Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В. В. Соловьёв. (1853-1900). ПОЧЕМУ ИУДЕИ ОТВЕРГЛИ ХРИСТА?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 1:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
В. В. Соловьёв. (1853-1900). ПОЧЕМУ ИУДЕЙСКИЙ НАРОД ОТВЕРГ ХРИСТА И ЧУЖДАЕТСЯ ХРИСТИАНСТВА (1884 г.)

Что касается до иудеев, то их мессианские ожидания основывались прежде всего на пророческих писаниях, а в этих писаниях грядущее царство Мессии представляется преимущественно как:

1. полнейшее откровение и торжество истинной религии,
2. одухотворение синайского завета, как утверждение закона Божия в сердцах человеческих,
3. распространение истинного познания о Боге,
4. желание Святого Духа Божия на всякую тварь.

10 цитат из Танаха (Ветхого завета).

«Мною клянусь, — говорит Иегова, — из уст Моих исходит правда, Слово неизменное, Им же преклонится всякое колено предо Мною, Мною будет клясться всякий язык. Только у Господа, скажут обо Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все враждовавшие против Него» (Исайи ХУ, 23, 24).

«Услышь Меня, народ Мой, и племя Мое преклони ухо ко Мне! Ибо от Меня изыдет закон, и суд Мой поставлю во свете для народов». «Поднимите глаза ваши к небесам и посмотрите на землю вниз; ибо небеса исчезнут, как дым, и земля истлеет, как ветхая одежда, и все живущие на ней; а Мое спасение пребудет во веки и правда Моя не престанет» (Исайи 1, 4, 6).
«Вот Я дал Его (Мессию) свидетелем для народа, вождем и наставником для языков. Вот ты призовешь племя, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святого Израилева, ибо Он прославит тебя».
«Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник помыслы свои и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив».
«Мои мысли — не ваши мысли, и ваши пути — не Мои пути, говорит Господь. Но как небо выше земли, так Мои пути выше путей ваших и Мои мысли выше мыслей ваших» (Исайи, У, 45, 7—9).
«Ибо вот Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут вспоминаемы и не взойдут на сердце» (ИсайиХУ, 17).
«Если хочешь обратиться, Израиль, — говорит Господь, — ко Мне обратись; и если удалишь мерзости твои от лица Моего, то не будешь скитаться. И будешь клясться: жив Господь в истине, суде и правде, и народы благословятся в Нем и похвалятся Им. Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между терния. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца нашего, мужи иудейские и живущие в Иерусалиме» (Иеремии ІУ, 1—4).
«Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, который я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли египетской;
тот завет Мой они нарушили, хоть Я оставался в союзе с ними, — говорит Господь. — Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, — говорит Господь: — вложу закон Мой внутрь их и на сердцах их напишу его; и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня от мала до велика, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их не вспомяну более» (Иеремии ХХХІ, 31—34).
«И дам им сердце единое и дух новый вложу в них, и возьму из груди их сердце каменное и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы Мои и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду им Богом» (Иезекиля ХІ, 19—20).
«И не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, — говорит Господь Бог» (Иезекиля ХХХІХ, 29).
«И обручу тебя Мне навек, и обручу тебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии. И обручу тебя Мне в верности, и ты узнаешь Господа. И будет в тот день, Я услышу, — говорит Господь, — услышу небо, и оно услышит землю; и земля услышит хлеб и вино и елей; а сии услышат Израиль. И посею ее для Себя на земле, и помилую непомилованную, и скажу не Моему народу: ты Мой народ, а он скажет: ты Бог мой!» (Осии 11, 19—23).
«Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедсния более нежели всесожжений» (Осии VІ, 6).

Удалено модератором, нарушение п. 3.12 Правил.

http://www.rodon.org/svs/eihv.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. В. Соловьёв. (1853-1900). ПОЧЕМУ ИУДЕИ ОТВЕРГЛИ ХРИС
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 12:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Почему иудеи отвергли своего Царя и Божьего СПАСИТЕЛЯ? Это как раз понятно. Потому что нечестивы.
А вот почему они до сих пор живы?

Потому что БОГ милостив ко всем людям. Потому что Бог кроме ИУДЕЙСТВУЮЩИХ, двуколенного царства южного, остатки которого вернулись из Вавилона и жили вокруг Иерусалима в дни первого пришествия ЯШУА, собирает ещё и десятиколенное царсто израильское, северное, рассеянное ещё ассирийцами за 700 лет до первого пришествия Машиаха.

Ибо МАШИАХУ ПРЕДПИСАНО и северное и южное еврейские царства СОБРАТЬ и СОДЕЛАТЬ ОДНИМ НАРОДОМ.

Вот ныне, в прошедшие два дня-тысячелетия, и собраны в деноминациях и отдельных церквях ДЕСЯТЬ КОЛЕН ДОМА ИОСИФОВА.
Собраны также остатки двух колен ДОМА ИУДИНА - кровные евреи.

ВСЕ СИИ СОБРАНЫ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ их в ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ. ЧТОБЫ СТАТЬ ОСТАТКУ ИХ ЕДИНЫМ БОЖЬИМ НАРОДОМ...
Дивный и замечательный замысел Вседержителя. Чтобы иудеям ПОСЛЕДНИМ войти в Царство Божье, как самым непокорным и ретивым в богоборчестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В. В. Соловьёв. (1853-1900). ПОЧЕМУ ИУДЕИ ОТВЕРГЛИ ХРИС
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 11:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Да хотя бы потому, что ничего священного в мире не совершается единогласно и массово. Мир лежит во зле. И узкий путь - удел меньшинства.

Так что на мирской, плотский взгляд они Христа отвергли, а на духовный совсем даже не отвергли, а приняли. Помните притчу о закваске? Ну вот.
Христос ведь не сказал ничего о количестве этой самой закваски. Весь пакетик дрожжей :wink: сразу будет высыпан в мир или только небольшая часть. Результат-то не изменится. Разве только сроки.
И то. Сила Его совершается в немощи. А приняла Христа очень даже количественно немощная часть Израиля. :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron