Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Саша, да, в Писании сказано о том, что Христос заклан от основания мира, но и о каждом христианине сказано, что Бог избрал каждого из нас, от создания мира, это никак не говорит о том, что каждый из нас имел дочеловеческое существование.
Послание к Ефесянам 1:4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
Итак, избрание(заклание) от основания мира, не говорит о дочеловечесском существовании.

Слова "вы от нижних, я во вышних", сказанные Христом, были адресованы Иудеям-противникам-они эквивалентны словам:
Св. Евангелие от Матфея 15:24
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Вышние-это те, кого Бог послал, нижние-это те, кто исполняет похоти своих сердец, отчуждённые от Бога.
Св. Евангелие от Луки 13:34
Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланных к нему! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица свой выводок под крылья, и вы не захотели.
Иоанн,, бы послан от Бога(от вышних),, но это никак нее говорит о его дочеловеческом существовании.
Св. Евангелие от Иоанна 1:6
Явился человек, посланный от Бога, имя ему Иоанн.
Хотя и было сказано о нём, как о пророке Илие.
Св. Евангелие от Иоанна 3:28
Вы сами о мне свидетельствуете, что я сказал: «я не Христос, но я послан перед Ним».
Святой Дух, посылается от Бога(вышних), для исполнения его воли.
Деяния св. Апостолов 13:4
Итак, посланные Святым Духом, они пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр,
Так что нет оснований говорить о том, что быть "посланным от вышних" означает сошествие с небес. Сойти с небес-спуститься с небес-еврейская идиома-которая по-сути означает благословение Бога, в одном случает, в другом случае такое выражение как Низвержение с небес-означает проклятие.
Св. Евангелие от Луки 10:15
И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.
Так что нет никаких оснований говорить о том, что Христос имел дочеловеческое существование в виде личности. ОН был Логосом-намерением, желанием, словом, которое обрело плоть-опять таки еврейская идиома, которая означает ничто иное, как исполнение намерения.
Исаия 55:11
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Именно по-этому, христиане из числа евреев, не верили в дочеловеческое существование Христа. В это стали верить только после того, как главенство в христианском собрании перешло в руки образованных греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Шалом! Как и всякие вообще конфессионалы, христадельфы себя считают истинными святыми, лучшей деноминацией из всего христианства.

НО!!! Писание конкретно учит, что как с евреев и в Иерусалиме церковь началась, всемирным их служением, так всемирным служением возрождённой апостольной церкви евреев Иерусалима всё и завершится. БОГ снимет поношение с Израиля и отвратит нечестие от Иакова, написано!!1 Шехина ЙХВХ вернётся в Иудею, в Иерусалим до возвращения Христова!

Так что, всемирное служение, которым Вседержитель пробудит 10 дев - спящих духовных пьяниц деноминационных, это служение не будет какой-то лучшей деноминацией. Но святыми станут евреи-христиане Иерусалима по излиянии поздних дождей Духа святого на Иуду...

Апостольная церковь, которую ЙХВХ вскоре возродит в Иерусалиме излиянием поздних дождей Духа Святого, она не будет деноминацией...

Но БОГ о них засвидетельствует сверх-силами.

Ими ЙХВХ всему миру провозгласит обличение и приговоры. Начиная с иудеев, христан и мусульман. Спорить и состязаться с последними апостолами будут ВСЕ лидеры ВСЕХ церквей и деноминаций, все мистики и все адепты антихриста...

... Все СМИ планеты 3,5 лет будут транслировать эти проповеди-состязания. И ВСЁ человечество будет наблюдать, обсуждать и соучаствовать в диспутах по местам. Так что, КАЖДЫЙ человек сделает выбор - с последними ли он святыми Божьими, или он с адептами религий.. Так весь мир разделится только на две группы людей

На святых и их сподвижников, явных и тайных; и на всех остальных, которые святых возненавидят и примут антихриста, объединяющего всех нечестивцев.

Таким именно служеним завершится евангельский век.

В итоге всемирной проповеди святых из Иерусалима, последних апостолов Христовых, их убъёт антихрист в угоду всех противников. И люди на планете будут ликовать по поводу гибели святых.

Но!!! Все будут знать, что БОГ намерен апостолов своих воскресить через три дня и восхитить в небо к идущему с воскресшей Невестой Христу...
Потому тела убитых праведников не похоронят.. Но положат на площади Иерусалима возле сионо-масонского храма, мерзости запустения, которую антихрист тремя годами ранее воздвигнет на горе Мориа.

Весь лукавый и прелюбодейный мир увидит как БОГ воскресит своих верных свидетелей! ...и ВОСХИТИТ их в НЕБО!!! Исполнится знамение Ионы пророка, о котором Яшуа говорил нечестивцам, что это чудо они увидят своими глазами...

Со смертью пророков величайшей скорби, "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ", станет отнята ежедневная жертва - повсеместно станет прекращена проповедь ЕВАНГЕЛИЯ. И начнутся страшнейшие гонания на всех, кто поддерживал святых Божьих - ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ.

Все эти события уложатся в 70-ю седмицу. Которая ещё не воплощалась. Но воплотится с дня явления миру антихриста и последних святых. Ибо Господь Яшуа умер на кресте в последнюю секунду 69-й седмины и завеса разодралась... Дух покинул Иерусалим до ВРЕМЕНИ!!!

Так что, лидеры христадельфов не имеют полноты апостольного исповедания. Как и иные деноминационные верхушки. Лидеры христадельфов не есть последние святые, которыми БОГ желает проговорить миру финальную всемирную проповедь: "...И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; (проповедь-состязание последних святых из Иерусалима) и тогда придёт конец" (Матф.24:14 ).

Но для бывших СИ сегодня войти в собрания христадельфов лучше, чем сидеть по кухням и умничать у компов, не принося плод Господу - не ища и не крестя учеников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Alexa.Skif писал(а):
Но для бывших СИ сегодня войти в собрания христадельфов лучше, чем сидеть по кухням и умничать у компов, не принося плод Господу - не ища и не крестя учеников...
Согласны, что вариант кухни - мало похож на поприще Христово.
Но думаем, если у свидетелей есть желание приносить ПЛОД - то им незачем уходить в христадельфы. А если такого желания нет - то не имеет значения, куда уходить.

По поводу Церкви Иерусалима - здесь не станем задавать вопросы. Они те же, что и здесь viewtopic.php?p=355606#p355606

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 7:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Скиф, я вижу что ты слишком мало знаешь ХристАдельфиан.
Во-первых, они верят в то, что евреи по-плоти, до сих пор народ Божий. Говорят они и о покаянии/возрождении этого народа в конце дней.
Во-вторых, все собрания нашего братства-совершенно независимы от какого либо влияния извне. Не существует какого-либо центра, который бы регламентировал чью либо веру.
Они отказывались от того, чтобы иметь какое-либо название. Но перед гражданской войной в штатах, возникла необходимость решить юридический вопрос для отказников, которые считали тебя христианами, но отказывались присоединяться к кому-либо. Так появилось название-братья во Христе-ХристАдельфиане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Teslyar писал(а):
Скиф, я вижу что ты слишком мало знаешь ХристАдельфиан.
Во-первых, они верят в то, что евреи по-плоти, до сих пор народ Божий. Говорят они и о покаянии/возрождении этого народа в конце дней.
Во-вторых, все собрания нашего братства-совершенно независимы от какого либо влияния извне. Не существует какого-либо центра, который бы регламентировал чью либо веру.
Они отказывались от того, чтобы иметь какое-либо название. Но перед гражданской войной в штатах, возникла необходимость решить юридический вопрос для отказников, которые считали тебя христианами, но отказывались присоединяться к кому-либо. Так появилось название-братья во Христе-ХристАдельфиане.

Брат, веришь ли, что в Иерусалиме Бог возродит апостольную церковь - "ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ"? бОльших в апостольном помазании, чем все самые-самые сегодняшние святые? Для того, чтобы именно ими провести финальную всемирную проповедь-противостояние? Она же, проповедь эта - поражение антихриста Духом уст Христовых, чтобы ГОСПОДЬ мог затем истребить в армагеддоне антихриста и воинство его ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ (парроусии) СВОЕГО? Эта же проповедь - измерение ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА или - ЖАТВА... Эта же их проповедь - приговоры-пророчества царям, народам, землям и племенам... Эта же их проповедь всемирная - отделяющая внешний двор, плевела ВАВИЛОНА, отдание их ПОПРАНИЕ, чтобы завершились времена попирания Иерусалима язычниками или - СЖИГАНИЕ ПЛЕВЁЛ ВАВИЛОНА...? Или по-Захарии - поджигание мира князьями Иуды?
... И т.д. ...За что их и убъют, последних мучеников НЕВЕСТЫ, дополняющих число 144 000?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ещё о христАдельфах -
- ЛЮБЫЕ ХРИСТАНЕ, объединены прежде всего БОГОМ!! НО!! - объединены ещё и особенными ложными учениями, отличающими их от остальных.. ВСЕ, объединённые ещё и особенными ложными доктринами, духами тьмы, не есть чистая церковь... Но есть - секта. Хотя, повторюсь, для множества СИ перейти в христАдельфы - выход.. Неплохо и в баптисты.. или АСД.. Но самое лучшее для изгоняемых СИ - СОЗДАВАТЬ СОБОЮ ДОМАШНИЕ внеденаминационные церкви.., не принимая доктрин ни одной из деноминаций.. Понимаая, что и эти церкви рано или поздно - осектантятся...
А доктрины, особенные учения, перечащие Духу Святому и Писанию, всех принимающих эти ереси-доктрины, делают сектантскими частями вавилонии. Без разницы, сколько членов в секте и как давно они существуют...
... в том числе и христАдельфов их нечистые докртины-ереси делают сектой-деноминацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 10:37 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Тут, самое интересное не сами эти специфические доктрины ХД, а то, как ХД относятся к христианам, не верящим в эти специфические доктрины?
Это то, что называется щупать "больной зуб".

Оставляют ли ХД право этим христианам не верить в эти ХД-шные специфические доктрины ?
Считают ли они таких вообще за братьев-христиан?
Оставляют ли они им право спастись и войти в Царство Божие БЕЗ веры в эти ХД-шные специфические доктрины ?
Тесляр, что скажешь?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 11:45 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Хистер писал(а):
Один из самых ясных отрывков в отношении общения находим в 2 Коринфянам 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …и потому выйдете из среды их и отделитесь, говорит Господь… и Я приму вас, и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель".

Мы показали, что Слово Божие - это свет. Эти стихи объясняют, почему мы не должны иметь общение с церквями, которые исповедывают ложные доктрины; почему мы не должны вступать в брак с теми, кто не знает Истины и должны сторониться общепринятого уклада жизни.
Если мы полностью разделяем всю систему учений истины, изложенной в Священном Писании, то мы видим, что те, кто исповедует ложную доктрину во имя христианства, имеют не больше общения с Богом, чем атеисты.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/11/1105.html

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 1:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Для Скифа.
Брат, я верю в то, о чём говорит Писание, а оно говорит о том, что возрождение церкви в Иерусалиме произойдёт через покаяние народа на завершающей стадии этого мира.
Читаем у Павла:
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

Итак, призвание Израиля происходит после призвания всех уверовавших во Христа язычников.
Теперь читаем у пророка Захарии:
вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо.

По книге Захарии, мы видим, что покаяние народа происходит во время осады Иерусалима и Иуды.
Цитирую с другого форума, шобы долго не писать:
Teslyar писал(а):
Свидетельство пророка Захарии, который служил после вавилонского плена.
Захария 10 глава:
"На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу;( "Суд с дома Божьего" и "наказание козлов"-сравните со словами Христа из Матфея 7 глава: "и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.........Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:")

ибо посетит Господь Саваоф стадо Свое, дом Иудин( благословение сначала Иудею-посллание Римлянам), и поставит их, как славного коня Своего на брани.
Из него будет краеугольный камень(Христос), из него — гвоздь, из него — лук для брани, из него произойдут все народоправители(о соправителях Христа).
И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними, и посрамят всадников на конях.
И укреплю дом Иудин, и спасу дом Иосифов,(Будет восстановлена не только Иудея, и и Израиль-границы современного Израиля включают в себя как Южное, так и Северное царство Израиля) и возвращу их, потому что Я умилосердился над ними, и они будут, как бы Я не оставлял их:(Захария говорит о том, что после вавилонского плена, будет очередное рассеяние народа и потом Бог снова соберёт их и будет так, как если бы Бог не оставлял свой народ) ибо Я Господь Бог их, и услышу их.
Как герой будет Ефрем; возвеселится сердце их, как от вина; и увидят это сыны их в возрадуются; в восторге будет сердце их о Господе.
Я дам им знак и соберу их, потому что Я искупил их; они будут так же многочисленны, как прежде;
и расселю их между народами, и в отдаленных странах они будут воспоминать обо Мне и будут жить с детьми своими, и возвратятся;
и возвращу их из земли Египетской, и из Ассирии соберу их, и приведу их в землю Галаадскую и на Ливан, и недостанет места для них.
И пройдет бедствие по морю, и поразит волны морские, и иссякнут все глубины реки, и смирится гордость Ассура, и скипетр отнимется у Египта.( Упоминает Египет, который во времена вавилонского плена, был на стороне Израиля, значит наступит время, когда он поднимет свой скипетр против Израиля и Бог отнимет у него этот скипетр. Что опять таки свидетельствует о том, что в данном случае речь не идёт о периоде разрушения второго Храма и Города)
Укреплю их в Господе, и они будут ходить во имя Его, говорит Господь."

Захария 11 глава
Говорит о наказании Израиля за смерть Его сына:
"Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,
которых купившие убивают ненаказанно, а продавшие говорят: «благословен Господь; я разбогател!» и пастухи их не жалеют о них.
Ибо Я не буду более миловать жителей земли сей, говорит Господь; и вот, Я предам людей, каждого в руки ближнего его и в руки царя его, и они будут поражать землю, и Я не избавлю от рук их.
..........
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника."

Захария 12 глава говорит о покаянии Израиля:
"вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов(Иерусалим станет "исступлением"-опьянения для народов ), и также для Иуды во время осады Иерусалима.
И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен;(Иерусалим станет камнем для народов, никто не сможет поднять его, все народы соберутся против него) все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием(народы и их войска будут "ослеплены", а на дом Иудин отверзу очи Мои(НО Бог будет на стороне Иерусалима); всякого же коня у народов поражу слепотою.
И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их( Покаяние Израиля.).
В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."( Израиль признает Первенца Иеговы и раскаются в своём преступлении против Бога и Бог простит их)
Не может в данном случае Иерусалим представлять Небесный Город, в данном случае Иерусалим представляет собой именно евреев по плоти, которые до вторжения "окружающих народов" не будут признавать Христа Господом, но затем раскаются и признают Его Царём во имя Господне.

Захария 13 глава:
"В [b]тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты[/b].(Раскаяние и очищение Израиля)
И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.

(Следующая часть говорит о том, кто будет пастырем, которого признаю Иудеи. Это будет тот, "кого били в доме любящих Его, Пастырь, из-за убийства которого и был предан народ на разграбление и изгнание")
Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото:(Очищение народа Израиля) они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»"

Захария 14 глава:
"Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города. (Напомню, пророк Захария пророчествовал в период после Вавилонского плена, и тут речь идёт не о римском разорении, потому как сказано о том, что "половина-остальной народ-не будет истреблён")
Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов,(Начало дня Господа) как ополчился в день брани.
И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской,(Явление Христа на горе Елеон) которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
День этот будет единственный, ведомый только Господу:(Речь идёт о дне, о котором сказал Христос : "о дне том и часе, не знает никто, ни Сын, ни ангел, но только Отец Мой один") ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино."

Есть все основания считать, что Бог, ради имени своего, призовёт Иерусалим(евреев) к покаянию, и народ призовёт Бога на помощь, и Бог пошлёт своего Сына, для многих из народа, шрамы на руках Христа станут свидетельством того, что это тот самый Иисус, которого они поразили. Но Христос простит Израиль, как простил в своё время Иосиф своих братьев, праотцов Израиля. И как Иосиф сказал, чтобы братья (Израиль) не переживали, потому что Бог послал его, по сути получить царство для спасения Израиля, через предательство братьев, так и Христос, был предан на смерть, чтобы получить царстов и спасти Израиль, который раскается подобно братьям Иосифа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 1:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Продолжение по пророку Захарии, с другого форума:
Teslyar писал(а):
Многим не понятен пассаж 13 главы книги Захария.
Чтобы разобраться в написанном, надо учесть факт, что Христос использовал стихи этой главы по отношению к себе:
Сравниваем стихи контекста Захарии 13:6, а именно стих 7:
Св. Евангелие от Марка 14:27
И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.

Св. Евангелие от Матфея 26:31
Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

Захария 13:7
О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.


Это сравнение даёт основание считать, что в период явление, "пастыря", которого ранее "поразили", и овцы которого "рассеялись", все ложные пророки перестанут вводить народ в заблуждение. Спорный стих, о котором мы говорим, будет своего рода контрольным вопросом, для определения истинного Мессии.
Ответом на вопрос: " отчего же на руках у тебя рубцы?", станет:"от того, что меня били в доме любящих меня."

Ответ ложных пророков:
Они, своим ответом, будут пытаться оправдываться:меня заставили выдавать себя за пророка, хотя я был земледельцем.

Ответ Истинного пророка(Мессии):
Истинный Мессия, своим ответом даст понять, что он Тот самый Пастырь, которого они "поразили", из-за чего овцы были в "рассеянии".
Обратите внимание на то, что после этого ответа будет "истреблена" большая часть народа, оставшаяся "треть", будет "переплавлена" и "очищена". И именно эта часть и начнёт призывать имя Господа и он признает их своим народом.

"И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь — Бог мой!»"


Об этом же покаянии народа, у пророка Захарии, в другой главе, сказано:
"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской."


Итак, у пророка Захарии двойное упоминание о ранах ранее "поражённого Пастыря", в 12 и 13 главе.
Интересно, что и 14 глава говорит о буквальном явлении этого Пастыря, там сказано, что он явиться в "день, который ведом только Господу", "и ноги Его станут на горе Елеон":
станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; .......
И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь;"

******
Интересным для некоторых, я думаю, будет понимание Ефрема Сирина:
Цитата:
И рекут: что язвы сия посреде руку твоею; И речет: это - язвы, имиже уязвлен бых в дому возлюбленных Моих (Зах.13:6). Сказано так о Том, Кто ранее назван источником спасения, во всей же полноте относится к Сыну Божию. Небесные Силы и други жениха Христа и слуги Его вопрошали Его о язвах, нанесенных Ему распинателями, и о язвах гвоздинных на руках Его, и Он как бы так отвечал им и говорил: "Эти язвы приял Я не от врагов, но в доме друзей и прародителей Моих, которые из ненависти к ложным пророкам подумали, будто бы и Я - льстец и пророк ложный". Подобный вопрос задают и Силы Небесные, как написано у пророка Исаии, где, тайнозрительно видя плоть Его, орошенную Кровью страданий, говорят: Кто Сей пришедый от Едома, червлены ризы Его от Восора? (Ис.63:1).

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e ... 3/248.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 2:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Игнат писал(а):
Тут, самое интересное не сами эти специфические доктрины ХД, а то, как ХД относятся к христианам, не верящим в эти специфические доктрины?(1)
Это то, что называется щупать "больной зуб".

Оставляют ли ХД право этим христианам не верить в эти ХД-шные специфические доктрины (2)
Считают ли они таких вообще за братьев-христиан?(3)
Оставляют ли они им право спастись и войти в Царство Божие БЕЗ веры в эти ХД-шные специфические доктрины ?(4)
Тесляр, что скажешь?

Игнат, брат, чтобы ответить на твои вопросы, я их прономеровал:
1,2. ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих, тех, кто принял крещение во имя Христа. Потому как принявшие крещение в Пятидесятницу, мало что знали о Христе и Его деяниях, тем более не читали ни одного послания Нового Завета, потому как их в природе не существовало на тот момент.
Есть ХристАдельфиане, которые верят в существование бесов, есть те, кто в это не верит и так далее. Всё потому, что у ХристАдельфиан не существует единого центра, из которого бы поступали конкретные указания во что верить и во что не верить. Существует, правда, консервативное крыло ХристАдельфиан, которые пытаются создать нечто подобное ОСБ, но подавляющее большинство против этого и потому "воз до селе там".
3,4. Теперь что касается спасения.
ХристАдельфиане называют спасением не факт выживания(как в случае с учением о "великом множестве" у СИ), а получение природы ангелов, как говорит Писание "равны ангелам, будучи сынами воскресения". Остальные люди, будут смертными, хотя жить будут долго. Другими словами: то, что у СИ относиться к "великому множеству", у ХристАдельфиан относиться к язычникам. Вспомни пожалуйста слова Писания: "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками," и ещё тут: "и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."
Само же "великое множество"-это те, кто станет бессмертными, как ангелы, сразу после суда.
Дело в том, что ХристАдельфиане верят: Армагеддон-это событие локальное. Что всё это будет происходит в земле Израиля.
Писание говорит о том, что язычники переживут Армагеддон, и некоторые цари земные признаю власть Христа:
Откровение Иоанна Богослова 21:24
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
После Армагеддона будут существовать племена, которыене признаю правление Христа, об этом говорит пророк Захария:
И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них.
И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет дождя и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!

То есть, ХристАдельфиане верят в то, что очень многие переживут Армагеддон, потому что это событие будет происходит на земле Израиля. После установления царства, во главе со Христом, а царсствовать Он будет из земного(благословлённого небом, читай "небесного") Иерусалима. Все, кто признал Христа своим Господом, получат или оправдательный или же обвинительный приговор во время суда. Получившие оправдание-становятся бессмертными, остальные будут смертными.
Далее, в определённый момент, народы, которые не признают власть Христа, объединятся против Христа и Его царей, и снова выйдут на войну против Иерусалима, это будет в конце "тысячи лет". Затем последует окончательное уничтожение врагов царства Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
ael писал(а):
Хистер писал(а):
Один из самых ясных отрывков в отношении общения находим в 2 Коринфянам 6:14-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными; ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? …и потому выйдете из среды их и отделитесь, говорит Господь… и Я приму вас, и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель".

Мы показали, что Слово Божие - это свет. Эти стихи объясняют, почему мы не должны иметь общение с церквями, которые исповедывают ложные доктрины; почему мы не должны вступать в брак с теми, кто не знает Истины и должны сторониться общепринятого уклада жизни.
Если мы полностью разделяем всю систему учений истины, изложенной в Священном Писании, то мы видим, что те, кто исповедует ложную доктрину во имя христианства, имеют не больше общения с Богом, чем атеисты.

http://www.biblebasicsonline.com/russian/11/1105.html

Согласен, это цитата из книги Основы Библии.
Эти слова требуют дополнительных разьяснений.
Таки да, Писание даёт такую рекомендацию.
У ХристАдельфиан либерального крыла, а это большинство, нет "лишения общения" в том виде, которое существует, к примеру у СИ. И потому эти слова являются рекомендацией, а не требованием.
То есть, если человек, не соответствует принятым в местной церкви критериям, то с ним поступят в соответствии с тем, как говорит Писание. Вразумление, обличение. Если не поможет, то вопрос будет вынесен на обсуждение в собрании. После того, как собрание поставлено в известность, обвиняемому даётся право отстоять свою позицию перед всем собранием. Он должен быть готов отстоять свою позицию, потому как все в собрании имеют право задавать ему вопросы тут же, как говориться "не отходя от кассы". Каждый сам для себя решит как поступать ему с полученной информацией, как поступать ему в том или ином случае, общаться с этим человеком или нет.
Таким боразом, я думаю, что для вас стало очевидным, что мысли из этих абзацев, имеют слишком мало общего с тем, как эти вопросы решаются у СИ. То есть, как говорят у нас в Одессе: "это две большие разницы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 2:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Для Скифа,
Санька, настоятельно рекомендую тебе прочитать книгу две книги, если у тебя есть время и желание, это:
Евреи, Арабы и Библейские пророчества http://www.hristadelfiane.org/books/jews/1.htm
Надежда Израилева http://www.hristadelfiane.org/books/elpis/1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 2:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Для Скифа.
Брат, что касается "ересей" ХристАдельфиан, я так понимаю ты имеешь ввиду их отказ верить в существование падших ангелов?
Ну во-первых, евреи не верили в существование падших ангелов.
Во-вторых в первом веке не существовало понятий для описаний психических расстройств, и такие заболевание как шизофрения и подобные ей, называли "одержимостью". Другим словами, надо учитывать исторический контекст, обороты речи, свойственные для времени написания тех или иных книг Библии и только после этого делать какие бы то ни было выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:58 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:44 pm
Сообщения: 190
Teslyar писал(а):
Игнат писал(а):
Тут, самое интересное не сами эти специфические доктрины ХД, а то, как ХД относятся к христианам, не верящим в эти специфические доктрины?(1)
Это то, что называется щупать "больной зуб".

Оставляют ли ХД право этим христианам не верить в эти ХД-шные специфические доктрины (2)
Считают ли они таких вообще за братьев-христиан?(3)
Оставляют ли они им право спастись и войти в Царство Божие БЕЗ веры в эти ХД-шные специфические доктрины ?(4)
Тесляр, что скажешь?

Игнат, брат, чтобы ответить на твои вопросы, я их прономеровал:
1,2. ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих, тех, кто принял крещение во имя Христа. Потому как принявшие крещение в Пятидесятницу, мало что знали о Христе и Его деяниях, тем более не читали ни одного послания Нового Завета, потому как их в природе не существовало на тот момент.

Во-первЫх, то что "принявшие крещение в Пятидесятницу, мало что знали о Христе и Его деяниях" - это чушь, которая Библией ну никак не подтверждается.

Во-вторых, Вы хитро ушли от ответа. То, что "ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих" - мало кого интересует. СВОИХ любят и язычники, как Христос об этом говорил. А если от языников вы ничем не отличаетесь, то какие тогда из вас христиане?

Вас спросили, как вы относитесь к ХРИСТИАНАМ, не верящим в эти специфические чисто ХД-шные доктрины, а не о том, как вы там себя любимых любите внутри вашего "движения". Я, конечно, готов набросать вам десятки ваших же цитат о том, как вы на самом деле относитесь к инакомыслящим, но сначала хочется, чтобы Вы себя повосхваляли. ;)

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron