Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2022 11:56 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Это -из личного жизненного опыта. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2022 3:39 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А библейского обоснования такой своей лени грамотнющий цитатомётчик мипо не может предоставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2022 10:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Могу,но не хочу... Да Вы и не переживайте -уверен, что Вам оно не понравится! :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 4:46 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Не верю что грамотнющий, ворчливый и брехливый цитатомётчик мипо это может, но не хочет. И он же цитировал мне что-то из библии не для того чтобы оно мне понравилось, а для доказательства своих утверждений. И не ленился и по нескольку раз цитировать мне тут одно и то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 10:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Не верю
Так это не новость, что Вы -"из неверующих"... :roll:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 4:41 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Для меня не новость то что скоро конец света и страшный суд, что все отступники и не верящие свидетелям Иеговы это такие неверующие у которых бог века сего ослепил умы и скоро им всем придёт армагеддец. А я верю что дважды два = четыре, а не три, и не пять, и не шесть. И тому что пифагоровы штаны на все стороны равны я верю. И тому что мипо однажды написал о цитировании не взирая на контекст я тоже верю и согасен с ним в этом на 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2022 11:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
я верю что дважды два = четыре, а не три, и не пять, и не шесть. И тому что пифагоровы штаны на все стороны равны я верю
Тогда Вам лучше и участвовать в форуме по метематике и геометрии... Правда, "меня терзают смутные сомнения", что там будут рады Вашему участию... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2022 1:35 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
В каких форумах мне надо участвовать решает мой шеф, а не неверующий цитатомётчик мипо, которого бог века сего сделал невидящим очевидного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2022 8:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
А Вы в курсе, что Ваша болячка называется "шефо-зависимость" ? :doc:
Библия говорит, что "человек властвует над человеком -во вред ему". Иисус учил: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!" :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2022 12:59 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
А Вы в курсе, что Ваша болячка называется "шефо-зависимость" ? :doc:

Даже и не слышал о такой болячке. А что, грамотнющий цитатомётчик мипо не только в библии разбирается круче святых православных отцов-батюшек, а ещё и в медицине сведущий и может заочно ставить правильные диагнозы?

мипо писал(а):
Библия говорит, что "человек властвует над человеком -во вред ему".

Ну значит богоугодник Авраам вредил имевшимся у него рабам и рабыням. И Моисей вредил всем тем людям над которыми он властвовал. И Давид был вредителем многих людей, и его сын Соломон многим навредил, и Путин царствует над гражданами России им во вред, а не на славу, как думают и молятся многие из них.

мипо писал(а):
Иисус учил: "Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!" :!:

Кто-то из тех кого он так учил сделался свободным, избавился от власти над ним других людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2022 3:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
"Бог -верен, а всякий человек -лжив". Поэтому уж лучше быть под властью Бога! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2022 3:52 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
В той книге из которой мипо любит выдёргивать и метать цитаты написано нет власти не от бога и что непокорные предводителям царственного священства непокорны не человекам, а богу, который и дал им власть над людьми и способность их охмурять, уловлять в свою волю и держать их в повиновении себе. Кстати, https://jwforum.org/viewtopic.php?f=2&t=9408&p=397793#p397793


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2022 1:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
написано нет власти не от бога
А это так, потому что Закон бытия гласит -"Что было, то и будет", а при этом Совершенство нелицеприятия Отца Небесного "повелевает солнцу Его восходить над злыми и добрыми, и посылает дождь на праведных и неправедных".
И если Зло было в Мире от Начала -то оно не уйдёт, но умножится "от Бога". И при этом "Бог поругаем не бывает, ибо что посеял человек-то и пожнет!"(а вот чтобы изначальное Зло ушло из Мира -потребовался "смертельный" Выкуп).

Вот поэтому в Мире ничего не случается без Бога, потому, что он следит за тем, чтобы исполнялось то, что было... в том числе и "возвращение" любых правителей!
Об этом и в песне спето:
"Память вырвать не просто(как выклянчить песнею дождь)
Имена на дверях перелистывая осторожно-
Не заметишь как на пол гербарием выскользнет вождь" (из ДДТ)... (и как видим: "вождь выпал" -таки :prankster: )...

А посему -надо вглядываться в прошлое, чтобы разобраться с настоящим (в том числе и с учётом бывшего в Истории Иисуса)! :!:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2022 5:04 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Цитата:
написано нет власти не от бога
А это так, потому что Закон бытия гласит -"Что было, то и будет"

Нету такого закона. Ныне есть немало такого что и не снилось ни тому великоразумному мудрецу который это изрекал, ни прочим мудрецам, тыщи тет тому назад сочинявшим всякие священные предания.

мипо писал(а):
а при этом Совершенство нелицеприятия Отца Небесного "повелевает солнцу Его восходить над злыми и добрыми, и посылает дождь на праведных и неправедных".

Давным-давно на планете Земля, освещаемой лучами звезды по имени Солнце, жили-поживали да добра наживали такие могучие колдуны, по хотению и велению которых Солнце переставало двигаться по небосводу. И дождём они могли управлять; могли наколдовать так что на какую-то территорию несколько лет не выпадало ни капли дождя, до того момента пока могущественный колдун не наколдует так чтобы он пролился на иссохшую бесплодную землю.

мипо писал(а):
И если Зло было в Мире от Начала -то оно не уйдёт, но умножится "от Бога".

А откуда ж взялось зло, если изначально бог был очень доволен тем что он натворил и заценил свою работу на "отлично", ничто его ничуточки не злило.

мипо писал(а):
И при этом "Бог поругаем не бывает, ибо что посеял человек-то и пожнет!"

В той книге, из которой дед мипо это процитировал, можно прочитать и о том как некоторые люди ругали бога, некоторые его обкрадывали, а некоторые, рассказывавшие про сеяние и пожинание, пожинали не то что сеяли, а то что желали пожать, уверяя что с деньгами надо расставаться легко, без стонов и что кто посеет их мало из того что у него имеется, тот мало и пожнёт.

мипо писал(а):
(а вот чтобы изначальное Зло ушло из Мира -потребовался "смертельный" Выкуп).

А чего ж оно доныне не ушло?

мипо писал(а):
Вот поэтому в Мире ничего не случается без Бога, потому, что он следит за тем, чтобы исполнялось то, что было... в том числе и "возвращение" любых правителей!
Об этом и в песне спето:
"Память вырвать не просто(как выклянчить песнею дождь)
Имена на дверях перелистывая осторожно-
Не заметишь как на пол гербарием выскользнет вождь" (из ДДТ)... (и как видим: "вождь выпал" -таки :prankster: )...

Вождь то выпал с небес, но его ж узнали очень немногие. А насчёт памяти, так вроде ж она отключается легко...

мипо писал(а):
А посему -надо вглядываться в прошлое, чтобы разобраться с настоящим (в том числе и с учётом бывшего в Истории Иисуса)! :!:

Чтобы разобраться с настоящим (в том числе и с учётом бывшего в Истории Иисуса) и быть в курсе о том что будет происходить в будущем, надо вглядываться в те картинки которые имеются в журналах "Пробудитесь" и "Сторожевая башня", вчитываться в то что там написано и вслушиваться в те речи которые произносят авторитетные иисусо-христосовцы, в т. ч. и Аристархъ Светозаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврейский пласт культуры в истории человечества
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2022 11:35 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Нету такого
Ну тогда, как говорится, "на нет-и суда нет"! :fol:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron