Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О каноничности Православной Евхаристии
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:35 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:21 pm
Сообщения: 316
Просьба к модераторам, изменить в посте ANVот Чт апр 03, 2008 4:24 pm ссылку, заменив org на ru, а то выбрасывает на другой сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каноничности Православной Евхаристии
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 10:55 pm 
Кхе...

Ну, да. Горячий я был. Совсем горячий...

Просто там в динамике нужно смотреть. Так забидели своими претензиями что СИ справляют вечерю не по Писанию. И что якобы те, кто отмечает не Писанию не спасутся, что яростно кидался доказывать, что другие не лучше. И что если подходить с таким критерием, - пол христиаства похоронить нужно.

АНВ, запоздало приношу тебе и всем православным свои извинения. Сейчас, я даже не смотря на гонения, отношусь к вам гораздо лучше.

Мне импонирует ваша верность церковному собранию, и готовность разделить с нем не только радости, но и горести.

Вы не бросаете Церковь, из-за того, что какой то священник сказал, или сделал что то неприглядное. Или, из-за каких то ошибочных и высмеиваемых кем то действий руководства Церкви.

Я как и ты, увидел нечто большее стоящее за внешним антуражем,обрядами и организационной структурой РПЦ МП. И сейчас общаясь с православным по работе, мы вполне по дружески и мирно обсуждаем духовные темы. Уважая друг в друге веру в Христа.

Жаль что ранее я причинял тебе боль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каноничности Православной Евхаристии
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 11:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
jwveter писал(а):
Просьба к модераторам, изменить в посте ANVот Чт апр 03, 2008 4:24 pm ссылку, заменив org на ru, а то выбрасывает на другой сайт.

Изменили :wink:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каноничности Православной Евхаристии
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 12:07 am 

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:21 pm
Сообщения: 316
Спасибо большое. Последовательность обсуждения теперь доступна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О каноничности Православной Евхаристии
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 8:24 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Illidan писал(а):
Отнюдь!
Потому что идеально скопировать таковая община могла бы только в том случае, если бы её действительно управлял Святой Дух. По-другому и быть не может. И это было бы очевидно, как и описывается в Деяниях.
Супротив Святого Духа - сами понимаете... не попрешь.


1. Тогда, как понять Ваши слова:
Наличие всякого посредника между мной и Богом, кроме Христа, автоматически сводит на нет всё Богообщение и личную ответственность.

2. И вообще - такое противопоставление выглядит нелепо, если Вы имеете ввиду традиционное устройство Церкви.

3. С чего Вы решили, что действие Св. Духа выражается в цементировании форм выражения истины. Жизнь Церкви динамична, - по-моему это уже из НЗ видно. На мой взгляд, напротив - где Дух Господень, там свобода, а где не различают разницы между темчто проповедуется и тем как проповедуется - там царствует махровое законничество и фарисейство.

4. Любопытно что Вы одновременно упрекаете ПЦ (если я верно понял):
а) в модернизме
б) архаизме
Т.е. как не повернись - виноватым останешься в любом случае :)

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron