Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога: Иерусалим 33 г. (33-2013=1980) Барселона 1263 г. (1263-2013=750) Тортоса 1413 г. (1413-2013=600)

Предлагаю организовать "ЧЕТВЁРТЫЙ ИУДЕО-ХРИСТИАНСКИЙ ДИСПУТ-2013". Приглашаю христиан, иудеев. Я готов представить иудейскую сторону.

Ниже процитирована аргументация Иудеев на трёх диспутах:

1. Толедот Йешу (Жизнь Иисуса). V век. Пер. с иврита. Иерусалим. 1985 г

«Мессию, которого мы ждем, можно будет распознать по известным признакам, как написано: "Бить будет Мессия страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит злодея. Не будут делать зла, ибо полна будет земля знанием Бога, как полно море водами" Исайя 11.4-9 Ничего подобного нельзя сказать о Иисусе"

2. Диспута Нахманида ( Барселона, 1263 г.) Пер. с иврита. Иерусалим, 1982 г.

«Я верю и знаю, что Мессия еще не пришел. Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит о Мессии, что «Он будет властвовать от моря до моря и от реки до концов земли». У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Позднее же он был пойман и не мог спасти сам себя – как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни Мессии «Земля будет наполнена ведением Бога, как воды наполняют море» Исайя 11.9 «Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами, Иисус же не был властен даже над самим собой»

3. Диспут в Тортосе (Испания) 1413 г.

"Мессия не пришёл т. к. еврейская диаспора по-прежнему существует, народы воюют друг с другом, нет мира во всем мире, и люди продолжают грешить"
http://en.wikipedia.org/wiki/Disputation_of_Tortosa


Вложения:
Disput Tortosa 1413-14 Tekst.jpg
Disput Tortosa 1413-14 Tekst.jpg [ 123.05 КБ | Просмотров: 938 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 7:46 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
1) Откр.1:16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
Откр.2:16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
Откр.19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.


10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию,
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих.
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
(Откр.19:10-21)

1 аргумент Иисус исполнит
также и 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 7:55 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
2) Христос устанавливает вечное Царство . И оно будет для множества в том числе и из Израиля.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение 21 глава

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:.....
....
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель -- храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его -- Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
....
Иоан.18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
1Тим.6:15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
2Тим.4:1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
Евр.12:28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откр.11:15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 7:57 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
3) После 2 Пришествия Христа не будет войн и греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 1:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
ЮрийПоддельский писал(а):
3) После 2 Пришествия Христа не будет войн и греха.


Цитата из моей книги:

10. Мессия должен придти только один единственный раз.

Мысль о втором пришествии Христа (парусии) высказывается в Евангелиях Иисусом и его апостолами.
«Так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение». Евреям 9.28
Очень важно подчеркнуть: Мессия устранит не часть, а всё Зло на всей Земле, а не на её части. Поэтому говорить о втором, третьем и т.д. приходе Христа-Мессии нелогично и абсурдно – т. к. во Зла уже не должно существовать.
Во всех других религиях, естественно, отсутствует подобное словосочетание – «второе пришествие Майтреи, Махди, Калки». Мысль о втором пришествии Мессии отсутствует в Ветхом Завете.
Соответственно, абсурдно словосочетание «пришествие Христа во славе (паруси), и не во славе, уничижении»
Пришествие истинного Христа – Уничтожителя Зла – может быть только «во славе» (по определению).
«Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе… и увидят Сына Человеческого (Мессию)… с силою и славою великою» Матфей 24.30.
«Придёт Сын Человеческий (Мессия) во славе своей» Матфей 25.31.
У пророка Даниила имеется толкование сна Навуходоносра, в котором Мессия уподобляется КАМНЮ, который разобьёт все царства:
«Камень оторвался от горы без содействия рук ударил истукана и разбил его» Даниил 2.34
МЕССИЯ – КАМЕНЬ у Даниила тоже один, а не два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 6:58 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Апостолы тоже не сразу поняли что пришествие будет не одно

Деяния 1 глава
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 7:01 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
(Малахия .4:5-6)

Матф.11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Матф.17:12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

Иоанн 3 глава: 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 7:05 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Думаю чти если б пришествие было одно всё закончилось бы как предсказал Малахия - поражение земли проклятием. Христос пришёл перед ним Иоанн Предтеча, не судить а спасти

Иоанн 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

а о 2 Пришествии сказано Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
ЮрийПоддельский писал(а):
Думаю чти если б пришествие было одно всё закончилось бы как предсказал Малахия - поражение земли проклятием. Христос пришёл перед ним Иоанн Предтеча, не судить а спасти

Иоанн 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

а о 2 Пришествии сказано Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;


Это всё Евангелия.

Повторяю:

Мысль о втором пришествии Мессии отсутствует в Ветхом Завете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:00 am 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
а как же тот же Даниил цитирую :Дан.9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

То что Христа после пришествия не будет - вот Он по Евангелиям и вознёсся отошёл .... чтоб через тысячи лет придти вновь и совершить то о чём и Писание во всей полноте раскрывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 2:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
ЮрийПоддельский писал(а):
а как же тот же Даниил цитирую :Дан.9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

То что Христа после пришествия не будет - вот Он по Евангелиям и вознёсся отошёл .... чтоб через тысячи лет придти вновь и совершить то о чём и Писание во всей полноте раскрывает


Дан.9,25: "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена".

Повеление о восстановлении Иерусалима вышло после семидневной войны в 1980 г., в результате которой последняя часть города отошла к Израилю. Иерусалим был объявлен вечной столицей вечного Израиля - и пошел отсчет 70 седмин из пророчества Даниила.

http://www.omolenko.com/2116.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 7:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Пиотровский Юрий писал(а):
ЮрийПоддельский писал(а):
а как же тот же Даниил цитирую :Дан.9:26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

То что Христа после пришествия не будет - вот Он по Евангелиям и вознёсся отошёл .... чтоб через тысячи лет придти вновь и совершить то о чём и Писание во всей полноте раскрывает


Дан.9,25: "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена".

Повеление о восстановлении Иерусалима вышло после семидневной войны в 1980 г., в результате которой последняя часть города отошла к Израилю. Иерусалим был объявлен вечной столицей вечного Израиля - и пошел отсчет 70 седмин из пророчества Даниила.

http://www.omolenko.com/2116.html

Это ваше личное трактование Писания.

Но даже если педставить, что оно вернО, тогда и вашего Машиаха вы же обязаны будете ПРЕДАТЬ СМЕРТИ. А Иерусалим опять должен быть разрушен...
Ибо предписано: "...И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения" (Дан.9:26 ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Пиотровский Юрий писал(а):
ЮрийПоддельский писал(а):
Думаю чти если б пришествие было одно всё закончилось бы как предсказал Малахия - поражение земли проклятием. Христос пришёл перед ним Иоанн Предтеча, не судить а спасти

Иоанн 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

а о 2 Пришествии сказано Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;


Это всё Евангелия.

Повторяю:

[b]Мысль о втором пришествии Мессии отсутствует в Ветхом Завете
.
[/b]

То вам так хочется...

Но Даниил, описывая СЕДМИНЫ, пишет чётко о ДВУХ пришествиях:

1. Со дня повеления (Артаксерксом...) ВОССТАНОВИТЬ ИЕРУСАЛИМ До Христа владыки СЕМЬ и ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ СЕДМИНЫ.. и по истечении шестидесяти двух седмин ПРЕДАН БУДЕТ СМЕРТИ ХРИСТОС и не будет... - ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ

2. завершит всё ОДНА СЕДМИНА (СЕМИДЕСЯТАЯ) -...и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ПОСТИГНЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ (сионистского лжемашиаха-антихриста, который в середине последней седмицы прекратит ежедневную жертву и установит мерзость запустения на святое место (прекратит проповедь об истинном МАШИАХЕ - ЯШУА, и начнёт мерзкие жертвоприношения животных в богохульном капище лжемашиаха-антихриста, в мерзости запустения, установленной сионистами-антихристами на святом месте...))". ...когда Машиах ЯШУА придёт со СВЯТЫМИ (с воскресшей церковью) сокрушить ВСЕ ЦАРСТВА (прежде всего царство антихриста) и установить вечный мир на планете, начиная с Израиля... о Чём учит и Савл из колена Вениамина, говоря: "Господь ЯШУА поразит его (антихриста, рукотворного сионистско-иллюминатского машиаха) ДУХОМ УСТ СВОИХ и ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО" (2Фесс.2-я глава)- ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
о ЧЕТВЁРТОМ, о финальном диалоге иудаизма и христианства ...
Об этом уникальнейшем СОБЫТИИ сообщают МНОГИЕ ПРОРОЧЕСТВА Писания.

Что это будет СОСТЯЗАНИЕ как в дни ИЛИИ пророка (Мал.4:5; Откр.11:3-12).

Что иудаисты-антихристы, ПОТЕРПЕВ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИИ в ДУХОВНОМ СОСТЯЗАНИИ, опять УБЪЮТ своих же собратьев - евреев-христиан. Как убили Машиаха ЯШУА, как поубивали ВСЕХ Его апостолов в первом веке н.э., как убивали и гнали ВСЕХ ПРОРОКОВ ДРЕВНОСТИ. Этим актом ЖЕРТВА ТЕЛА ХРИСТОВА будет завершена. Ибо явлены станут миру евреи-мученики, ДОПОЛНЯЮЩИЕ ЧИСЛО (Откр.6:11). Все эти евреи-христиане составят ЦЕРКОВЬ ПЕРВЕНЦЕВ - НЕВЕСТУ или - ЦАРСТВО СВЯТЫХ ВСЕВЫШНЕГО (144 000).

Что этих праведников намеренно не похоронят, но положат на площади Иерусалима, чтобы наблюдать за телами их, чтобы транслировать на весь мир свои наблюдения. Ибо, как и написано в СВЯТОМ СЛОВЕ, БОГ ВОСКРЕСИТ их по завершении ТРЁХ ДНЕЙ!!! И явлено станет Израилю и миру знамение ИОНЫ пророка, о котором Машиах ЯШУА обещал, говоря: " ...Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошёл." (Матф.12:39; 16:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2013 г. - Три юбилея иудео – христианского диалога.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 1:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 3:31 am
Сообщения: 78
Alexa.Skif писал(а):
Пиотровский Юрий писал(а):
ЮрийПоддельский писал(а):
Думаю чти если б пришествие было одно всё закончилось бы как предсказал Малахия - поражение земли проклятием. Христос пришёл перед ним Иоанн Предтеча, не судить а спасти

Иоанн 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

а о 2 Пришествии сказано Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Матф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;


Это всё Евангелия.

Повторяю:

[b]Мысль о втором пришествии Мессии отсутствует в Ветхом Завете
.
[/b]

То вам так хочется...

Но Даниил, описывая СЕДМИНЫ, пишет чётко о ДВУХ пришествиях:

1. Со дня повеления (Артаксерксом...) ВОССТАНОВИТЬ ИЕРУСАЛИМ До Христа владыки СЕМЬ и ШЕСТЬДЕСЯТ ДВЕ СЕДМИНЫ.. и по истечении шестидесяти двух седмин ПРЕДАН БУДЕТ СМЕРТИ ХРИСТОС и не будет... - ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ

2. завершит всё ОДНА СЕДМИНА (СЕМИДЕСЯТАЯ) -...и ПРЕДОПРЕДЕЛЁННАЯ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ПОГИБЕЛЬ ПОСТИГНЕТ ОПУСТОШИТЕЛЯ (сионистского лжемашиаха-антихриста, который в середине последней седмицы прекратит ежедневную жертву и установит мерзость запустения на святое место (прекратит проповедь об истинном МАШИАХЕ - ЯШУА, и начнёт мерзкие жертвоприношения животных в богохульном капище лжемашиаха-антихриста, в мерзости запустения, установленной сионистами-антихристами на святом месте...))". ...когда Машиах ЯШУА придёт со СВЯТЫМИ (с воскресшей церковью) сокрушить ВСЕ ЦАРСТВА (прежде всего царство антихриста) и установить вечный мир на планете, начиная с Израиля... о Чём учит и Савл из колена Вениамина, говоря: "Господь ЯШУА поразит его (антихриста, рукотворного сионистско-иллюминатского машиаха) ДУХОМ УСТ СВОИХ и ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ СВОЕГО" (2Фесс.2-я глава)- ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ...


Это не мне "так хочется" - это ФАКТ!
1. Приведите мне где в Ветхом завете есть словосочетание "второе пришествие". Не сможете! Этого нигде нет!
2. О Вашей интерпретации слов "ПРЕДАН БУДЕТ СМЕРТИ ХРИСТОС и не будет" (Даниила 9:26) как доказательства идеи "второго пришествия" можно много спорить. Давайте откроем новую тему:

viewtopic.php?f=66&t=8753


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron