вакцинация не дает 100% гарантии или защиты, но снижает вероятность госпитализации, тяжелого течения и смерти, что на пике волны уже совсем не мало и спасает жизни.

вместо того, чтобы прислушаться к рекомендациям медиков, человек демонстративно на них плюет (не вакцинируется, не носит маску и т.п.), но в момент, когда заболевает и нуждается в госпитализации, обращается к медикам за помощью (кислородом и ИВЛ сам себя не обеспечишь).

мое мнение: это не хорошо. не нужно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 9:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
медицина, с целью снижения нагрузки на больницы, рекомендует вакцинироваться. эта вакцинация не дает 100% гарантии или защиты, но снижает вероятность госпитализации, тяжелого течения и смерти, что на пике волны уже совсем не мало и спасает жизни
Неужели Вы действительно живете в компании именно с такой медициной (существующей в русле клятвы Гиппократа) ?!... :-k
У нас к таким критериям она приближается -лишь в форме платного варианта(но,конечно,это уже иная мотивировка труда). В нынешних реалиях, медицина стала политически мотивированной(ибо сидит на гос.обеспечении)... :prankster:

Лично я сейчас такой медицине(как и того же рода фармакологии) -категорически не доверяю! :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
мипо писал(а):
Цитата:
медицина, с целью снижения нагрузки на больницы, рекомендует вакцинироваться. эта вакцинация не дает 100% гарантии или защиты, но снижает вероятность госпитализации, тяжелого течения и смерти, что на пике волны уже совсем не мало и спасает жизни
Неужели Вы действительно живете в компании именно с такой медициной (существующей в русле клятвы Гиппократа) ?!... :-k
У нас к таким критериям она приближается -лишь в форме платного варианта(но,конечно,это уже иная мотивировка труда). В нынешних реалиях, медицина стала политически мотивированной(ибо сидит на гос.обеспечении)... :prankster:

Лично я сейчас такой медицине(как и того же рода фармакологии) -категорически не доверяю! :no:


я могу понять такую позицию и, согласен, ситуация в медицине чрезвычайно сложная. конечно, доступность разнообразной медицинской информации любого качества в любых количествах (как проверенной, так и нет), создает у многих ощущение ложной экспертности (я тоже зачастую склонен перепроверять назначения и решать для себя, чему следовать. хорошо ли это? отдельная тема).

речь о другом. речь о нагрузке на больницы на пике волны при необходимости реанимации и дополнительного кислорода - то, что человек _не может_ обеспечить себе самостоятельно, без помощи централизованной медицины.

в этот момент возникает та ситуация, которую мы обсуждаем. человек вакцинируется, чтобы защитить себя, разгрузить по возможности больницы и помочь другим. либо решает, что следовать медицинским рекомендациям не будет, проблемы медицины - это проблемы государства, проблемы других - их личное дело и выбор, а в случае необходимости требует от медицины обеспечить его реанимацией и кислородом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 4:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Думать о других, конечно, надо! Средства по реализации таких дум в данном контексте могут быть различные(они не ограничены в приведенных Вами рамках). :)

Вот,кстати, из обсуждений в соседском форуме:
Цитата:
Цитата:
Александр Фельдман писал(а):
Порядка 80% вакцинированных в Дании. И вот у них сняты все ограничения с прошлой недели
До 76%
Но даже взять Данию, и там все равно вспышка, очередная волна. Т.е. вакцинация не предотвращает заболевание, не вырабатывает коллективный иммунитет, как нам раньше врали. Полная аналогия с обычным гриппом.
Сейчас про коллективный иммунитет уже не вспоминают. Если вакцинация не останавливает эпидемию, то для чего она нужна? Сейчас говорят, мол вакцинированный болеет в легкой форме. Посмотрим, что будет через полгода-год, может и про это перестанут говорить.


Видимо, именно по причине этой вот ключевой фразы "как нам раньше врали"(и неважно,что нарочно или нет) - данный топик и назван "Хроники ковидного безумия". :smotri:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2021 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ЖЕРТВЫ ВАКЦИНАЦИИ
С ужасом обнаружила вопли ужаса и боли тех, кто поддался страху и пошел на эксперимент. Цитирую:
Татьяна Макаронова. (моя знакомая):
Вакцина в моем теле продолжает свою работу палача. Только вылечила отеки, как начались дикие боли в пояснице и ногах, вены разрываются. Очень болезненные судороги. Пью лекарства пачками, хожу на работу. Умудряюсь еще заниматься журналистикой. Сквозь слезы от дикой боли. Так мне еще никогда не болело. Лучшим лекарством опять оказался котяра. Грел, мурчал. Подобрал особую тональность, стало легче. Даже собаки не прыгают на грудь, смотрят с сочувствием в глазах. Что будет после втрой прививки не знаю. И будет ли что-то вообще.

Игорь Величко
У меня через два месяца после прививки появились болезненные уплотнения на обоих голенях... Уже месяц не проходят, а только расширяются.

Ольга Колинько-Зарудная
Я вам сочуствую.Точно такая же картина.Пол года отходила от ковида.От страха сделала вакцину.и понеслось.сижу дома .бросила работу.тупо нет сил.дышать стало тяжело.После второй еще хуже стало.Это не жизнь.Боюсь.что хорошего уже и ждать нечего.

Думайте, ребята...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 8:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
С ужасом обнаружила вопли ужаса


armin писал(а):

Думайте, ребята...


"Думать" и "иррационально давить на эмоции" - это несколько разные вещи. Хотя эмоции, безусловно, проще и понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron