Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:36 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
русо-туристо , очень хороший вопрос. Скажите, а почему библейский Бог не общается с христианами? Раньше как то проявлялся, чудеса даже видели апостолы, а сейчас же что? Только не надо версию си о том, что все чудеса прекратились, Бог дал Библию...это чушь полная, вы объясните как сами понимаете.

Бог общается с христианами ,включая те церкви где даже это не осбо приветсвуют и это факт ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:44 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Polli писал(а):
Вот читаю ваши дискуссии и честно говоря симпатизирую больше lukoie. Вот была вера его предков, потом пришёл Христос, опять же пришёл к иудеям, а потом почему то другие народы решили что могут взять наследие евреев и дальше пошло христианство. Это конечно взгляд очень примитивный, но всё таки lukoie , скажите, примерно так и было? Я вас прекрасно понимаю и в душе даже возмущаюсь сложившейся ситуацией... :(

Уважаемая Полли
если принять теорию о том, что существует лишь одно божество, и это божество - племенной Б-г Израиля, но Он же - божество для всего остального человечества, то вполне понятно стремление донести информацию о нем до тех самых "остальных".
Другое дело что по словам самого Исуса он "послан только к потерянным овцам дома Израиля", и до неевреев ему дела не было. Точно так и у Петра было недоумение и у Якова не было четкого определения что же делать с неевреями.
Но Ваша фраза "потом пришёл Христос, опять же пришёл к иудеям" для меня не имеет смысла.
Дело в том что Машиах - это не просто нечто эфемерное, а вполне четкое и осязаемое на практике. Машиах это руководитель народа, держащий в своих руках политическую, военную и религиозную власть. То же, что в понятие вложили христиане - это не имеет ничего общего с учением о Мессие. Потому фраза "он пришел" для меня не имеет смысла.
Относительно же "почему то другие народы решили что могут взять наследие евреев" о дело обстоит вот как: пророки предрекали что в последние времена должно быть вот как "Зах.8:23 Так говорит Г-сподь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Б-г". На практике же мы видим что так пока не произошло, а христиане не берутся за полу, а придумывают нечто свое. Они не "идут за нами", а придумывают альтернативные верования и практику.
Т.е. по сути мне нет дела до какой либо религии, они для меня все равны, как и для ботаника - все деревья, для астронома - все звезды.
Тем не менее, являясь иудеем я трезво оцениваю ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях иудаизм-христианство, и вижу что это не совсем то, что предрекали пророки. Христиане же, по большому счету, это последователи религии Павла, а не "христа".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:45 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Цитата:
Бог общается с христианами ,включая те церкви где даже это не осбо приветсвуют и это факт ..

Пустые слова. Недоказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:48 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Polli писал(а):
русо-туристо писал(а):
Polli писал(а):
русо-туристо , очень хороший вопрос. Скажите, а почему библейский Бог не общается с христианами?

Не знаю .

Вот вот, это честный ответ, уважуха вам :)
Я честно говоря христиан не очень понимаю, ну зачем брать чужую религию? Зачем? Христос был иудей, приходил для иудеев... и т.д.

Ох и глупости пишете ! Учите матчасть ..В конце концов есть хорошие ресурсы по иудаике ,например мне нраятся и evrey.com и toldot.ru . Машиах и по иуадаизму придет для всех народов. Цель иудаизма это принести совершенство в мир путем Мицвот (заповедей),а далее наступит мессианский век для всех народов ,а потом Олам-хаба (будущий век) с его цадиками (праведными) от всех народов и это не РАМБАМ придумал или РАШИ ,а об этом книги Пророков говорят и Тора в частности ! Вопрос спора между христианми и иудеями в главном это вопрос кто такой Машиах и как Он приходит и что Он делает ,а все остальное вытекает отсюда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Пристрелить Брата, Миха, это дело любезное,а шо, в первой? Пф...Ты слышал? Только католики и православные могут. Ты записался уже. У меня ксёнз - харизматик есть в Кракове и у Журавлева в церкви я пару раз служил. Могу за тебя Миха, походатайствовать.
Ей там, наверху! Оригинальные любители Оригена и оригинальных письм в Писании. Читаем в гр. оригинале, - Се остаётся вам дом ваш пуст - ерэмос, от ерэмия - беспомощный ,пустой покинутый, означает в судопроизводстве еще и заочный приговор к смерти не явившегося на суд). Слава Богу,что не ЕРЕМНОС произнёс,хоть какая надежда для негодников. Слово "ерэмос" по сходности произношения поможет нам побежать в другой оригинал, к Иеремии в 22 гл. 5 ст. Тут стоит, по мнению Стронга, развалины, опутошённое место,пустыня.

И шо Вы читаете в оригинале? Может, его написали у нас в Одессе или Умани? Может, поцицитировать ещё и
Даниила? Не? А чё?

И еСЧё один вопрос. А вы, ребята, откуда пишете? Не из Хайфы часом или Тель- Авива?А чё ждёте? Рыболовов, звереловов или на Обетованной тоска? Там все свои.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Последний раз редактировалось Брат Пн фев 22, 2010 10:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:51 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
lukoie писал(а):
Цитата:
Бог общается с христианами ,включая те церкви где даже это не осбо приветсвуют и это факт ..

Пустые слова. Недоказуемо.

А я и не доказываю-кто хочет тот сам найдет ..
Цитата:
оригинале, - Се остаётся вам дом ваш пуст - ерэмос, от ерэмия - беспомощный ,пустой покинутый, означает в судопроизводстве еще и заочный приговор к смерти не явившегося на суд).

Следовало бы дочитать "Доколе не воскликнете Благословен грядущий во имя Давида!" ..Короче читайте Новый завет и Писания и Пророков -станет ясней..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Так пусть и воскликнут? Я сейчас говорю:"Во имя Господа Иисуса Христа, "синагога Сатанинская"- покайтесь!". Или ты думаешь, по наивности, будет другой грядущий Во имя Господне? Смешной ты человек. Если и мёртвые воскреснут, они не поверят.Они же мессию ждут для великой халявы,а такой не придёт, а знаешь почему? Потому, сынок,что уже пришёл. О нём и Господь:"Не смейте в сердце вашем сказать,что отец ваш Авраам...., но отец ваш Диавол...", - в нюансах, по тексту, разберёшься сам.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:29 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Бог общается с христианами ,включая те церкви где даже это не осбо приветсвуют и это факт ..

Бог сегодня общается с христианами так , что это могут наблюдать даже не христиане , например представители иудаизма ? То есть слышно голос Бога Яхве , или от него приходят ангелы к христианам ?
Я такого нигде не видел и не слышал . Может есть запись разговора Бога ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:31 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 879
Старший Брат:
Цитата:
Это очень желательно, но необязательно. Что же, если человек верит иначе, исключить его из общения? Не евхаристического, а обычного человеческого. Интеркоммунион (взаимное общение в Таинствах) с его группой верующих невозможен. Это его проблемы и его отношения с Богом, но его можно любить и таким. Правда, это делать сложно.

вполне с Вами согласен. Лично я могу общаться и с христианами, и с вайшнавами(кришнаитами), и с сатанистами, уважая их верования.
Другое же дело т.н. "евхаристическое общение" в христианстве, когда от одного Тела могут причащаться лишь те, кто в Нем находятся. А в этом надо быть как то уверенным, а не просто как кто то решит от прочтения на ночь синодальной версии неких книжек. Как быть уверенным в том, что некий человек - часть Тела(христианин)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:32 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Брат писал(а):
Нет и иного иудаизма, кроме Христового, нет и иного мессианского иудаизма, кроме ХРИСТИАНСТВА.
Если не мессианский, то и не иудаизм. ИУДАИЗМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ИМЕНИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МЕССИАНСКИМ....
Мессианский иудаизм" ныне - это еще одно религиозное извращение, никак не объединенное никакими идеологическими и литургическими понятиями, расколотое самыми различными ВИдениями. Сформирован он, возбуждаемый "христианским национализмом", т.е. тем же искариотским меркантилизмом, проявленным как национализация христианства эпохи завершения периода большого отступления,периода ЛАОДИКИИ, периода "народных" (националистических) справедливостей, не желающих принимать их особой, национально- иаковлевой "специальной специальности", со специальными лицами, которую,впрочем, так часто, к сожалению, приходиться наблюдать даже тут,на хфоруме.


О! Тема с этого же и начиналась. С безупречного и безаппеляционного утверждения мара Лукойе об отсутствии мессианского иудаизма. А попозже вышеупомянутый мар еще и Христа "ликвидировал" как историческую личность.
Так что, Брате, по поводу такого славного согласия, обнимитесь, почеломкайтесь, да опрокиньте по рюмочке пейсаховки за "упокой души" т.н. "мессианского иудаизма".

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
lukoie писал(а):
А в этом надо быть как то уверенным, а не просто как кто то решит от прочтения на ночь синодальной версии неких книжек. Как быть уверенным в том, что некий человек - часть Тела(христианин)?
Только если человек называет себя Православным и не является раскольником (типа УПЦ Киевского Патриархата), то с ним вместе можно причащаться. Иначе получается мистический блуд. Церковь - невеста Христа, Христос - ее Жених. Иные невесты с Женихом не могут вступать в брачные отношения, ибо это незаконно. На духовном уровне человека возможны также повреждения, расстройства душевные и прочие неправильные вещи. С другими конфессиями у ПЦ нет взаимного общения в Таинствах.

У протестантов с этим очень просто - все, кому хочется, причащаются у всех. Если лютеране и баптисты имеют по этому поводу хоть какие-то свои доктрины, то более поздние религиозные образования оставляют этот вопрос без внимания.

Я вот что хочу спросить, уважаемый lukoie, похожи ли собрания и проповеди СИ на некоторые течения иудаизма? Хотелось бы узнать поподробнее, ибо иудаизм, особенно поздний, я знаю недостаточно хорошо.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Старший Брат писал(а):
Хотелось бы узнать поподробнее
сходи на Пурим http://www.mjcc.ru/Religiia/Evreiskie_p ... index.html

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Брат писал(а):
У меня ксёнз есть в Кракове
расскажи как тебя охмуряли ксендзы?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Миха!
Не кудесничай по-южному.Я не сказал,что нет "мессианского иудаизма",но сказал,что это извращение с несформулированными понятиями и литургиями, миссия без Мессии. Поездили уже, послушали и посмотрели. Представление имеем, не понаслышке.

Я также утверждал и утверждаю,что истинный ,не извращённый националистическими атавизмами,мессианский иудаизм -это Церковь Иисуса Христа, состоящая из бывших национальных евреев и язычников,новый народ,который таковым не был,но стал таковым кровью Иисуса Христа. Такое Голгофское родство сораспятых Христу, вышедших к Нему за стан любых конфессиональных синагог и представлений вне любви на протяжении последних двух тысяч лет, лет лета Господнего,лет благодати.

Космополитического Христа ликвидировали сперва националисты от псевдоиудеев,а затем по их примеру,псевдоиудеи национал - языческих синагог. А теперь те же люди в завершение всего придумали и националистический , гнилой по сути, "мессианский иудаизм", немало не способствующий приятию истинного, интернационального Мессии. И более того, проповедующий несуществующее превосходство одних членов тела Христового над другими по национальному признаку, приносящее надымание и, соответственно, грех.

Лобызающий в уста, правду говорит. Христу лобызание иудаизма Искариотского, впрочем, не повредило специально, чего не скажешь об Искариотском иудаизме. Вот как интересно. Ведь вот, это и есть встреча двух иудаизмов в Гефсиманском саду, саду прессов. Исход, посему, предречён, Миха.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мессианский иудаизм
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1179
Леахонович!
Мы с тобой общались у личке. Сам понимаешь, кто кого АХмурял.Но ксёнзы есть сильные. Поищи поэзию Ксёнза Твардовского из Кракова. Будет основание подумать о жизни, а не так, как у "всех"...

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron