Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
http://ru.tsn.ua/ukrayina/pastor-posols ... y-mid.html
Ниже идут ссылки на другие статьи по теме. Читать обязательно.
Цитата:
По словам источников, выборы сопровождались скандалом...
В частности, Ирина Бекешкина из фонда Демократические инициативы на своем блоге назвала выборы главы общественного совета "рейдерством"....
Корман привел за собой около 50 человек от организаций, каждая из которых не имеет никакого отношения к вопросам международных отношений...


"Когда я уйду, придут волки лютые".
"Они имеют вид благочестия".
"Стригущие" (шерсть с овец).
"Злые пастыри", не щадящие стада. (Зах. 3)
Меня вовсе не удивляют подобные заявления и действия религиозных сект. Ведь люди, которые любят власть и деньги, никогда не перед чем не останавливаются. Им всегда всего мало. Им нужно больше власти. Теперь они хотят диктовать законы и влиять на внешнюю политику. Судить и сажать. Отмывать и убелять.
Удивляет другое: мы уже давно живем не в Средневековье, но люди остаются такими же темными и доверчивыми. При чем, их доверчивость вовсе не касается истины и Слова Божьего, а "учений демонов", "философий человеческих", "басней", и так легко попадаются на удочку шарлатанам, прикрывающимся мантией христианства.
Как можно купиться, например, вот такое:
Цитата:
Аделаджа сказал, что у него было видение: приходил Бог и указал, что нужно рассылать посланников в маленькие города и создавать там свои церкви,

Или вообще вот такое вот театральное представление:
Цитата:
Также во время выступления пастора на сцену вышли выпускники трехдневных мужских тренингов Аделаджи, на которых пастор перевоспитывал их, объясняя, как вести себя с женщинами. Жены благодарны пастору за то, что их мужья стали им дарить цветы, признаваться в любви и помогают мыть посуду.
Один из "учеников" пришел с букетом и, встав на колени, стал просить прощения у супруги в зале. После этого половина мужчин захотели записаться на бесплатные тренинги к пастору.

Они всем напоминают, что придется ответить за свои дела, но сами, похоже, считают себя уже "богами".
Жаль тех "темных адептов", которые еще попадаются на такие крючки, а потом остаются без крова над головой, в то время как такие вот "пастыри" живут в 4-этажных виллах, с прислугой и всеми удобствами.
К счастью в нашем городе это движение не смогло разрастись, из несколько сот в 90-е годы их осталось несколько десятков сегодня.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:31 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Меня вовсе не удивляют подобные заявления и действия религиозных сект.
Каких сект ,например ? :ear:

Цитата:
"Стригущие" (шерсть с овец).
Кто стрижет ? Я такого даже в Посольстве не видел ..Было все добровольно..не говоря о десятинах и приношениях.. Если о пирамиде ,то люди сами хотели жить на высокие проценты ,много кредитных союзов тогда так действовали и немало из них были пирамидами..а кто знал ..?Люди получали 2,5 года свои высокие проценты и не думали головой..Конечно виновато руководство церкви ,что позволило сначала сомнительнім бизнессменам заниматься деятельностью среди прихожан..Потом правда ,начали предостеригать и запретили высокие проценты ,-но наврное чувствовали,что запахло жаренным.. Честно раз столько людей с образованием и прочим было обмануто,то почему не верить ,что могли обмануть верхушки церкви..? Я не думаю ,что Сандей изначально был аферистом ..скорее он вынужденно пошел "спасать" ситуацию уже прогоревшей компании одинх из его членов церкви поставив управляющих дабы спасти имидж церкви ..Они и кинули его и всех.. Конечно он был на тот момент материально уже заинтересован..Куча моментов не ясны и это может только показать следствие ..которое уже два года идет безрезультатно ,думаю власть имущие тоже незаинтересованны в прозрачном расследовании ,так как часть конфисковано думаю ими.. Грех Сандея непризнание своей вины ..что и получило однозначное осуждение Союзом харизматических церквей http://news.invictory.org/issue21309.html http://news.invictory.org/issue21107.html
Цитата:
Удивляет другое: мы уже давно живем не в Средневековье, но люди остаются такими же темными и доверчивыми. При чем, их доверчивость вовсе не касается истины и Слова Божьего, а "учений демонов", "философий человеческих", "басней", и так легко попадаются на удочку шарлатанам, прикрывающимся мантией христианства.

К вашему сведения Посольство было нормальной церковью долгие годы от момента основания..Спасли множество алко и наркозависимых по Украине ..Пастор только с недавнего времени сравнительно был замешан в грех попустительства ,тогда как церкви его уже 18 лет (я о Посольстве) ,как и ангел одной из церквей в Откровении попустительствовал блуд в церкви и идолопоклонство..Церковь та біла не от Бога? Я не умалаяю греха Сандея ,что он попался на это ,но єто не дает права вам судить обо всех как сектах и тем более говорить о том ,кто кого стрижет.. Никто никого не стрижет ,церкви имеют много проэктов и оплачивают ,как мы дорогостояющую аренду..Бог с неба наложеннім платежом не перечисляет.. В каждой церкви есть проверки с налоговой и бухгалтер и отчет о расходах..если есть у пастора авто ,то он имеет на это право ,поскольку єто не означает,что пастор должен ходить только пешком.. Тут нужно судить от уровня работы и насколько тот служитель служит..Нашему пастору пару раз дарили доргостоющие авто , но он много сам одно отдал на Пактистан ,долгие годы ездил на бу иномарке и на опеле ..хотя не менее известный,чем Сандей или другие ..Он достаточно публичный человек и известен по всему миру...когда надо был скромным ,но был момент когда американский бизнессмен купил ему кадилак эскалейт ..стоит в США около 60000 ,если не ошибаюсь..поездил и решил не ездить ..


Последний раз редактировалось Брат Лука Вт мар 29, 2011 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 1:50 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Anatol_77 писал(а):
Я не говорю обо всех. Я говорю о самой религиозной организации. Ну и о лидерах само собой.
Давй

Анатоль 77 -тебе не мешало бы прежде,чем обвинять ознакомиться с решением епископов как Украины и Зарубежья (я его привел в ссылках ) и замечу ,что в большинство подписавшихся по поводу санкций против Сандея єто старшие пасторы харизматических церквей.Сандея никто не поддерживает ,выдвинуто обвинение по разным грехам ,призвано уйти со служения ,сняты передачи с каналов христианского тв ..Даже такие ранее сотрудничавшие с ним пасторы как Алексей Ледяев поддержали выдвинутое обвинение и прекратили сотрудничество.. Кроме Посольства Божьего с ними никакие церкви не сотрудничают.. может есть тодельные случаи ,но это или из за неведения или из за открытой поддержки Сандея ,но их очень мало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Я не говорю обо всех. Я говорю о самой религиозной организации. Ну и о лидерах само собой.
Давай отберем у пастырей зарплату, все подарки, в общем всю прибыл, которую они получили и получают от религиозной деятельности.
Они останутся нищими, а в итоге разбегутся. В этих "церквях" останется по одному пастору, и то в лучшем случае.
Некоторые оправдываются, что, мол, а почему нельзя идти в политику, так я отвечаю - потому что тогда нужно уйти из религии, эти вещи не сопоставимы. Ни Иисус, ни Его ближайшие ученики не пытались даже близко приблизиться к политике, воспользовавшись потом этим для получения свободы или защиты Иисуса.

На виду у всех лишь несколько пасторов, но такая проблема со многими, а Сандей - это конечно уникум:
достаточно почитать такие статьи: http://kp.ua/daily/151110/253154/
http://vlasti.net/news/48172
Вложение:
pastor-1.jpg
pastor-1.jpg [ 117 КБ | Просмотров: 1334 ]

А вот куда должны были пойти деньги прихожан:
http://focus.ua/kiev/78538
http://mycityua.com/news/city/2010/11/15/155310.html

Одним словом - Вавилон Великий, "Выйди из него народ Мой", и "Не прикасайся к нечистому".

Как написал один сайт:
"Таким образом, цепочка «религия – деньги – политика – власть» замкнулась, угрожая созданием в Украине очередного «государства в государстве» - это правда не только о Посольстве, такая ситуация везде, и у нас в том числе, поэтому это факты, которые известны всем, а не мои домыслы.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Насчет Ледяева - видел парочку кассет с его "вечерами юмора", которые практически не уступают в пошлоречии Камеди-Клаб.
http://one-way.ru/forum/index.php?showtopic=3779
Мало где увидишь, чтоб бес вот так вот "корчил" человека. Это, если хочешь знать мое мнение о Ледяееве. Единственный проповедник, которого я давно уважаю, это Рик Реннер. Хотя я уже давно его не слушал. Вообще не понимаю, как он там оказался.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:03 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Anatol_77 писал(а):
Насчет Ледяева - видел парочку кассет с его "вечерами юмора", которые практически не уступают в пошлоречии Камеди-Клаб.
http://one-way.ru/forum/index.php?showtopic=3779
Мало где увидишь, чтоб бес вот так вот "корчил" человека. Это, если хочешь знать мое мнение о Ледяееве. Единственный проповедник, которого я давно уважаю, это Рик Реннер. Хотя я уже давно его не слушал. Вообще не понимаю, как он там оказался.

Никакой пошлости нт..не хочу обидеть тебя Анатоль это религиозное мышление тебя подводит.. никакого греха нет и пошлости в том числе.. есть видео ..а ты приводишь стенограмму)))..А как должен пастор обьяснить ,что обсцыкать унитазы в церкви безукультурно -он творчески к этому подошел в своем ключе..Зато запомнилось :lol:
Не пойму кому это мешает ? Прошло уже лет 16 с тех пор ..а гуляет нетом до сих пор??? :alol: :alol: :alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:12 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
А вот куда должны были пойти деньги прихожан:
Откуда инфо о деньгах ,что именно прихожан ?? Есть понятие презумпция невиновности ..Может Анатоль еще и маты напечатаешь под роликом ?? :mrgreen:
По поводу дома Сандея ,я лично с ним общался и он очень добрый и открытый человек был..он меня принял как пастора пару десятокв человек и оказал духовную поддержку ...хотя был пастором тысячной церкви ..Для меня по свински осуждать человека который столько сделал для наркоманов и алкоголиков..Я более простого пастора в свое время не видел и жертвенного для людей..Мы склонны забывать хорошее ..Он изначально хотел другого хотел чтобы христиане стали более предпримчивыми и научились зарабатывать деньги,так как он устал видеть много людей с финансовыми проблемами и мотивировал ,чтобы люди развивались и прегнул палку.. но пускай я буду как Давид оплакивающий Саула.. мне както паралельно..а что если бы не было пирамиды ..он публичный человек и мог позволить себе жить в таком доме.. другое дело надо было ли это? Его книги издавались в США ,принося ему щедрые гонорары ..он выступал в ООН с речами о христианстве ,выступал с проповедью и молитвой в сенате США ..знаком с президентами нескольких стран ,кинозвздами.. ничего в этом плохого нет ..Например благодаря таким пасторам многие звзды как Чак Норис стали посвященными христинами и даже проповедуют.. Сами журналисты и политики критикующие Сандея живут на порядок выше ..Я не отрицаю пирамиды но это уже слишком говорить так как дом был построен для гостей и прочих гостей церкви.. Да,кингс кепитал уже был в то время ,я могу всего не знать.. но давайте меньше верить бульварной прессе и считать чужие деньги..Зависть бывает тоже разной..Думаю ты бы от такого дома не отказался.. :yes: :D Царь Давид не в таких домах еще жил..Правильно это или скромно не нам решать..Бог будет его судить ,если он это применил для другой цели..осуждать не надо,а то можно самим попасться на сребролюбии ..
Важно что делает такой человек для общества.. Если бы он раздавал бедным имущество,нам было бы все равно насчет дома и прочего,но когда человек оступился ,то "роют" под него и ищут любые доки...Если он прокололся,то для меня он отступник и без дома..Римлянам "14,4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат Лука писал(а):
Не пойму кому это мешает ? Прошло уже лет 16 с тех пор ..а гуляет нетом до сих пор???

Ну есть более свежие про лампочку. Это было приурочено, кажется, 16 годовщине ПБ.
Проповеди - сплошные анекдоты и приколы, разбавленные беснованиями (кто не верит, посмотрите видео на ютубе, там этого полно). Сегодня, к стати, была интересная передача "Провокатор" об этих лидерах.
Насчет "черного пастора", может когда-то суд поставит точки над і. Хотя похоже, после того, как Сандей стал "целовать руки" новой власти, это будет не скоро.
А насчет денег, только слепой фанатик не поймет, что есть на самом деле.
И не важно, как человек начинал, смотреть нужно на итог. Иуда тоже поначалу был одним из 12 лучших в Израиле.
Тема моя о любви к власти, тотальном контроле, что разрушает характер даже самого лучшего человека. Вот почему христиане должны выбрать лучший путь для себя. Раз мы посвятились Богу, то и служить должны Ему, а не себе угождать. Если честно, не знаю ни одного протестанта в нашей власти, о котором можно было бы сказать доброе слова. А знаете почему? У нас говорят, что хороший человек туда не пойдет. Харизматические лидеры призывают идти во власть. А это значит, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Вообще-то, это касается не только харизматических политиков, но всех, и баптистов, и пятидесятников, которые представлены в нашей власти.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Брат Лука писал(а):
обсцыкать унитазы в церкви безукультурно

а что, вне церкви культурно?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 11:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Изображение

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:16 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
А как насчет этого? 8-)


Вложения:
1273225061_pravoslavnii_osvezhitel_vozduha.jpeg
1273225061_pravoslavnii_osvezhitel_vozduha.jpeg [ 57.56 КБ | Просмотров: 1284 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:44 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Ну есть более свежие про лампочку. Это было приурочено, кажется, 16 годовщине ПБ.
Где ссылку ?

Цитата:
Проповеди - сплошные анекдоты и приколы, разбавленные беснованиями (кто не верит, посмотрите видео на ютубе, там этого полно). Сегодня, к стати, была интересная передача "Провокатор" об этих лидерах.

Никогда никаких беснований не видел..Я бывал часто .. Вообще чаще всего "нарезки" с 15 летней давности с непонятно каких церквей.. Отдельная тема -Ледяев ,но я бывал на многих его собраниях и никогда не видел ,то что можно назвать беснованием.. Может для кого то необычно ,то что он бегает и руки возлагает ,-разве это беснование ? Тем более такое что крутят на интере никогда не видел ,-может такое было когда то...Но меня это не смущает...Если ты это не считаешь приемлемым это не значит что оно таково есть. А вот люди исцеляються и Евангелие проповедуеться.
Если хочешь посмотреть ,то никакого беснования нет ,а есть здравая церковь Ледяева ..Каждое служение записывааеться на видео без вырезок в отличие от "провокатора " ..Зачем ,если есть первоисточник : http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret_ ... ranslacii/ - Записи служений . http://www.ng.lv/rus/ng_cinema/ тут проповеди и записи ток шоу..поищи по сайту ,там много программ. Нет там ни единого беснования ,наоборот много молодежи и разных людей с мира -чем не могут ни ИБ ,ни СИ похвалиться..
Цитата:
А насчет денег, только слепой фанатик не поймет, что есть на самом деле.
Насчет каких денег.. Если нет доков ,то стало быть это заниматься худой молвой кого то обвинять бездоказуемо. Факто то ,что Сандей попустительствовал таким людям заниматься бизнесом такого рода ,но в то время некоторые в стране занимались кредитнымми союзами кто был виновен в невозврате денег ..почему именно за церковь взялись.. ? Где факты ,что пастор даже если он позволил рекламму использовал деньги этой структуры..? Вот когда будет решение-тогда и пиши ..а то фактами не обладаешь ,а пишешь..
Цитата:
Вообще-то, это касается не только харизматических политиков, но всех, и баптистов, и пятидесятников, которые представлены в нашей власти.
Я не видел если честно кого то во власти ,максимум пару человек ..зато видел примеры в КАнаде и других странах ,где христиане многого добились.. В США например ,протестанты были всегда в политике ,а когда ушли ,то начались узаконивания браков геев ,аборты или педофилия в Канаде,пока там приешедшие христиане к власти не устранили эти законы..
Вот примут законы ,как в России о ювенальной юстиции хотят ,то даже ребенка наказывать не сможешь наказать ..
Цитата:
Если честно, не знаю ни одного протестанта в нашей власти, о котором можно было бы сказать доброе слова.
Так их там и нет ,-как ты можешь назвать кого то ? Если знаешь назови несколько ? :ear:
Цитата:
Хотя похоже, после того, как Сандей стал "целовать руки" новой власти, это будет не скоро.

Так может это проблема президента и власти ,а не только Сандея ? Почему следствие арестовав главных зачинщиков пирамиды главного выпустила ,а те кто главные подозреваемые по расхищению сидят ,а денег не видно ..Хотя по делу деньги вовсе не могли пропасть в таком огромном количестве.. Я не оправдываю Сандея ,но ведь Кинг Кепитал привекал деньги у населения используя СМИ ,рекламму в метро, радио и арендуя разные аудитроии ..Конечно вина церкви и пастора косвенно есть в реламе ,но тогда нужно и обвинять и радио и телевидение как главных зачинщиков приамиды, почему тогда это используеться как главный материал для борьбы с сектантсвом ? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: http:Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 12:15 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Вот ссылки кроме проповедей Ледяева недавних ,есть блоки учений ..МОжно ознакомиться : http://www.ng.lv/rus/ng_cinema/propoved ... ei_ledaev/
Музыкальные проэкты Нового Поколения : http://www.ng.lv/rus/ng_cinema/muzikalnie_proekti/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 5:33 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Хочу дать ссылку на ролики проповедей своего пастора и служений ..а то тут говорят про беснования..http://news.victorychurch.org.ua/golos-pobedi/blog


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 6:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брат Лука писал(а):
Цитата:
А вот куда должны были пойти деньги прихожан:
Откуда инфо о деньгах ,что именно прихожан ?? Есть понятие презумпция невиновности ..Может Анатоль еще и маты напечатаешь под роликом ?? :mrgreen:
По поводу дома Сандея ,я лично с ним общался и он очень добрый и открытый человек был..он меня принял как пастора пару десятокв человек и оказал духовную поддержку ...хотя был пастором тысячной церкви ..Для меня по свински осуждать человека который столько сделал для наркоманов и алкоголиков..Я более простого пастора в свое время не видел и жертвенного для людей..Мы склонны забывать хорошее ..Он изначально хотел другого хотел чтобы христиане стали более предпримчивыми и научились зарабатывать деньги,так как он устал видеть много людей с финансовыми проблемами и мотивировал ,чтобы люди развивались и прегнул палку.. но пускай я буду как Давид оплакивающий Саула.. мне както паралельно..а что если бы не было пирамиды ..он публичный человек и мог позволить себе жить в таком доме.. другое дело надо было ли это? Его книги издавались в США ,принося ему щедрые гонорары ..он выступал в ООН с речами о христианстве ,выступал с проповедью и молитвой в сенате США ..знаком с президентами нескольких стран ,кинозвздами.. ничего в этом плохого нет ..Например благодаря таким пасторам многие звзды как Чак Норис стали посвященными христинами и даже проповедуют.. Сами журналисты и политики критикующие Сандея живут на порядок выше ..Я не отрицаю пирамиды но это уже слишком говорить так как дом был построен для гостей и прочих гостей церкви.. Да,кингс кепитал уже был в то время ,я могу всего не знать.. но давайте меньше верить бульварной прессе и считать чужие деньги..Зависть бывает тоже разной..Думаю ты бы от такого дома не отказался.. :yes: :D Царь Давид не в таких домах еще жил..Правильно это или скромно не нам решать..Бог будет его судить ,если он это применил для другой цели..осуждать не надо,а то можно самим попасться на сребролюбии ..
Важно что делает такой человек для общества.. Если бы он раздавал бедным имущество,нам было бы все равно насчет дома и прочего,но когда человек оступился ,то "роют" под него и ищут любые доки...Если он прокололся,то для меня он отступник и без дома..Римлянам "14,4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его."



Интересно, а в каких домах жили Апостолы? Сам Иисус? Первые христиане? Особенно тогда, когда у них имущество было общее... А какие щедрые гонорары от своих посланий получал, скажем, Павел, и куда их тратил? А какие ООО "МММ" организовывали первые христиане? Разве что шитие палаток Павла с Акиллой и Приской можно бы было назвать "Иерусалимской пошивочной компанией". А! Вот ещё! С какими молитвами Павел молился перед наместником Фестом или царём Агриппою? Проповедовать - проповедовал. Но молиться? Не слышал такого. Давайте смотреть трезво на вещи. Та околохристианская вакханалия, что развернулась по всему миру не имеет ничего общего с библейским христианством, кроме названия. А алкоголиков и наркоманов не только пастор Сандей массово лечил. В СССР власть тоже их лечила, и возможно, даже лучше "лекарей - от - христианства".

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron