Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
PolarNIc, да про жадность ты сформулировал - гораздо точнее :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Valera писал(а):
Современное понятие демократии включает, кроме того:

* строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти


Начну с малого:

Вот этот пункт конечно замечательный. Да только всем грамотным даже западным политологам сейчас ясно, что этот принцип себя не оправдал.
На него сейчас возлагают надежды только политически малограмотные обыватели, когда им СМИ сбывает этотзалежалый товар как что-то передовое.
Короче - это чепуха. УмнО только для обывателя.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2007 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Даю ещё одну интересную ссылочку о монархии. Коротенькая, но интересная статейка с сайта моего любимого РОНСА:
http://www.rons.ru/ef-monarhia.htm

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Про главного мирового "всенародно избранного идиота" почитайте, если интересно посмеяться, статью Майкла Мура:

Цитата:
Майкл Мур: Президент-идиот для страны идиотов ("El Mundo", Испания)

Майкл Мур/ Michael Moore, 10 сентября 2003

Вполне возможно, что режиссер-документалист Майкл Мур (Michael Moore) и есть тот самый человек, что чаще и больше других докучает своему президенту Джорджу Бушу. Приводимые ниже отрывки из книги Мура "Тупые белые люди" являются этому ярчайшим подтверждением.

Самое, возможно, неприятное в том, что вами правит президент, которого никто не избирал, и если стране начинает угрожать национальная катастрофа, вам приходится задаваться вопросом, чьим же интересам он служит. Учитывая, что избрание президента стало не свободным волеизъявлением народа, а результатом махинаций в ходе избирательной кампании, имеет, может быть, смысл предположить, что судьба американского народа не входит в число приоритетов президента Джорджа Буша (George Bush)?

В 8.45 утра 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты пережили самое серьезное нападение за всю историю своего существования. Учитывая, что детали тех событий известны всем так же, как и подробности событий 7 декабря 1941 года (нападение на Перл-Харбор) и 1 сентября 1939 года, я не буду здесь в который раз упоминать количество захваченных самолетов, число жертв террористов и бесконечные телефонные звонки обреченных пассажиров Боингов, направленных террористами на башни Всемирного Торгового Центра и Пентагон, своим близким.

Но что мне действительно хотелось бы сделать, так это сформулировать серию щекотливых вопросов нашему главнокомандующему, который занял свой пост, заручившись поддержкой папенькиных друзей в Верховном Суде, и теперь считает, что не должен ни за что отвечать. В тот день погибло 3000 человек, и, размышляя над произошедшей трагедией, я, и еще целая куча людей понимаем, что что-то здесь не сходится.

Так что, господин Буш, не могли бы Вы ответить мне на следующие вопросы?

1. Это правда, что семья бен Ладена (Bin Laden) приносила доходы семье Буша на протяжении вот уже больше 20 лет? Согласно информации "The New York Times", ваша первая нефтяная компания ("Arbusto", основанная в 1979 году) частично финансировалась именно семьей бен Ладена. Этот клан из Саудовской Аравии вкладывал деньги и в принадлежащую Джорджу-старшему компанию "Carlyle Group", поддерживающую тесные связи с оборонной промышленностью Соединенных Штатов. Полагаю, что подобное поразительное совпадение заслуживает Вашего объяснения.

2. Вы утверждаете, что Усама бен Ладен был мозгом терактов, совершенных 11 сентября. Тем не менее, по некоторым сведениям, этот злоумышленник в тот момент проходил курс лечения почечной недостаточности методом гемодиализа. И, зная это, Вы будете нас убеждать в том, что человек, подключенный к искусственной почке в одной пещер Афганистана, мог руководить подобной операцией?

3. В 1997 году, когда Вы занимали пост губернатора штата Техас, компания ВВС показала репортаж о лидерах талибов, прилетевших из Афганистана в Хьюстон, чтобы встретиться с руководителями нефтяной компании "Unocal" и договориться о возможности строительства газопровода через Афганистан. Сбор сведений относительно осуществимости подобного проекта был поручен компании "Энрон" - той самой корпорации, что была главным спонсором Ваших избирательных кампаний - и губернаторской, и президентской. Строительство газопровода должна была осуществлять компания "Halliburton". На тот момент возглавлял ее Дик Чейни (Dick Cheney) - нынешний вице-президент Соединенных Штатов. По какой причине штат Техас принял на своей земле этих представителей правительства террористов? И что произошло с соглашением о строительстве газопровода?

4. По сведениям лондонской "Times", Вы позволили частному самолету из Саудовской Аравии пересечь территорию Соединенных Штатов, для того чтобы собрать и вывезти за пределы страны дюжину родственников бен Ладена. Произошло это в ближайшие дни и недели после событий 11 сентября. Родственники бен Ладена не вызывались для допроса ни в полицию, ни в ФБР; не было предпринято ни единой попытки выяснить не располагают ли они какой-либо важной информацией. Напротив, в то время, как все американцы были вынуждены оставаться на земле и ситуация в стране напоминала настоящий хаос, Вы нашли время, чтобы удостовериться, что члены семьи бен Ладена живы и здоровы. Вы можете как-либо объяснить подобную поспешность? Почему близкие бен Ладена оказались в столь привилегированном положении?

5. Как минимум 15 из 19 террористов, участвовавших в операции, были гражданами Саудовской Аравии. Но бомбить, тем не менее, Вы стали Афганистан. Произошла ошибка при прицеливании? Вы промахнулись? Или было слишком рискованно нападать на страну, поставляющую нам 25% бензина и служащую пристанищем стольким компаньонам Вашего отца? Мне всего лишь хочется знать реальную цену тем 3000 человеческих жизней. Скольким кубическим метрам природного газа она эквивалентна?

6. Как только была завершена Ваша кампания по установлению контроля над всем Афганистаном, Вы сразу же назначили главой временного правительства бывшего советника одной из нефтяных корпораций. Затем один из бывших членов совета "Unocal" был назначен Вами новым послом в Афганистане, а, спустя еще несколько месяцев, был подписан договор о строительстве того самого, упоминавшегося выше, газопровода. А теперь, когда Вы получили все, что хотели, американские военные могут вернуться домой?

Стоит задать все эти вопросы Джорджу Бушу, но кто это сделает? Кто потребует у него ответа? Ленивая и снисходительная пресса, принадлежащая нескольким миллионерам, что финансируют избирательные кампании Буша? Или предполагаемая оппозиция, проводящая все свое время в спорах с республиканцами и финансируемая теми же самыми миллионерами? На что нам надеяться, если мы не в состоянии сформулировать даже такие простые вопросы? Пытаясь скрыть свои нечистые делишки, администрация Буша с удовольствием воспользовалась терактами 11 сентября в качестве предлога для перекройки нашей конституции и уничтожения наших гражданских свобод. Лучшей возможности для осуществления подобной задачи придумать сложно: весь американский народ затерроризирован, и никто не знает, откуда ждать следующего удара.

Джордж Оруэлл (George Orwell) угадал с "1984". Мы все помним Большого Брата, но сегодня куда важнее другое совпадение: лидер, идущий курсом на превентивную войну. Ему необходимо, чтобы его сограждане жили в состоянии постоянного страха перед неким врагом, таким образом он сможет заполучить всю власть в свои руки: люди хотят выжить и потому готовы добровольно отказаться от своих свобод. Само собой разумеется, что единственным способом достижения подобной цели становится убеждение народа в том, что враг везде и угроза нападения неминуема.

Этот способ сработал в романе, срабатывает он и сегодня. И единственная возможность остановить развитие подобной тенденции - решительно отказаться от всей рассказываемой нам лжи. Нам отступать нельзя. Мы должны помнить, что нас больше, чем их. Власть всегда была нашей и так оно и будет, стоит лишь не бояться взять ее в свои руки.

Буш, ты - невежда?

Мне хотелось бы задать Вам три непростых вопроса и получить на них искренний ответ. Джордж, умеешь ли ты читать и писать как все остальные взрослые? И мне, и многим другим кажется, что в твоем случае, к сожалению, можно поставить диагноз "функциональная безграмотность". Однако тебе не стоит стыдиться, потому что ты в хорошей компании (достаточно посмотреть на описки, встречающиеся в этой книге). Уровень образования миллионов американцев - не выше четвертого класса начальной школы. И потому совсем не удивительно, что ты произнес свою знаменитую фразу "ни один ребенок не останется позади", ты ведь знал о чем говоришь. Но разреши мне задать тебе один вопрос: если тебе так сложно разобраться в тех докладах, что ты получаешь как лидер квазисвободного мира, как же мы можем доверить тебе свои военные секреты?

Все признаки твоей безграмотности на лицо, и никто из-за этого не лишил тебя власти. Первое доказательство твоей безграмотности мы получили, когда на вопрос о твоей любимой детской книжке ты ответил: "Голодная гусеница". К сожалению, книга эта была напечатана лишь через год, после того как ты закончил школу.

Когда во время избирательной кампании тебя попросили перечислить книги, которые ты читаешь в настоящий момент, ты мужественно справился с этой задачей. Однако так и не смог ничего рассказать об их содержании. Меня нисколько не удивляет, что твои советники запретили тебе участвовать в новых пресс-конференциях еще за два месяца до конца избирательной кампании. Они, конечно, боялись вопросов, но больше всего их доставали твои ответы.

Абсолютно очевидно следующее: ты строишь настолько запутанные фразы, что смысл произносимого тобой текста становится совершенно непонятен. Сначала твоя привычка обрезать слова и недоговаривать целые фразы казалась симпатичной, почти очаровательной. Но с течением времени она стала приобретать какие-то устрашающие оттенки. Так в один прекрасный день, давая интервью, ты чуть было не свел на нет десятилетия американской внешней политики в отношении Тайваня, когда заявил, что мы готовы "сделать все" для защиты острова и даже предложил направить туда войска. Ради всего святого, Джордж, весь мир оказался в состоянии полной боевой готовности.

Твои помощники заявили, что ты никогда сам не читаешь докладов и просишь их сделать это за тебя. Будучи еще первой леди страны, твоя мать принимала активное участие в создании программ по борьбе с безграмотностью.

Стоит это понимать, как доказательство того, что она прекрасно знала, насколько тяжело учить ребенка, не умеющего читать?

Только не подумай, что это что-то личное. Вполне возможно, что это какой-то недостаток. Не стоит его стыдиться. А, кроме того, я тоже считаю, что человек, страдающий дислексией, может быть президентом Соединенных Штатов. Альберт Эйнштейн (Albert Einstein) тоже страдал от дислексии, а, кроме того, и юморист с CBS Джей Лено (Jay Leno).

Джордж, ты алкоголик?

В случае положительного ответа, каким образом твои пристрастия влияют на выполнение обязанностей главнокомандующего? Но опять-таки я не хочу ни в кого тыкать пальцем, стыдить или оскорблять. Алкоголизм - очень серьезная проблема, проблема многих американских граждан, близких и любимых нами людей. Многим из них удается преодолеть свое болезненное пристрастие и вести нормальный образ жизни. Алкоголики могут быть - и были - президентами Соединенных Штатов.

Я искренне уважаю тех, кому удается избавиться от подобной привычки. Ты признал, что не брал в рот ни капли с того самого дня, как тебе исполнилось 40 лет. Мои поздравления.

Кроме того, ты сказал, что прежде "пил слишком много" и, в конце концов, ты осознал, что "алкоголь начал высасывать из меня энергию и мог повлиять на отношения с другими людьми". Вот вам и определение настоящего алкоголика.

Все сказанное не лишает тебя возможности быть президентом, однако тебе стоит ответить на некоторые вопросы. Особенно после того, как ты скрыл один факт своей биографии: твое задержание в 1976 году за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Почему ты не употребляешь слово "алкоголик"? Ведь именно так делают первый шаг на пути к реабилитации. Какие меры предосторожности ты предпринял, чтобы не сбиться с пути истинного? Быть президентом Соединенных Штатов одна из самых опасных и напряженных работ в мире. Где гарантии, что ты сможешь противостоять тому давлению, что оказывается на тебя, как на самого могущественного человека в мире? Как мы узнаем, что твоя рука не потянется к бутылке, когда тебе придется столкнуться с настоящим, серьезным кризисом?

В тот день, когда это задержание стало достоянием гласности - перед самыми выборами - на тебя было жалко смотреть: как ты бравировал с сияющей улыбкой и пытался все списать на "ошибки юности" - мол, выпил пива с приятелями.

Мне было горько думать о родных тех 500 тысяч человек, что, начиная с 1976 года, погибли под колесами таких же пьяных водителей. Стоит поблагодарить Господа, что после этого "полученного урока" ты пил всего лишь еще несколько лет. Кроме того, я думаю, сколько страданий ты доставил своей жене Лауре. Она ведь прекрасно знает, как опасно садиться за руль. В 17 лет она не остановилась перед знаком "стоп" и сбила свою институтскую подругу, которую так и не удалось спасти. Надеюсь, что как только ты почувствуешь всю тяжесть свалившейся на тебя работы, ты найдешь свой путь. Но чтобы ты ни делал, не проси совета у Дика Чейни - его дважды арестовывали за вождение в нетрезвом состоянии.

Джордж, ты преступник?

Джордж, всем нам известно, что тебя арестовывали трижды, и я не знаю больше никого, кроме нескольких приятелей пацифистов, кто оказывался бы в полицейском участке целых три раза. Кроме задержания за вождение в нетрезвом состоянии, тебя еще арестовывали и за то, что ты со своими приятелями из университета шутки ради украл новогоднюю гирлянду. Что это? В третий раз тебя арестовали за недостойное поведение во время матча по американскому футболу. Вот этого я на самом деле не понимаю. На матчах по американскому футболу нет никого, кто бы вел себя достойным образом! Я сам хожу на них, на меня сверху выливали пиво из стакана, но я ни разу не видел, чтобы на стадионе кого-нибудь задержали. Стоит действительно сильно постараться, чтобы тебя заметили в толпе нализавшихся болельщиков.

Знаешь, Джордж, у меня есть целая теория, объясняющая как и почему все это происходит. Вместо того чтобы выиграть президентские выборы, ты свое кресло получил в подарок. И именно таким образом доставалось тебе в жизни и все остальное. Деньги и фамилия открывали тебе любые двери. Без каких-либо усилий, трудов, образования и способностей тебе досталось самое что ни на есть привилегированное положение.

Ты сразу же сообразил - единственное, что требуется в Соединенных Штатах от такого человека как ты, это представиться. Тебя приняли в самый престижный из интернатов Новой Англии лишь потому что ты носил фамилию Буш. Тебе не надо было зарабатывать это место: тебе его купили.

Во время поступления в Йельский Университет ты понял, что можешь щелкнуть по носу любого студента с куда большими способностями, чем у тебя, тем более, что ему пришлось лет 10 упираться из всех сил, ради поступления в этот университет. Ты и здесь не забыл, что твоя фамилия Буш. Точно таким же образом ты поступил и на факультет бизнеса в Гарвард. Проведя в Йеле четыре быстро промелькнувших года, ты занял место, принадлежавшее другому.

Позднее ты захотел, чтобы все мы поверили в то, что воинскую службу ты проходил в Национальной воздушной гвардии Техаса. Ты лишь забыл добавить, что в один прекрасный день исчез и больше не появлялся в своем отряде: отсутствовал полтора года, по сведениям "Boston Globe". Ты не выполнил свой воинский долг, потому что носишь фамилию Буш.

После нескольких потерянных лет, которые никак не отражены в твоей официальной биографии, твой отец и другие родственники подарили тебе одно за другим несколько рабочих мест. Сколько бы компаний ты не доводил до банкротства, всегда находилась еще одна, поджидающая тебя. Наконец, ты стал акционером-владельцем одной из известных бейсбольных команд - еще один подарок - и это, несмотря на то, что ты вложил в этот клуб лишь сотую часть денег.

Итак, подведем итог: ты был пьяницей, вором, возможно преступником, безнаказанным дезертиром и нытиком. Вердикт, вероятно, покажется тебе суровым, но любовь иногда бывает безжалостной.

И во имя любви ко всему святому и достойному, мальчик мой, я призываю тебя немедленно подать в отставку и восстановить доброе имя своей всесильной семьи. Позволь всем нам - тем, кто все еще верит в существование малых крох порядочности в вашем клане - почувствовать гордость, убедившись, что здравомыслящий Буш гораздо лучше Буша не здорового и не мыслящего.

[/quote]

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
А вот ещё юмор в стиле "театр-бушш":

Цитата:
Джордж Буш

«У меня дислексия...»



(Самые известные высказывания Буша,

собранные Умберто Эко («El Mundo», Испания, 20 февраля 2003))

«Завтра», №14(489), 01.04.2003



Над всей Землей дуют ветры войны, и наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете: Джорджа У. Буша. Сегодня, конечно же, никто не мечтает о том, чтобы нашими государствами, как мечтал Платон, управляли философы, но было бы, по крайней мере, неплохо, чтобы на их месте оказались бы люди со светлыми мыслями в голове.



Возможно, стоит зайти в Интернете на сайт http://www.bushisms.com, на котором собраны все самые знаменитые высказывания Буша. Среди них мне удалось обнаружить следующие фразы (без указания места и даты их произнесения).



"Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть".



"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха".



А вот несколько обращений к журналистам.



"Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?". (Остин, Техас, 08.01.01).



"Полагаю, что если вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос". (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).



"Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?". (Оранж, Калифорния, 15.09.00).



О политике.



"О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет". (20.05.96).



"Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться". (22.05.98).



"Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками". (Вашингтон, 29.01.01).



"Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон". (Вашингтон, 02.10.01).



"Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение". (Из интервью Associated Press, 18.01.01).



"Самое великое достижение Америки — каждый должен голосовать". (Остин, 08.12.00).



"Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу". (Программа "60 минут II", 05.12.00).



"Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли". (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01).



Об образовании.



"Откровенно говоря, преподаватели — это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям". (18.09.95).



"Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать". (Вашингтон, 11.01.01).



"Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов". (15.05.02).



О науке.



"Природный газ — полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству". (Остин, 20.12.00).



"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование". (Сагино, 29.09.00).



Внешняя политика.



"Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка — это нация, страдающая от немыслимого заболевания". (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).



"Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа". (Первые президентские дебаты, 10.03.00).



"Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей. — Прим. пер.)" (Из дискуссии с Блэром).



"У вас тоже есть негры?" (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).



"В конце концов, неделю назад Ясир Арафат находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми". (Вашингтон, 02.05.02).



"Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний". (NPR's Morning Editing, 26.09.00).



"Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе". (Вашингтон, 13.03.02).



"Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе". (Токио, 18.02.02).





Автор: Буш Джордж (младший)
[/quote]

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 11:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Из всего этого мне очень понравилось это высказывание Буша по нашей теме:

"Самое великое достижение Америки — каждый должен голосовать". (Остин, 08.12.00).

Аминь.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1013
Откуда: С-Пб.
Василий, - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 10:42 am
Сообщения: 1013
Откуда: С-Пб.
Цитата:
"Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование".

Действительно,дайте рыбам жить по человечески! :mrgreen:
Цитата:
"Откровенно говоря, преподаватели — это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям".

Молодца Буш..я бы до такого не додумался.. :wink:
Цитата:
"Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть".
Ай да Буш! Во как глубоко копнул! Кстати,каждый может "это" принять для себя,как жизненное кредо. Как говориться: "лучшая защита,это нападение!" :wink: Василий, хацу ыще! :prankster: Ссылка че то не открывается у меня,может еще скинешь какой нибудь адресочег.

_________________
я не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Valera писал(а):
Современное понятие демократии включает, кроме того:

* «свободу слова»
* свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов
* свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений
* свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций
* свободу союзов, организаций и политических партий


Ну, короче, сплошная швобода. Ура-а-а-а!

Приведу альтернативное мнение:

Цитата:
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

Виктор Фридман -- бывший российский гражданин. Но сознательным эмигрантом его назвать нельзя. Просто родители Вити когда-то уехали в США и, разумеется, взяли с собой сына. Покидать школьных друзей Виктору не хотелось, но пришлось... С тех пор прошло много лет. Виктор давно уже полноправный гражданин США, имеет там свое дело, но мечтает перебраться обратно в Россию. Даже восстановил для этого гражданство России в апреле прошлого года. Почему? Потому что человеку мыслящему, внимательному и внутренне свободному жить в Штатах ужасно некомфортно. Так он считает. И мнение его не голословно. Аргумент, точнее, аргументы -- в книге “Социалистические Штаты Америки”, которую Фридман написал, но никак не может издать в Америке. Потому что он накопал про Америку такого, чего сама Америка о себе не знает и знать не желает...
ДЕТСТВО, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ В МАРАЗМ

- Я читал, что американцы удивительно инфантильны.



- До идиотизма... Один из главных принципов, на котором отцы-основатели строили Конституцию США, -- это принцип личной ответственности. Человек сам должен отвечать за свои поступки, расплачиваться за свою неаккуратность, распоряжаться своим временем и телом. Только такой человек является по-настоящему свободным. В современной Америке от настоящей свободы остались только рожки да ножки. Американцы давно уже делегировали свои свободы государству. Теперь оно отвечает и, соответственно, решает за них. Американцы, словно неразумные дети, полностью снимают с себя ответственность за свои действия и возлагают ее на кого угодно -- на других людей, на правительство... И правительство охотно берет на себя все больше и больше, отнимая свободу у граждан. Например, по какому праву правительство запрещает гражданам убивать себя наркотиками? По какому праву оно решает за водителя: пристегиваться ему ремнем безопасности или нет? Если человек хочет рисковать собой, это его личное дело.

- У нас тоже эта дикость в законе.



- Ну Россия никогда и не кичилась особым уважением к свободе личности. Но передовая Америка здесь пошла дальше даже социалистического СССР. Все помнят процессы простых американцев против табачных корпораций... Человек всю жизнь курил, заболел раком легких. Кто виноват? Пушкин -- в лице табачных фабрик. Табачные фабрики приговариваются к миллионным штрафам.

Одна 79-летняя особа пролила в Макдоналдсе на себя кофе. Кто виноват? Макдоналдс, конечно! Она подает в суд, и Макдоналдс выплачивает сумасшедшей старухе три миллиона долларов.

- Еще неизвестно, кто более сумасшедший -- старуха или американский суд.



- Тоже верно... Вот еще пример убийственный. Хозяин одной фирмы в Калифорнии устроил дома небольшой пикничок для своих сослуживцев. Сослуживцы пришли, нажрались ханки, а одна парочка уединилась и стала заниматься любовью. Баба залетела. Кто виноват оказался в этом залете?

- Производители виски?



- Почти. Хозяин дома! Залетевшая парочка подала на него в суд. Он угощал гостей спиртным, в результате чего парочка потеряла над собой контроль, и дама залетела. Теперь по приговору суда хозяин, который вечеринку устроил, платит алименты на чужого ребенка.

Крупные корпорации Америки уже так напуганы этими идиотскими процессами, что теперь пишут инструкции по использованию даже на пакетиках с арахисом. Там написано: “Откройте пакетик. Ешьте орехи”. А то вдруг кто-то их в задницу засунет и получит сепсис?! Почему фирма не предупредила, что этого делать нельзя?.. На пачке равиоли написано: “После кипячения равиоли будут горячими”.

И американскому государству это безмерное отупление нации выгодно! Государство как аппарат насилия всегда имеет тенденцию к увеличению своих полномочий и, соответственно, ущемлению полномочий граждан. А инфантильными дураками управлять легче.



_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Инструкция на пакетике с арахисом "Откройте пакетик. Ешьте орехи" - это мне обалденно понравилось. :lol: :lol: :lol:

Нация Бивисов. Каждый свободен стать Бивисом.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Оттуда же:
Цитата:
А взять историю с пожарными! После 11 сентября американцы решили отметить работу пожарных на руинах Всемирного торгового центра. На следующий день после катастрофы в газете The Bergen Record был опубликован хороший снимок -- трое пожарных на руинах “близнецов” вздымают флаг Америки. Этот снимок стал тогда просто символом героизма пожарных. И по снимку решили сделать бронзовую композицию -- увековечить троих пожарных, которые на нем изображены: Дэна Маквильямса, Джорджа Джонсона и Билли Ейсенгрейна. Но вот беда, все трое -- белые мужчины. А у американцев принято: если где-то изображаются несколько человек, один обязательно должен быть цветным, один -- толстым, один -- женщиной и один -- на инвалидной коляске. Для политкорректности.

И нью-йоркские чиновники решили: сделаем одного из этих двух пожарных негром, а другого мексиканцем!.. Неважно, что прототипы белые... Жалко, что на снимке было всего трое пожарных! Для полноты картины напрашивается еще женщина-азиатка, желательно лесбиянка с признаками болезни Дауна и весом в пару центнеров... Кстати, пожарные подразделения Нью-Йорка больше чем на 90% состоят из белых мужчин...


:lol: :lol: :lol:

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
А вот примеры реализации демократических свобод на практике:
Цитата:
Вот пример действий мужчины, которые по новым правилам или могут быть сочтены харассментом, или уже имели прецеденты наказания (не только, кстати, в США):

- облизывание губ и зубов, провокационные манеры употребления пищи (Университет Колледж-Парк, штат Мэриленд, считает такие действия неприемлемыми);

- стояние слишком близко, замечания об одежде (большинство средних школ США включают это поведение в список оскорбительных);

- посещение спектакля “Ромео и Джульетта” (по словам Джейн Хардман-Браун, преподавателя одной из лондонских школ, этот спектакль чересчур гетеросексуальный);

- слишком продолжительный взгляд (Университет Торонто обвинил профессора в нескромном и продолжительном взгляде на студентку);

- недостаточно продолжительный взгляд (Барнард-Колледж, штат Нью-Йорк, опасается, что ученица может почувствовать дискриминацию, если на ней недостаточно долго задерживается взгляд преподавателя, а значит, ей как женщине не уделяется достаточно внимания);

- забывание женского имени (Пенсильванский университет расценивает это как дискриминацию);

- прилюдное восхищение человеком противоположного пола (Министерство образования Миннесоты утверждает, что подобные действия могут обидеть других и вообще являются гетеросексистскими);

- самоунижающий юмор (по словам Робина Моргана, бывшего издателя журнала “Мисс”, если самоунижающий юмор со стороны мужчины привел к сексуальному контакту, даже начатому женщиной, то этот мужчина в радикальном феминистском понимании виновен в домогательстве).


_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Я вот думаю, что бы стало со мной, если бы все мои ученики имя которых я хоть раз забыл (а у меня учатся человек сто где-то и запоминал я их имена и фамилии месяца три) подали бы на меня в суд.....

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
А вот оказывается почти что наша родная статья 282 УК об "экстремизме и межнациональной розни" есть и в Амуэрике:
Цитата:
Политкорректность коснулась даже освещения в американской прессе преступлений. Американская “свободная” пресса обращает внимание только на те преступления, в которых белые убивают негров и цветных, а гетеросексуалы -- гомосексуалов. Это в Америке называется убийством на почве ненависти (hate crime). Наверное, в противовес всем остальным убийствам на почве любви. То есть если белый убил негра -- это убийство на почве ненависти, а если негр убил негра -- это преступление на почве любви. Преступления на почве любви американской прессе неинтересны.

...Двое пьяных забили до смерти гомосексуалиста Мэтью Шепарда. Об этом очень долго трубила вся Америка - передовицы газет, новостные блоки... Всем американцам теперь известен этот несчастный Мэтью Шепард. Но ни один из американцев не знает имени Джесси Деркшайзинга. Это мальчик из Арканзаса, которого изнасиловали и убили два гомосексуалиста. Сам факт, что убийцы -- гомосексуалисты, сделал эту историю абсолютно непубликабельной для американской прессы.

...Когда двое белых прицепили негра к машине и волокли до тех пор, пока он не умер, это стало темой дня. Америка была в шоке. А год назад, 15 декабря 2000 года в Канзасе, в городке Уичито, двое преступников ворвались в дом, убили пять человек, а женщин перед смертью изнасиловали. Чудом уцелела только одна. С пулей в спине она потом голая прошла по морозу почти два километра, чтобы вызвать помощь. На эту потрясающую историю американская пресса не обратила внимания. Почему? Потому что это было преступление на почве любви -- двое черных убили пятерых белых. Вот если бы было наоборот!..


У нас всё точно так же.
В Кондопоге убивали русских чеченцы. Ни один чеченец не погиб.
А посадили русского. Сергея Мозгалёва - организатора народного схода.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 9:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
(”Огонёк” №07 (4734) Февраль 2002)
то интервью было опубликовано в журнале ”Огонёк” №07 (4734) Февраль 2002

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron