Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 8:04 pm 
Цитата:
Где вы увидели мою сектантскую сущность, ограниченность и даже агрессию? Ответьте, пжста, мне нужно это знать...

Если ANV, действительно это нужно знать, то и я скажу, хотя сказано достаточно, но не услышаны эти слова...
Вот Вы ANV, очень напоминаете мне меня в свои лучшие годы будучи СИ.
Таже категоричность, теже слова, эмоции. Одинаковое выражение мыслей, но как я понимаю для Вас СИ - сектанты, а если не видно разницы :!: :?: :)
Кстати во 2 Кор.11:4 Павел, говоря о ином Христе имеет ввиду, что приходящие учителя ставят христианство в неизбежную связь с обрядовым законом Моисеевым. Павел осудил таких людей. Вы же ANV, христианство связываете с православными обрядами.(трудно увидеть разницу между ними и Вами).Делаете это крайне категорично. Вы действительно не боитеь Пр.30:6 ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
ANV,я не поняла. Увидела очередное скольжение на коньках демагогии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
romiros писал(а):
Цитата:
Где вы увидели мою сектантскую сущность, ограниченность и даже агрессию? Ответьте, пжста, мне нужно это знать...

Если ANV, действительно это нужно знать, то и я скажу, хотя сказано достаточно, но не услышаны эти слова...
Вот Вы ANV, очень напоминаете мне меня в свои лучшие годы будучи СИ.
Таже категоричность, теже слова, эмоции. Одинаковое выражение мыслей, но как я понимаю для Вас СИ - сектанты, а если не видно разницы :!: :?: :)
Кстати во 2 Кор.11:4 Павел, говоря о ином Христе имеет ввиду, что приходящие учителя ставят христианство в неизбежную связь с обрядовым законом Моисеевым. Павел осудил таких людей. Вы же ANV, христианство связываете с православными обрядами.(трудно увидеть разницу между ними и Вами).Делаете это крайне категорично.

Да нет, я вижу разницу прежде всего в вере, в догматике и эта разница порождает разную жизнь, и как следствие - разные обряды. Почему-то претензии к православию я пока наблюдаю именно в форме неприятия присущей нам традиционной обрядности, но не в главном. И под обрядностью понимается что-то странное: ВСЕ внешние проявления православной веры. А ведь здесь не всё так просто (не все деревья в лесу одинаковы). Есть определенные жесты, выражающие разные молитвенные состояния, есть традиционные обряды, например освящение или благословение чего-то, наконец, есть таинства, а это, в строгом смысле, не обряды. Хотя человеку внешнему эти внешние проявления веры кажутся "на одно лицо", на самом деле это не так.
Интересно, как вы узнали мои эмоции? по смайликам?
И не путайте, пжста, определенность и категоричность. Если я на прямой и четкий вопрос даю прямой и четкий ответ, а не начинаю разводить: если бы, да кабы... - то это категоричность? Да, на некоторые вопросы я определенно знаю ответы. Можно подумать, что вы не знаете, а сомневаетесь тотально во всём?
Что до 2 Кор.11:4, то там апостол говорит о "другом Христе", "другом духе" и "другом Евангелии", а вовсе не и каких-то иудейских обрядах. Именно другое Евангелие и другой дух способны порождать иную жизнь, со всеми её внешними проявлениями.
Цитата:
Вы действительно не боитеь Пр.30:6 ?

Действительно. А вы?

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
"Самое трудное в разговоре о других вероисповеданиях - это одновременно помнить и то, что нас объединяет и то, что нас разъединяет".
ANV (из опыта)

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 9:57 pm 
Цитата:
Что до 2 Кор.11:4, то там апостол говорит о "другом Христе", "другом духе" и "другом Евангелии", а вовсе не и каких-то иудейских обрядах

Не категорично, но с определённостью : 2 Кор. 11 - проблема в том, что коринфян хотели отвлеч от простого и чистого христианства к христианству иудейскому, которое признавало необходимым для всех верующих соблюдение Моисеева закона, что вело к рабству и службе мёртвой букве Закона (на что Вы так настаиваете ANV) Здесь конечно другой Иисус,другой дух,другое Евангелие - Евангелие рабства. Этому Господь не учил. Так что речь не идёт о каких-то там иудейских обрядах. Всё серьёзней.
Вот и получается, что Вы, дорогаяANV, попали в соблазн иудейско-обрядового христианства, которое трансформировалось в современные нескончаемые обряды, уводящие от простоты и чистоты во Христе.

Цитата:
Действительно. А вы?

а я боюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 11:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 597
Цитата:
Вот и получается, что Вы, дорогаяANV, попали в соблазн иудейско-обрядового христианства, которое трансформировалось в современные нескончаемые обряды, уводящие от простоты и чистоты во Христе.


Согласна с Ромиросом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 8:58 am 

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 418
Забавно,romiros и jona, обвиняют ANV в нетерпимости к СИ. Им обидна её полемика с СИ. Или даже скорее не столько полемика со Свидетелями, в этом ANV очень сильно уступает многим участникам форума. Их оскорбляет её защита Православия. Защита иудейско-обрядовой ереси.

Ребята, если вы так нетерпимы к нам, то хоть обвиняйте нас в чемто другом, а не в нетерпимости. А то цирк получается.

Вобще-то тема превратилась в банальную форумскую разборку по принципу "сам дурак", и стала неинтересной.

Или может поругаться? Эх, давненько я не брал в руки шашки, почитай с Гражданки. :D

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 11:15 am 
Цитата:
Народ, простите, если буду немного на своей волне. Не успеваю даже читать, даже эту тему.

Дмитрий, Ваши слова ? Вы вовремя их написали.
Цитата:
Забавно,romiros и jona, обвиняют ANV в нетерпимости к СИ

Это не соответствует действительности. Речь шла об идентичности мышления ANV и взглядов СИ на других людей. Взгляды эти сектанские и разделяющие христиан.
Цитата:
Ребята, если вы так нетерпимы к нам, то хоть обвиняйте нас в чемто другом, а не в нетерпимости

Это уже слишком. Лично я Вас считаю христианами (не ущербными) , а Вы меня нет. Так кто здесь нетерпимый ?
Цитата:
А то цирк получается.тема превратилась в банальную форумскую разборку по принципу "сам дурак", и стала неинтересной

Вот почему так ? Нечего сказать ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 11:42 am 

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 418
Хорошо,romiros, тогда объясните пожалуйста как вы можите считать меня православного не ущербным христианином после всего того что в этой теме было сказано о православии?

ЗЫ. Хотя, если Вы оставите мой вопрос без ответа и мы завершим эту тему, то я буду Вам только признателен.

Повторюсь, по-моему, тема давно перестала быть конструктивной.

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 11:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Проблема СИ в том, что они во всем считают себя правыми, и не способны не то что понять, но даже выслушать точку зрения другого человека. Пока он говорит, они генерируют, не слушая его, очередной библейский стих...
Бывшие СИ сохраняют в большинстве своем данное заболевание...
Так что, господа православные, они все равно будут считать, что истина у них...
Элитное религиозное мировоззрение.
Лечится только психиатрами, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 1:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1154
Откуда: Туапсе
Вадим ! Кто страдает элитарностью? Уфф! :( Истина у них... У кого у НИХ? У СИ? Или у Христа и Апостолов? Почему кого-то должно оскорблять желание рассмотреть те или иные взгляды в свете Писания? Это ты назовёшь агрессивностью и предвзятостью? Да по сравнению с косностью и элитарным отношением ПЦ к другим религиям то, что говорится здесь - комплименты!

Дмитрий! Вадим! ANV! Вы хотите конструктивности? Давайте строить вместе на основании чистого учения Христа и Апостолов! " Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."(1Кор.3:11) Почему вы в штыки встречаете просьбу обосновать православную литургику и обрядность словами Христа? Разве это не элитарность - говорить "вам нас не понять, потому, что вы неправославные"? Это чем-то напоминает пословицу "гусь свинье не товарищ!"

Вадим! Я предлагал тебе поделиться тем, что вызывает у тебя симпатии в Православии. С радостью выслушал бы! А ты вместо этого сыплешь упрёками!

Конечно, многие СИ б/у (включая меня) грешат резкостью суждений. И это объясняется разочарованием и обострённой чувствительностью (обжёгшись на молоке - дуют на воду). Но почему так негативно это воспринимается вами, православными, считающими себя хранителями истины. Почему нельзя эту "истину" обосновать простыми, доступными словами, опираясь на Евангелие Христово? Почему вы ожидаете, что нас должен удовлетворить ответ на поставленный в теме вопрос : "Православие - это нечто иррациональное, таинственное, непостижимое, непонятное вам, находящимся вне его" (Резюмируя сказанное).

Я не считаю, что истина у меня - я каждый день в "пепле и прахе" молю Господа открыть мне её. Но я не вижу простой евангельской истины в ПЦ, а только стену обрядов, предписаний, необоснованных ограничений, отделяющих простых верующих от Спасителя.

Неужели вы и в правду верите, что душа почившего не спасётся без отпевания? Что молитвы неслышимы Богом без икон, молитвословов, поклонов и каждения? Что грехи не отпустятся Богом без иповеди по благодати к молящему Его о прощении? Что необходимы тысячи заступников, святых, хадатаев помимо "единого посредника между Богом и человеками - Иисуса Христа"?

Если вы считаете, что иконы, кресты и обряды есть выражение немощной веры тех, кто не может молиться без зрительного образа, зачем делать это чем -то обязательным для христианского правоверия. Какое есть прво считать ущербным христианина, обходящегося без всего этого? Только потому, что он не следует традиции, установленной людьми, а не Христом?

Почему вы явно или скрыто игнорируете эти вопросы, загораживаясь обвинениями в неконструктивности и предвзятости? :cry:

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Я настолько же далек сейчас от Православия, насколько удалился от СИ...
Симпатии были, но они личные, субъективные...
А вчера прочел пару глав из "Истории русской церкви" проф. Знаменского - и симпатии пропали.
Я, собственно говоря, никого обидеть не хотел. Просто то, что я написал в пред. посте - ИМХО, действительно имеет место быть. И не только у СИ, и бывших СИ, но у множества людей.
"Глазами смотрят, и не видят, ушами слушают, но не слышат"... Пелена на наших умах... Етить ее налево! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 3:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Ромирос, и не только вы!
Цитата:
Не категорично, но с определённостью : 2 Кор. 11 - проблема в том, что коринфян хотели отвлечь от простого и чистого христианства к христианству иудейскому, которое признавало необходимым для всех верующих соблюдение Моисеева закона, что вело к рабству и службе мёртвой букве Закона (на что Вы так настаиваете ANV) Здесь конечно другой Иисус, другой дух, другое Евангелие - Евангелие рабства. Этому Господь не учил. Так что речь не идёт о каких-то там иудейских обрядах. Всё серьёзней.
Вот и получается, что Вы, дорогая ANV, попали в соблазн иудейско-обрядового христианства, которое трансформировалось в современные нескончаемые обряды, уводящие от простоты и чистоты во Христе.


Ну, что на самом деле имел в виду апостол Павел, мы узнаем у него самого, когда увидимся с ним там...
Вы всерьез полагаете, что уже при апостолах было деление на РАЗНЫЕ христианства как сейчас? На иудейское (сложное и мутное) и на простое и чистое? С определенным набором вероучений, определенной обрядностью и т.д.? Н-да...

Да, всё гораздо серьезней!
Иудаисты, и иудеохристианские секты (как известно из истории) НЕ ВЕРИЛИ в Боговоплощение. В то, что именно БОГ МОЖЕТ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Совершенно точно знали и на этом настаивали, что ИМЕННО ВОТ ЭТОГО БОГ НЕ МОЖЕТ. Увидеть в Человеке Иисусе воплощенного Бога они не захотели, заключения Нового Завета не признавали, что подтверждается их жизнью по Ветхому Завету, «по мертвой букве» его, не видя и не замечая, что содержанием и сутью Закона является любовь. Они, «сверхапостолы» из этого Послания, проповедовали в своем «другом Евангелии» именно ДРУГОГО Христа, не Того Господа, Кого Павел встретил по пути в Дамаск, не Того, в Ком «обитает вся полнота божества телесно».

Вы настаиваете на правильности вашего образа жизни, без любых (!) обрядов, это совершенно правильно для вас, если вы не верите в саму возможность Боговоплощения, если вы не можете этого допустить в принципе: ну НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! И ВСЁ! Отсюда нет самой возможности обожения для человека, «искупления и спасения ТЕЛА нашего», нет смысла в аскетических подвигах, в каком-нибудь соучастии ТЕЛА в духовной жизни. И Иисус Христос никакой не Спаситель, а лишь пример для подражания в верности Богу. Ну да, разве воплощенный Архангел, божий сын, МОЖЕТ СПАСТИ ОТ ГРЕХА И СМЕРТИ? Нет, конечно...

Я вас понимаю, а также понимаю, что по большому счёту ВСЕ мои попытки вам объяснить свой образ жизни, практически обречены на неудачу. Вы можете объяснять себе мои христианские обоснования своего образа жизни как хотите, в том числе, обвиняя меня в «иудействующем соблазне», пжста! Но вы НЕ МОЖЕТЕ понять их, если у вас ДРУГОЙ Христос.

Цитата:
а я боюсь

Вы в этом похожи на подавляющее большинство моих знакомых СИ, и не только на них. Вы боитесь «прибавить к словам Его» в Прит 30.5, а значит относитесь к ТЕКСТУ Св. Писания, которое по сути является словесным образом Бога, образом Христа (см. Ин 5.39; 1 Петр 1.10-12; Лк 24, 25-27 и 44) так же как иудеи – законнически, буквально: Иисус сказал то-то, апостол Христов сказал так-то. А КТО это сказал, вас как будто не касается. Вы ищете и находите в Писании обоснования именно СВОЕГО Христа и своего образа жизни. Но не видите МОЕГО Христа и моих обоснований.

Кто же для вас Иисус Христос? Вот от ответа на этот вопрос и зависит ВСЁ в вашей жизни, и духовной тоже. И в моей жизни тоже. Если для меня Иисус Христос и Воплощенный Бог, то в моем «простом и чистом» христианстве ВСЁ для меня понятно и объяснимо, спасительно и нужно. А для вас это ВСЁ «нескончаемые» и ненужные обряды, короче – соблазн.
«Мы говорим открыто и бесстрашно» - Смотрите дальше 2 Кор 3.13-18. – «мы преображаемся в Его же образ от славы в славу, и преображает нас Господь, Который есть Дух». Поэтому я и не боюсь.

Если вы немного, ну хоть немного, хотите попытаться узнать МОЕГО Христа, посмотрите вот здесь Св. Писание:
...И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти – 1 Тим 3.16
...И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха – 1 Ин 3.1-5 (это о Боге – Он явился)
...Благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему – Лк 1.68
...Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею." (Деяния 20:28)
... Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой - Деян 16:31 ... и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога - Деян 16:34
... Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" - Ин 20:28
... Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие - Ин 20:29
... Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется - Рим 10:13
... Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом ... то спасешься - Рим10:9
... ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись - Деян 4:12
... дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних - Филип 2:10
... престол Твой, Боже, в век века - Евр 1:8 - Об Иисусе сказано апостолом
... В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог - Ин 1:1
... Я и Отец – одно - Ин 10:30
... что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? - Марк 2:7
... да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная - 1 Ин 5.20
... И сказал мне: совершилось! Я есмь альфа и Омега, начало и конец; ... Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном - Откр 21:6,7
... И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу - Ин 5:18
... ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа - Тит 2:13
Просто попытайтесь непредвзято и без предубеждений (ох, чего я от вас прошу... :D ) прочитать и попытаться увидеть МОЕГО Господа и Бога Иисуса Христа.


(писала это всё и вдруг очень чётко поняла: ЗАЧЕМ организации СБ понадобился «новый и современный перевод, исправленный и дополненный», по которому мне сейчас дома СИ разъясняют СВОЕГО Христа)

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 3:45 pm 

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 418
Цитата:
Неужели вы и в правду верите, что душа почившего не спасётся без отпевания? Что молитвы неслышимы Богом без икон, молитвословов, поклонов и каждения? Что грехи не отпустятся Богом без иповеди по благодати к молящему Его о прощении? Что необходимы тысячи заступников, святых, хадатаев помимо "единого посредника между Богом и человеками - Иисуса Христа"?

Если вы считаете, что иконы, кресты и обряды есть выражение немощной веры тех, кто не может молиться без зрительного образа, зачем делать это чем -то обязательным для христианского правоверия. Какое есть прво считать ущербным христианина, обходящегося без всего этого? Только потому, что он не следует традиции, установленной людьми, а не Христом?

Почему вы явно или скрыто игнорируете эти вопросы, загораживаясь обвинениями в неконструктивности и предвзятости?

Брат.

И спастись можно без отпевания, и молиться без икон, и Бог может отпустить грехи без разрешительной молитвы священника, и других посредников, в том смысле в котором Посредником является Христос, нам не надо.

Но,думаю, что этих моих 3-х строчек более чем недостаточно для раскрытия православного понимания этих вопросов.

Предлагаю, определится с кругом вопросов, сформулировать их и открыть отдельные темы. Ведь каждый из этих вопросов по отдельности весьма обширен.

Вопросы (мой вариант)
1)Иконопочитание.
2)Почитание святых.
3)Обряды, их возникновение и нужны ли они в церкви.
4)Устройство церкви. Иерархия.

Добавляйте своё.

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 4:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Изгнанник!
Цитата:
Давайте строить вместе на основании чистого учения Христа и Апостолов! " Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос."(1Кор.3:11)

Насчет "давайте строить вместе" у меня сомнения: что строить-то? Новую церковь, где есть только апостольская "простота и чистота"? Так я уже в этой Апостольской Церкви, где всё просто и чисто, ведь "чистому всё чисто".

Некое "чистое учение Христа и Апостолов" может существовать только в воображении и искать его вы можете до скончания века или до конца вашей жизни, смотря что вперёд наступит :wink: .

Вот-вот, 1Кор.3:11: основание Церкви, про строительство которой и пишет здесь Павел, вовсе не какое-то "учение", а САМ Иисус Христос.
Всё на свете словами Христа и апостолов обосновать НЕВОЗМОЖНО: Ин 21.25!
Да и цитатника на все случаи жизни не существует.

Цитата:
Неужели вы и в правду верите, что душа почившего не спасётся без отпевания? Что молитвы неслышимы Богом без икон, молитвословов, поклонов и каждения? Что грехи не отпустятся Богом без иповеди по благодати к молящему Его о прощении? Что необходимы тысячи заступников, святых, хадатаев помимо "единого посредника между Богом и человеками - Иисуса Христа"?

Если вы считаете, что иконы, кресты и обряды есть выражение немощной веры тех, кто не может молиться без зрительного образа, зачем делать это чем -то обязательным для христианского правоверия. Какое есть прво считать ущербным христианина, обходящегося без всего этого? Только потому, что он не следует традиции, установленной людьми, а не Христом?


Слава Богу! Наконец -то конкретика пошла! На всё отвечу, постараюсь "просто и доступно", со всяческими библейскими обоснованиями!
Только боюсь не получится очень быстро - накрывает "лавина" дел...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron