Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Ну вот. примерно на это, ромирос, я по сути и пытался намекнуть этому "православному админу". Про смирение.
Но я понял, что он уже НАСТОЛЬКО "оправославился", что наверно о смирении уже не считает нужным и заботиться.
Он ведь УЖЕ учебник протоиерея Давиденкова "который изучают свящщенники в высших учебных заведениях" читает! Может до параграфа про смирение из этого учебника он ещё не дочитал?

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
romiros писал(а):
Цитата:
"Запомните себе раз и навсегда: никакого другого Православия кроме Русской Православной Церкви в составе Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви не существует и все инсинуации на эту тему будут пресекаться. "


обычное сектанское высказывание, а то говорят( :wink: ) "полнота Богопознания и истины". Нет здесь ни истины ни Богопознания, одни низменные грешные измышления о собственной непогрешимости, ибо без смирения и правды не будет.


Беда то ещё и в том, что они Россию спасать собираются. Без истины то.
Я почему и залез на этот форум, что в целом книга "Проект Россия" мне понравилась, а там предлагается в качестве "метафизической платформы" для спасения России сделать православие.
Ну вот я и заинтересовался - КАКОЕ православие положат в свой политический манифест новые спасители Отечества.
Оказалось - МП-шное. :lol:
Ну вот после такого выясения мне и стало ясно, что "проект Россия" с ТАКОЙ "метафизической платформой" - это будет только ещё один проект по приходу очередного (а может и последнего?) антихриста.
Увы мне, увы.

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:05 pm 
Цитата:
это будет только ещё один проект по приходу очередного (а может и последнего?) антихриста.


увы и ах, трудно не согласиться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 11:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Насчёт "полноты истины и Богопознания":


Цитата:
Церкви-члены Всемирного Совета признают в других церквах элементы истинной Церкви. Они считают, что это обоюдное признание обязывает их войти в серьезное общение друг с другом в надежде на то, что эти элементы истины приведут их к познанию истины во всей ее полноте и к единству, основанному на полноте этой истины.(Принимая это положение, РПЦ МП признает необходимость общения с еретиками, чтобы быть «приведенной к познанию истины во всей ее полноте», т.е. православие пока якобы не обладает всей полнотой истины).






Поэтому попытка МП-шных православных считать МП церковью упираются в это явное противоречие. Поскольку МП является членом ВСЦ, то в согласии Торонтской декларацией она ТОЛЬКО СТРЕМИТСЯ "прийти к познанию истины во всей её полноте". Следовательно по православному вероучению МП тем самым ОТКАЗЫВАЕТ себе в праве быть и считаться церковью, так как по православным догматам церковь (даже поместная и даже отдельный приход просто) УЖЕ обладает полнотой истины, которая есть Христос.

Круг плавно превращается в эллипс.

А те, кто честно пытаются (ещё есть такие) понять толком во что же верит МП, обречены медленно сходить с ума.http://www.ipc.od.ua/_jizn_tcervi_txt_070514.html

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 10:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Василий писал(а):
romiros писал(а):
Цитата:
"Запомните себе раз и навсегда: никакого другого Православия кроме Русской Православной Церкви в составе Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви не существует и все инсинуации на эту тему будут пресекаться. "


обычное сектанское высказывание, а то говорят( :wink: ) "полнота Богопознания и истины". Нет здесь ни истины ни Богопознания, одни низменные грешные измышления о собственной непогрешимости, ибо без смирения и правды не будет.


Беда то ещё и в том, что они Россию спасать собираются. Без истины то.
Я почему и залез на этот форум, что в целом книга "Проект Россия" мне понравилась, а там предлагается в качестве "метафизической платформы" для спасения России сделать православие.
Ну вот я и заинтересовался - КАКОЕ православие положат в свой политический манифест новые спасители Отечества.
Оказалось - МП-шное. :lol:
Ну вот после такого выясения мне и стало ясно, что "проект Россия" с ТАКОЙ "метафизической платформой" - это будет только ещё один проект по приходу очередного (а может и последнего?) антихриста.
Увы мне, увы.


Родился слоган: Россия - рос и я.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2007 11:49 am 
Православный священник считает, что настало время всерьез рассмотреть возможность перехода России к монархии

http://jesuschrist.ru/news/2007/12/10/14169

Духовник общероссийского общественного монархического движения "За веру и Отечество" иеромонах Никон (Белавенец) выступает за восстановление в России монархии и считает, что власти безболезненно воспримут переход к такой форме правления.

"Давно уже пора выбросить на свалку истории различные "клише" по поводу монархии как "исторического анахронизма" и более вдумчиво рассмотреть возможность плавного перехода от республиканского режима к монархической форме правления, пусть даже в ограниченной и конституционной форме", - заявил священник "Интерфаксу".

Отец Никон напомнил, что 90 лет назад монархия была упразднена всего лишь рядовым постановлением Временного правительства, само название которого исключало какое бы то ни было изменение государственного строя. Таким образом, продолжил он, в тот момент был совершен "самый настоящий государственный переворот, а Керенский и Зарудный (подписавшие постановление - "ИФ") - не более законная власть, чем пришедшие им на смену большевики".

По его словам, скороспелое провозглашение республики в стране "не спасло ее от потрясений и кровавой диктатуры". "Не принесут настоящей стабильности любые попытки пересадить на русскую почву институты американской или западноевропейской демократии", - убежден собеседник агентства.

"Сегодня в правящей элите нашей страны принято говорить о монархии лишь как о далекой истории, никак не связанной с сегодняшним днем. Однако если внимательно присмотреться к реалиям современной российской политики, подобная позиция выглядит далеко не столь однозначной", - считает отец Никон.

По его мнению, в современной России "система передачи власти не может считаться вполне республиканской, а напоминает скорее модель власти, принятую в Римской империи, то есть наследование "по завещанию", что, конечно, значительно отличает ее от наследования "по происхождению и родству". Последнее, будучи узаконено императором Павлом I в конце XVIII столетия, привело Россию к периоду стабильности и процветания", отметил священник.

"Конечно, любые аналогии не являются абсолютными. Однако в любом случае можно констатировать, что сами российские правящие круги вполне спокойно и безболезненно восприняли бы идею восстановления монархических институтов", - полагает отец Никон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1051
Откуда: Первопрестольная
Царствуй на славу, на славу нам....
Царствуй на страх врагам...

Изображение

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 12:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
ВоО плин, никак революция будит :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron