Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:41 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
Рики
Есть определённое базовое знание. Например о том, что Иисус Христос пришёл как Мессия, чтобы искупить грехи человечества


Вас явно подводят ваши базовые знания!

Апостол Павел, в своем письме Тимофею сообщает, что Христос искупил грехи всех грешников: «…предавший себя для искупления всех» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:6)
По-видимому, здесь мы имеем дело с сильным преувеличением, так как сам Иисус не обещал спасти всех грешников: «…и отдать душу свою для искупления многих» (Новый Завет, Марк 10:45)
Понятия «всех» и «многих», как известно несоизмеримо разные. Таким образом, согласно второму тексту, всеобщая, так сказать, амнистия не предвидится !

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. По Матфею > Глава 6 > Стих 4

“Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие” (1Иоан.3:4).

«И по причине умножения без-закония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:12).

"Пошлет сын человеческий ангелов своих, и
соберут из царства его все соблазны и делающих без-законие и ввергнут их в
печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Мф 13:41-42);

2 послание фессалоникийцам, гл. 2, ст. 7: "Тайна без-закония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь".

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели...
2-е Фессалоникийцам 2:3

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие.(Иисус)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:51 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):

Когда же к простой истине начинают достраивать фарисейские правила, тысячи или пусть даже несколько неподъёмных, начинаются проблемы.


А вот что сказал Иисус по поводу фарисейских правил:

"Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто исполнит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:21 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
kritik писал(а):
Филипп писал(а):
Когда же к простой истине начинают достраивать фарисейские правила, тысячи или пусть даже несколько неподъёмных, начинаются проблемы.
А вот что сказал Иисус по поводу фарисейских правил:
"Матф.5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто исполнит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Это было сказано не о фарисейских правилах, а о законе Бога. О фарисейских правилах он говорил как о «бременах неудобоносимых» (Луки 11:46). Израильскому народу закон Бога был дан через Моисеев Закон, христианам - через Закон Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:37 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
kritik писал(а):
Филипп писал(а):
Рики
Есть определённое базовое знание. Например о том, что Иисус Христос пришёл как Мессия, чтобы искупить грехи человечества
Вас явно подводят ваши базовые знания!

Апостол Павел, в своем письме Тимофею сообщает, что Христос искупил грехи всех грешников: «…предавший себя для искупления всех» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:6)
По-видимому, здесь мы имеем дело с сильным преувеличением, так как сам Иисус не обещал спасти всех грешников: «…и отдать душу свою для искупления многих» (Новый Завет, Марк 10:45)
Понятия «всех» и «многих», как известно несоизмеримо разные. Таким образом, согласно второму тексту, всеобщая, так сказать, амнистия не предвидится !

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. По Матфею > Глава 6 > Стих 4

“Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие” (1Иоан.3:4).

«И по причине умножения без-закония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:12).

"Пошлет сын человеческий ангелов своих, и
соберут из царства его все соблазны и делающих без-законие и ввергнут их в
печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Мф 13:41-42);

2 послание фессалоникийцам, гл. 2, ст. 7: "Тайна без-закония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь".

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели...
2-е Фессалоникийцам 2:3

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие.(Иисус)

Разве не все люди являются потомками Адама? Иисус искупил его грех, следовательно, выкупил и всех без исключения его потомков. На основании его жертвы пропуск на День Суда (Тысячелетнее Царство) получают все, праведные и неправедные (Деяния 24:15).

Пошлет сын человеческий ангелов своих, и соберут из царства его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матфея 13:41-42).
Вы видите в этом стихе слова «из царства его»? Хотите сказать, что Царство Бога уже настало на земле?

Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матфея 6:4)
Так сразу и воздаст на основании прежних дел? Судить он будет тысячу лет. Вот кто уже в то время не придёт к совершенству, а вернётся обратно к греху, тот будет обречён, ведь жертва будет уже использована.

Поэтому и сказано, что Иисус умер за многих, но спасутся не все. Жертва даёт всем людям пропуск на День Суда, но окончательно спасутся не все её получившие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:41 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
Это было сказано не о фарисейских правилах, а о законах Бога. О фарисейских правилах он говорил как о «бременах неудобоносимых» (Луки 11:46).


Вы об этих «бременах неудобоносимых»?


32.Книжник сказал ему:хорошо,Равви! истину сказал ты,что один есть Бог и нет другого кроме Его
33.И любить Его всем сердцем и всем умом и всею душою и всею крепостию,и любить ближнего как самого себя,есть больше всех всесожжений и жертв.
34.Иисус видя,что он разумно отвечал,сказал ему : не далеко ты от царства Божия (Марк 12)

25.И вот один законник встал и искушая его сказал: Равви ! что мне делать что бы наследовать жизнь вечную ?
26. Он же сказал ему: в законе(Тора) что написано ? как читаешь ?
27. Он сказал в ответ: "возлюби Яхве Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всею крепостью твоею и всем разумением твоим и ближнего твоего как самого себя".
28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай и будешь жить (Лука 10)

“Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Матф.5:20).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вт июл 19, 2011 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 12:51 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
Разве не все люди являются потомками Адама? Иисус искупил его грех, следовательно, выкупил и всех без исключения его потомков. На основании его жертвы пропуск на День Суда (Тысячелетнее Царство) получают все, праведные и неправедные (Деяния 24:15).



А я и не спорю с вами,что на суд Божий придут праведные и неправедные.
Я ВАМ ГОВОРЮ О ВОЗДАЯНИИ, КОТОРОЕ ПОЛУЧИТ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ НА ЭТОМ СУДЕ!

..и делающих без-законие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов" (Матфея 13:41-42).


И говорит им:чашу Мою будете пить и крещением,которым я крещусь,будете креститься,но дать сесть у меня по правую сторону и по левую-не от Меня зависит,но кому уготованно Отцом моим(Мат.20.23)

ЧТО КАСАЕМО ТОГО,ЧТО КТО-ТО ИСКУПИЛ ЧЕЙ-ТО ГРЕХ,ТО СВЯТОЕ ПИСАНИЕ ГОВОРИТ:

8.Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа(жертвы) за него
9.Дорога цена искупления души их и не будет такого вовек, что бы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.(Псалом 48. 8-10)

Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).

Иер.31:30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:00 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
Израильскому народу закон Бога был дан через Моисеев Закон, христианам - через Закон Христа.


А вот и закон Христа:


"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне... .Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

"Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буква и дух
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:05 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Усвага писал(а):
kritik писал(а):
Никакого учения апостолов нет<....>
kritik, настоятельно прошу Вас подтвердить Ваши слова обоснованиями. Очень настоятельно прошу, прямо чрезвычайно. :)


Я бы мог задать вам вопрос о том,что бы и Вы подтвердили документально их учение. Но понимаю что это безполезно!

Евсевий в начале второго века. “3:127 Так говорит Папий о Матфее
он сообщает следующее:“Матфей записал по-еврейски (только крылатые выражения) изречения Господни, а прочие переводили их, кто как умел” (Eus.HE.III.39:16).

Св. Иероним, пишет: "Я получил разрешение от назареев, которые в Берое в Сирии пользуются им (Евангелием по Матфею, написанном на еврейском), перевести его. ...

Евангелие, которым пользуются назареи и эбеониты, которое я недавно перевел с еврейского на греческий." (Иероним, "Comment. to Matthew", кн. II, гл. XII, и Иероним, "De Viris Illust.", гл. 3.)

Далее, это предполагаемое Евангелие от Матфея, кем бы оно ни было написано, "представляло материал", как Иероним жалуется (loc. cit.), "не для построения, но для разрушения" (Христианства).

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вт июл 19, 2011 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь и сектантство по Библии
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:06 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
В подстрочнике видно как Марк пишет о том, что Христос отдаёт свою одну жизнь за жизнь многих. Это не меняет общего смысла о том, что он искупил всех. Поэтому в День Суда каждый получит воздаяние по тем делам, которые будет делать во время самого Дня, а не до этого, ведь прежние грехи уже искуплены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСБ побуждает поклоняться в первую очередь не Иегове, а
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:10 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
kritik писал(а):
Филипп писал(а):
Израильскому народу закон Бога был дан через Моисеев Закон, христианам - через Закон Христа.


А вот и закон Христа:


"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и мне... .Если же его писаниям не верите, как поверите моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

"Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)

Если посмотреть в контексте, то этими словами Христос не побуждал подчиняться Закону Моисея. Он говорил о невежественности людей; если бы они по-настоящему знали Закон Моисея, то распознали бы Христа и поняли, что нужно делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь и сектантство по Библии
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:18 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
В подстрочнике видно как Марк пишет о том, что Христос отдаёт свою одну жизнь за жизнь многих.


Ну это в том случае если Вы считаете грека Марка,(который никогда не был ни апостолом, ни среди учеников Иисуса) иудейским пророком Божьим #-o

И советую читать Святое Писание,а не подстрочники греков из малой Азии :deal:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вт июл 19, 2011 1:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почему иудеи всё ещё ждут Мессию?
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:32 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Филипп писал(а):
Если посмотреть в контексте, то этими словами Христос не побуждал подчиняться Закону Моисея. Он говорил о невежественности людей; если бы они по-настоящему знали Закон Моисея, то распознали бы Христа и поняли, что нужно делать дальше.


Вы ошибаетесь!
Проповедник Иисус проповедовал иудаизм и говорил что Дух Истины(Христос) придёт после него :deal:


“Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину;” (Иоанн 16:12-13).

А РАСПОЗНАТЬ ХРИСТА ПРОСТО:

Машиах будет потомком царя Давида, (Исайя 11:1) и царя Соломона (1 Паралипоменон 22:8-10)
- Машиах будет человеком этого мира, соблюдающим и богобоязненным eвреeм (Исайя 11:2)
- Как только Машиах станет царем, лидеры других наций обратятся к нему для руководства. (Исайя 2:4)
- Синадрион будет вновь установлен (Исайя 1:26)
- Весь мир будет поклоняться Одному Б-гу (Исайя 2:17)
- Зло и тирания не смогут устоять перед его лидерством (Исайя 11:4)
- Знание Бога заполнит мир (Исайя 11:9),
- Машиах будет привлекать людей от всех культур и наций (Исайя 11:10)
- Все евреи будут возвращены на их родину (Исайя 11:12)
- Смерть будет проглочена навсегда (Исайя 25:8)
- Больше не будет голода или болезни, и смерть прекратится (Исайя 25:8)
- Все мертвые поднимутся снова (Исайя 25:19)
- Еврейский народ будет испытывать вечную радость (Исайя 51:11)
- Машиах будет посланником мира (Исайя 52:7)
- Все народы признают свои религиозные заблуждения (Исайя 52:13)
- Дом Б-га, названный Им "Мой Дом" (Храм в Иерусалиме) будут называться домом молитвы всех народов (Исайя 56:3-7)
- Народы мира повернутся к евреям для духовного руководства (Захария 8:23)
- Разрушенные города Израиля будут восстановлены (Иезекиль 16:55)
- Оружие войны будет разрушено (Иезекиль 39:9)
- Храм будет восстановлен (Иезекиль 40) возобновлены будут многие из приостановленных храмовых заповедей
- Б-г сделает совершенным весь мир, чтобы все народы мира служили Б-гу вместе (Софония 3:9)
- Евреи будут знать Тору без изучения (Иеремия 31:33)

- Он возьмет бесплодную землю (Израиля) и сделает ее изобильной и плодотворной (Исайя 51:3, Амос 9:13-15, Иезекиль 36:29-30, Исайя 11:6-9)

Сделал ли Иисус все это? Выполнил ли хоть один пункт из перечисленного?

Царь у иудеев должен быть:

а) царем, т.е. либо помазанный на царстно, ставший царем как Саул или Давид или как сын царя, законно перенявший власть. И в том и в другом случае царь возглавляет хотя бы большинство страны, в идеале всю, командует правительством и армией

и б) помазанным елееем на царство пророком.

Иисус царем не был, т.к. не он не из семени Давида (а сын святого духа ) и не был помазан на царство пророком, а женщиной грешницей, и не елеем, а миром, и по версии двух Евангелий не наголову, а на ноги. Народ его не принял. Израилем он не управлял ни минуты. Во-вторых, в оригинале пророк использует слово "хамор" - "осел", а не ослица. А Иисус приехал на ослице.

Захарии (9:9): "Возликуй дом Сиона... вот царь твой едет к тебе. Он беден и едет на осле"

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вт июл 19, 2011 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буква и дух
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:33 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
kritik писал(а):


(Е.П.Блаватская "Теософский словарь")
[/quote]

С каких пор учение сатаны стало авторитетом для Христианства? Разве не знаете что учение Блаватской прочно ассоциируется с сатанизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Буква и дух
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 1:39 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
ионадав писал(а):


(Е.П.Блаватская "Теософский словарь")

С каких пор учение сатаны стало авторитетом для Христианства? Разве не знаете что учение Блаватской прочно ассоциируется с сатанизмом.


Может Вы не заметили? Я пользуюсь не учением Блаватской,а приведенными ею цитатами от христианских ересиологов или тексты "христианских святых" у вас тоже "прочно ассоциируется с сатанизмом" :wink:

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ересь и сектантство по Библии
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 2:52 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Христос проповедовал иудаизм? При этом нарушая его правила при жизни, отменив Моисеев Закон своей смертью и разрушив Иерусалимский Храм. Однако, хороший способ проповедовать.

Я погуглил часть ваших сообщений, похоже, вас увлекли иудейские течения, которые отрицают Иисуса Христа как Мессию и готовят людей к приходу антихриста. Я то думал, почему вы первым делом начали пытаться опровергать тезис из моего сообщения о том, что признание Иисуса Христа мессией является одним из базовых учений христианства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron