Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иудейский Тар-Тар
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 6:45 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 3:18 pm
Сообщения: 5
Можем ли мы говорить о том, что еврейская религия, - иудаизм сейчас находится в состоянии Тар-Тара, (Иуды 6). По аналогии с демонами, которые были скинуты Иеговой в состояние Тар-Тар, то есть униженны.

Для демонов Тар-Тар означает, что они не могут выполнять часть своих функций по отношению к людям. Не могут воплощаться в человеческом теле и жить среди людей. Неотъемлемой частью иудаизма есть храм, и поклонение, которое должно там совершатся. А храма оказывается нету, уже почти 2-е тысячи лет. Не совершаются там и жертвоприношения, за грехи народа израильского, и получается, что все грехи, совершенные евреями с 70-го года нашей эры, лежат на народе Израильском. То есть это большое унижение, для евреев, подобное тому, какое Иегова наложил на демонов, не сберегших своего первозданного состояния.

На месте соломонова храма стоит исламская мечеть Аль-Акса (Купол на скале), и евреи считают, что она оскверняет святое место. Но мусульмане никак не разрешают евреям мечеть развалить и отстроить храм. Сами же евреи боятся разрушить мечеть, ибо тогда весь исламский мир восстанет против евреев, и уничтожат их поголовно, или заставят принять ислам. При принятии в ислам евреям будут делать обрезание под корень, чтобы не размножались.

Евреев на планете существует 15 миллионов, в самом Израиле живет около восьми (7 836 000). А мусульман около миллиарда, так мусульмане объявят джихад против евреев. Имамы призовут уничтожить всех евреев, которые не хотят принимать ислам. В таком случае ничего евреям не поможет, ни Моссад, ни ядерное оружие. Не будут же они свою территорию бомбить. А мусульмане налетят со всех сторон, тогда на каждого еврея будет по два или по три шахида. Так что за несколько часов или дней весь Израиль с землей сровняют, все их кибуцы.

Да и в том случае если они взорвут Аль Аксу руками Игила, ну типа это не мы, займут позицию, мы тут ни причем. И какими-то правдами, и неправдами отстроят храм то и тогда возникает серьезный вопрос о том есть ли в мире вообще хоть один еврей который отвечал бы требованиям Торы, для того чтобы быть священником и тем более первосвященником.

А я напомню, что поклонение в Иерусалимском храме могло осуществляться лишь в том случае если, там будут не просто священники, но и в обязательном порядке первосвященник. Ибо только первосвященник имел право раз в год зайти с кровью в святая святых. Это главное, но не только, первосвященник совершал некоторые другие жертвоприношения. А чтоб быть первосвященником необходимо быть первородным по линии Аарона.

Так в чем же проблема? Проблема в том, что когда В 70 г. н.е. Тит захватил Иерусалим то часть людей уничтожил, точнее уничтожил около миллиона человек, а около 90 тысяч взял в плен. Тит обложил Иерусалим как раз на пасху, так что и первосвященник, и множество священников (если не все) были в Иерусалиме и оказались в руках врагов. И при желании он мог их легко истребить. Но это еще не все. Дело в том, что потом евреи были рассеяны по Римской империи, а в 9-м веке после падения Хазарского Каганата множество хазар двинулось в Европу и смешались с малочисленной еврейской диаспорой.

Хазары хоть и приняли иудаизм, но само собой понятно, что не могли принадлежать, ни к одному из 12 (или 13)1 колен Израилевых. Они то и евреями могут считаться с большой натяжкой. А уж иметь библейские права (или право по Торе) на то чтобы быть священником или первосвященником так это и вовсе немыслимо. Только прямые потомки Аарона имеют на это право, а если их нету, или же они не могут доказать своей принадлежности к своему роду то все, в таком случае все поклонение недействительно. А не быть их может по двух причинах, или они были уничтожены, тем же Титом. Или растворились, ассимилировались с выходцами с хазарского каганата. Также в Библии упоминается о том, что были некие люди, с родов священичьих которые не могли доказать своей родовой принадлежности.

Так вот что получается, что хотя и евреи ставят себя превыше всех людей и народов. На самом деле они очень унижены именно в своем религиозном отношении. Иегова сделал так что они не могут осуществлять своего служения в храме так как это предписано в Торе. Ну а несоблюдение требований Торы в богослужении чревато большими бедами для евреев. Например, упоминается о том, что сыны Аарона Надав и Авигуд, принесли пред лицо его не тот огонь, что было предписано, и за это были сожжены Иеговой. (Левит 10:1-5). Так что если евреи самовольно без Божьего на то соизволения отстроят храм и начнут заниматься в нем самодеятельностью, то Иегова может уничтожить их, или навести большие беды. Кстати, огня кошерного то у них тоже нету.

Так что получается, что иудеи на сегодня сдержаны Иеговой в своих религиозных деяниях подобно тому как демоны воплотившееся в людей до потопа и творивших зло, и прогневляющие Иегову Бога были униженны до состояния Тар-Тара. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иудейский Тар-Тар
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
интересная мысль. Кстати, один форумчанин, Саша Зигура, насколько я поняла, тоже говорил, что любая попытка иудеев что-то там отстроить или кого-то там явить - будет лжемессианством

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иудейский Тар-Тар
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 9:16 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Так в чем же проблема?
-У нас НИКАКИХ проблем: всё по графику! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: