Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 1:17 pm 
Уважаемый Андреас, ответьте как ЛИЧНО вы считаете:

1)Христианские конфессии не имеющие преемственности от апостолов, входят в Тело Христово? В Его Церковь на земле?

2)Евхаристия которую они проводят является общей с вами? Общением единного братства через Духа Святого в Теле Господнем?

3) Имеет ли значение в какой христианской конфессии служить Христу, крестится и участвовать в Евхаристии?

4) Выполнили ли все требования Христа христиане протестанских конфессий не принадлежащие к православию? То есть можно ли их назвать законными членами Церкви Христа, Его Тела?

4) Почему наш форум не может быть пригодным для причисления к христианским собраниям и объединениям собраний (конфессиям) Христа на земле? К участию в общеземной Евхаристии. Чего не хватает?

а) Число членов общины
б )Отсутствие регистрации как религиозной общины
в) организации проведения собраний (по протестанскому или православному типу)

5) Расходится ли ваша точка зрения с официальной позицией РПЦ. Если да, то в чем конкретно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 6:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Уважаемый Андреас.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу фотографии.


Вложения:
9dde3b6589130ee164994c5b4a7448d5_full-web.jpg
9dde3b6589130ee164994c5b4a7448d5_full-web.jpg [ 168.15 КБ | Просмотров: 1327 ]

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
домосед писал(а):
Уважаемый Андреас, ответьте как ЛИЧНО вы считаете:

1)Христианские конфессии не имеющие преемственности от апостолов, входят в Тело Христово? В Его Церковь на земле?

2)Евхаристия которую они проводят является общей с вами? Общением единного братства через Духа Святого в Теле Господнем?

3) Имеет ли значение в какой христианской конфессии служить Христу, крестится и участвовать в Евхаристии?

4) Выполнили ли все требования Христа христиане протестанских конфессий не принадлежащие к православию? То есть можно ли их назвать законными членами Церкви Христа, Его Тела?

4) Почему наш форум не может быть пригодным для причисления к христианским собраниям и объединениям собраний (конфессиям) Христа на земле? К участию в общеземной Евхаристии. Чего не хватает?

а) Число членов общины
б )Отсутствие регистрации как религиозной общины
в) организации проведения собраний (по протестанскому или православному типу)

5) Расходится ли ваша точка зрения с официальной позицией РПЦ. Если да, то в чем конкретно.

1. Не знаю, это только Бог знает
2. Нет, тк для них это только воспоминание (они и не пртендуют на большее), а для нас реальность Богоявления.
3. Да
4. Бог рассудит, не я.
4 бис. Здесь просто нет единства веры в союзе Духа.
5. Не конкретный вопрос. В Догматах точно нет.

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Симпл писал(а):
Уважаемый Андреас.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу фотографии.

Разбаловали батьков однако. :shocked:
К стати лица знакомые, это где снято?

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Что Вы, как священник, думаете о развитии культа жестокости?
Какие, с Вашей точки зрения, должна предпринимать РПЦ в этой связи?

Культ жестокости в путинской России.

*) Сюжет (скорее всего, выдуманный) по телевизору о прошлой жизни Путина-разведчика. В Дрездене (Восточная Германия) толпа, уставшая от советской власти, решила штуромавать КГБ. А Путин, работавший там, вышел с пистолетом и обьявил, что кто полезет на здание - в того он будет стрелять. Я поначалу подумал, это про то, какой Путин плохой: чуть не расстрелял множество безоружных людей. Но оказалось, идея была в том, что Путин - герой: отважно защитил советское представительство.

*) Некто Луговой стал знаменитым после того, как обвинялся (надо полагать, справедливо) в убийстве Литвиненко (в Англии). Был взят вторым номером в избирательный список ЛДПР, чем повысил ее рейтинг с 7% до 11%!

*) Некто Калоев потерял жену и ребенка в авиакатастрофе в Швейцарии. За это убил швейцарского диспетчера, бывшего тогда на дежурстве (самого имевшего двоих детей). После тюрьмы, скорого освобождения и возвращения в Россию был с почетом встречен путинюгендом и назначен замминистром в одну из кавказких республик, кажется, в Северную Осетию.

*) Кузнецов, бывший боксер, убил узбека. Через две недели убийцей была предложена и поддержана следствием версия, будто убитый пытался изнасиловать его сына. Ничем, однако, не подтвержденная (зато выяснено, что у убитого пропали ценности, а убийца состоял в поле зрения милиции, далеко не впервой, за хранение наркотиков - за что, собственно, и был изгнан из спорта). Тоже национальный герой.

*) На этом фоне, обращение с Алексаняном смотрится более чем закономерно.
Кто не знает: это бывший вице-президент Юкоса. Содержится в сизо, хотя тяжело болен: спид, рак и туберкулез. На всю Россию подняли шумиху, но суд трижды отказывался положить его в больницу. Настоящая причина такого обращения: следователи предлагали Алексаняну лечение за то, чтобы оклеветать Ходорковского, но он отказался. Наконец, его перевели в обычную больницу, где не было возможности его вылечить. Потом он исчез, говорят что положили в специализированную клинику, но ни родные, ни адвокаты его с тех пор не видели.
P.S. Говорят, добились с ним свидания. Почти ослепший пациент прикован к кровати цепью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Единственная знакомая мне история это Калоев. Я бы не делал из него героя однозначно. Но понять что произошло мне легко. Я хорошо представляю психологию горцев. Это культивировалось всегда, месть. Он прямо об этом на камеру сказал, что сделал то, что должен. Там на Кавказе все наши европейские ценности и филантрория никогда не существовали. У них свой средневековый менталитет. Я этим летом вплотную столкнулся. Говорить что-то бессмысленно. Когда дело доходит до мести, о Евангелии и Заповедях говорить бессмысленно. Будет ответ:я должен, таков закон предков. Только Бог может судить.
Авиадиспетчера очень жаль. Я знаю немного их работу. Малейшая оплошность и сташные последствия. При этом он всегда крайний, пилоты как правило погибают, а дисп всегда отвечает. Жуткая работа...

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:14 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Кстати, Калоев утверждал, что сперва пришел просто поговорить (ну а с ножом горцы не расстаются). Не знаю, виноват ли был диспетчер или нет, но нужно знать поведение этих апломбированных швейцарцев. Сто пудово, тот ему сказал: "вы нарушаете мою приватность, уходите, а не то я вызову полицию, без комментариев!" Ну не знал бедняга, что с горцами так нельзя разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Andreas писал(а):
Единственная знакомая мне история это Калоев. Я бы не делал из него героя однозначно. Но понять что произошло мне легко. Я хорошо представляю психологию горцев. Это культивировалось всегда, месть. Он прямо об этом на камеру сказал, что сделал то, что должен. Там на Кавказе все наши европейские ценности и филантрория никогда не существовали. У них свой средневековый менталитет. Я этим летом вплотную столкнулся. Говорить что-то бессмысленно. Когда дело доходит до мести, о Евангелии и Заповедях говорить бессмысленно. Будет ответ:я должен, таков закон предков. Только Бог может судить.
Авиадиспетчера очень жаль. Я знаю немного их работу. Малейшая оплошность и сташные последствия. При этом он всегда крайний, пилоты как правило погибают, а дисп всегда отвечает. Жуткая работа...

Я все же немного не об этом.
Меня ужасает не столько поведение самого Калоева (всякие люди бывают), сколько одобрение властей.
Говорят, когда он вернулся в Россию, вдоль шоссе от Внуково до Москвы стояли "наши" (пропутинское молодежное движение) с приветственными плакатами, типа "Калоев - герой!".

Получается, благородная месть - это не только логика горцев, но и логика нынешней власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Сюжета не видел, сомневаюсь, что все так ужасно, как Вы описываете...

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:23 am 
Andreas писал(а):
Сюжета не видел, сомневаюсь, что все так ужасно, как Вы описываете...


saint Zozo любит говорит, как в России все плохо и ужасно.
Это такое украинское развлечение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:27 am 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Давайте еще будем как СИ криминальной хроникой оперировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:27 am 
Andreas, а в чем суть вашей подписи, если подавляющее большинство не понимает его смысл?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. 1 Кор.14:9


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:30 am 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Kirie - Господь
lisu - (не знаю)
eleison - помилуй
me - меня
Это так, прилипилось, читая всякие подстрочники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 1:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 6:49 pm
Сообщения: 475
Valdemarus писал(а):
Kirie - Господь
lisu - (не знаю)
eleison - помилуй
me - меня
Это так, прилипилось, читая всякие подстрочники...

Почти верно: только это вроде в звательном падеже форма стоит, как и в славянском в нем для о-склонения окончание "е". Это Иисусова молитва. Я все пытаюсь понять, как здесь пишут греческим и еврейским шрифтом. Пока не понял, написал в транскрипции. Собственно по славянски: Господи Иисусе Христе помилуй мя. Пожалуй Вы правы, поменяю на славянский текст...

_________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к священнику Андреасу (часть 2)
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 9:27 am 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Andreas,

Являются ли решения Вселенских Соборов (1-7) нормативным вневременным церковным законодательством?
(Удивляет произвольно-избирательное отношение к тем или иным канонам.)

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron