Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:08 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
eddie писал(а):
Во-вторых, Вы хитро ушли от ответа. То, что "ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих" - мало кого интересует.


Ну, вобщем, да. Вопрос был, конечно, не в том, впадают ли ХД в истерику или остаются спокойными, когда узнают, что кто-то не верит в их специфические доктрины.

Вопрос был в том ОСТАВЛЯЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО другим христианам не верить в эти доктрины? И считают ли они возможным спасение БЕЗ ВЕРЫ в эти специфические для ХД доктрины?
Тесляр, если можно, кратко, да или нет, без сложных плутаний по Писанию.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ты знаешь, брат Тесляр, и Бог это знает, что я люблю тебя как брата в Яшуа Машиахе.. Но не фамильярничай, пожалуйста, санькая на меня при многих здесь нечестивцах...!

Ложными доктринами братьев христАдельфов считаю две:
1. отрицание дочеловеческого существования Христа в небе.
2. Отрицание того, что Ангелы Божьи (как и падшие ангелы, бесы) - это ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ, небесные сыновья ЙХВХ...

Навязчивость во втюхивании именно этих убеждений говорит о сектансткой болезненности...

Верую, что если кто-то из нас не примет эти доктрины, он может таки быть вполне своим у христАдельфов. Если не будет так же чрезмерно воевать с этими еретическими убеждениями христАдельфианских собратьев...

Мы в Днепре ожидали такой же толерантности к нам во взаимоотношениях с расселитами руха Епифании. Искали стать частью их движения-деноминации. Каковых здесь представляют братья Анатоль77 и Филеа. Что нам поначалу лидеры Епифании и обещали. Но на практике единстваа не получилось. Будь мы теснее с Епифанией, множество их переменило бы отношение ко второму пришествию.. А значит и к основным доктринам расселизма - что Яшуа уже вернулся и кого-то нашёл верным рабом, Рассела и Джонсона, имено их над всем имением и поставил.., ими создал единственно-правильную всемирную библейскую науку...

Но как раз с этим абсурдом мы никогда не примиримся... А они с нами, заявляющими, что Христс ещё никак не мог вернутся! Так как ещё даже не воцарился во всей полноте сионизм-антихрист, что ещё нет необходимого для завершения евангельского века покаяния евреев, что всемирная, единственно-АПОСТОЛЬНАЯ истина, ВЕРНЕЙШЕЕ АПОСТОЛЬНОЕ УЧЕНИЕ, она ещё не звучит. Но!!! НЕПРЕМЕННО в дни всемирного торжества антихриста прозвучит! Только не через расселизм прозвучит, и не через нас с вами, не через какую ещё деноминацию, НО ТОЛЬКО через возрождённую в поздних дождях Духа Святого апостольную церковь евреев Иерусалима - ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Игнат писал(а):
eddie писал(а):
Во-вторых, Вы хитро ушли от ответа. То, что "ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих" - мало кого интересует.


Ну, вобщем, да. Вопрос был, конечно, не в том, впадают ли ХД в истерику или остаются спокойными, когда узнают, что кто-то не верит в их специфические доктрины.

Вопрос был в том ОСТАВЛЯЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО другим христианам не верить в эти доктрины? И считают ли они возможным спасение БЕЗ ВЕРЫ в эти специфические для ХД доктрины?
Тесляр, если можно, кратко, да или нет, без сложных плутаний по Писанию.

Игнат, хорошо я понял.
ХристАдельфиане не считают себя супер-пупер избранными.
Каждый имеет право верить так, как ему открывает Бог.
Спасение зависит не от мнения ХристАдельфиан, а от Бога.
****
краткое пояснение.
Если под "спасение" подразумевается возможность получить шанс жить в Новом мире=пережить Армагеддон, то такого рода спасение для ОЧЕНЬ многих: и для мусульман и для индусов и прочих, прочих, прочих...
Если под "спасением" подразумевается возможность стать "равными ангелам", которые "умереть уже не могут", то такого рода спасение требует гораздо больше, чем просто наличие веры в Бога и Христа. В любом случае, спасение зависит от Бога, мы же-можем только надеятся на то, что верим правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Alexa.Skif писал(а):
Ложными доктринами братьев христАдельфов считаю две:
1. отрицание дочеловеческого существования Христа в небе.
2. Отрицание того, что Ангелы Божьи (как и падшие ангелы, бесы) - это ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ, небесные сыновья ЙХВХ...

Навязчивость во втюхивании именно этих убеждений говорит о сектансткой болезненности...


Аминь.

Добавлю:
Еще ЛОЖНАЯ доктрина у христадельфиан - это их утверждение, что Христос явится на землю во второй раз во плоти, а с Ним и 144000 избранных евреев, воскресших тоже во плоти.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Teslyar писал(а):
Для Скифа,
Санька, настоятельно рекомендую тебе прочитать книгу две книги, если у тебя есть время и желание, это:
Евреи, Арабы и Библейские пророчества http://www.hristadelfiane.org/books/jews/1.htm
Надежда Израилева http://www.hristadelfiane.org/books/elpis/1.htm


Тесляр, подобное фамильярное обращение к А.Скифу оставь для ваших кухонных личных встреч тет-а-тет.


Teslyar писал(а):
Для Скифа.
Брат, что касается "ересей" ХристАдельфиан, я так понимаю ты имеешь ввиду их отказ верить в существование падших ангелов?
Ну во-первых, евреи не верили в существование падших ангелов.

Тесляр, не расписывайся за всех евреев. Тем более за тех евреев, которые 3,5 года ходили с Христом, видели и слышали всё, что Он говорил и делал, и сидели рядом с Ним на последней прощальной Вечере. Не приписывай им твою ересь.


Teslyar писал(а):
Во-вторых в первом веке не существовало понятий для описаний психических расстройств, и такие заболевание как шизофрения и подобные ей, называли "одержимостью". Другим словами, надо учитывать исторический контекст, обороты речи, свойственные для времени написания тех или иных книг Библии и только после этого делать какие бы то ни было выводы.

Тесляр, не мудрствуй. :wink: Суть психического расстройства не зависит от названия. И "шизофрения" и "одержимость" означают то, что у человека помутился рассудок.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Alexa.Skif писал(а):
Ты знаешь, брат Тесляр, и Бог это знает, что я люблю тебя как брата в Яшуа Машиахе.. Но не фамильярничай, пожалуйста, санькая на меня при многих здесь нечестивцах...!

Ложными доктринами братьев христАдельфов считаю две:
1. отрицание дочеловеческого существования Христа в небе.
2. Отрицание того, что Ангелы Божьи (как и падшие ангелы, бесы) - это ДУХОВНЫЕ ЛИЧНОСТИ, небесные сыновья ЙХВХ...

Навязчивость во втюхивании именно этих убеждений говорит о сектансткой болезненности...


Алекс Скиф, брат, как скажеть, так и буду тебя называть.
Теперь что касается этих вот двух пунктов.
1.Ответ на первый вопрос, с анализом стихов, которые, для некоторых, являются доказательством дочеловеческого существования Христа, тут:
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/p ... _exist.pdf
2. По второму пункту. Евреи верили в то, что бесы-это не падшие ангелы.
Еврейский историк Иосиф Флавий писал, что демоны - это «духи злых людей, вселяющиеся в живущих и убивающие» их («Иудейская война», книга 7, глава 6.3). Этого же взгляда придерживался Александр Кэмпбелл: «Демоны язычества, иудаизма и христианства - это духи умер­ших» ("Demonology," 384).
Ещё несколько цитат:
Например, Д.Б. Рассел написал несколько книг о дьяволе, но, тем не менее, не верит в его существование. Он пишет: «Я согласен, что дьявол есть, но я не признаю метафизическую реальность этого существа». По мнению автора, «дьявол - это олицетворение всего того, что общество считает злом» (Russell, 43, 46). Некоторые считают, что библейское учение о демонах - суеверие необразованного народа. Они объясняют, что одержимые, из которых Иисус «изгонял бесов», якобы страдали от разных психических расстройств, и Господь просто снисходил к их суевериям, приписывая эти расстройства бесам.
Факт, Христос не исправлял заблуждение Иудеев о бесах, он ни разу не говорил что бесы. это падшие ангелы. Другими словами, Христос говорил в людьми в соответствии с их духовным уровнем.
Есть множество примеров такого приема в словах Христа. Его притча о "Богаче и Лазаре" тому пример. Христос использовал верования своих современников, но при этом не верил в них.
Коротко о природе демонов можно прочитать тут:
http://www.dobrie-vesti.ru/literature/devil/
Если есть желание окончательно разобраться в этом вопросе, то лучше прочитать книгу Данкана Хистера "Настоящий Дьявол", это тут:
http://www.realdevil.info/indexru.htm
Алекс Скиф, у меня к тебе просьба. прочитай внимательно книгу Данкана, ты не пожалеешь. Эту книгу, по влиянию на мышление христиан, можно сравнить с книгами Рэймонда Френца, с их влиянием на мышление Свидетелей Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 12:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Амила, я нисколько не хотел задеть брата Алекса Скифа, обратился к нему с христианской нежностью брата, потому что знаю его лично, встречались, чаёвничали. Обращаясь у этому брату, я вспомнил наши посиделки:) вот и всё:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
eddie писал(а):
Во-первЫх, то что "принявшие крещение в Пятидесятницу, мало что знали о Христе и Его деяниях" - это чушь, которая Библией ну никак не подтверждается.

Во-вторых, Вы хитро ушли от ответа. То, что "ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих" - мало кого интересует. СВОИХ любят и язычники, как Христос об этом говорил. А если от языников вы ничем не отличаетесь, то какие тогда из вас христиане?

Вас спросили, как вы относитесь к ХРИСТИАНАМ, не верящим в эти специфические чисто ХД-шные доктрины, а не о том, как вы там себя любимых любите внутри вашего "движения". Я, конечно, готов набросать вам десятки ваших же цитат о том, как вы на самом деле относитесь к инакомыслящим, но сначала хочется, чтобы Вы себя повосхваляли. ;)

То есть вы Эд верите в то, что пришедшие в Иерусалим из разных мест Римской Империи, в день Пятидесятницы, с момента проповеди Петра, примерно в 9-10 утра, успели услышать все истории о Христе и Его взглядах, в тот же день, ещё до своего крещения?

По второму пункту. Эди, прочитайте внимательно мой ответ для Игната, в нём есть ответ на все вопросы этого брата. В своём ответе я указал на то, что переживут Армагеддон ОЧЕНЬ многие, потому что это локальное событие, а не всемирного масштаба. В этом ответ на все вопросы.

Насколько я знаю, вы верите в то, что 144 000 -это буквальное число. Я верю в то, что это число символическое, верю в то, что в число бессмертных войдут те, кого оправдает Бог на суде. Верю в то, что "великое множество из всех колен, народов и языков", это уверовавшие во Христа и получившие оправдание на завершающей стадии великой скорби, они также получат природу ангелов-не смогут больше умереть.
Остальные, в Писании, названы язычниками, и над этими народами будет править Христос и Его цари, которые будут бессмертными.

То, что Вы готовы "набросать" сюда свидетельства против меня из наших с Вами баталий, я нисколько не сомневаюсь :D Наша с Вами борьба изобилует достаточно жёскими высказываниями-это правда. Но Бог свидетель и не только Он, что мои ответы Вам, содержали лишь малый процент того, что было сказано Вами в мой адрес. Благо я не страдаю тягой копаться в старом и не имею привычки снова и снова повторять свои ошибки. С каждым днём прилагаю всё больше усилий в том, чтобы искать доброе в людях, в том числе и в Вас. Вам сложно поверить в то, что я испытываю к Вам добрые чувства, не смотря на все Ваши старания. Поймите меня Эди, между нами нет больших отличий, я был таким же горячим, как и Вы, но стараюсь измениться к лучшему, чего и Вам желаю. И я уверен, что у Вас всё получится. Вы то же станете терпеливее к инакомыслию.


Последний раз редактировалось Teslyar Вт ноя 19, 2013 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Если Вам не нравятся книги ХристАдельфиан по вопросу сатаны, почитайте других авторов.
К примеру Рассел Д.Б. Князь Тьмы.


Вложения:
Князь Тьмы. Добро и зло в истории человечества (Рассел. Дж.Б., 2002).pdf [3 МБ]

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 4:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Teslyar писал(а):
Амила, я нисколько не хотел задеть брата Алекса Скифа, обратился к нему с христианской нежностью брата, потому что знаю его лично, встречались, чаёвничали. Обращаясь у этому брату, я вспомнил наши посиделки:) вот и всё:)

Сразу так тебя и понял, дорогой брат Сергей. Потому без претензий. Но для незнающих и необрезханных сердцами, которых сюда немало бродит, тот пост послужит не в назидание.., а к злорадству...

Мне вообще проще всех - я верую в грядущее возрождение церкви мучеников, истинной апостольной церкви в Иерусалиме... ОНИ будут помазаны на АБСОЛЮТ в УЧИТЕЛЬСТВЕ и НАСТАВНИЧЕСТВЕ. С правом ВСЕМИРНОЙ ТРИБУНЫ. Это ТОЛЬКО их прерогатива, им только отначала и назначенная. Все иняые, кто на сие посягнул, самозванцы и пилюлю на судилище Господнем ещё ту получат... Без явления миру остатка НЕВЕСТЫ в их именно всемирном служении-противостоянии с антихристом, некому будет пробудить 10 дев. Не по кому 10 девам, ПОДРУГАМ ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ, а не самой невесте, проснувшись, фитили будет править... Но просыпаться-то и поправлять-то фитили - НЕПРЕМЕННО будут, раз пророчества обязали...

Это вообще для христиан вопрос плача - кто есть церковь НЕВЕСТА, а кто есть церковь 10 дев, подруг ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Игнат писал(а):
eddie писал(а):
Во-вторых, Вы хитро ушли от ответа. То, что "ХристАдельфиане спокойно относятся к инакомыслию среди своих" - мало кого интересует.


Ну, вобщем, да. Вопрос был, конечно, не в том, впадают ли ХД в истерику или остаются спокойными, когда узнают, что кто-то не верит в их специфические доктрины.

Вопрос был в том ОСТАВЛЯЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО другим христианам не верить в эти доктрины? И считают ли они возможным спасение БЕЗ ВЕРЫ в эти специфические для ХД доктрины?
Тесляр, если можно, кратко, да или нет, без сложных плутаний по Писанию.
Я дам две ссылки на форумы ХД. Это англоязычный сайт http://bibleq.net/answer/6051/
Цитата:
Ответ прост: мы не знаем. Это не наше решение, чтобы сделать, это для Христа, чтобы судьи ( John 5:22 ; Мэтт 5:31 ), и поэтому любые попытки сказать "он находится, он из" было бы предполагаемые и неуместно. Пример Илии, который думал, что он единственный, кто остался верным, предостерегает нас от предполагая, что мы можем знать сейчас истинные масштабы тех, кто будет спасен ( Рим. 11:2-4 ). Если бы мы смело заявить, что «только христадельфианами будут сохранены", то мы, несомненно, будут опровергнуты спасительную силу Иисуса Христа.
Цитата:
Истина имеет важное значение. Те, кто любят Бога будет любить истину, и будет искренне стремиться узнать истину о Боге. Так доктрина имеет значение, поскольку это истина о Боге. Однако Библия указывает, что судебное решение будет принято на основе веры и поведения; практически нет признаков того, что согласие на длинный список доктрины станет обязательным условием. Поскольку отсутствие знаний не грех ( Иоанна 9:41 ), и так как Иисус сострадателен ( Matt 9:36 ), мы должны быть очень осторожными, утверждая, что тот, кто верит такой-то не может быть сохранено или что кто-то должен верить и , что, чтобы спастись.
К сожалению перевод компа, но думаю основная мысль автора не искажена.

Это форум ХД-консерватров(как их называет Тесляр :D ) http://forum.dobrie-vesti.ru/viewtopic.php?f=10&t=2571 Тема: Вопрос о спасении в других деноминациях

Только поймите правильно, ХД как и другие христиане убеждены, что находятся на верном пути. Так что ничего удивительного в том , что они считают свои верования наиболее точно обоснованными Писанием. Так ли это на самом деле решит Христос.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 8:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ЧиКоВик писал(а):
...Только поймите правильно, ХД как и другие христиане убеждены, что находятся на верном пути. Так что ничего удивительного в том , что они считают свои верования наиболее точно обоснованными Писанием. Так ли это на самом деле решит Христос.
Важно ещё для спасения и ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Т.е - свобода каждого в общении и принесения каждым посильного плода. Насколько к тебе уважительно относятся, или как ограничивают твои свободы в Духе, если ты по ряду центральных доктрин не согласен с руководством и большинством...

Это ОЧЕНЬ даже важно... Как бы любезно не проходили первые встречи при знакомстве и первичном взаимном узнавании... Основа - в пожизненной тебе помощи принесения плода Духа, а не в ограничивании тебя из-за нетаковости некоторых трактовок Писания...
В этом именно отношении, как полагаю, христАдельфы очень даже неплОхи (и не лохи, и не ахи-охи.. хи-хи.., шутка).
Хотя, мало имею практического опыта общения. Тем более общения собрания с собранием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:20 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Teslyar писал(а):
Игнат, хорошо я понял.
ХристАдельфиане не считают себя супер-пупер избранными.
Каждый имеет право верить так, как ему открывает Бог.
Спасение зависит не от мнения ХристАдельфиан, а от Бога.
****
краткое пояснение.
Если под "спасение" подразумевается возможность получить шанс жить в Новом мире=пережить Армагеддон, то такого рода спасение для ОЧЕНЬ многих: и для мусульман и для индусов и прочих, прочих, прочих...
Если под "спасением" подразумевается возможность стать "равными ангелам", которые "умереть уже не могут", то такого рода спасение требует гораздо больше, чем просто наличие веры в Бога и Христа. В любом случае, спасение зависит от Бога, мы же-можем только надеятся на то, что верим правильно.


Уже кое-что прояснилось, а именно:

Хотя бы один христадельфианин оставляет право другим христианам верить в то,
что упомянутые выше специфические ХД-учения неверны. Спасибо, Тесляр.

Однако, второй вопрос (о спасении) осталься-таки не выясненным. Очень туманно ты ответил.
Ты пишешь, "если подразумевается под спасением то-то и то-то"
Непонятно, кем именно подразумевается?
Тобой лично? Всеми ХД? Или Писанием?

Правильно ли я понял, что это ты лично "подразумеваешь" два рода спасения:
1. "шанс жить в Новом мире=пережить Армагеддон"
2. "возможность стать "равными ангелам", которые "умереть уже не могут""

В связи с этим возникают дополнительные вопросы:

1) спасенные 1-го рода могут умереть?
2) Может ли христианин спастись ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ И РОДАХ (то жить вечно),
если не верит в упомянутые выше специфические учения ХД?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Игнат писал(а):
Однако, второй вопрос (о спасении) осталься-таки не выясненным. Очень туманно ты ответил.
Ты пишешь, "если подразумевается под спасением то-то и то-то"
Непонятно, кем именно подразумевается?
Тобой лично? Всеми ХД? Или Писанием(!)?

Правильно ли я понял, что это ты лично "подразумеваешь" два рода спасения:
1. "шанс жить в Новом мире=пережить Армагеддон"
2. "возможность стать "равными ангелам", которые "умереть уже не могут""

В связи с этим возникают дополнительные вопросы:

1) спасенные 1-го рода могут умереть?
2) Может ли христианин спастись ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ И РОДАХ (то жить вечно),
если не верит в упомянутые выше специфические учения ХД?


(!)Писание говорит о том, что Христос будет править над этим миром не один, а со своими соправителями. Которые будут подобны Ему-"не смогут умереть, потому что будут равны ангелам".
(!)Писание говорит что царствовать, все они(Христос и Его цари), будут над "язычниками", у которых будет шанс достигнуть вечной жизни. Сказано: "столетний грешник будет умирать юношею".
Как я упоминал ранее, Армагеддон-это локальное событие, которое будет происходить в земле Израиля, так говорит Писание. Переживших это событие, по всему миру, будет много. И конечно же их можно назвать "спасёнными", но не в полном смысле этого слова. Говоря о спасении, я, Писание подразумевает спасение в полном смысле этого слова=избавление от смерти.

Брат Игнат, я постараюсь ответить на твой вопрос как можно точнее.
Ты спрашиваешь:
Игнат писал(а):
1) спасенные 1-го рода могут умереть?

Отвечаю-могут.
Игнат писал(а):
2) Может ли христианин спастись ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ И РОДАХ (то жить вечно),
если не верит в упомянутые выше специфические учения ХД?

Отвечаю-могут.
Писани говорит о необходимости знать Бога, чтобы спастись, при этом нет некоего перечня доктрин, которых следует придерживаться, чтобы быть в числе спасённых.
И всё же некоторые знания необходимы:
и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Некоторые говорят что достаточно просто верить во Христа, в то, что Он существует (существовал), но в таком случае слова "верую во Христа" выглядит не более, чем заклинание.
Ясно что под верой во Христа подразумевается нечто большее, ведь Он сам сказал:
"не всякий говорящий мне Господи, Господи войдёт в царство Небесное, но исолняющий волю Отца Моего Небесного".
У ХристАдельфиан нет единого мнения о том, кто спасётся, но все они признают право за Богом спасать. По-сути вопрос сводиться к решению Бога, нам же остаётся только гадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории взглядов ХристАдельфиан.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 11:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Alexa.Skif писал(а):
Важно ещё для спасения и ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Т.е - свобода каждого в общении и принесения каждым посильного плода.(1) Насколько к тебе уважительно относятся, или как ограничивают твои свободы в Духе, если ты по ряду центральных доктрин не согласен с руководством и большинством...(2)

Это ОЧЕНЬ даже важно... Как бы любезно не проходили первые встречи при знакомстве и первичном взаимном узнавании... Основа - в пожизненной тебе помощи принесения плода Духа, а не в ограничивании тебя из-за нетаковости некоторых трактовок Писания...(3)
В этом именно отношении, как полагаю, христАдельфы очень даже неплОхи (и не лохи, и не ахи-охи.. хи-хи.., шутка).
Хотя, мало имею практического опыта общения. Тем более общения собрания с собранием...

1.ПРАКТИЧЕСКИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ-свобода каждого в общении и прнесение каждым посильного плода-ПОЛНАЯ СВОБОДА, приветствуется принесение посильного плода.
2.Уважительно относятся и нисколько не ущемляется твоя свобода в Духе, даже если ты не согласен с руководством и большинством. Причём под руководством я подразумеваю тех, кто берёт ответственность на себя в каждом отдельном собрании, потому как признаётся полная автономия собраний.
3. Трактовка Писания не имеет принципиального значения, главное плоды Духа.
Если человек приносит достойные плоды Духа, значит он ведёт борьбу в грехом, значит он на моей стороне и на стороне Христа.
Алекс Скиф, я предлагаю тебе самому посмотреть на собрание ХристАдельфиан, увидеть своими глазами и убедиться в правдивости моих слов. Скоро конференция.
http://www.hristadelfiane.org/2014WinterSchoolRuss.pdf
Вот тут ты можешь смотреть встречи онлайн, если зарегистрируешься то сможешь давать комментарии во время чтения Библии, задавать вопросы и участвовать в хлебоприломлении.
http://www.hristadelfiane.org/
Цитата:
Изучение Библии каждый понедельник в 18:00 по московскому времени; преломлении хлеба (прямая трансляция) каждое воскресенье в 13:00 по московскому времени.
Для того, чтобы прокомментировать программу в реальном времени, а также общаться с другими зрителями, перейдите к http://www.ustream.tv/channel/biblecenter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron