Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2009 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
keres
Цитата:
Поясни, плиз. Какая у тебя ответсвенность за свою церковь? Что ты имеешь ввиду?

Прямая ответственность.
Что бы в церкви и вокруг церкви не происходило - это меня/нас касается... Потому что я - не "потребляю ритуальные услуги" :D , а Христу служу, и потому всё, что касается Его Тела - касается меня. Так понятнее?

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 7:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Illidan писал(а):
Miri писал(а):
Потом "Слово пастыря" с удовольствием по субботам смотрела.

Надеюсь, что у экселенца найдется все так же 15 минут в неделю на "СП". А то не дай Бог посадят туда какого-нибудь Кураева, это будет приплыли :mrgreen:
А чего ты на Дрюнечку такой злой?
Я его наоборот, лоблю за мягкость и нетрадиционный острый ум.

Даешь - 15 минут Слово Патриарха, а следующие 15 мин - Слово Дьякона! :multi:
Я и вправду с удовольствием слушала бы... :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 7:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
ANV писал(а):
Я об ответственности каждого члена церкви за саму церковь, это немного не то...
Поясни, АНВ, как лично ты отвечаешь за греховную роскошь и властолюбие церковной верхушки? Не обращать внимания - одно, но отвечать... Не понимаю, В ЧЕМ эта ответственность заключается?
В разделении вины и греха на всю Церковь?

Я - серьезно. Не для пинка или укуса тебя или РПЦ.
Можешь в ЛС. Мне важно.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 3:47 pm
Сообщения: 9
Внесу свои пять копеечек в тему об угнанном джипе.

Цитата:
МОСКВА, 27 января. У прибывшего на Поместный собор в Москву архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (Михаил Наконечный) грабители украли джип. Как сообщает «Газета.ru», в правоохранительные органы обратился водитель владыки Кирилла.

Сегодня в 07.10 в службу «02» обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что ночью неизвестные от дома N22/4 по Овчинниковской набережной похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный собор.

Машина, по его словам, не была оборудована спутниковой системой, на ней стояла обыкновенная сигнализация.

Стоимость автомобиля составляет около 1,5 млн рублей. В настоящий момент автомобиль объявлен в розыск.


По указанному адресу -22 дробь 4 по Овчинниковской набережной, по иронии судьбы, находится гостиница Для малоимущих священников.

Вот такие малоимущие. Гостиница, часом, не пятизведочная? Скорее, пятикрестовая:)

_________________
strange attraction spreads its wings
it varies but the smallest things
you never know how anything will change


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Цитата:
РЕПОРТАЖ: Кириллова дружина, или Кого свезли автобусы к храму Христа Спасителя
Власть - церковная и светская, - разумеется, учла уроки летнего Архиерейского Собора РПЦ МП, когда вокруг храма Христа Спасителя (ХХС), где заседали священноначальники, ходили крестными ходами сотни "диомидовцев", с которыми периодически пытались завязывать драки "православные" нашисты. Напряжение в московском воздухе начали нагнетать за несколько дней до Архиерейского Собора, открывшегося в ХХС в 14 часов 25 января. При правительстве Москвы создали особый Штаб по обеспечению Архиерейского и Поместного Соборов, включив в его состав "представителей всех заинтересованных органов", список которых не оглашается. Непосредственно накануне Собора высокие милицейские начальники сообщили, что готовятся различные провокации, для пресечения которых в столицу стягивается более 12 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, которые плотными кольцами окружат ХХС и не позволят церковной общественности как-либо влиять на избрание Патриарха.

Корреспондентов "Портала-Credo.Ru", утром воскресного дня явившихся к ХХС, внутрь, на Божественную литургию, разумеется, не пустили. Она сегодня была предназначена не для членов Церкви, а только для особо приглашенных лиц, которых, впрочем, набралось немного. Корреспонденты были лишены возможности даже прикоснуться к священным камням возрожденной московской святыни, от которых их оттеснили сотрудники милиции и "дружинники". Последние - внушительного телосложения молодцы в штатском - были особенно агрессивны, один из них, без видимой причины, все норовил учинить потасовку с корреспондентом. Ретивого "дружинника" осадил сотрудник милиции, вовремя подоспевший и запретивший "бить прессу".

Примерно в 11 часов к остановке троллейбуса на улице Волхонка из подземного перехода вышла группа женщин в платочках и бородатых мужчин, презрительно охарактеризованных пропатриархийным сайтом "Интерфакс-религия" как "неряшливых". Правоохранители, получившие, видимо, соответствующие инструкции, моментально атрибутировали их как "диомидовцев". На самом деле, как успел выяснить корреспондент Портала, эта была депутация православных мирян с Украины, выступающих за избрание Патриархом митрополита Климента (Капалина). Группу мирян быстро и очень грубо загнали в метро, где украинские гости решили переждать. Однако и в центре зала станции "Кропоткинская" их не оставили в покое - ревностные "дружинники", явно по наводке какого-нибудь наблюдательного "православного гражданина", настигли мнимых "диомидовцев" и в метро, насильно затолкав их в вагон проходящего поезда. Жертв произвола "дружинников" было около 40 человек; никаких других "диомидовцев" и вообще протестующих корреспонденты Портала у ХХС сегодня не видели.

Зато у памятника вождю пролетариата Фридриху Энгельсу на углу Пречистенки и у входа в Зал церковных Соборов ХХС собрались две группы разношерстных сторонников митрополита Кирилла общей численностью около 150 человек. Преобладала "невоцерковленная" молодежь из созданного по разнорядке "сверху" "Православного корпуса движения Наши", которая держала в руках бело-красные флаги своего движения и плакаты общего содержания, типа "Нет расколу!" Среди молодежи большинство составляли иногородние, специально свезенные к ХХС из глубинки, как это принято в последнее время на прокремлевских мероприятиях. Корреспонденты Портала заметили по соседству шесть автобусов, часть которых имела брянские номера. Другую группу "кирилловцев" - человек 10 - составляли одетые во все черное, "неопрятного вида" бородатые активисты "Союза православных хоругвеносцев", позиционирующие себя в качестве некоего подобия "личной гвардии Его Высокопреосвященства". Стояла также у ног Энгельса небольшая группа уже воцерковленной молодежи, пришедшей в Церковь рок-трудами игумена Сергия (Рыбко). К постаменту вождю пропускали только лиц, имеющих на шее голубой бейджик с надписью "Общественное движение в поддержку Поместного Собора". Об этом предвыборном проекте митрополита Кирилла и его сторонников до 25 января почти никто не знал. Желающих пообщаться с "противораскольной" молодежью журналистов к Энгельсу не подпускали (опять же, учитывая негативный опыт летнего Собора, когда случайно согнанные к ХХС "нашисты" признавались, что и в Бога-то не верят). Особенной суетливостью как всегда выделялся Кирилл Фролов, который, в силу отсутствия "диомидовцев", в драки не вступал, а ограничивался словесными перепалками с журналистами с целью отогнать подальше от места событий любую либеральную прессу.

Ни одного архиерея никто поблизости не видел, никаких речей никто не произносил и лозунгов не выкрикивал. Все прошло в точном соответствии с популярным ныне в России лозунгом: "Никто не против, все - за!"

Разумеется, в ближайшие дни, дни "торжества соборности" по версии РПЦ МП, никакого свободного выражения воли и чувств православного народа у ХХС, окруженного многотысячными армейско-милицейскими кордонами, ожидать не приходится. Совсем иначе, по всей вероятности, события будут развиваться внутри храма. Некоторые делегаты Поместного Собора, особенно - из украинских епархий, намерены пойти на заседание Собора с мегафонами и периодически выходить на улицу, чтобы рассказывать независимой прессе о происходящем внутри. Служба безопасности ХХС уже предупредила, что принудительно "вырубит" все мобильные телефоны в храме. Теперь, очевидно, последует заявление об индивидуальном надзоре за каждым соборянином... А как Вы хотели? Собор - не место для дискуссий!

Ксения Дорошенко, Александр Храмов,
для "Портала-Credo.Ru"

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Ещё одна ссылочка с фоторепортажем о процессе выборов:

http://na-krau.livejournal.com/187459.html

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
ФОТОГАЛЕРЕЯ: Паства будущего Патриарха?
На акции "в поддержку Собора" к храму Христа Спасителя 25 января были допущены только лица, каких обычно не увидишь в православном храме...
Вложение:
Комментарий к файлу: "Вы слышите, грохочут сапоги?..." Московская милиция готовится к "избранию 16-го Патриарха Московского и всея Руси"
1.jpg
1.jpg [ 62.34 КБ | Просмотров: 1158 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Поначалу на акцию у подножия Фридриха Энгельса собралось совсем немного людей...
_2.jpg
_2.jpg [ 89.35 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Игумен Сергий (Рыбко) отслужил молебен под "неканоничной" хоругвью с изображением императора Павла Первого
3.jpg
3.jpg [ 90.56 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Главное требование участников пикета четко и лаконично. Прислушаются ли к нему архиереи?
4.jpg
4.jpg [ 82.61 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Бывшие борцы с "игом жидовским", перешедшие на сторону митрополита Кирилла, охотно позируют корреспонденту Портала с портретом почившего при загадочных обстоятельствах Патриарха Алексия II
5.jpg
5.jpg [ 79.52 КБ | Просмотров: 1158 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Тем временем подвезли молодежь из провинции. Многие "юные ревнители соборности" думали, что участвуют в акции "Единой России
6.jpg
6.jpg [ 84.58 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Чистые молодые лица свидетельствуют о знании тайн Святого Духа..
7.jpg
7.jpg [ 84.04 КБ | Просмотров: 1158 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Это парень из Брянcка, покуривая дешевую папиросу, призывает Русь хранить веру православную... Но едва сдерживает смех
8.jpg
8.jpg [ 73 КБ | Просмотров: 1163 ]

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2009 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 2839
Откуда: Петербург
Продолжение фоторепортажа:
Вложение:
Комментарий к файлу: На хрупких плечах этих раскованных, матерящихся девушек созидает РПЦ МП свое каноническое единство
9.jpg
9.jpg [ 71.79 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Тем временем, храм Христа Спасителя надежно оцеплен - жизнь в прилегающем района замерла
10.jpg
10.jpg [ 64.63 КБ | Просмотров: 1158 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Гораздо более тщательно, чем милиция, "охраняют порядок" "дружинники" в штатском - люди с горячим сердцем и холодной головой...
11.jpg
11.jpg [ 57.37 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: "Диомидовцев" и прочих "врагов Церкви" к храму не подпустили на пушечный выстрел, поэтому отцу Сергию (Рыбко) пришлось сражаться с каменным Энгельсом
_12.jpg
_12.jpg [ 72.5 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Даже реклама вокруг храма возвещает о близких русскому народу ценностях
13.jpg
13.jpg [ 61.95 КБ | Просмотров: 1158 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Социальная база будущего Патриарха РПЦ МП - завтрашний день Московской патриархии
14.jpg
14.jpg [ 62.38 КБ | Просмотров: 1159 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: "Гвардия" дежурит у выхода со станции метро "Кропоткинская"
15.jpg
15.jpg [ 76.23 КБ | Просмотров: 1159 ]

_________________
Глас народа - глас Божий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Какие замечательные источники в этой теме. Московский комсомолец, портал кредо... Чем больше злобствуют сектанты, тем более я убеждаюсь, что Патриарха выбрали правильного. Клеветники приходят и уходят, а Церковь остается :D

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Старший Брат писал(а):
Какие замечательные источники в этой теме. Московский комсомолец, портал кредо... Чем больше злобствуют сектанты, тем более я убеждаюсь, что Патриарха выбрали правильного. Клеветники приходят и уходят, а Церковь остается :D


Р-раз! 5 минут и вы уже ознакомились со всеми материалами, вынесли суждение и обозвали автора клеветником.
Да вам батенька в агитпропе работать нужно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Теоден писал(а):
5 минут и вы уже ознакомились со всеми материалами
Часть материалов было похоже на то, о чем я читал раньше. Статьи журналистов - это же не Священные Писания, чтобы внимательно вчитываться и размышлять над каждой строчкой. Клеветниками я называю данные СМИ, а не конкретных авторов. И для того, чтобы узнать, что яйцо протухло, необязательно съедать его целиком.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Старший Брат писал(а):
Теоден писал(а):
И для того, чтобы узнать, что яйцо протухло, необязательно съедать его целиком.


Не в бровь, а в глаз!
Чтобы узнать, что РПЦ протухла, достаточно посмотреть на патриарха:) Целиком ее рассматривать не стоит :D

Вообще ты классный малый Старший Брат, уверен вместе мы выпили бы пива и хорошо поговорили. Жаль что форум нас разделяет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Теоден писал(а):

Вообще ты классный малый Старший Брат, уверен вместе мы выпили бы пива и хорошо поговорили. Жаль что форум нас разделяет...

Старший Брат! А ты бывал в Питере? Интересно - у нас же "революционные традиции"!.. :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 3:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Теоден писал(а):
Вообще ты классный малый Старший Брат, уверен вместе мы выпили бы пива и хорошо поговорили. Жаль что форум нас разделяет...
Наоборот, Теоден, форум нас сближает! Когда я только зарегистрировался, мне очень нравилось читать твои сообщения о пребывании в ОСБ. Когда еще ты был с другим ником и с Шевчуком на аватаре. Это была очень ценная для меня информация. Пиво, правда, я не пью, но люблю хорошо поговорить :D Можно здесь, можно по скайпу, можно еще как-нибудь.
Cat Desmont писал(а):
Старший Брат! А ты бывал в Питере? Интересно - у нас же "революционные традиции"!..
Не бывал. Я редко выбираюсь из дома и не склонен к путешествиям.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кирилл Сулейман Берта Мария Бендер бей
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 4:48 pm 

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
сколько тошнотворной пурги Василий тут нагнал...
на самом деле мутит уже от всех - и от продажности и конформизма МП, и от злобного воинственного христианства ИПЦшников.

вот только куда идти людям, которые совсем заблудились в этой жизни, и нет у них другой надежды как на Церковь? :-k интересно, эти разоблачатели об этом думают?

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron