Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
ANV писал(а):
Симпл писал(а):
АНВ, хочу убедиться, правильно ли я тебя понял.
Можно ли молиться человеку?
(только ответь конкретно, пжлста)

Что ты понимаешь под молитвой конкретно? Что значит для тебя "молиться"? Опиши, пжста, и получишь конкретный ответ. :yes:
(Очень надеюсь, что для тебя молитва - это не напоминание Богу о людях, о которых Он и так помнит, и всё про них знает)

Я так и понял, что конкретного ответа не будет ...

Предлагаю не заниматься сочинительством в отношении молитвы, и не вкладывать в нее неизвестно какие смыслы.

Под молитвой я подразумеваю именно то, что под ней подразумевается в Библии. Мне тебе все случаи библейских молитв рассказывать, или ты сама их помнишь? И какой смысл в них люди вкладывали, думаю, тоже не забыла :wink:

И приведи, пожалуйста, ХОТЬ ОДИН библейский случай молитвы человека человеку, плиз.

Кстати, а неплохо бы выглядело:
"Иисус ответил им: молитесь же так - "Пресвятая богородица, живущая на небесах, помилуй нас..." :D

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Андрей К писал(а):
ANV писал(а):
"Вы имеете помазание от Святого и знаете всё" - 1 Ин 2.20 "Дух проницает всё, и глубины Божии", ещё Ин 11.26... Да много ещё есть мест Писания, которые неверующий глаз избегает...

Иегова даже Сыну не передал прерогативу слушать молитву.

"кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" Мк 2.7
"Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи" Мк 2.10
"Как Христос простил вас, так и вы..." Кол 3.13

Цитата:
А вы Марию и святых ставите выше Христа...

Не ставлю!!! [-X

Любая христианская молитва восходит к Богу Отцу, кто бы из христиан её не произносил... Потому что христиане "приняли Духа усыновления, Которым взываем "Отец!"" и "сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи" (Рим 8.15-16).

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Симпл писал(а):
ANV писал(а):
Симпл писал(а):
АНВ, хочу убедиться, правильно ли я тебя понял.
Можно ли молиться человеку?
(только ответь конкретно, пжлста)

Что ты понимаешь под молитвой конкретно? Что значит для тебя "молиться"? Опиши, пжста, и получишь конкретный ответ. :yes:
(Очень надеюсь, что для тебя молитва - это не напоминание Богу о людях, о которых Он и так помнит, и всё про них знает)

Я так и понял, что конкретного ответа не будет ...

Я ТЕБЯ попросила уточнить свой вопрос ко мне. Если ты не пояснишь, что ТЫ САМ имеешь в виду, когда спрашиваешь меня о молитве, то конкретный ответ невозможен. Скорее всего мы будем говорить о разных вещах, и понимания это не прибавит. :(

Цитата:
Предлагаю не заниматься сочинительством в отношении молитвы, и не вкладывать в нее неизвестно какие смыслы.
Под молитвой я подразумеваю именно то, что под ней подразумевается в Библии. Мне тебе все случаи библейских молитв рассказывать, или ты сама их помнишь? И какой смысл в них люди вкладывали, думаю, тоже не забыла :wink:

Меня интересует ТВОЁ мнение, что ты сам называешь молитвой. Короче, что ты делаешь, когда молишься Богу о ком-то?
Можешь написать об этом?

Цитата:
И приведи, пожалуйста, ХОТЬ ОДИН библейский случай молитвы человека человеку, плиз.

Просьбы? Покаяния? Благодарности? Заступничества? Прославления?
:D
Цитата:
Кстати, а неплохо бы выглядело:
"Иисус ответил им: молитесь же так - "Пресвятая богородица, живущая на небесах, помилуй нас..." :D

Не смешно, на грани кощунства... Не надо вкладывать свои домыслы в уста Христа, очень прошу, как-то это... некрасиво...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
ANV писал(а):
Цитата:
Кстати, а неплохо бы выглядело:
"Иисус ответил им: молитесь же так - "Пресвятая богородица, живущая на небесах, помилуй нас..." :D

Не смешно, на грани кощунства... Не надо вкладывать свои домыслы в уста Христа, очень прошу, как-то это... некрасиво...

Да что вы говорите?! :wink: Праведность взыграла? :wink:

А не кощунство, обращаться в молитве к Марии с такими просьбами: "Пресвятая богородица, помилуй нас"?

А не кощунство, заниматься здесь уклончивыми ответами, переводами темы, вопросами на вопросы, лишь бы завуалировать "странные" моменты?

Ты же лукавишь страшно...
Говоришь, что вы просто обращаетесь к святым, Марии с просьбами походатайствовать за нас. Да, вроде бы все приглядно.
А на самом деле? "Пресвятая богородица, помилуй нас"!
А КТО у нас может миловать, ну-ка ответь...

А в отоношении моего понимания молитвы - еще раз повторю: я вкладываю в нее такой же смысл, как и в Библии.

В отношении молитв за других: ЕЩЕ РАЗ повторю.
Прочитай внимательно: молитва ЗА других.
Понимаешь разницу? Не молитва одного человека другому, а одного ЗА другого.
Молитва БОГУ ЗА другого человека. А не молитва человеку за другого человека.
Да еще и "помилуй нас... "!!!

Неужели ты не видишь разницы? :prankster: :prankster: (этот смайл в данной случае означает: открой глазы пошире! :wink: )

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 11:50 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Симпл писал(а):
ANV писал(а):
Цитата:
Кстати, а неплохо бы выглядело:
"Иисус ответил им: молитесь же так - "Пресвятая богородица, живущая на небесах, помилуй нас..." :D

Не смешно, на грани кощунства... Не надо вкладывать свои домыслы в уста Христа, очень прошу, как-то это... некрасиво...

Да что вы говорите?! :wink: Праведность взыграла? :wink:

А не кощунство, обращаться в молитве к Марии с такими просьбами: "Пресвятая богородица, помилуй нас"?

А не кощунство, заниматься здесь уклончивыми ответами, переводами темы, вопросами на вопросы, лишь бы завуалировать "странные" моменты?

Ты же лукавишь страшно...
Говоришь, что вы просто обращаетесь к святым, Марии с просьбами походатайствовать за нас. Да, вроде бы все приглядно.
А на самом деле? "Пресвятая богородица, помилуй нас"!
А КТО у нас может миловать, ну-ка ответь...

А в отоношении моего понимания молитвы - еще раз повторю: я вкладываю в нее такой же смысл, как и в Библии.

В отношении молитв за других: ЕЩЕ РАЗ повторю.
Прочитай внимательно: молитва ЗА других.
Понимаешь разницу? Не молитва одного человека другому, а одного ЗА другого.
Молитва БОГУ ЗА другого человека. А не молитва человеку за другого человека.
Да еще и "помилуй нас... "!!!

Неужели ты не видишь разницы? :prankster: :prankster: (этот смайл в данной случае означает: открой глазы пошире! :wink: )

У меня Cимпл такое же мнение ,да не обидеться АНВ. Я б назвал его фрагментарным выхватыванием фракций слов из общей конструкции предложений и формирования по этим словам суждений о всем предложении. Это приемы НЛП только хорошо заметные. Отвтеты у АНВ такие -Пример " Девушка Вы не хотите со мной сегодня пообедать?" Ответ девушки "Обед ,как и утро ,так и вечер явлються хорошими частями дня. Я люблю дневное время суток тем что оно вдохновляет меня к продуктивности ,но временами после обеда моя продуктивность как бы замирает,перемещая энергию данную мне для размышлений и творчества для усвоения пищи". Вроде б и обед затронула и пищу и уделила внимание,но суть беседы в том ,что нет сути вообще ,а лишь отвлечение. таков мой вывод из последнего поста АНВ, особенно понравился ее ответ по поводу зачем Богу создавать такую ситему как молитва Богу,а Бог доносит святому а святой опять Богу. Цитата моя :
Цитата:
А тут получаеться странная передача-от людей к Богу,а от Бога к людям,чтоб те просили у Бога. Какая то странная связь?А не проще напрямую?


Ответ ANV
Цитата:
Эта "странная передача" называется - любовь... Если любишь, то помнишь, и просишь, и заступаешься, и прощаешь, и на себя берешь чужую вину...
](*,) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Эх, брат Лука ...
Ты далеко не первый, кто обвиняет АНВ в применении вышеуказанных методов...

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это всё не специально (ибо тогда это уже становится действительно страшным), а просто следствие нарушений известного совета ап. Павла женщинам. Плюс женская логика и т.п. :wink:

А примеры и цитаты ты просто суперские привёл! (да не обидится АНВ :wink: :D )

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 1:11 am
Сообщения: 515
Откуда: Московская область
Лука, смеясь над ответами оппонента, которые ты не понял, - ты смеешься над собой :wink: :prankster:
человек делиться своим личным опытом, просит рассказать вас о своем - а в ответ получает " :lol: " и " а ну-ка покажи мне, где это в Библии написано???"
что, в Библии должен быть записан духовный опыт верующих? уважаемые господа протестанты из числа посещающих богослужения, чин Литургии записан в Библии? вы молитесь только словами из Писания?
но даже когда АНВ приводит тексты из Библии, приводит их понимание в православной традиции, - снова только " :lol: " в ответ...
если ответ тебе не нравится - это не значит, что это не ответ. это значит только, что это не то, что ты ожидал или желал услышать.

Симпл, опять начинается про женскую логику и Ап. Павла... "у кого что болит, тот о том и говорит" :black: от этих частых напоминаний веет комлексом проблем в общении с женщинами, непонимании противоположного пола и еще... много чем.
зачем ты тогда вообще разговариваешь с женщинами?

_________________
I'm not here


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 12:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
[свой ответ Марте убрал, ибо после него началась длинная дискуссия, сильно оффтопящая тему.
Эту дискуссию тоже убрал]
:wink:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 7:29 am 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 322
ANV писал(а):
"кто может прощать грехи, кроме одного Бога?" Мк 2.7"Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи" Мк 2.10"Как Христос простил вас, так и вы..." Кол 3.13

Не сваливайте в дну кучу, речь шла о молитве, а не о прощении грехов. [-X
ANV писал(а):
Любая христианская молитва восходит к Богу Отцу, кто бы из христиан её не произносил...

Вот именно, напрямую к Отцу, и никакие посредники в виде Марии или святых Богом не предусмотрены. [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 1:43 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
marta_romashkina писал(а):
Лука, смеясь над ответами оппонента, которые ты не понял, - ты смеешься над собой :wink: :prankster:
человек делиться своим личным опытом, просит рассказать вас о своем - а в ответ получает " :lol: " и " а ну-ка покажи мне, где это в Библии написано???"
что, в Библии должен быть записан духовный опыт верующих? уважаемые господа протестанты из числа посещающих богослужения, чин Литургии записан в Библии? вы молитесь только словами из Писания?
но даже когда АНВ приводит тексты из Библии, приводит их понимание в православной традиции, - снова только " :lol: " в ответ...
если ответ тебе не нравится - это не значит, что это не ответ. это значит только, что это не то, что ты ожидал или желал услышать.

Здравствуй Марта! Извини чем обидел. У меня лично нет ни женоненавистничества,ни мужского шовинизма. Львиная доля церквей моего движения рукпологают женщин в служение ,а большиннство даже для пасторства. К тому же у меня на фронте с девушками тоже затишье и я стараюсь быть к ним максимум положительным..Но не об этом.. Я как и Симпл согласен в том ,что я видел увертывание от прямых ответов обьяснить то,что я привел как аргумент. Насчет молитв,то Писание не дало нам формул заготовок,но есть четкие слова"открывать свои прошения с благодарением","молясь верьте ,что получаете и все чего попросите в молитве с верой получите"..А по поводу как я это делаю-то мое ИМХО нам следовало б молится согласно Писанию , находя отрывки из библии максимально подходящие нашей нужде и стоять на них верой,что исполняться ,можно и цитировать их Богу,ведь Он сказал "что вы сказали во слух Мне ,то Я исполню",это в негативном случае "что землю Израиля не могут они завоевать по причине великанов",а в позитивном случае"Припомни Мне и станем судиться"из Исаии. Так же делали в ранней церкви Деяния 4,24-25Сперва они процитировали Богу псалм Давида а потом попросили вмешаться Его в согласии с Его словом. Духовный опыт не обязательно должен быть регламентирован во всем кажддым стихом из библии или аналогичной ситуацией,но соответсвовать всему содержанию и духу Писания -тут Бог дал свободу в духе Писания, но догматические нововведения, а сдесь в виде заступников противоречат конкретным заявлениям Писания. Я уважаю любую традицию. Ценю авторов Православных ,которе трудились по библеистике и истории церкви ,но все сверяю с Писанием и не только их ,но и своих пасторов и книги своего движения и если они полны воды буду называть вещи своими именами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 11:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
жаль, времени сейчас нет ответить, но в ближайшие дни постараюсь...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 4:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Замкнутый круг.

Помню, лет 6-7 назад я спросил одного священника про день рождества Христа. Написал пространный пост (виртуально спрашивал :mrgreen: ). Пришел ответ в одну фразу - "Разве мы святее отцов церкви, чтобы что-то изменить?"

Это фразу я запомнил на всю жизнь. Она раскрывает суть веры ортодоксальных церквей.

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 4:41 pm 

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 1477
keres писал(а):
Пришел ответ в одну фразу - "Разве мы святее отцов церкви, чтобы что-то изменить?"

Это фразу я запомнил на всю жизнь. Она раскрывает суть веры ортодоксальных церквей.


Ага :yes:

Еще забавно то, как нынешние прихожане ортодоксий уразумевают, какие из этих святых "святее" :mrgreen:

Наверное, у них имеется святейшествометер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Симпл писал(а):
ANV писал(а):
Цитата:
Кстати, а неплохо бы выглядело:
"Иисус ответил им: молитесь же так - "Пресвятая богородица, живущая на небесах, помилуй нас..." :D

Не смешно, на грани кощунства... Не надо вкладывать свои домыслы в уста Христа, очень прошу, как-то это... некрасиво...

Да что вы говорите?! :wink: Праведность взыграла? :wink:

Это не праведность, а вера.
Будешь высмеивать чужую веру и издеваться над ней - и свою потеряешь...
:puppy:
Цитата:
А не кощунство, обращаться в молитве к Марии с такими просьбами: "Пресвятая богородица, помилуй нас"?

Мне - нет. А тебя я так обращаться не призываю.
[-X
Цитата:
А не кощунство, заниматься здесь уклончивыми ответами, переводами темы, вопросами на вопросы, лишь бы завуалировать "странные" моменты?

Ага, уточнение вопроса ты называешь "уклончивым ответом"?
:roll:
Ответа-то не было...
Цитата:
Ты же лукавишь страшно...
Говоришь, что вы просто обращаетесь к святым, Марии с просьбами походатайствовать за нас. Да, вроде бы все приглядно.

Ох и страшный же я человек... 8-)
Цитата:
А на самом деле? "Пресвятая богородица, помилуй нас"!
А КТО у нас может миловать, ну-ка ответь...

Бог, ты и я - достаточно? или кого ещё привести в пример?
Мы можем миловать и прощать друг друга...
Цитата:
А в отношении моего понимания молитвы - еще раз повторю: я вкладываю в нее такой же смысл, как и в Библии.

А ты МОЖЕШЬ написать об этом? Какой конкретно смысл ты вкладываешь в слово "молитва"? Что для тебя есть молитва? Что ты делаешь, когда молишься за других?
Цитата:
В отношении молитв за других: ЕЩЕ РАЗ повторю.
Прочитай внимательно: молитва ЗА других.
Понимаешь разницу? Не молитва одного человека другому, а одного ЗА другого.
Молитва БОГУ ЗА другого человека. А не молитва человеку за другого человека.
Да еще и "помилуй нас... "!!!
Неужели ты не видишь разницы? :prankster: :prankster: (этот смайл в данной случае означает: открой глазы пошире! :wink: )

По-моему, ты просто не веришь, что у Бога все живы...
Ведь проблема не в том, чтобы что-то просить у другого человека, а том, чтобы просить заступничества (ходатайства) перед Богом именно у конкретного человека...

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто такая Мария
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 2:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Брат Лука писал(а):
У меня Cимпл такое же мнение ,да не обидется АНВ. Я б назвал его фрагментарным выхватыванием фракций слов из общей конструкции предложений и формирования по этим словам суждений о всем предложении. Это приемы НЛП только хорошо заметные.

Ты обвиняешь меня в использовании НЛП?
=D> =D> =D>
Очень знакомо... Это же самый легкий путь - назвать как-нибудь, повесить "ярлычок", приписать чего-нибудь... и успокоиться...

Но ты хоть НА ОДИН мой вопрос ответь...

Цитата:
Ответы у АНВ такие -Пример " Девушка Вы не хотите со мной сегодня пообедать?" Ответ девушки "Обед ,как и утро ,так и вечер явлються хорошими частями дня. Я люблю дневное время суток тем что оно вдохновляет меня к продуктивности ,но временами после обеда моя продуктивность как бы замирает,перемещая энергию данную мне для размышлений и творчества для усвоения пищи". Вроде б и обед затронула и пищу и уделила внимание,но суть беседы в том ,что нет сути вообще ,а лишь отвлечение. таков мой вывод из последнего поста АНВ,

Если больше не хочешь говорить на эту тему - так и не говори. Какие вообще проблемы-то?
Тебе не нравится КАК я тебе отвечаю? :D
А может ты не так спрашиваешь? Не было таких сомнений?
Цитата:
особенно понравился ее ответ по поводу зачем Богу создавать такую систему как молитва Богу,а Бог доносит святому а святой опять Богу.

А чего сам-то не отвечаешь?
Нечего?

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron