Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Vasya писал(а):
Вот где-то подобное я и тебе говорил, в своё время, по поводу твоей, Саша, терпимости к конфессиям не исповедующим Единство Бога. Ну не терпимости, а скорее того, что ты в них так же узрел братьев и много мне когда -то говорил, что, к примеру, человек из конфессии, поклоняющийся Троице, но при этом популяризирующий "любовь" и такое вот Троичное "христианство" тебе и твоей церкви - брат.
Так к чему же теперь твои возмущения по поводу Епифанцев, харизматов, СИ? Они ведь тоже христианами величаются. Но почему-то тебе не братья. Поклонники Троицы - братья, а эти - нет. Где твоя логика?
Саша, дорогой, "оболваненны" не только вышеперечисленные тобой конфессии, но и все прочие, и даже те, которые тебе "братья", по твоим словам, кто своё учение и свою философию поставил выше Писания. ВСЕ ТАКОВЫЕ - идолослужители и жертвы демонов, без исключения.

Брат, надо ненавидеть деноминационные ереси-доктрины, восставать против деноминационных бесов. Но при этом нужно искать мир, единство и дружбу с рядовыми христианами, которых Господь как своих овец имеет во всех церквях и деноминациях. Как могу это и исполняю.

А то, что и близкие мои сохристиане грешат.., то и это в Писаниях предписано. Как грешими я и ты, каждый в своих обстоятельствах...

А "претерпевший до конца", т.е. - наперекор разделяющим бесам и общим нашим грехам ищущий очищения, ищущий единства с простыми христианами ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ, "тот - СПАСЁТСЯ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Alexa.Skif писал(а):

Истина в том, что христианско-сионистские спец-службы США злонамеренно взорвали башни Близнецы в Нью-Йорке. А вину всю свалили на придуманных исламистов с Бен-Ладеном во главе... Чтобы американские христианские помазанники-солдаты во гаве с американским президеном, "рождённым свыше", запросто убивали, ставливали и грабили мусульманский мир, развязывая супермировую войну... Что они и делают как ошпаренные 10 прошедших лет. Под молитвы и благословения всех церквей США и Европы, особенно - харизматов.




Можно добавить и то, что последние "народно - демократические" рэволюции на Ближнем Востоке опять таки их грязных и шелудивых ручонок дело. Им нужна власть. Абсолютная власть на всей планете. Это очевидно. Деньги у них есть. Долларов понапечатали. Но не в этом высший смысл деятельности служителей сатаны. Абсолютное мировое господство - вот их цель. Под эту цель они выдумают и "мир и безопасность" и "царствие божие уже пришло" и уберут с мировой сцены Блудницу Вавилонскую... но враг у них всё равно останется и два лагеря (северный и южный) будут меж собой грызться до конца, пока Иисус не уничтожит весь этот балаган в Армагеддоне.
Кстати. Практически все конфессии мира слепы и не хотят видеть то, что на самом деле происходит в наши дни. Им удобно и уютно ехать на спине зверя. Упиваясь вином разврата с ним. В этом плане СИ выглядят намного лучше других конфессий, но... всё равно умудрились перевернуть со зверем несколько фужеров винца (членство в ООН, ОБСЕ), как бы ОСБ этот факт не комментировало.
Они даже придумывают разные "межконфессиональные советы" под руководством зверя. У нас на Украине такой имеется. Власть звериная организовала. Там есть почти все представители крупных конфессий. И баптисты и евангелисты и протестанты и мусульмане и католики - православные, почти всех зверь усадил перед собой. К чести ОСБ, они туда не явились. Видимо взяли урок из своего пребывания в ООН.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Alexa.Skif писал(а):
Брат, надо ненавидеть деноминационные ереси-доктрины, восставать против деноминационных бесов. Но при этом нужно искать мир, единство и дружбу с рядовыми христианами, которых Господь как своих овец имеет во всех церквях и деноминациях. Как могу это и исполняю.

А то, что и близкие мои сохристиане грешат.., то и это в Писаниях предписано. Как грешими я и ты, каждый в своих обстоятельствах...

А "претерпевший до конца", т.е. - наперекор разделяющим бесам и общим нашим грехам ищущий очищения, ищущий единства с простыми христианами ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ, "тот - СПАСЁТСЯ".


Согласен с тобой в том, что надо не людей конкретно ненавидить, но ненавидеть зло, которое люди источают кто по своей слепоте, кто по глупости, а кто и сознательно. "Ненавидьте зло" - говорит Писание, но нигде не сказано "ненавидьте людей" - в этом ты прав.
Но тем не менее - в духовном смысле, духовно, братья это те, кто разделяет с тобой твои духовные знания и верования. Они наши духовные братья. Конечно. Во всех конфессиях есть немало отличных людей, и Господь их знает. Но пока что, они к сожаления, не могут быть нам духовными братьями. Ближними - да. Людьми достойными любви и уважения - конечно. Телесными братьями - обязательно (даже с той точки зрения, что все люди на Земле от Адама и так ли, иначе - родственники), но духовно - нет, хоть у каждого из них есть возможность и время на раздумывание над сутью бытия.
А соберёт всех достойных людей "под свое крыло" Христос в будущем. Тогда и совершенно ясно будет видно - кто нам истинно брат, а кто нет. Сейчас всё довольно таки мутно и размыто. Нет чёткой границы, не видно пока четко разницы "между боящимися Бога и не боящимися" Всё ещё впереди.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Nemesis писал(а):
Anatol_77 писал(а):
Ты говорил про документы, вот и покажи их.


Анатоль, я помню здесь была тема посвященная этому вопросу. И я помню фото где была могила Рассела на масонском кладбище. Да и речь Рассела которая была признесена перед масонами тоже здесь была выложена.
То что Рассел очень симпатизировал масонам глупо отрицать...

А почему это масонское кладбище? Насколько мне удалось выяснить, это объединенное кладбище церквей. Возможно по примеру того, как у нас во многих селах есть два кладбища, одно - для православных, другое - для протестантов.
Часть земли была выкуплена Обществом, о чем свидетельствует завещание бр. Рассела
Что касается речи, напомню, что Общество наняло здание у масонов (некоторые наши собрания за границей нанимают помещения для собраний у других верующих разных деноминаций, а мы нанимаем зал в Доме Офицеров - так что, это должно обозначать, что мы офицеры или военные???), и в связи с этим бр. Рассел произнес эту речь, в которой он действительно проводит некоторые подобия, но только для того, чтобы сравнительно указать, что христианство лучше масонства, и наш Учитель Иисус - лучше любого мастера. Причиной было то, что вероятно на встречу пришли многие масоны, возможно кто-то по привычке, а кому-то наверное было интересно. Рассел воспользовался случаем, чтобы обратить их внимание на Христа и Библию. Среди масонов был как (якобы) масон.
Если кто-то думает, что в этом есть что-то предосудительное, то напомню слова Павла:
Код:
1Кор.9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

А еще напомню поступок Павла в этом стиле, когда он увидев памятник неизвестному богу, похвалил их за набожность, чем расположил их к себе и указал им на Христа.
На самом деле все язычники были безбожниками, поскольку не славили истинного Бога, а ложных. Но Павел обратил их внимание на то, что есть нечто неизвестное для них, и они свою склонность к религиозности могут обратить в правильное русло.
Я уже писал где-то, наверное в теме о масонах, но напомню - по всей вероятности люди не были там помешаны на масонах, не были в такой оппозиции к ним. Это уже за последнее столетие эти секты обросли мифами и легендами.
Здесь более подробно о Храме Бога, символах креста в короне и венце и диске с крыльями

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брут Лука, я не понимаю, почему ты все принимаешь в свой адрес? Ведь я не конкретно о вашем собрании говорил. Когда я сказал о Посольстве, ты открестился, что это исключение.
Когда я заговорил о Ледяеве, ты написал:
Цитата:
Если хочешь посмотреть ,то никакого беснования нет ,а есть здравая церковь Ледяева ..

После этого видео (к стати, по моему, первое видео, это и есть 16 годовщина ПБ, о которой я говорил, но это только выдержка. На оригинале есть больше его голоса, и там видно, что никакой подделки, да и касета записана харизматами.) ты уже открещиваешься от Ледяева:

Цитата:
Например моя церковь никак не сотрудничает с Алексеем Ледяевым ... Ни один пастор конкртено не отвечает за все действия какой то другой церкви или другого движения церквей ,даже если оно по природе пятидесятническое или харизматическое ..
Вообще Новое Поколение это уникальное явление и не имеет аналогов среди хризматических церквей ..
У нас есть отличия в стиле и подходах и проповедях ...

Таких Ледяевых и кукареканий множество. Хотя ты и говоришь, что это исключения.
Да и вообще о твоей церкви я не говорил, я даже не знаю, что это за собрание. Я привел конкретные примеры. Но мое мнение - что в целом и общем харизматы не особо отличаются. Во всех собраниях практически одно и то же. Хотя где-то более шумно, где-то сдержанно. Все зависит от способностей пасторов и проповедников.

Да и вообще я поднял тему не для того, чтобы вывести на чистую воду всех пасторов и все церкви харизматов. Просто привел несколько ярких примеров (и не только харизматов, у нас связь: власть-политика-религия представлена очень многочисленно).

Я согласен, что Библия напрямую не говорит, что нельзя идти в политику или заниматься большим бизнесом. Но давай рассуждать логически. Сколько политиков во времена Христа и Апостолов стали последователями Христа? Возможно их было несколько. Но после того, как они пошли за Христом, сколько из них остались политиками? О скольких из таких пишет Библия? Сколькие ученики Христа оставались солдатами? Один мытарь, когда пошел за Христом, перестал им быть. А почему?
Да потому, что есть вещи несовместимые. Государственный чиновник должен быть с головой занят государственными делами. Крупный бизнесмен должен погрузиться с головой в бизнес. Истинный христианин должен с головой погрузиться в то, к чему призвал Иисус, чтобы получить спасение. Вот поэтому среди наших политиков нет (или почти нет) честных христиан, честных по отношению к Богу и ближним. Среди крупных бизнесменов не много истинных христиан. Им мешает их положение и бизнес. У них нет времени для Бога и ближних. Они думаю, что если они сделали копеешные (для них) пожертвования в своей церкви, то вдовы с двумя лептами, и даже сам Бог, должны быть безгранично им благодарны и "должны". Как сказал мне один брат из протестантской церкви - "и они потом еще не раз напомнят, что они пожертвовали".
Теоретически это возможно, быть христианином, бизнесменом и политиком, но практически - почти невозможно. И не играет роли религиозная принадлежность. Я привел в пример среди прочих и харизмотов, потому что у них это нормально. Я был даже как то на концерте в Ровно, оказалось это был предвыборный концерт в поддержку кандидата, который "прихаризматился" к ним. Да и видно это четко из проповедей тех же Сандея или Ледяева.
Чем больше заполитизированным становится движение, тем менее христианизированным оно остается.
Все, кто хочет жить благочестиво во Христе Иисусе, будут преследуемы. Не все хотят быть преследуемыми. А власть поможет им. Деньги помогут. Но теряется ценная возможность страдать за Христа, и тем самым доказать свою причастность к нему.
Мир ненавидел Меня и вас будет ненавидеть.
Цитата:
1Кор.4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне. 14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:50 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Кстати. Практически все конфессии мира слепы и не хотят видеть то, что на самом деле происходит в наши дни. Им удобно и уютно ехать на спине зверя. Упиваясь вином разврата с ним. В этом плане СИ выглядят намного лучше других конфессий, но... всё равно умудрились перевернуть со зверем несколько фужеров винца (членство в ООН, ОБСЕ), как бы ОСБ этот факт не комментировало.

Беспочвенное заявление ! Видно,что вы обладаете лишь поверхностным знанием предмета. Многие харизматические и пятидесятнические пророки описывали о блуднице и невесте и о том ,что будет.. Думаю блудница и невеста не распознаються по конфессиональному признаку -об этом пророчествовал РИк Джойнер и видел панорманые видения.. Будут избранные прельщенные и в числе их будут люди некогда спасенные
Вот читайте : Жатва http://www.kingdomjc.com/Books/Jatwa/00.htm и Жатва 2 http://sledovanie.my1.ru/index/rik_dzho ... va_2/0-181 .Могу с уверенностью заявить ,что пророки довольно точные ,- когда в том году увидел пророчества о церкви и о грядущих катастрофах ,а также о египетских беспорядках -я как то аж усомнился насчет Египта ,так как думал ,что это ничем не примечательная страна -но все так и сбылось и более того эта страна в скором будущем будет играть роль радикально исламистской ,из за прихода исламистов к власти в скором будущем. ..Чего стоят пророчества о Японии Вилькерсона ,что это будет очень мощное и за ним будет такое же в Америке в скором будущем ,какого не было ранее за всю историю и еще мощнейший экономический крах -об этом еще говорилось в 1973 году,а книгу єту я читал в 94 ,когда был подростком..Были пророчества у Рика и о Новом Орлеане и урагане Катрина задолго до этого..
Цитата:
Они даже придумывают разные "межконфессиональные советы" под руководством зверя. У нас на Украине такой имеется. Власть звериная организовала. Там есть почти все представители крупных конфессий. И баптисты и евангелисты и протестанты и мусульмане и католики - православные, почти всех зверь усадил перед собой. К чести ОСБ, они туда не явились. Видимо взяли урок из своего пребывания в ООН.

Факты опять же напутаны ..То что правительство собирает цекровных или религиозных лидеров это не носит характер сотрудничтва между ними или с властью..Мы против обьединения религий и протестанты никогда не шли на какие то союзы с другими религиями ,как ислам или буддизм ,мы также против экуменического двжиения ,котрое активно продвигаеться Всемирным союзом церквей.. Мы можем общаться с христианами из других конфессий ,но этоне значит ,что мы думаем ,что единство достигаеться организацией ! Так ,что у вас искаженная информация ..

Цитата:
Брат, надо ненавидеть деноминационные ереси-доктрины, восставать против деноминационных бесов. Но при этом нужно искать мир, единство и дружбу с рядовыми христианами,осподь как своих овец имеет во всех церквях и деноминациях. Как могу это и исполняю.
Термин "деноминационные бесы" взят из лексикона харизматического движения .. :lol: 8-) Так что пользуетесь враждебным материалом батенька ,используя в своем контексте ..Действительно когда христиане не могут понять каких то истин,то это работа религиозных бесов..

Цитата:
Чтобы американские христианские помазанники-солдаты во гаве с американским президеном, "рождённым свыше", запросто убивали, ставливали и грабили мусульманский мир, развязывая супермировую войну.

Опять же искажете факты...Никто не грабил и не убивал ..Где факты ? :ear: Вообще вся хромота конспирологических фильмов и теорий это то ,что основаны они на слухах и нет конкретных фактов.. Я просматривая такие фильмы ,как Обман Обамы и Эндгейм и вижу ,где факты перемешаны с догадками.. Например ,если верить конспирологам ,то Обама являеться родственником одного происламисткого лидера из Кении и офисы Аль Каиды субсидируються закулисным теневым правительством.. Я признаю ,что 11 сентября может быть планом теневых закулисных сил ,но нет четких докзательств ,что именно правительство США в этом прямо замешанно..возможно лишь кто то из администрации президента.. К тому же ,если терракт не организован исламистами ,что вполне возможно ,так как у традиционного обьяснения 11 сентября слишком много изьянов не исключает угрозу реального исламского терроризма ..
Я не думаю, что надо видеть исключительно негатив в завоевании Ирака и Афганистана ,так как например перестали казнить миссионеров, правительство талибов потерпело крах и был уничтожен один из мировых диктаторов ,как Хусейн .. Если кто то и паразитирует на победах ,то так было с любой страной завоевателем ,вспонить хотя бы СССР в Германии и США с Японией.. так ,что конспирологические теории содержат явные изьяны и перегибы .. хотя я верю ,что рациональное зерно есть ... А то,что учавствовать в военных действиях ,то Бог будет спрашивать с правителей ..но защищать свою страну это не грех и не антибиблейская практика... это вопрос совести ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Anatol_77 писал(а):


Теоретически это возможно, быть христианином, бизнесменом и политиком, но практически - почти невозможно.


Не почти, дорогой, а априори невозможно. Писание нам говорит "...быть не от мира", "...не любить мир и то что в мире", "... беречь себя чистыми от мира"
Можно ли загадить белый костюм дёгтем и продолжать считать его (костюм) и далее чистым? Пусть чуть-чуть, незначительно, один рукав, или одну штанину...
Можно ли быть политиком и при этом "...не от мира"? Политику нужна во первых - поддержка населения. Можно ли найти поддержку населения (безбожного в основном) и при этом не потерять поддержку Бога? Можно ли сидеть сразу же на двух стульях в разных углах комнаты?
Можно ли быть в этом мире крупным бизнесменом и при этом оставаться "...чистым от мира"? Не крупный ли бизнес спонсирует политику, которая в свою очередь ищет одобрения масс (безбожных в основном)? Не связана ли политика и бизнес в один клубок интересов? И интересы эти не о Боге. Так как христианин может одной попой усесться на таких бесконечно далеко расставленных стульях, как христианство и политика - бизнес? Попа треснет. :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 11:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Кстати. Практически все конфессии мира слепы и не хотят видеть то, что на самом деле происходит в наши дни. Им удобно и уютно ехать на спине зверя. Упиваясь вином разврата с ним. В этом плане СИ выглядят намного лучше других конфессий, но... всё равно умудрились перевернуть со зверем несколько фужеров винца (членство в ООН, ОБСЕ), как бы ОСБ этот факт не комментировало.

Беспочвенное заявление ! Видно,что вы обладаете лишь поверхностным знанием предмета. Многие харизматические и пятидесятнические пророки описывали о блуднице и невесте и о том ,что будет.. Думаю блудница и невеста не распознаються по конфессиональному признаку -об этом пророчествовал РИк Джойнер и видел панорманые видения.. Будут избранные прельщенные и в числе их будут люди некогда спасенные
Вот читайте : Жатва http://www.kingdomjc.com/Books/Jatwa/00.htm и Жатва 2 http://sledovanie.my1.ru/index/rik_dzho ... va_2/0-181 .Могу с уверенностью заявить ,что пророки довольно точные ,- когда в том году увидел пророчества о церкви и о грядущих катастрофах ,а также о египетских беспорядках -я как то аж усомнился насчет Египта ,так как думал ,что это ничем не примечательная страна -но все так и сбылось и более того эта страна в скором будущем будет играть роль радикально исламистской ,из за прихода исламистов к власти в скором будущем. ..Чего стоят пророчества о Японии Вилькерсона ,что это будет очень мощное и за ним будет такое же в Америке в скором будущем ,какого не было ранее за всю историю и еще мощнейший экономический крах -об этом еще говорилось в 1973 году,а книгу єту я читал в 94 ,когда был подростком..Были пророчества у Рика и о Новом Орлеане и урагане Катрина задолго до этого..


Баба Ванга тоже пророчествовала и в Греции были оракулы... ибо сатана умеет прикидываться ангелом света, и иже с ним. Сатана умный, он знает чем прельщать. Для любителей охать и ахать с широко раскрытыми глазами от мирских "пророков" у него есть свой ассортимент. И даже сбываются такие "пророчества" а как же иначе то? Ведь кто же стоит сейчас у "руля" всей мировой системы ? Сатана и стоит, и через своих людских служителей даёт и некоторые предсказания, которые сам же и приводит в жизнь. Труднее со стихийными явлениями. Но ведь нам не известно на сколько осведомлён ангел бездны в физике земной коры? Почему не допустить и то, что эту сферу он знает, и может "нашептать" своим служителям - "пророкам" некую информацию, чтоб одураченное им человечество слушалось кого угодно, кроме Истинного Бога, того Единственного, кому вся слава принадлежит.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брат Лука писал(а):

Цитата:
Брат, надо ненавидеть деноминационные ереси-доктрины, восставать против деноминационных бесов. Но при этом нужно искать мир, единство и дружбу с рядовыми христианами,осподь как своих овец имеет во всех церквях и деноминациях. Как могу это и исполняю.
Термин "деноминационные бесы" взят из лексикона харизматического движения .. :lol: 8-) Так что пользуетесь враждебным материалом батенька ,используя в своем контексте ..Действительно когда христиане не могут понять каких то истин,то это работа религиозных бесов..



Все мы, уважаемый, пользуемся в той или иной степени, чьими - то терминами. Или вы "с Луны свалились" и имеете исключительно свой личный лексикон? :D
Во "враждебных" как вы изволили выразиться, конфессиях, есть так же некие меткие выражения, которые, я считаю, уместно будет перенять.
Лично мне термин "деноминационные бесы" очень понравился. Зычно, звучно, доходчиво. :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 11:21 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Когда я сказал о Посольстве, ты открестился, что это исключение.

Так и есть ..Анатоль где примеры повсеместного обмана и обогащения за счет прихожан или сомнительных пирамид -вот интересно мне знать? Опять домыслы без фактов! :ear:
Цитата:
После этого видео (к стати, по моему, первое видео, это и есть 16 годовщина ПБ, о которой я говорил, но это только выдержка. На оригинале есть больше его голоса, и там видно, что никакой подделки, да и касета записана харизматами.) ты уже открещиваешься от Ледяева:
Я не только видел видео -я был на том собрании ..Что там антибиблейского? :ear: Это было в 2001 году ,а кингс кепитал появился в конце 2006 -го! То,что Сандей "запорол" не отменяет ни молитвы за него и то что было сказано ..
Цитата:
Таких Ледяевых и кукареканий множество.
Ледяев один ,а у тебя много .. :D Кукареканий не видел никогда за 14 лет среди харизматов ,хотя бывал на собраниях служителей из Торонто и других..
Еще раз повторюсь ,что то что где то там в одной церкви происходило не говорит о одобрении любого явления ..Вот не читал ты ни одной книги по этому вопросу и приписываешь это всем .. об этом выражались ясно и Дерек Принс и Джон Арнотт один из лидеров того что окрестили "речным движением "некоторые ..у кого как не у того кто стоит у истоков стоит спрашивать ..
Повотрюсь это было и в ранней церкви и Павел писал о рассуждениями над любым высказанным пророчеством ,тем более о каком то проявлении бы это сказал..
Цитата:
Да и вообще о твоей церкви я не говорил, я даже не знаю, что это за собрание.
С этого и надо начинать ..
Цитата:
Да и вообще о твоей церкви я не говорил, я даже не знаю, что это за собрание. Я привел конкретные примеры. Но мое мнение - что в целом и общем харизматы не особо отличаются. Во всех собраниях практически одно и то же. Хотя где-то более шумно, где-то сдержанно. Все зависит от способностей пасторов и проповедников.
Вот мало ты видел и давай не будем о том ,чего не знаешь .. Харизматы это не какая то конфессия сродни римским католикам ,а целый спектр церквей имеющих общую праткику ,но отличаться могут порой хорошо.. Есть церкви более схожие ,а есть такие кто будут больше на баптистов похожи ,чем на пятидесятников ,-например Хиллсонг ..
Цитата:
Да и вообще я поднял тему не для того, чтобы вывести на чистую воду всех пасторов и все церкви харизматов.
А зачем ? Помоему все и так ясно..хотя бы взять твою фразу"харизматы особо не отличаються".. Так зачем лгать? :ear:
Цитата:
Просто привел несколько ярких примеров (и не только харизматов, у нас связь: власть-политика-религия представлена очень многочисленно).
И каких нехаризматов ты привел?? Да и связь продемонстрирована слабо по доказательной базе.. Харизматы и вообще протестанты не организовали ни одной существенной партии в Украине и не побеждали в выборах.. В той же Латвии большинство победивших было среди общехристианской партии ,только один баптист и один харизмат были представлены.. Результаты были положительные в самом деле у них в стране..
Цитата:
Но после того, как они пошли за Христом, сколько из них остались политиками? О скольких из таких пишет Библия? Сколькие ученики Христа оставались солдатами? Один мытарь, когда пошел за Христом, перестал им быть.
Ты путешь апостолов =учеников и последователей Христа или Иоанна вообще.. Солдатам и мытарям не говорилось покинуть их дела ,а если говорилось ,то покажи? :ear: Про воинов -христиан в римском войске погугль сам ..
Цитата:
Среди крупных бизнесменов не много истинных христиан. Им мешает их положение и бизнес.

Женщинам поддерживавшим Иисуса и служившим Ему имением не мешало ,а тут вдруг мешает.. :ear:
Цитата:
Все, кто хочет жить благочестиво во Христе Иисусе, будут преследуемы. Не все хотят быть преследуемыми. А власть поможет им. Деньги помогут. Но теряется ценная возможность страдать за Христа, и тем самым доказать свою причастность к нему.
Что то харизматов не мешает власти преследовать и в Росии и в Беларуси ,в Украине тоже по местам..
Цитата:
Я был даже как то на концерте в Ровно, оказалось это был предвыборный концерт в поддержку кандидата, который "прихаризматился" к ним.
Да нет такого,чтобы церкви поддерживали каких одних кандидатов .. Было такое раньше в Посольстве ,но опять же лет так 10 назад ,но ошибки исправили ..единственно было исключение в Посольстве насчет Черновецкого на ранней его стадии мерства ..он много помог их церкви вначале ..В дальнейшем он немного дистанционировавлся от ПБ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 11:25 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Баба Ванга тоже пророчествовала и в Греции были оракулы... ибо сатана умеет прикидываться ангелом света, и иже с ним. Сатана умный, он знает чем прельщать. Для любителей охать и ахать с широко раскрытыми глазами от мирских "пророков" у него есть свой ассортимент. И даже сбываются такие "пророчества" а как же иначе то? Ведь кто же стоит сейчас у "руля" всей мировой системы ? Сатана и стоит, и через своих людских служителей даёт и некоторые предсказания, которые сам же и приводит в жизнь. Труднее со стихийными явлениями. Но ведь нам не известно на сколько осведомлён ангел бездны в физике земной коры? Почему не допустить и то, что эту сферу он знает, и может "нашептать" своим служителям - "пророкам" некую информацию, чтоб одураченное им человечество слушалось кого угодно, кроме Истинного Бога, того Единственного, кому вся слава принадлежит.

А где примеры исполнившихся пророчеств окракулов ? Или ус вас Иегова на пенсии или свадебный генерал в отставке ,а сатана только действует ? Не библейский у вас Иегова -не исцеляет ,не творит чудес ,не дает пророчеств ...-все было только в 1 веке ! :shocked: Где доки в Писании ? :ear: Про катастрофы и прочее сказано в библии ,что Бог допускает или наводит бедствия ,а у вас только почему то сатана ? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брат Лука писал(а):
Цитата:
Баба Ванга тоже пророчествовала и в Греции были оракулы... ибо сатана умеет прикидываться ангелом света, и иже с ним. Сатана умный, он знает чем прельщать. Для любителей охать и ахать с широко раскрытыми глазами от мирских "пророков" у него есть свой ассортимент. И даже сбываются такие "пророчества" а как же иначе то? Ведь кто же стоит сейчас у "руля" всей мировой системы ? Сатана и стоит, и через своих людских служителей даёт и некоторые предсказания, которые сам же и приводит в жизнь. Труднее со стихийными явлениями. Но ведь нам не известно на сколько осведомлён ангел бездны в физике земной коры? Почему не допустить и то, что эту сферу он знает, и может "нашептать" своим служителям - "пророкам" некую информацию, чтоб одураченное им человечество слушалось кого угодно, кроме Истинного Бога, того Единственного, кому вся слава принадлежит.

А где примеры исполнившихся пророчеств окракулов ? Или ус вас Иегова на пенсии или свадебный генерал в отставке ,а сатана только действует ? Не библейский у вас Иегова -не исцеляет ,не творит чудес ,не дает пророчеств ...-все было только в 1 веке ! :shocked: Где доки в Писании ? :ear: Про катастрофы и прочее сказано в библии ,что Бог допускает или наводит бедствия ,а у вас только почему то сатана ? :ear:


Учите Писание внимательно. Бог наводил бедствия и лично делал то - то и то- то до прихода Христа. С приходом Христа наступила новая эра - эра милосердия и долготерпения божия, когда Бог не наказывает (временно) но долготерпит и милует, дабы всякая плоть пришла к Христу. Все сейчас под благодатью божией, а не под законом. И всё зло в мире не от Бога, а от дьявола и иже с ним, а так же от несовершенства людей. Но это не значит, что так будет вечно. Всякие периоды жизни людей имеют начало и конец, конец будет и долготерпению Бога, когда в Армагеддоне будет произведён приговор тем, кто сделали свою выю упорной. Так же и с пророчествами. Все что боговдохновенно, Бог поруководил собрать в библейском каноне. Ибо в Писании чётко сказано, что "... всё Писание боговдохновенно" и не более того. Всё что свыше писания не может быть боговдохновенно. Это не значит, что всё что не в Библии плохо. Нет. Просто оно уже не от Бога. Всё что от Бога - записано в Библии. Так же и на счёт исцелений. Вопрос спорный и противоречивый. Скорее- вопрос веры и недоказуемый.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат Лука, ты как будто с луны свалился. Чес слово. Ну где ты видел, чтобы тебе вывели на чистую воду хоть одну "пирамиду"? Ведь на то она и "пирамида". Придет время, Бог все подробно откроет. Хотя что такое вот эти "пирамиды"? Это когда все знают, но доказать не смогут. Там же не 10 долларов на кону. Нужно добавить еще столько же ноликов. И запомни, любая церковь-нецерковь, которая замешана в политике и фанансах, стремительно отдаляется от Бога. Уверенно превращается в Вавилон. Если бы я даже хотел несколько смягчить оценки, то Вася все вывернул на изнанку, как есть. И я с ним почти согласен (потому что небольшие исключения и не в нашей стране все таки могут быть, если говорить о малом и среднем бизнесе).
Ты говоришь про римских солдат и богатых женщин - так я же не сказал, что никто из них не был христианами. Я спросил: много ли таких примеров. Почему Иисус не призвал солдатов, а сказал честно служить? Да потому что они не пошли бы за ним, так как они не были готовы к посвящению, как другие, кому он сказал: "оставь мертвых хоронить своих мертвецов". Или как Елисей, сжег плуги, зарезал вола и вперед служить. Почему Иисус "опечалил" богатого юношу, который с детства старался исполнять закон? Да потому, что он не был готов идти за Иисусом и отречься всего. Но таких Иисус не выгоняет вон. Но и наивысшей награды они не получат. Они не станут Телом Его, Невестой, Церковью. Они будут только подругами невесты, как сказал пророк. Жизнь вечную они смогут заслужить только в Тысячелетнем Царстве под правлением Христа и Церкви, а также пророков на земле.
А все эти не(о)христианские течения только расслабляют людей, заставляя их думать, что можно и не страдать за Христа. А то, что харизматов в Украине преследуют, так это если только говорить о таких как Сандей, или там в Каневе еще один такой пастор появился харизматических, который заставлял парафиян брать сумасшедшие кредиты и жертвовать на церковь. Брал с бедных людей, которые оставляли под залог квартиры. Не пожалел даже бедного человека, у которого ребенок болен страшной болезнью, на которую нужно много денег, и пастор дал ему в помощь только "фиг". Это тоже, к стати, один из не(о)христиан.
Насчет того, кого кроме харизматов я упоминал, почитай первые посты.
Вот одна цитата из моего поста на первой странице:
"Вообще-то, это касается не только харизматических политиков, но всех, и баптистов, и пятидесятников, которые представлены в нашей власти"

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Мне один харизмат говорил, что сатана - бомж, и что они его гоняют.
Сатана есть херувимом осеняющим, о возможностях которого четко показано в книге Иов

Он может-повести людей на грабеж и убийство (1:15,17);
ударить молнией (1:16);
ветром разрушить дом (1:19);
принять вид ангела света и говорить лож, как правду, даже о Боге (4:12-21);
показывать сны и видения (7:14);
через самых близких людей мучить и терзать словами (19:2,3);
поразить болезнью;
и если часовой мастер может повредить часовой механизм, а потом и починить его, и если врач может преднамеренно повредить здоровее человеку, а потом поправить оное, то тем более может и Дьявол исцелить человека от того или иного психического или физического недуга, если он может поразить оным человека, как он « поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его» (Иов.2:7).

А вот некоторые не изменившиеся, и посей день ни на йоту, приемы искусства обольщения, применяемые Сатаною в первом веке к Иисусу и Его последователям. Когда Иисус жил на земле, Апостол Петр, полагая, что он из самых чистых побуждений, но по сути как оказалось для соблазна Иисуса, сам того не ведая, сказал Ему: «Будь милостив к Себе, Господи!... Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, Сатана! Ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое» (Мат. 16:22,23).

В другом случае Дьявол уже через толпу искушал Иисуса должностью царя (Ин. 6:15). Иисус однозначно сказал, как Он смотрит на славу, которую воздают Ему и по сей день пресвитеры, попы и д.р., которые принимают славу друг от друга, «а славы, которая от единого Бога, не ищут», следующее: «Не принимаю славы от человеков» (Ин. 5:41-44).

Однажды, когда царь «Ирод ... сел на возвышенном месте и говорил», ТО «народ (т.е. Дьявол устами толпы) восклицал: это голос Бога, а не человека» (Дея. 12:21,22).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 7:43 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Брат Лука, ты как будто с луны свалился. Чес слово. Ну где ты видел, чтобы тебе вывели на чистую воду хоть одну "пирамиду"? Ведь на то она и "пирамида". Придет время, Бог все подробно откроет. Хотя что такое вот эти "пирамиды"? Это когда все знают, но доказать не смогут. Там же не 10 долларов на кону. Нужно добавить еще столько же ноликов. И запомни, любая церковь-нецерковь, которая замешана в политике и фанансах, стремительно отдаляется от Бога. Уверенно превращается в Вавилон. Если бы я даже хотел несколько смягчить оценки, то Вася все вывернул на изнанку, как есть. И я с ним почти согласен (потому что небольшие исключения и не в нашей стране все таки могут быть, если говорить о малом и среднем бизнесе).

Анатоль ты выдаешь какие то фантазии свои за прописные истины ,что даже не утруждаешь себя какими то доказательствами ,-пирадмида на то и "пирамида" (не та которую мерял Рассел ,а финансовая ) :D ,что требует постоянно привлечения новых людей ,а такое скрыть невозможно ..Я не знаю ни одной церкви ,а я знаю и біваю в многих церквях и общаюсь с людьми многими -где бы было массовое распространение каких то финансовых групп ..Может кто то и состоит в Эмвей или тянь ши ,но это единичные случаи и в церквях это не приветствуеться и даже порицаеться ..
По поводу политики -то призывают голосовать и быть актиными гражданами ,но это не значит ,что через церкви проталкиваються какие то свои кандидаты..
Цитата:
Ты говоришь про римских солдат и богатых женщин - так я же не сказал, что никто из них не был христианами. Я спросил: много ли таких примеров. Почему Иисус не призвал солдатов, а сказал честно служить? Да потому что они не пошли бы за ним, так как они не были готовы к посвящению, как другие, кому он сказал: "оставь мертвых хоронить своих мертвецов". Или как Елисей, сжег плуги, зарезал вола и вперед служить. Почему Иисус "опечалил" богатого юношу, который с детства старался исполнять закон? Да потому, что он не был готов идти за Иисусом и отречься всего. Но таких Иисус не выгоняетем... вон. Но и наивысшей награды они не получат. Они не станут Телом Его, Невестой, Церковью. Они будут только подругами невесты, как сказал пророк. Жизнь вечную они смогут заслужить только в Тысячелетнем Царстве под правлением Христа и Церкви, а также пророков на земле.

Насчет кто и когда заслужит в библиивсе четко написано ,всякие градации на классы "невесты " и "ее подруг" это небиблейские учения ,-где ясное учение об єтом в библии ? :ear: Его нет ! :mrgreen: :yes:
Цитата:
А все эти не(о)христианские течения только расслабляют людей, заставляя их думать, что можно и не страдать за Христа. А то, что харизматов в Украине преследуют, так это если только говорить о таких как Сандей, или там в Каневе еще один такой пастор появился харизматических, который заставлял парафиян брать сумасшедшие кредиты и жертвовать на церковь. Брал с бедных людей, которые оставляли под залог квартиры. Не пожалел даже бедного человека, у которого ребенок болен страшной болезнью, на которую нужно много денег, и пастор дал ему в помощь только "фиг". Это тоже, к стати, один из не(о)христиан.

Спешу отметить ,что церковь Святого Духа отношения к харизматам не имеет отношения ,никогда не состояла ни в одном церковном союзе нашем ..Это такое же движение как и "Независимые Исследователи Библии" :lol: :yes: :app:
Преслдования были за много лет до этого в Росии и в Украине ..Я понмю клевету на церкви в СМИ еще в 90 е ..Задолго до того как Сандей прокололся с кингс кепиталом были довольно негативные высказывания о сектантах ..Я помню как меня журили в горсовете при прохождении альтернативной службы в 1996 году на тему сектантства ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: