Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Сегодня, как мы видим, есть ДВА народа (даже три, если взять ещё и ислам...), которые не вместе, которые противоборствуют, и которые не сомневаются, что только ОНИ, ЕДИНСТВЕННЫЕ, и есть истинный народ Божий.
Так сколько же народов у Бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 8:39 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Иоанна 3:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоанна 4:
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

1.Иоанна 2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
---------------------------------------------------------------------------------
И как иудеи и мусульмане тоже Народ Божий?
Впрочем, с помощью объяснений, подобных по нелепости доказательствам бруклинского ВИБРа о том,что ВИБР именно он,а не ,скажем, Лютер,Е, Уайт,........ возможно все!!!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:05 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Анастасия, вы хорошие стихи привели! Добавлю и я один.

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:34,35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 6:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Написано пророком Захарией: "...И укреплю дом Иудин (ЮЖНОЕ ЦАРСТВО), и спасу дом Иосифов (СЕВЕРНОЕ ЦАРСТВО), и возвращу их, потому что Я умилосердился над ними, и они будут, как бы Я не оставлял их: ибо Я Господь Бог их, и услышу их" (Зах.10:6).

Написано пророком Иезекиилем: "16...ты же, сын человеческий, возьми себе один жезл и напиши на нем: "Иуде и сынам Израилевым, союзным с ним" (ЮЖНОМУ ЦАРСТВУ); и еще возьми жезл и напиши на нем: "Иосифу"; это жезл Ефрема и всего дома Израилева, союзного с ним (СЕВЕРНОЕ ЦАРСТВО). И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно. И когда спросят у тебя сыны народа твоего: "не объяснишь ли нам, что это у тебя?", тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей. Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их, то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их. На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства. И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом." (Иез.37:16-23)...

Господь ЯШУА учит: "Я пришёл не нарушить закон и ПРОРОКОВ, но ИСПОЛНИТЬ. Ни одна йота не отменится , пока НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ"...

Когда и как ЯШУА воплотит эти пророчества? До своего возвращения? ИЛИ ПОСЛЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:11 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Сегодня, как мы видим, есть ДВА народа (даже три, если взять ещё и ислам...), которые не вместе, которые противоборствуют, и которые не сомневаются, что только ОНИ, ЕДИНСТВЕННЫЕ, и есть истинный народ Божий.
Так сколько же народов у Бога?
Не смешите людей! Ислам и Христианство это не народ а религиозные секты,переписывающие под себя богодухновенное Святое Писание!....А ведь в нём ясно сказано:

"Тебя избрал Бог, Всесильный твой, чтобы ты был Ему народом, избранным из всех народов... Не потому, что многочисленнее вы прочих народов, возжелал вас Бог и избрал вас, ведь вы малочисленнее всех народов. Но из любви Бога к вам ...
(Втор. 7:6-8)

Так же, как не исчезнут предо Мною законы эти, – сказал Господь, – так и семя Йисраэйлево никогда не перестанет быть народом предо Мною.
(Иер.31)

(1Пар.17:22) "Ты соделал народ Твой Израиля Своим собственным народом НАВЕК"

Разве Творец говорит о религии? Нет,он говорит о народе Иври!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 11:25 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
...и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом." (Иез.37:16-23)...

Господь ЯШУА учит: "Я пришёл не нарушить закон и ПРОРОКОВ, но ИСПОЛНИТЬ. Ни одна йота не отменится , пока НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ"...

Когда и как ЯШУА воплотит эти пророчества? До своего возвращения? ИЛИ ПОСЛЕ?
Вы в начале определитесь,что подразумеваете под словом "Господь"? Если цитируете еврейское Святое Писание,то это перевод слова Адонай(наш Господин),под которым евреи,(естественно включая и истиных евреев-апостолов) подразумевают единого Яхве Бога а не иудейскоо проповедника Иехошу.Ведь в богодухновенном Cвятом Писании сказано:

....поселятся на земле своей в безопасности, – и не будет никого устрашающего их, –
(27) После того как верну Я их из народов, и соберу их из стран врагов их, и освящусь в них пред глазами народов многих.
(28) И узнают, что Я – Яхве Бог их, по тому, как Я изгнал их к народам, но собрал их в землю их, И там среди народов не оставлю более ни одного из них.
(29) И не сокрою впредь лицо Мое от них, ибо излил Я дух Мой на дом Йисраэйля. Слово Яхве Бога! (Иез.39)

ИЗ СЛОВ ПРОРОКА СЛЕДУЕТ,ЧТО ВОПЛОЩЕНИЕ ПРОРОЧЕСТВ ПРОИЗОЙДЁТ ПОСЛЕ ТОГО,КАК ЕДИНЫЙ ЯХВЕ БОГ САМ СОБЕРЁТ ВСЕХ ЕВРЕЕВ ИЗ СТРАН ВРАГОВ ИХ,"НЕ ОСТАВИВ ТАМ НИ ОДНОГО ИЗ НИХ"!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 9:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Один ли народ у БОГА? Или – ДВА?

У БОГА ТОЛЬКО ОДИН НАРОД - СЕМЯ АВРААМОВО.

Семенем АВААМОВЫМ изначально замыслены только - РОЖДЁННЫЕ СВЫШЕ в ЯШУА Машиахе. Они, написано, НАСЛЕДУЮТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.

СЕМЯ АВРААМОВО состоит, предписано пророками: из ДОМА ИУДИНА и ДОМА ИЗРАИЛЕВА. Это два некогда царства еврейских - южное, ДОМ ИУДИН. И северное - ДОМ ИОСИФОВ (ЕФРЕМ).

Дом ИУДИН - это (со времён первого пришествия ЯШУА) - кровные евреи. Так как из Вавилона в Иудею и Иерусалим вернулись остатки только двух колен - колен Иуды и Вениамина - остатки ЮЖНОЕ ЦАРСТВА, ДОМА ИУДИНА. Они кроме малого остатка и распяли Машиаха и гонят ЦЕРКОВЬ ЕГО по сей день... ДО ВРЕМЕНИ!!!

А северное царство, ДОМ ИОСИФОВ, оно исчезло ещё ДО ВАВИЛОНСКОГО ПЛЕНЕНИЯ! Они были рассеяны по всем землям ассирийским царём и исчезли... ИХ НЕТ... Потеряв родословия, они как бы - РАСТВОРИЛИСЬ В НАЦИЯХ...

Но пророк Иезекииль, ещё в дни ВАВИЛОНСКОГО ПЛЕНЕНИЯ ДОМА ИУДИНА, пишет, что БОГ ВСЕ 12 колен СОБЕРЁТ! И из ДВУХ ЦАРСТВ соделает ОДНО ЦАРСТВО в ЯШУА МАШИАХЕ...

Господь ЯШУА именно эти пророчества и воплощает, говоря, что пришёл НЕ НАРУШИТЬ, НО ИСПОЛНИТЬ ВЕСЬ ЗАКОН и ПРОРОКОВ... Я прежде пришёл к ЗАБЛУДШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА (к пропавшим 10 коленам северного царства). Но тот же ЯШУА говорит и иное: "СПАСЕНИЕ от ИУДЕЕВ" (через принятие пред вторым пришествием и царством ИУДЫ ЯШУА своим Машиахом и ГОСПОДОМ). В этом - великая тайна домостроительства Божьего!

Так что, уважаемые, все кровные евреи с дней начала новой эры - являются лишь ДОМОМ ИУДИНЫМ пред Богом. А собираемые во Христе ЯШУА из язычников являются ДОМОМ ИОСИФОВЫМ, северным царством. ОБОИМ сим домам, собранным ныне и лежащим в пороках, им пред ДНЁМ ГОСПОДНИМ надлежит стать ОДНИМ ДОМОМ!!!

Сегодня, похоже, и настало время, когда БОГ ХРИСТОМ ЯШУА из ДВУХ НАРОДОВ СОДЕЛАЕТ ОДИН НАРОД. Воплотятся пророчества Иезекииля, Даниила и всех пророков, записавших об ОЧИЩЕНИИ ИЗРАИЛЯ в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.. Пред наступлением Дня ГОСПОДНЕГО, ВЕЛИКОГО и СТРАШНОГО...

Это произойдёт через всемирное служение ИОАННА-ИЛИИ (двух пророков во вретище), возрождённой апостольной церкви Иерусалима! Все они станут мучениками, но ПОБЕДЯТ МИР. Они будут устами Господа ЯШУА. Как и написано: "Господь ЯШУА ДУХОМ УСТ СВОИХ ПОРАЗИТ АНТИХРИСТА и ИСТРЕБИТ его ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 2:20 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):

СЕМЯ АВРААМОВО состоит, предписано пророками: из ДОМА ИУДИНА и ДОМА ИЗРАИЛЕВА. Это два некогда царства еврейских - южное, ДОМ ИУДИН. И северное - ДОМ ИОСИФОВ (ЕФРЕМ).

Дом ИУДИН - это (со времён первого пришествия ЯШУА) - кровные евреи. Так как из Вавилона в Иудею и Иерусалим вернулись остатки только двух колен - колен Иуды и Вениамина - остатки ЮЖНОЕ ЦАРСТВА, ДОМА ИУДИНА. Они кроме малого остатка и распяли Машиаха и гонят ЦЕРКОВЬ ЕГО по сей день... ДО ВРЕМЕНИ!!!
Ну и зачем же так безбожно врать?

Уже в 1247 году Папа Иннокентий IV издал буллу, отвергающую кровавый навет как низкую и злобную клевету на евреев, «повод, чтобы грабить их и отнимать их имущество».

А Иоанн ХХIII, папа римский написал молитву, обращенную к Иисусу Христу:

«Мы осознаём теперь, что много-много веков слепоты поразили наши очи, так что мы не созерцали красоты тобою избранного народа и не узнавали в лицах их черт нашего брата-первенца. Мы осознаём, что чело наше заклеймено Каиновой печатью. Столетия пролежал Авель в крови и слезах, ибо забыли мы про любовь к тебе. Прости нас за то, что своим прегрешением мы во второй раз распяли тебя».

А в год двухтысячелетия Рождества Христова Папа Римский Иоанн Павел II признал это обвинение ложным и принес покаянное извинение евреям. В расщелине иерусалимской Стены Плача - единственной сохранившейся стены Храма, разрушенного римлянами, - он оставил записку:

"Боже отцов наших, избравший Авраама и его потомков, чтобы они несли имя Твое всем народам. Мы глубоко опечалены поведением тех, кто в ходе истории причинил страдания этим Твоим чадам, и, испрашивая у Тебя прощения, желаем установить поистине братские отношения с народом Завета. Иоанн Павел II".
Цитата:
А северное царство, ДОМ ИОСИФОВ, оно исчезло ещё ДО ВАВИЛОНСКОГО ПЛЕНЕНИЯ! Они были рассеяны по всем землям ассирийским царём и исчезли... ИХ НЕТ... Потеряв родословия, они как бы - РАСТВОРИЛИСЬ В НАЦИЯХ...
И здесь Вы тоже ошибаетесь!

Выселены все евреи были только из Самарии!Галилею же эта участь миновала....
Цитата:
Но пророк Иезекииль, ещё в дни ВАВИЛОНСКОГО ПЛЕНЕНИЯ ДОМА ИУДИНА, пишет, что БОГ ВСЕ 12 колен СОБЕРЁТ! И из ДВУХ ЦАРСТВ соделает ОДНО ЦАРСТВО в ЯШУА МАШИАХЕ...
Нет у Иезекиеля никакого ЯШУА, МАШИАХА ГАЛИЛЕЙСКОГО!Или дайте сылку на текст или прекращайте богохульствовать.....

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 10:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kritik писал(а):
...Выселены все евреи были только из Самарии!Галилею же эта участь миновала....
Цитата:
Но пророк Иезекииль, ещё в дни ВАВИЛОНСКОГО ПЛЕНЕНИЯ ДОМА ИУДИНА, пишет, что БОГ ВСЕ 12 колен СОБЕРЁТ! И из ДВУХ ЦАРСТВ соделает ОДНО ЦАРСТВО в ЯШУА МАШИАХЕ...
Нет у Иезекиеля никакого ЯШУА, МАШИАХА ГАЛИЛЕЙСКОГО!Или дайте сылку на текст или прекращайте богохульствовать.....

ЯШУА - "СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ", как его именует МНОГОКРАТНО Иезекииль, ОН и есть МАШИАХ ИЗРАИЛЯ. И СЫН ЯХВЕ.

Очень скоро в мире останется ТОЛЬКО ОДИН НАРОД ЯХВЕ! ВОЗРОЖДЁННЫЕ в ЯШУА МАШИАХЕ!
А все спорщики, спорящие с ними - все будут истреблены. Ибо написано: "время начаться суду - с ДОМА БОЖЬЕГО". С тех, кто вопиет пред людьми, что он является наследником ОБЕТОВАНИЙ АВРААМОВЫХ...

Ученики Господа ЯШУА в дни его человеческого бытия здесь, они видели ЯШУА вначале только как УЧИТЕЛЯ, как РАВВИ... Т.е. - видели как человека. Но уже с дней воскресения ЯШУА, с дней вознесения Его и сошествия Духа Святого в пятидесятницу, они уже истинно уразумели СЛАВУ и РОДОСЛОВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО... И с тех пор ЯХВЕ, БОГА ИЗРАИЛЕВА, апостолы не именовали Господом. А ЯШУА - Его, напротив, стали именовать Господом. И исповедуют с тех пор истину: "...о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом (общение с ДВУМЯ: С ОТЦОМ как с БОГОМ, как БОЛЬШИМ СЫНА; и с Сыном - как с Господом над всеми от ОТЦА и меньшим ОТЦА.)" (Иоан.1:3 ).

Вы, kritik, не Иезекииль, и не апостол Христов. И не пророк ЯХВЕ. Но я желаю вам стать одним из апостолов грядущего помазания ИОАННОВА.

Потому перестаньте сыпать в мой адрес словами о моих, де, богохульствах. Что разумею, то и говорю. А что говорю, то и стараюсь исполнять. Если и есть во мне неправда, то только от неведения. Особенным из зрячих и просвящённых себя не считаю и не выставляю... Но то немногое, что открыто мне - то исповедую, подтверждая самой жизнью.

Счастье же моё, что ХРИСТИАНСТВО - есть ИСТИНА. Хоть это христианство сегодня не той чистоты и силы, каким было в Иерусалиме в первом веке н.э.. Но и в этом вижу провидение Божье. Верую, что БОГ вскоре ВОЗРОДИТ истинную апостольную церковь! Возродит там, где она и была - в Израиле, в Иерусалиме. Возродит для завершения века ЕВАНГЕЛИЯ, века МУЧЕНИЧЕСТВА.

И по Писанию доказательно это обосновываю. Что БОГ ЯХВЕ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ОН вскоре в Иерусалиме ПОМАЖЕТ в истинное апостольство ряд достойнейших сынов кровного еврейства. ИМ, и только ИМ, и только в ТО ВРЕМЯ, дана будет от ЯХВЕ ШеХИНА в СЕРДЦА их с ПРАВАМИ ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДИ!!! Чтобы ТЕЛО ЯШУА, ЦЕРКОВЬ ЕГО, ХРАМ ИСТИННЫЙ, стали ЗАВЕРШЁННЫМИ и ИЗМЕРЯННЫМИ!!!
Чтобы именно ИМ, апостолам возрождённой церкви ЯШУА в Иерусалиме, на весь мир совершить ТРИ уникальнейших проповеднических служения. На их проповедь верно отреагируют ВСЕ рассеянные по деноминациям и церквям разумные христиане. Так же совестливые из мусульман. И вообще одиночки, скорбящие о мерзостях, творящихся посреди Иерусалима...
А мерзейшей из мерзостей, мерзейшей всех капищь христиано-мусульманских и светских, будет восстановленный иродов храм... (западная стена которого у антихристов-еретиков почитается ныне святыней, "стеной плача").

Пока вы не РЫДАЕТЕ о ЯШУА МАШИАХЕ как о ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ ЯХВЕ, что предписано пророками, пока не призываете именно ЕВРЕЕВ к покаянию и очищению, к ТАКОМУ ИМЕННО РЫДАНИЮ о ЯШУА, пока вы силитесь всё больше себя и еврейство возводить в ранг мучеников и учителей, вы немощны... И мне жаль вас.
Будучи несколько просвещён от ЯХВЕ в 90-х годах, уже 12 лет молю ЯХВЕ о вас, о кровном еврействе, чтобы окститься вам, богопротивникам неочищенным...

У вас нет жертвы очищения уже 2 000 лет! Вы невпаве вообще говорить учительно. Вы - покаранные от ЯХВЕ. До времени ОЧИЩЕНИЯ вас. И очищение ваше произойдёт вовсе не через кровь быков раввинских, но в ВЕЛИЧАЙШЕЙ СКОРБИ грядущего всемирного погрома... А кровью животных в востановленном вами капище вы только окончательно осквернитесь в архи-богохульстве!

Ибо знаю и исповедую - антихрист Савл, убийца истинных ВОИНОВ ЯХВЕ, стал АПОСТОЛОМ ПАВЛОМ, примером ПОКАЯНИЯ СЫНОВ ИАКОВА, как пример покаяния еврейства на последние дни. Именно теперь множество евреев простолюдинов БОГ СОДЕЛАЕТ такими же ПАВЛАМИ... Во ХРИСТЕ ЯШУА.., ИСТИННЫМ ВОИНСТВОИ ЯХВЕ в ЯШУА!" Они и будут последними апостолами для истинного мученичества, воплощённым служением Господа ЯШУА - ИОАННОМ. Как апостольная церковь Иерусалима первого века была - ПЕТРОМ...

Через пример и служение ИОАННА ЯХВЕ и ЯШУА поразят антихриста - рукотворного сионистского лжемашиаха-антихриста, ДУХОМ УСТ... А потом и истребят ЯВЛЕНИЕМ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ЯШУА МАШИАХА. Когда ОН явится с воскресшей церковью - с облаками Ангелов, с ВОСКРЕШЁННЫМ ВСЕМ СВЯТЫМ ВОИНСТВОМ ИЗРАИЛЕВЫМ...

Желаю вам среди них оказаться. И мне, малюсенькому из рабов Божьих, может быть, доверит Господь ЯШУА поприще в том грядущем деле ВСЕМИРНОЙ ФИНАЛЬНОЙ ПРОПОВЕДИ... Как и уже кое-что доверяет... ШАЛОМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 10:52 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
..ЯШУА - "СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ", как его именует МНОГОКРАТНО Иезекииль, ОН и есть МАШИАХ ИЗРАИЛЯ. И СЫН ЯХВЕ.
Ссылки о том,что Иезекиель говорит именно о иудейском проповеднике Иехошу из Галилеи,Вы так и не привели?
А сыном человеческим(человеком), в Святом Писании названы многие.Да и обратите внимание,что и ко всем пророкам Божьим так же обращение "сын человеческий"....

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Пн июл 16, 2012 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 11:40 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Alexa.Skif писал(а):
Ученики Господа ЯШУА в дни его человеческого бытия здесь, они видели ЯШУА вначале только как УЧИТЕЛЯ, как РАВВИ... Т.е. - видели как человека. Но уже с дней воскресения ЯШУА, с дней вознесения Его и сошествия Духа Святого в пятидесятницу, они уже истинно уразумели СЛАВУ и РОДОСЛОВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО...
День Пятидесятницы! В иудаизме – праздник Шавуот, отмечаемый на 50-й день после Песаха, т.е. Пасхи,каждый год (Исх. 34:22-23, Лев. 23:15-22, Вт. 16:9-12).Это один из трех главных праздников в году в Израиле, а именно: Пасха (Песах), Пятидесятница (Шавуот), Кущи (Суккот).

Основной религиозный смысл праздника — дарование евреям Торы на горе Синай при Исходе из Египта.-именно это и подразумевалось под излитием Духа Божьего в Пятидесятницу!

P.S. «Вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и изолью духа Моего на всякую плоть... Изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее... и вы радостно будете почерпать воду из источников спасения... И дам вам сердце новое и дух новый дам вам, и возьму из плоти вашей сердце каменное и дам вам сердце из плоти. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю ....» (Иоиль 2:28; Ис. 12:3, 44:3; Иез.).
Цитата:
А мерзейшей из мерзостей, мерзейшей всех капищь христиано-мусульманских и светских, будет восстановленный иродов храм... (западная стена которого у антихристов-еретиков почитается ныне святыней, "стеной плача").
[-X

«Пусть сделают они Мне святилище, и буду обитать среди [внутри] них» (Исх.25:8)

Не забываетесь!
Речь о Святой земле!...
Да и "стеной плача",эта стена никогда иудеями не называлась!
А Ирод делал косметический ремонт,но не есть создатель Храма.

Цитата:
Пока вы не РЫДАЕТЕ о ЯШУА МАШИАХЕ как о ЕДИНОРОДНОМ СЫНЕ ЯХВЕ, что предписано пророками..
Вас обманули!

По пророкам,единородным сыном, Бог называл Израель!

"Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход 4/22)

«Ибо все, водимые духом Божиим, суть сыны Божии» (Римлянам 8:14)-или не знали?
Цитата:
Будучи несколько просвещён от ЯХВЕ в 90-х годах, уже 12 лет молю ЯХВЕ о вас, о кровном еврействе, чтобы окститься вам, богопротивникам неочищенным...
"Слушайте Меня, знающие правду, народ, в сердце которого — Моя Тора: не бойтесь оскорблений от людей и ругани их не страшитесь, ибо как одежду, поест их моль и, словно шерсть, источит их червь, а Моя справедливость пробудет вечно и Мое спасение для вас — из поколения в поколение" (Йешаяху, 51:7,8).
Цитата:
У вас нет жертвы очищения уже 2 000 лет! Вы невпаве вообще говорить учительно. Вы - покаранные от ЯХВЕ.
Не смешно!

В иудаизме, покаяние всегда считалось важнее штрафа(жертвы)!

"Скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,то пусть исповедаются во грехе своем..." (Числ 5:6—7).

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
(Ис.1:15-18)

P.S.
(7) Угодны ли Всевышнему тысячи овнов и десятки тысяч потоков елея? Отдам ли я первенца своего за преступление свое?
(8) Плод чрева своего – за грех души своей? Сказано тебе, человек, что добро и что Господь требует от тебя: только вершить правосудие, и любить милосердие, и скромно ходить пред Богом твоим.
(Мих.6)
Цитата:
Ибо знаю и исповедую -антихрист Савл, убийца истинных ВОИНОВ ЯХВЕ, стал АПОСТОЛОМ ПАВЛОМ, примером ПОКАЯНИЯ СЫНОВ ИАКОВА, как пример покаяния еврейства на последние дни.
Вы вообще о каких воинах Яхве?

Павел христиан не убивал,по той простой причине,что и был сам в будущем создателем христианской церквы!

То что Павел хвастался помню,а что бы каялся.........?
Цитата:
Именно теперь множество евреев простолюдинов БОГ СОДЕЛАЕТ такими же ПАВЛАМИ...
Не спорю,отступники(в малом количестве) перешедшие в беззаконие и многобожие среди евреев имеются.Но это в большинстве случаев по принуждению,обману,незнанию Писания(пока) или прельщению!Но антихристам не стоит так радоваться,ведь Всевышний сказал,что соберёт всех до одного евреев в "земле обетованной" и все евреи опять вернутся к Яхве Богу и прощены им будут все грехи их!...или не знали?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Народ... у Бога... Да вы гляньте на миллиарды звёзд и галактик... и где земля? и что из этого ещё выбран избранный народ самим творцом? А всех остальных в топку? Некоторые так и считают.
Народ - я, ты, он, она... мы народ, а вот какой народ? С какого рода ты народился? Что ты знаешь о своих корнях? История! Уже многим становится ясно, что человечество на земле не 6 тысяч лет согласно подсчётам канонической библии, что не могли построить пирамиды египтяне... что... учат нас истории взятой Из Торы!
Слово «тора» на иврите означает «учение», «теория», «концепция». Например, можно сказать «тора Эйнштейна», то есть «теория Эйнштейна». Но если слово не переводится и пишется с заглавной буквы (Тора), то это означает, что речь идёт об исходящем от Бога знании» («Энциклопедия для детей. Религии мира»). КРУТО?
С детства отняли от родового знания и ведения и вскармливают духовной пищей чуждого учения. И вот спорят и грызутся между собой, и убивают на потеху и наживу тех кому это выгодно.
Верующие, как и религиозные люди, разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев – мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей “веры” и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей “веры” и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его За-коны для всех едины, то им не о чем спорить.

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Сайтий писал(а):
Народ... у Бога... ...Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей “веры” и поэтому пытаются друг друга уничтожить.
...Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его За-коны для всех едины, то им не о чем спорить.
Это ли учение ЯШУА Машиаха, СЫНА БОЖЬЕГО, сшедшего с небес и искупившего человечество?
Для тебя, Сайтий, слова Писания о том, что только через ЯШУА БОГ РОЖДАЕТ СЕБЕ детей, уже не авторитет?
Библия уже для тебя не СВЯТОЕ БОЖЬЕ СЛОВО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У БОГА один народ? Или два - евреи и христиане?
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 8:24 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Сайтий писал(а):
...История! Уже многим становится ясно, что человечество на земле не 6 тысяч лет согласно подсчётам канонической библии
Конечно Вы правы! Но не забывайте,что мы не знем летоисчесления древних,возможно даже не существовало слова обозначающего более длинный временной промежуток.И поэтому очень возможно и само слово йом(день рус.) использовалось 4-5 тысяч лет назад не только как понятие суток,но и для понимания долговременных временных отрезков создания мироздания!
Цитата:
... учат нас истории взятой Из Торы!
Слово «тора» на иврите означает «учение», «теория», «концепция». Например, можно сказать «тора Эйнштейна», то есть «теория Эйнштейна». Но если слово не переводится и пишется с заглавной буквы (Тора), то это означает, что речь идёт об исходящем от Бога знании» («Энциклопедия для детей. Религии мира»). КРУТО?
Вы правы! Только вот "Тора" переводится с иврита в основном как "Закон",поэтому ничено удивительного если скажите например «закон Эйнштейна»...

Согласитесь,что говорить о "Законе Божьем",как о "теории Бога",не совсем коррекктно и адекватно?
Цитата:
С детства отняли от родового знания и ведения и вскармливают духовной пищей чуждого учения.
А вот тут Вы совсем не правы! Законы Божьи даны для всего человечества(его спасения), и просто глупо заявлять о нём, как о чуждом вам учении,...ну если Вы не из обезьян конечно!
Цитата:
Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его За-коны для всех едины, то им не о чем спорить.
Тогда зачем спорите?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron