Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2021 11:20 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
мипо писал(а):
Цитата:
В случае необходимости вы, и ваши единомышленники, откажетесь от кислорода и больничной койки?
А что же тут удивительного?! Все мы смертны(как ни крути). :(
:

Вот именно! :D
Каждый сам решает, как поступить.
Знаю людей, которые отказались от операции из-за отсутствия денег.
И живут потихоньку, говоря: "Как Бог даст..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Raderick писал(а):
В случае необходимости вы, и ваши единомышленники, откажетесь от кислорода и больничной койки?


мипо писал(а):
А что же тут удивительного?! Все мы смертны(как ни крути). :(


Galla писал(а):
Вот именно! :D
Каждый сам решает, как поступить.
Знаю людей, которые отказались от операции из-за отсутствия денег.
И живут потихоньку, говоря: "Как Бог даст..."


На самом деле, это был простой, прямой вопрос, на который ответа я не получил. Вопрос был лично к вам.

В случае необходимости вы, и ваши единомышленники, откажетесь от кислорода и больничной койки?

Рассуждения антипрививочников мне знакомы, равно как и вам знакомы рассуждения сторонников прививок. Я спрашиваю немного о другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 9:58 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Raderick, а спрашивать нет смысла.
Психологам известно, что в экстремальных ситуациях человек действует подсознательно, руководствуясь инстинктами, а не рассудком, как он предполагал в спокойной обстановке. Поэтому ответ будет не точным.

Я в 10 классе заболела острым бронхитом и из-за высокой температуры была в бредовом состоянии.
Когда приехала скорая я отказалась от госпитализации, но до сих пор этого не помню, только по словам участкового врача )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Galla писал(а):
Raderick, а спрашивать нет смысла.
Психологам известно, что в экстремальных ситуациях человек действует подсознательно, руководствуясь инстинктами, а не рассудком, как он предполагал в спокойной обстановке. Поэтому ответ будет не точным.


полностью с Вами согласен. и абсолютно не собираюсь думать, что ответ в экстремальной ситуации совпадет с ответом в спокойной обстановке.

в то же время, я хотел услышать хотя бы спокойный ответ, когда человек взвешивая риски и моделируя кризисную ситуацию решает для себя: да, я отказываюсь от вакцинации и от кислорода тоже откажусь.

конечно, же я понимаю, что это специфический форум со специфической аудиторией. для СИ изначально нормально моделировать ситуацию, к примеру, с отказом от переливания крови. так что и отказ от кислорода, я думаю, дастся проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Raderick писал(а):
В случае необходимости вы, и ваши единомышленники, откажетесь от кислорода и больничной койки?

Я не антипрививочник, но хотел бы поинтересоваться ...
У вас все в жизни последовательно, или есть исключения ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Аристархъ писал(а):
Я не антипрививочник, но хотел бы поинтересоваться ...
У вас все в жизни последовательно, или есть исключения ???


стараюсь последовательно, но, конечно, бывают и исключения.

но изначально стараюсь свою позицию продумывать и выстраивать последовательно. удается ли быть последовательным всегда и до конца?
к сожалению, нет. но ведь и вопрос я задаю не постфактум, а о, скажем так, стартовой позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:25 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Raderick писал(а):
конечно, же я понимаю, что это специфический форум со специфической аудиторией. для СИ изначально нормально моделировать ситуацию, к примеру, с отказом от переливания крови. так что и отказ от кислорода, я думаю, дастся проще.

Правильно думаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2021 10:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
Galla писал(а):
Raderick писал(а):
конечно, же я понимаю, что это специфический форум со специфической аудиторией. для СИ изначально нормально моделировать ситуацию, к примеру, с отказом от переливания крови. так что и отказ от кислорода, я думаю, дастся проще.

Правильно думаете.


я так понял, что прямой ответ на поставленный вопрос не получу.

ок, такая позиция тоже принимается. и, конечно, вполне ожидаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2021 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Еще одна жертва насильственной вакцинации - моя знакомая. Она написала на ФБ:

"Я не зря сфоткалась за 10 минут до вакцинации. Прерасно понимала, как это для меня опасно. Но мне предоставили выбор или убить себя вакцинацией или умереть от голода, потеряв все столь выстраданные работы сразу.
В итоге - безобразно опухшие ноги, на которых приходится много ходить, теперь точнее сказать - ползать. Я тут много читала "Гениальных" комментаторов по поводу вакцинации учителей, как нас нужно увольнять и клеймить позором за отказ и т.д. От всей души желаю им прожить неделю в моем теперешнем теле, с моей загрузкой. Было бы полезно. Еще добавлю, что жалкая оплата моего труда не позволит мне справиться с моей ситуацией. Особенно обидно то, что именно сейчас посыпались отличные предложения, появились талантливые ученики и т.д. Праздничная поездка с коллективом теперь стала для меня невозможной. Теперь я снова считаю не пройденные кварталы и крцги на стадионе, а шаги по квартире, двору, до остановки, пользуюсь пандусом, с огромным трудом попадаю в транспорт. Что будет после второй прививки страшно представить("

Выяснилось, что у женщины тромбофлебит. Хотя она предоставила справки, ее заставили сделать инъекцию, шантажируя неприемом на работу.

Мой ответ: "Вас использовали как подопытную крысу. Никто не имеет права принуждать к вакцинации - нарушили массу ваших прав. Я считаю, что впереди очень громкие судебные процессы. Я не вакцинировалась и не собираюсь. Если меня будут шантажировать - я буду использовать для борьбы соцсети, чтобы об этом знали все".

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 7:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
Я не вакцинировалась и не собираюсь. Если меня будут шантажировать - я буду использовать для борьбы соцсети, чтобы об этом знали все".


Вы откажетесь от госпитализации и кислорода, в случае необходимости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 8:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Не вдавайтесь в крайности. Я не откажусь использовать свой иммунитет и защитные свойства организма. Но если они откажут, приму ПРОВЕРЕННЫЕ лечебные средства, а не экспериментальный шмурдяк. Тем более, что "вакцинация" не является условием поступления в больницу, а "fuckцина" не находится в списке обязательных прививок.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 8:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
armin писал(а):
Не вдавайтесь в крайности. Я не откажусь использовать свой иммунитет и защитные свойства организма. Но если они откажут, приму ПРОВЕРЕННЫЕ лечебные средства, а не экспериментальный шмурдяк. Тем более, что "вакцинация" не является условием поступления в больницу, а "fuckцина" не находится в списке обязательных прививок.


То есть вы отказываетесь принимать медицинские рекомендации для снижения нагрузки на больницы, но не откажетесь от медицинской помощи, когда она понадобится? Позиция ясна.

Интересно, что, даже не обращая внимания на риски для собственной жизни (хозяин-барин, со своей жизнью можно делать все, что угодно), подобная позиция косвенно становится угрозой для жизни окружающих. С другой стороны, если своя жизнь не волнует, почему должны волновать жизни окружающих? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 1:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вакцинация не помогает защититься от заражения или от эпидемии.
"Живой пример" -ситуация с практически 100% вакцинацией в Израиле... :(

...А в Африке -не так всё плохо!... Может не зря белые колена пред черными преклоняют на стадионах? :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 8:11 pm
Сообщения: 219
Откуда: Донецк, Украина
мипо писал(а):
Вакцинация не помогает защититься от заражения или от эпидемии.
"Живой пример" -ситуация с практически 100% вакцинацией в Израиле... :(


Речь не только о защите от заражения - никто не говорит, что она 100%. Речь о том, что она снижает (опять же, не до нуля) вероятность тяжелого течения, реанимации и смерти. А значит, кроме защиты людей, снижает нагрузку на больницы.

Но, безусловно, каждый решает для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники ковидного безумия
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2021 5:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Raderick писал(а):
armin писал(а):
Не вдавайтесь в крайности. Я не откажусь использовать свой иммунитет и защитные свойства организма. Но если они откажут, приму ПРОВЕРЕННЫЕ лечебные средства, а не экспериментальный шмурдяк. Тем более, что "вакцинация" не является условием поступления в больницу, а "fuckцина" не находится в списке обязательных прививок.


То есть вы отказываетесь принимать медицинские рекомендации для снижения нагрузки на больницы, но не откажетесь от медицинской помощи, когда она понадобится? Позиция ясна.

Интересно, что, даже не обращая внимания на риски для собственной жизни (хозяин-барин, со своей жизнью можно делать все, что угодно), подобная позиция косвенно становится угрозой для жизни окружающих. С другой стороны, если своя жизнь не волнует, почему должны волновать жизни окружающих? :wink:


Если из-за непонятного шмурдяка у меня возникнут осложенения, то нагрузка на больницу будет куда больше. нормальные, испытанные по всем протоколам вакцины не дают никаких осложнений и действуют в течение долгого времени, если не всю жизнь. У меня дома много интересных книг осталось после бабушки-инфекциониста, военного врача. Есть с чем сравнивать. А насчет нагрузки на больницы...так я для того и налоги плачу. То, что медицина не справляется с нагрузками - не моя проблема, не я эти больницы закрывала и сокращала врачей.
А может, если я возвращаюсь поздно с тренировки или работы, не стоит создавать нарузку на полицию, а то вдруг она перетрудится, если на меня вдруг нападут?
Опять-таки, возвращаясь к "нагрузкам" на больницу - все лечение все равно происходит за свой счет. Весной я полностью оплатила лечение своей подруги, когда она подхватила корону.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron