Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Вот ведь жесть какая!

Лично я вижу ситуацию так.
Хранили изделия в бардачке (!!!) , а свёкр (или тесть) как раз колесо проколол у велосипеда.
Полез в бардачок - а там... Ну и заклеил колесо подручными материалами.
И поди и не знает, что из-за этого такой скандал поднялся (наверняка, "дети" не рассказывали). Ездит себе спокойно, изверг ...
А если "дети" и рассказали, то, вероятно, боится признаться.
:D

Кстати, может, поприкалываться, и тоже интересных вопросов батюшке понаписать? :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Если это делается ради смирения и воспитания, то ничего страшного в этом нет: порой полезно ретивую бабенку осадить, да так, чтобы сидеть не могла - запомнит зато (а мужу, в свою очередь, и себя суметь под плеть за "косяки" поставить) - се, дело. Кстати, у монахов, насколько мне известно, даже принято друг друга розгой охаживать - смиряет очень хорошо. Если же здесь банальное половое извращение, то оправданий не нахожу: Православие тут ни при чем.

А то, что не дети и методы, мол, неприемлемые... да мы всегда дети и некоторые взрослые по поведению и неразумности - хуже детей бывают. Так что, если для обоюдного смирения (в качестве крайней меры) - я лично только "за". Сам бываю далеко не сахар и братьев уже не раз просил за пропуски церковных служб меня отходить, да никто не хочет: все недостойными себя считают...

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 1:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Георгий писал(а):
Кстати, у монахов, насколько мне известно, даже принято друг друга розгой охаживать - смиряет очень хорошо.

как только не развлекают себя мужички в условиях целибата, и гомосятина, и садомаза...

Цитата:
Сам... ...братьев уже не раз просил... ... меня отходить...

и ты туда же? :lol:
смотри, а тона уды срамныя смотреть начнешь да на мужиков взлазить :lol:

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
gen писал(а):
а еще я в нее ем

что с тебя спросишь-то... живи, клоун :)

Хотя... пробалаболился бы ты так в реале в моем присутствии.. нда... ладно, считай, что тебе твоя паскудная выходка прощена. И благодари Бога на коленях и со слезами, что есть на свете такая штука как интернет, где тебе можно чесать свое помело безнаказанно, ч..удо.

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Георгий вы страшный человек : ))))))))))))

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Георгий писал(а):
Если это делается ради смирения и воспитания, то ничего страшного в этом нет: порой полезно ретивую бабенку осадить, да так, чтобы сидеть не могла - запомнит зато (а мужу, в свою очередь, и себя суметь под плеть за "косяки" поставить) - се, дело. Кстати, у монахов, насколько мне известно, даже принято друг друга розгой охаживать - смиряет очень хорошо. Если же здесь банальное половое извращение, то оправданий не нахожу: Православие тут ни при чем.

А то, что не дети и методы, мол, неприемлемые... да мы всегда дети и некоторые взрослые по поведению и неразумности - хуже детей бывают. Так что, если для обоюдного смирения (в качестве крайней меры) - я лично только "за". Сам бываю далеко не сахар и братьев уже не раз просил за пропуски церковных служб меня отходить, да никто не хочет: все недостойными себя считают...


Больные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Уважаемый Теоден, если Вы чего-то не понимаете, то не стоит давать критических оценок происходящему. Если Вы дадите себе труд ознакомиться с трудами некоторых богословов (Феофана Затворника, например), Вы найдете там этот способ как средство борьбы с гордыней.

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
По моему это вы чего то не понимаете.
У меня своя голова на плечах, затворника читал, не впечатлился.
А чего все так слабенько, вериги что ли наденьте, либо сразу - как филиппийцы - на кресте себя распните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Знаете... один молодой инок, которому пришла мысль уйти в затвор, впал в жесточайшую прелесть... Отсюда вывод: всему свое время.

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
"Монастырь – это среда, в которой наказания являются обыденным явлением. Мы писали уже, что монастырь представляет собой государство особого рода. Для него не писаны правовые социальные нормы. Суд над монахами производится внутри монастыря по ни кому не ведомым правилам. Для особо провинившихся находится и монастырская тюрьма. Тюрьма – это мягко сказано. Волосы встают дыбом, мороз леденит кожу, когда читаешь о том, что делали с непокорными монахами в наших знаменитых обителях, в той же Киево-Печерской лавре или Соловецком монастыре. Даже сталинские соколы не сумели превзойти святых изуверов. Преступников (а это были отнюдь не убийцы, не насильники, а всего лишь чем-то не угодившие священноначальству или позволившие себе выразить, по мнению этого же начальства, еретическую мысль монахи) помещали в специальные комнаты, где можно было находиться лишь в скрюченном состоянии. Широко практиковались и земляные тюрьмы. Страшней всего были каменные мешки, конструкция которых была рассчитана на медленное и мучительное умирание человека. В Киево-Печерской лавре допустивших грех «провиненных» монахов живьём замуровывали в стену, оставляя небольшое пространство, в котором он мог стоять, и окошко, через которое замурованному подавались кусок просфоры и немного воды. Когда вода и просфора оказывались нетронутыми, нишу с телом окончательно замуровывали. Дыба, кандалы, различные виды флагелляции (прилюдные физические истязания, в результате которых душа возносится к Богу) – имели повсеместное распространение в российских монастырях. Сегодня на этот счёт имеется масса документальных свидетельств. Кто-то возразит и скажет, что всё это осталось в прошлом. А почему – в прошлом? "
взято здесь: http://www.ateism.ru/article.htm?no=1624

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
Да монастырь с такими правилами - мечта... не, мирским точно не понять... я не буду называть вас "больными" (простите), но позвольте задать вам вопрос: что важнее - земная жизнь или участь в вечности?
Да монах, проведший в такой "пытке" остаток дней, обретал вечное блаженство... вот уж точно... Шопенгауэр прав: "Граница мироздания проходит для меня там, где проходит граница моего кругозора"... бедные люди... Кстати, говорить о какой-то "преступности" подобных мер можно было бы только в том случае, если бы была хоть одна жалоба от монахов. Не было? И быть не могло! И не атеисту рассуждать о том, что происходит в монастырях - у себя дома бы порядок лучше навел или жену поучил щи варить. Все больше проку :)

А молитвенные наказания... да если человек кладет по 400 поклонов ежедневно, спит 4 часа в сутки да еще физически работает, Вы, уважаемая, представляете себе, что начинает происходить с телом? Если сейчас война начнется, Вы думаете gen сможет АКМ два часа хотя бы на весу удержать? :alol: А на пятый этаж без одышки подняться? Теоден (назвавший нас больными), а ты? Кувалдой 20-килограммовой часок сумеешь помахать? А два часа?
А учитывая тот факт, что половина вот таких укурков уже голову-то держать не в состоянии (они только в инете могут вякать), кто воевать будет? Православные... за вас, тошнотиков.

П.С.: правильно: к мнению атеистов за разъяснением духовных вопросов... Надо было додуматься. Мадам, а почему Вы не обратились к Пахомию Великому, например, который устав для монастырей прописал? а?

Какая трогательная забота со стороны СИ о православных монашествующих... надо же.. О своих грехах и о своем спасении лучше бы думали :)

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Георгий писал(а):
gen писал(а):
а еще я в нее ем

что с тебя спросишь-то... живи, клоун :)
придурок, к чему ты вообще привел мою цитату совершенно из другого топика?

Цитата:
Хотя... пробалаболился бы ты так в реале в моем присутствии.. нда... ладно
а то что, закричал бы -"Возьми меня жестко!! Давай, бей меня плетью!! Бей!!" :alol:

Цитата:
считай, что тебе твоя паскудная выходка прощена. И благодари Бога на коленях и со слезами, что есть на свете такая штука как интернет, где тебе можно чесать свое помело безнаказанно, ч..удо.
может это тебе повезло что есть интернет?! а то в реале и гавкнуть не посмел бы? пес ты, иди проси своих братьев монахов-извращенцев отхлестать тебя, за то что угрозами в интернете распалялся, и диавола в душу запустил, дал греху прорости в сердце...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Да, Георгий, вы просто образец смирения. Жаль, что братья ваши лупцевать вас отказываются. Может стоит обратиться к местому населению? Мы бы с радостью... :prankster:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 12:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 5:44 pm
Сообщения: 1546
Откуда: Германия
На себя... на себя, уважаемый. Сколько пересекаемся здесь, только и слышу "вы" да "вы"... хоть бы раз "я" прозвучало... :)
В своем глазике, Лех, бревно ищите, тогда увидите, как у другого сучок вынуть :)

_________________
Господи, отступившия от веры православныя и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просьба ко всем православным, и к ANV в частности.
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 1:01 pm 
Так, господа маньяки, прекращаем разговорчики!
Всем устное предупреждение, если не уйметесь - познаете, что суть пингвинятник. :KidRock_02: :KidRock_07:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron