Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мироточение икон: ложь или истина?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 7:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Кто что думает по этому поводу? Лично я отношусь к подобным вещам также как и к сообщениям о пришельцах - хочется поверить, но скепсис не позволяет. Хотя случаев мироточения, говорят, очень много, и много задокументрированных. В общем, как с НЛО :P

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 609
Откуда: Whateversk, Ukraine
Чудеса есть во всех религиях, а иногда они происходят и вообще без участия оной. Для меня единственным критерием истины остается Писание. А любое чудо я проверяю при помощи стихов из Второзакония 13:1-5. Какие бы чудеса ни происходили, если учение пророка расходится с Писанием, то его законное место в топке.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:09 pm
Сообщения: 559
Откуда: Украина Донецк
Так это сделано было, масло идёт по трубочкам сзади. Трубочки такие как капельница. Подсолнечное масло включают во время поста, кажется, ещё во время скорби какой-то. Там есть тумблер, поп походит и включает устройство мироточения. :pop:

_________________
Дойти до верных знаний можно, меж ложных истин проскочив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 8:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Plate, чо, серьёзно? Сам видел? :mrgreen:

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
мне кажется что любая религиозная организация это бизнес и власть над людьми в первую очередь . поэтому не удивительно, что люди стоящие у руля намеренно делают пиар любым способом , чтобы привлечь к себе людей, соответственно и бабла. поэтому и иконы плачут и чудеса типа происходят. ну мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Кстати говоря, и "схождение огня" в Пасху я бы тоже к этой теме отнёс. И с вашего разрешения я немного повозмущаюсь! Ну ё-моё, на дворе 21-ый век, камеры и фото есть практически у всех, прямой эфир есть, спутниковые трансляции.. Ну неужели нельзя нам показать, как именно сходит этот самый огонь?? А то запрутся там в этой печке, мол, нельзя вам сюда, только священикам, а потом радостно вытаскивают нам уже горящий благодатный огонь. Ну показали бы нам, что огонь действительно зарождается из Ничего по прямому эфиру, ведь сколько бы тогда недоверия в людях разрушали бы! [-o< А так.. Лишь очередные "таинственные" действия по вытаскиванию кролика из шляпы :?

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 10:49 pm
Сообщения: 192
Откуда: с севера
а Скока ходит легенд и мифов о том как проповедуют СИ ! типа постучали в дверь, открыл мужик с топором, который тока что кого то убил в квартире, но СИ не тронул, потому что ему показалось , что с ними были или ангелы или ещё кто. а потом пересказывают этот рассказ с новыми подробностями, по хлеще ! Хотя на самом деле наверняка просто открыл мужик , возможно с тесаком, он дома резал мясо, на руке была кровь- а сестра пересказала это по своему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 220
Откуда: Lviv
Когда Моисей отсутствовал, народ, которого он вел по пустыне, обратился к Аарону с просьбой сделать ему бога, который заменил бы им Моисея ведущего в землю обетованную, впереди толпы.
(на первый взгляд ничего греховного - символ и все...)
Поразмыслив, Ааарон сделал им золотого тельца. Но, когда Моисей, вернувшись, увидел это, он сказал Аарону: "Что сделал тебе народ сей, что ввел ты его в грех великий?"

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 3:28 pm 

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 8:57 am
Сообщения: 5
Благодатный огонь - сборник кричтики. Православная, армянская, исламская, католическая, атеистическая критика.
http://afaq.narod.ru/bm.htm
Мироточение - обзор критики. Истории разолачения, состав масла на иконах и т.п.
http://uath.org/index.php?news=1711

_________________
АТЕИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 5:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 1:09 pm
Сообщения: 559
Откуда: Украина Донецк
SoLoMoN писал(а):
Plate, чо, серьёзно? Сам видел? :mrgreen:

Я читал об это в справочнике атеиста. КГБешники разоблачали подделки. :yes:

_________________
Дойти до верных знаний можно, меж ложных истин проскочив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 8:31 pm
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Plate писал(а):
Я читал об это в справочнике атеиста. КГБешники разоблачали подделки. :yes:
Фиг его знает.. :? Вроде за руку их никто не ловил. В общем, может и есть места для таких чудес. Но в благодатный огонь не верю :no:

_________________
"Вопросы без ответов - это лучше, чем отсутствие вопросов." Айзек Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2007 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Plate писал(а):
Я читал об это в справочнике атеиста. КГБешники разоблачали подделки.

Почитай ещё. Там, в протоколах КГБ, просто идеальные доказательства некоторых мироточений и других чудес есть. Идеальные тем, что факт задокументирован при свидетелях-коммунистах (а не церковниками), а в объяснение, которое приводится, врядли верят даже сами его сочинители.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 12:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1778
Откуда: Днепропетровск
Прийдут лепророки и будут делать великие знамения.
И многих отведут от пути Истины.

Про иконы, с учетом того, что я считаю это идолопоклонением - не воспринимаю мироточение вообще, какую природу оно бы не имело (чел или потустороннюю).

Про огонь. А смысл? "Не будет вам большего знамения, чем знамение Ионы".


А то, что верующих людей мы узнаем по тому, что их не возьмёт яд, болезни и т.д. Чего не попросят в согласии с волей Бога - всё сбудется?????????????

Дело вот в чем - в согласии ли с волей Творца мироточение и огнепадение (без наделения дарами).
Могу поверить, что священники изгоняют демонов, лечат наложением рук и помазыванием маслом.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 7:50 pm 

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 8:57 am
Сообщения: 5
Из Интервью последнего председателя КГБ СССР Владимира Крючкова "Комсомольской Правде" 6 декабря 2005

"- А как же тогда быть с «самозажиганием священного огня» в Иерусалиме?

- Должен разочаровать - это всего лишь ловкая работа или, если хотите, фокус местных священнослужителей, не имеющий ничего общего с «божественным началом». Скажу больше, наши специалисты из научно-исследовательских институтов КГБ могли бы организовать в Москве такое, что огонь в Иерусалиме по сравнению с ним померк бы. Но это была бы просто игра с религиозными чувствами верующих! В этом есть какое-то неуважение к ним, рассчитанное на их незнание тех или иных явлений природы и засекреченных научных открытий."

_________________
АТЕИСТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2007 9:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1653
Откуда: Санкт-Петербург
Imm писал(а):
Из Интервью последнего председателя КГБ СССР Владимира Крючкова "Комсомольской Правде" 6 декабря 2005

"- А как же тогда быть с «самозажиганием священного огня» в Иерусалиме?

- Должен разочаровать - это всего лишь ловкая работа или, если хотите, фокус местных священнослужителей, не имеющий ничего общего с «божественным началом». Скажу больше, наши специалисты из научно-исследовательских институтов КГБ могли бы организовать в Москве такое, что огонь в Иерусалиме по сравнению с ним померк бы. Но это была бы просто игра с религиозными чувствами верующих! В этом есть какое-то неуважение к ним, рассчитанное на их незнание тех или иных явлений природы и засекреченных научных открытий."

Вот уж бред так бред... Когда громили церкви, расстреливали священников, вскрывали для "разоблачения" мощи - это, типо, не было "неуважением к верующим", а тут вдруг на пустом месте такие сантименты, понимаешь, попёрли 8-)

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron