Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поставлена задача: ликвидировать без шума и пыли
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 10:30 am 

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1054
Если кто-то думает что "крестовый поход" направлен исключительно против СИ, то он сильно заблуждается. Более всего досталось альтернативным Православным. Хотя от обычных Православных они отличаются лишь тем, что не признают московский патриархат.

От отрывок из статьи опубликованной на grani.ru
Цитата:
...
Приход к власти в РПЦ МП год назад эффективного менеджера, сделавшего капитал в лихие 90-е, придал завершенность постмодернистской конструкции новой "симфонии властей" в России. Теперь РПЦ МП вместе со властью светской участвует в гонениях на... православных христиан, причем в таких формах, которые мало отличаются от действий воинствующих безбожников 1920-х или "хрущевских гонителей" 1960-х годов.

В древнем Суздале, где находится духовно-административный центр Российской православной автономной церкви (РПАЦ) - одной из альтернативных Московской патриархии православных общин, преемственно связанных с катакомбной церковью советских времен, - у православных верующих силой отняли и осквернили сразу 10 храмов. Во Владимирском арбитражном суде было разыграно некое подобие процесса, на котором выяснилось, что государство вправе отбирать у верующих любые из ранее переданных им храмов, не объясняя причин своих действий и не считаясь с религиозными чувствами. Кроме того, православным суздалянам - в основном пенсионерам - никто даже не обещал компенсаций за труды и затраты, понесенные при восстановлении храмов из руин.

Сейчас поруганные храмы передаются, естественно, Московской патриархии, которая уже не знает, что делать с бесконечными потоками недвижимости, свалившимися на ее голову, а верующие РПАЦ ютятся в маленьком домовом храме. Они знают, что в современной России им правды не найти, но еще надеются на Европейский суд по правам человека. Правда, неизвестно, как этот суд, если он поддержит верующих, сможет вернуть им уже освоенные государственной конфессией храмы.

За две недели до взрывов в московском метро центр "Э" (по противодействию экстремизму) ГУВД по Петербургу и Ленобласти начал атаку на питерскую общину РПАЦ в, возглавляемую ученым-византологом епископом Григорием (Лурье). Из десятков однотипных телерепортажей и сотен газетных публикаций страна узнала, что в Питере задержана группа "мошенников-лжесвященников", наживавшихся на лжеотпеваниях и лжемощах. Пресс-служба ГУВД даже размышляла на своем официальном сайте об адской загробной участи покойников, отпетых священниками РПАЦ. И это при том, что ни епископу Григорию, ни кому-либо еще из клириков и мирян РПАЦ в Петербурге не было предъявлено обвинений, не говоря уже о решениях суда. И при том, что центр "Э" вообще-то не занимается расследованием мошенничеств, в которых подозреваются клирики РПАЦ. Центр "Э", движимый своими представлениями о религии, однозначно определил: если священник служит и не состоит в Московской патриархии, то он мошенник.

Одновременно лишился средств к существованию независимый светский интернет-ресурс о религии "Портал-Credo.Ru", возглавляемый вашим покорным слугой. Он очень подробно освещал все, что происходило с верующими в Суздале, Петербурге, сотнях других городов и сел России. Он освещал и новую кампанию по ликвидации "страшной секты" свидетелей Иеговы, которая проходит сейчас в России. С этой "сектой" крепко воевали и германские нацисты, и советские атеисты, но она, подобно православным катакомбникам, выжила в подполье. Сейчас на самом верху поставлена задача "закрыть иеговистов" без шума и пыли, и лишние информационные каналы ликвидаторам совершенно не нужны.
...


Вот так вот. Ликвидировать без шума и пыли. Но если с альтернативными Православными вообще не церемонятся, взяли да и отобрали храмы. То с нами этот номер не прошел.
Подобный сценарий сработал бы, если бы мы внимали советам "благодетелей" о том, что не нужно напоминать о нарушении наших прав. Так что творить беззаконие "без шума и пыли" не получится.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поставлена задача: ликвидировать без шума и пыли
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Да, есть альтернативное "православие". У них чуть-чуть другие взгляды, чем у официальной Церкви. А есть альтернативный воздух. У него чуть-чуть другой химический состав, с примесью горюче-смазочных материалов, сероводорода и прочего. А есть еще альтернативные продукты, у них альтернативный срок годности (не то, что в официальных магазинах!). Употребив их, люди отправляются в альтернативную комнату, где их встречают товарищи в белых халатах. А если их употребить слишком много, то можно увидеть альтернативную жизнь. Всегда должен быть выбор!

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поставлена задача: ликвидировать без шума и пыли
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:51 pm
Сообщения: 100
тень писал(а):
Более всего досталось альтернативным Православным. Хотя от обычных Православных они отличаются лишь тем, что не признают московский патриархат.


Аццтупнеки однако .

_________________
Как хотели за меня все решать в чем ходить где жить и чем мне дышать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поставлена задача: ликвидировать без шума и пыли
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
тень писал(а):
То с нами этот номер не прошел.
Подобный сценарий сработал бы, если бы мы внимали советам "благодетелей" о том, что не нужно напоминать о нарушении наших прав. Так что творить беззаконие "без шума и пыли" не получится.

Ну, думаю, депортированные свидетели-юристы иностранные тоже там о себе Европе дают знать о том, что тут происходит, и продолжают отстаивать права, только уже перед тамошними инстанциями, типа Страсбурга.. А поднятие пыли - это одна из излюбленных стратегий ОСБ. Только вот тут на пролом всё, не церемонятся.

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron