Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 7:06 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Интересно, а в каких домах жили Апостолы? Сам Иисус? Первые христиане? Особенно тогда, когда у них имущество было общее.
В самых обычных домах от богатых ,до средних . Павел не сказал продать христианам дома, если те богаты и жить на улице :"1 Тимофею 6, 17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;" Бог не против того ,чтобы человек пользовался обилием для наслаждения ,однако и не забывал о нуждающихся : "чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,"
Имущества у них общего не было ,так как это практика была сравительно недолгое время и то среди иерусалимской церкви..
Цитата:
А какие щедрые гонорары от своих посланий получал, скажем, Павел, и куда их тратил?

Не понимайте превратно мои слова пожалуйста ..Я не говорил о "зарабатывании денег "проповедями и писания книг для обогащения ...Но книги то печатать за что -то надо ? Да и вообще написать книгу это труд и получить стоющее вознаграждение за книгу которую приобретут это предосудительно ? (думаю вопрос мотивов важен не так ли ? Я думаю написать духовную книгу ставя на повестку дня вопрос денег не получиться ,равно как и пастором стать ставя цль обогатиться заведом гиблое дело ..Даже если кто то из пасторов уклонился от истины ,не стоит думать,что все неискренни и что все служат из за денег ,а не веры...Притом каждый даст отчет Богу ! Вспомните Ананию и Сапфиру ! :yes: :ear: (я не о книгах Сандея сейчас ) Поверьте Бог может обеспечить проповедь и проповдника с разных сторон .. Крефло Доллар хорошо сказал ,что он не боиться обличать грех и не боиться потреять поддержку паствы ,при этом он отказался от зп.. Говорит ,что всегда делает призыв уйти тем кто не желает следовать за Господом ,но он не перестанет говорить то чего хочет Бог..А если Богу надо ,то даже собака принесет в зубах деньги .. пускай и откажуться люди давать ..
Многие пасторы отказываються от зарплаты и живут верой и часто им Бог бизнес дает ..Хотя Иисуса снабжали щедро женщины от своего имения .. сама библия говорит о том ,чтобы наставляемый делился всяким добром с наставляющим и что трудящийся достоин пропитания и также нигде не написано ,что пресвитера должны быть бедными и нуждающимися ..Апостолы вообще делили имущество других ,сейчас бы сказали "а чего вы это продаете все и отказываетесь от имущества ,вы сектанты"! :mrgreen: :yes: Я не говорю прям ,чтобы служители шиковали ,когда церковь не может их понести или жили на широкую ногу во время всеобщей нужды ,но почему наше око должно быть завистливым ,если нашлись те любди кто благословил пастора машиной или чем то еще ? Думаю награждение должно соотвествовать работе и конечно это ложь пропогандируемая миром ,что пасторы оббирают своих овец.
Цитата:
А! Вот ещё! С какими молитвами Павел молился перед наместником Фестом или царём Агриппою? Проповедовать - проповедовал.
А Публия кто исцелил ? Вот ,что Павел делал :" Деяния 28:8 Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его." :yes: 8-) Думаю разницы нет для какой цели кто произносит молитву за кого -то ? :ear: Да и Авраам молился за исцеление правителя Авимелеха ,взявшего его жену.. Где библия против молитвы ? Или это опять очередное учение ОСБ..? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 3:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Брат Лука писал(а):
Цитата:
А! Вот ещё! С какими молитвами Павел молился перед наместником Фестом или царём Агриппою? Проповедовать - проповедовал.
А Публия кто исцелил ? Вот ,что Павел делал :" Деяния 28:8 Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе; Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его." :yes: 8-) Думаю разницы нет для какой цели кто произносит молитву за кого -то ? :ear: Да и Авраам молился за исцеление правителя Авимелеха ,взявшего его жену.. Где библия против молитвы ? Или это опять очередное учение ОСБ..? :ear:


Нет. Здесь нет противоречий. Ибо молиться Богу и просить у него что-либо для блага, пусть даже неверующих, но наделённых властью людей - по Библии. Но молиться ВМЕСТЕ с ними непонятно кому (они ведь не Иегове молятся, ибо в него не верят) - грех.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Vasya писал(а):
Давайте смотреть трезво на вещи. Та околохристианская вакханалия, что развернулась по всему миру не имеет ничего общего с библейским христианством, кроме названия.

Вот и мне, брат, все это болит. Очень жаль слепых, идущих за слепыми вождями.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Брат Лука писал(а):
Апостолы вообще делили имущество других

Вопрос в том, что они его делили не между собой, а для дела Божьего.

Цитата:
Цитата:
Ну есть более свежие про лампочку. Это было приурочено, кажется, 16 годовщине ПБ.
Где ссылку ?
Это мне кассету знакомый баптист давал смотреть.

Цитата:
Может для кого то необычно ,то что он бегает и руки возлагает ,-разве это беснование ?

Нет, это не просто беснование, это оккультизм.

Цитата:
Если хочешь посмотреть ,то [b]никакого беснования нет ,а есть здравая церковь Ледяева ..Каждое служение записывааеться на видео без вырезок в отличие от "провокатора "

Провокатор - это для тех, кто не был в харизматических собраниях. А я был, и видел этот цирк своими глазами. Это, извини, не проповедь Евангелия.

Цитата:
Конечно вина церкви и пастора косвенно есть в реламе ,но тогда нужно и обвинять и радио и телевидение как главных зачинщиков приамиды, почему тогда это используеться как главный материал для борьбы с сектантсвом ?

Так вот и я говорю: ВАВИЛОН!!! Все перемешалось, власть, деньги, политика - 3 нечистых духа из Откровения 16 гл.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 4:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Anatol_77 писал(а):
Брат Лука писал(а):
Апостолы вообще делили имущество других

Вопрос в том, что они его делили не между собой, а для дела Божьего...
...Так вот и я говорю: ВАВИЛОН!!! Все перемешалось, власть, деньги, политика - 3 нечистых духа из Откровения 16 гл.


:app: :app: :app:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 5:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Анатоль, сразу скажу, что относительно Сандея я согласен с решением совета епископов, но один момент - Иисус учил, что перед тем, как рыться в чужих глазах нужно разобраться с пиломатериалами в своих, а за Расселом тянется бальшой шлейф неприглядных поступков...

Вообще странно слышать обвинения в оккультизме и тому подобном от последователей человека, предсказавшего, естественно, неудачно, дату пришествия Иисуса, измеряя пирамиду, заявивший, что без его трудов никто и Библию не поймет, зато читающим его труды и Библия не нужна и многое другое....

Так что возникает вопрос А судьи кто?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 6:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
mendor писал(а):
Иисус учил, что перед тем, как рыться в чужих глазах нужно разобраться с пиломатериалами в своих, а за Расселом тянется бальшой шлейф неприглядных поступков...

Насчет поступков Рассела могу спорить. Что касается учений ты можешь упрекнуть Расселу ровно столько, сколько и другим, сколько я могу упрекнуть другим течениям, что верят не так, как я.
Что касается моральной жизни - ты вообще не сможешь привести ни единого факта, кроме слухов, ничем не подтвержденных, ни единого судебного документа.

Цитата:
Вообще странно слышать обвинения в оккультизме и тому подобном от последователей человека, предсказавшего, естественно, неудачно, дату пришествия Иисуса,

Это только с твоей точки зрения неудачно. А я верю, что Иисус присутствует с 1874 года и судит мир во времени великой скорби - viewtopic.php?f=19&t=8278

Цитата:
измеряя пирамиду
,
Ничего общего между математическими измерениями пирамиды и оккультизмом не вижу. Иначе все египтологи и пирамидологи - автоматически становятся оккультистами.
Цитата:
заявивший, что без его трудов никто и Библию не поймет, зато читающим его труды и Библия не нужна и многое другое....

Зачем же там бессовестно лгать?
Особенно фразой: что Библия не нужна.
Все эти фразы основаны на одной только статье об Исследованиях Писаний.
И твоя фраза "и многое другие" здесь синоним к слову "ничего".
Я уже писал по поводу этой статьи, но ладно, напишу и здесь.
Это единственная статья, где Рассел выражается подобным образом. Суть статьи не в том, что нам, Исследователям Библии, не нужна Библия, а что сам человек не может понять Библию до конца своим умом. Для этого Бог давал своих слуг, которые открывали истину вовремя. Рассел неоднократно упоминает известных реформаторов, переводчиков, авторов словарей и лексиконов. Он сам был одним из участников кружка, группы, которая исследовала Библию. Исследования Писаний - это результат исследований не только его лично, но и многих других братьев. Он действительно дает высокую оценку этим исследованиям. И я готов подписаться под каждым словом в статье.
И даже под тем, что человек больше истины познает, читая Исследования Писаний, нежели когда будет своим умом объяснять Библию. Согласитесь, что каждый из нас в дискуссиях приводит слова известных теологов или библеистов, пытаясь подтвердить свои взгляды известными авторитетами, а не собой самим. Кто-то говорит об отцах церкви, кто то о "рабах", кто-то о пророках итд. То есть каждый из нас ищет известные авторитеты, чтобы подтвердить правильность своих взглядов.
И Рассел действительно говорит, что ИП - это по сути сама Библия. Почему? Потому что там множество цитат.
Например:
Но он нигде ни разу не говорит, что Библия нам не нужна.
Наоборот: http://www.pastor-russel.ru/t1/dziela-t1-07.html

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 8:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Anatol_77 писал(а):
mendor писал(а):
Иисус учил, что перед тем, как рыться в чужих глазах нужно разобраться с пиломатериалами в своих, а за Расселом тянется бальшой шлейф неприглядных поступков...

Насчет поступков Рассела могу спорить. Что касается учений ты можешь упрекнуть Расселу ровно столько, сколько и другим, сколько я могу упрекнуть другим течениям, что верят не так, как я.
Что касается моральной жизни - ты вообще не сможешь привести ни единого факта, кроме слухов, ничем не подтвержденных, ни единого судебного документа.



Почему не единого? Есть документальное подтверждение, что Рассел врал на суде под присягой.
А вообще, если уж на то пошло, предлагаю вам, Анатоль, подкрепить все ваши обвинения, в этой теме, соответствующими судебными документами

Цитата:
Цитата:
Вообще странно слышать обвинения в оккультизме и тому подобном от последователей человека, предсказавшего, естественно, неудачно, дату пришествия Иисуса,

Это только с твоей точки зрения неудачно. А я верю, что Иисус присутствует с 1874 года и судит мир во времени великой скорби - viewtopic.php?f=19&t=8278


Какая разница, кто во что верит сейчас? Рассел предсказывал не присутствие а пришествие, а все последующие теории есть не что иное как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
К тому же Библия однозначна в отношении таких присутствий...

Цитата:
Цитата:
измеряя пирамиду
,
Ничего общего между математическими измерениями пирамиды и оккультизмом не вижу. Иначе все египтологи и пирамидологи - автоматически становятся оккультистами.


Не хочу вас, Анатоль, расстраивать, но пирамидолгия относится к эзотерике .

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, утверждающих о существовании скрытых сил в человеке и космосе, недоступных для обычного человеческого опыта[1], а также комплекс верований в существование скрытой связи человека с потусторонним миром[2]. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы

Прирамидология идеально вписывается в это определение.

Кроме того, измерение пирамиды с целью вычисления даты пришествия Иисуса - не что иное как ГАДАНИЕ.

Гада́ния — оккультные методики, приёмы и даже обряды, существующие в культурах многих народов и якобы позволяющие узнать будущие или просто неизвестные факты. Верящие в гадания люди считают, что гадания действительно позволяют что-то узнать, остальные относятся к ним как к народному развлечению. Часто оба подхода в некотором соотношении присутствуют в одном человеке.

Гадания включаются в более широкое понятие — ведовство, под которым понимают магию, ворожбу, колдовство. Однако в отличие от магии и колдовства, имеющих в сознании пользующихся ими характер принудительности по отношению к природе и сверхъестественным силам, гадания являются лишь средством пассивного якобы узнавания скрытых от человека тайн.



Цитата:
Цитата:
заявивший, что без его трудов никто и Библию не поймет, зато читающим его труды и Библия не нужна и многое другое....

Зачем же там бессовестно лгать?
Особенно фразой: что Библия не нужна.


Это не я придумал

"Сторожевая башня" от 15 сентября 1910 года, стр. 7-8:

"Шесть томов моей книги "Изучение Писаний" это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарий к Библии, но сама Библия... Люди не только не способны понять намерение Бога без моей книги. Даже если человек читал "Изучение Писаний" в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и отложит мою книгу и попытается читать только Библию, то опыт показывает, что через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только "Изучение Писаний" и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библию, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания."

Библию открывать не нужно, достаточно "Изучения Писаний".

Вообще-то, я не ставил своей целью обсуждать Рассела, с ним и так все понятно, просто чтобы судить других самому нужно быть безупречным...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 11:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
mendor писал(а):

Почему не единого? Есть документальное подтверждение, что Рассел врал на суде под присягой.

Вот и приведи это документально подтверждение. Я его пока не видел. Единственный документ - это искажающая факты книга Уолтера Мартина. Даже антирасселовские сайты приводили совсем другого содержания документы.
http://www.pastor-russel.ru/apologia_12.html
Цитата:
А вообще, если уж на то пошло, предлагаю вам, Анатоль, подкрепить все ваши обвинения,
Какие обвинения? В том, что помощник главы мид харизмат?, или , что Аделаджа причастен к преступлениям? Почитайте сми. Или спросите бывших членов секты. А может документы, что это связано не с тем духом?
Цитата:
Какая разница, кто во что верит сейчас? Рассел предсказывал не присутствие а пришествие,

Пришествие это и есть начало присутствия, именно это проповедовал Рассел, и не менял этот взгляд никогда, относительно Его второго пришествия в 1874 году.
Цитата:
Кроме того, измерение пирамиды с целью вычисления даты пришествия Иисуса - не что иное как ГАДАНИЕ.
В таком случае измерение земли, чтобы нарисовать карту мира, тоже эзотерика.

Цитата:
Цитата:
Зачем же там бессовестно лгать?
Особенно фразой: что Библия не нужна.


Это не я придумал

"Сторожевая башня" от 15 сентября 1910 года, стр. 7-8:

Я в курсе, о какой статье идет речь, да только здесь не сказано, что Библия не нужна, или, что ее не нужно читать. Ясно же написано: "даже если" - вы видишь разницу?

Цитата:
Библию открывать не нужно, достаточно "Изучения Писаний".

Опять бессовестно лжешь. Не стыдно?
Вот из той же статьи:
Цитата:
«ИССЛЕДОВАНИЯ ПИСАНИЯ» НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАМЕНОЙ БИБЛИИ
Поэтому речь не идет о том, чтобы сделать «Исследования Писания» заменой Библии, так как не заменяя Библию, «Исследования» вместо этого постоянно на нее ссылаются. Если у кого-то возникают сомнения в отношении какой-нибудь ссылки, или если кто-то не может всего вспомнить, то ему следует освежить память и удостовериться, что все его мысли находятся в соответствии с Библией — не просто в согласии с «Исследованиями Писания», но в согласии с самой Библией.


Приведу несколько цитат из Рассела по поводу Библии:
Цитата:
Кроме того, велико моральное влияние Библии. Тот, кто стал внимательным исследователем ее страниц, неизменно поднимался к более высокому уровню жизненной чистоты. Конечно, все иное, написанное в области религии и различных наук, принесло много добра и до определенной степени облагородило человечество, наделив его благословениями, однако, все, вместе взятые, эти книги не принесли стонущему творению той радости, мира и благословения, как это сделала для всех бедных и богатых, всех ученых и малограмотных Библия. Она не просто книга для чтения - изучать ее следует пристально и вдумчиво, ведь мысли Бога намного выше наших мыслей, а пути Его - наших путей. Если мы хотим осознать план и мысли бесконечного Бога, то для такого изучения следует сосредоточить всю нашу энергию. Самые богатые сокровища Истины не всегда находятся на поверхности.
На каждом шагу книга обращается и указывает на возвышенный характер Иисуса из Назарета, Который, как она учит, был Сыном Божьим. Его имя, Его служение, Его дела находятся в поле зрения Библии от ее начала и до конца. То, что человек, званный Иисусом из Назарета, действительно жил и кое-что из записей о Нем сохранилось со времен, к которым обращаются писатели Библии, является историческим фактом вне самой книги и подтверждается различными доказательствами. То, что Иисус был распят, будучи неугодным иудеям и их священникам, является дальнейшим историческим фактом, находящим свое отражение писателями Нового Завета. Они (за исключением Павла и Луки) были лично знакомы с Иисусом из Назарета и являлись Его учениками - Того, Чьи учения находим в их Писаниях.

Цитата:
От начала и до конца Библия предлагает учение, которое нельзя найти в другом месте

Цитата:
Как часы, множество колесиков которых кажется вначале излишним, но для которых и наиболее медленно двигающиеся имеют свое значение, так и Библия, составленная из многих частей, подготовленная многими писателями, являет собой одно гармонийное законченное целое. Ни одна ее часть не является лишней

Ладно, это другая тема. Вот собственно вся статья
Вложение:
SCRIPTURE STUDIES.docx [19.65 КБ]


_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 7:30 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Цитата:
"Сторожевая башня" от 15 сентября 1910 года, стр. 7-8:

"Шесть томов моей книги "Изучение Писаний" это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарий к Библии, но сама Библия... Люди не только не способны понять намерение Бога без моей книги. Даже если человек читал "Изучение Писаний" в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и отложит мою книгу и попытается читать только Библию, то опыт показывает, что через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только "Изучение Писаний" и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библию, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания."


Anatol_77 писал(а):
Я в курсе, о какой статье идет речь, да только здесь не сказано, что Библия не нужна, или, что ее не нужно читать. Ясно же написано: "даже если" - вы видишь разницу?


Как жертва Расселовской теории :mrgreen: не могу пройти мимо! Анатолий, да если бы Рассел прямым заявлением отменил Библию, то таким образом он отменил бы христианство и ему саому пришлось бы стать спасителем мира! Думаю, вряд ли кто повелся на такую ересь. Он поступил более разумно, использовав древний прием подчинения умов - превознес Писание, что видно из твоих приведенных цитат, но сделал , при этом, небольшую, почти незаметную :mrgreen: оговорку : Понимать Библию нужно только в свете его исследований. Таким образом он стал посредником между Христом и учениками. Да вот только не оправдал себя в этом назначении ну никак.

Anatol_77 писал(а):
Пришествие это и есть начало присутствия, именно это проповедовал Рассел, и не менял этот взгляд никогда, относительно Его второго пришествия в 1874 году.


Вау!, а 1914 год , это что за событие тогда в пророчестваг Рассела????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Anatol_77 писал(а):
mendor писал(а):

Почему не единого? Есть документальное подтверждение, что Рассел врал на суде под присягой.

Вот и приведи это документально подтверждение. Я его пока не видел. Единственный документ - это искажающая факты книга Уолтера Мартина. Даже антирасселовские сайты приводили совсем другого содержания документы.
http://www.pastor-russel.ru/apologia_12.html


На сайте написать можно что угодно, отвечать никто ни за что не будет отвечать, авторская же книга - совсем другое дело. Если есть официальное опровержение - посмотрим, а страничку в нете создать - делов на пять минут....

Цитата:
Цитата:
А вообще, если уж на то пошло, предлагаю вам, Анатоль, подкрепить все ваши обвинения,
Какие обвинения? В том, что помощник главы мид харизмат?, или , что Аделаджа причастен к преступлениям? Почитайте сми. Или спросите бывших членов секты. А может документы, что это связано не с тем духом?


Анатоль, если вы кого-то обвиняете, то аргументы должны быть повесомее чем фраза "почитайте сми" При тм, что в отношении Рассела вы сми наоборот, обвиняете в клевете. Решений суда по Сандею нет, а до обвинительного вердикта суда человек считается не виновным, хотя свою позицию относительно Сандея я высказал, и она негативная. Обвинения в том что помощник главы мид харизмат - вообще торжество маразма. Что плохого в том что человек работает в МВД?
Цитата:
Цитата:
Какая разница, кто во что верит сейчас? Рассел предсказывал не присутствие а пришествие,

Пришествие это и есть начало присутствия, именно это проповедовал Рассел, и не менял этот взгляд никогда, относительно Его второго пришествия в 1874 году.


Ага, а рождение - начало смерти. Рассел предсказал что Исус придет видимым образом, итог - Epic fail.
Цитата:
В таком случае измерение земли, чтобы нарисовать карту мира, тоже эзотерика.


Анатоль, вы или заврались, или у вас мозги вообще отключились. Ничего плохого в том, чтобы пить кофе, но гадать по кофейной гуще - оккультизм. Ну вот не ставил Рассел своей целью составить план пирамиды, а пытался получить дату пришествия Иисуса - оккультизм в полный рост. И то, что и ИБ и СИ так упорно держатся за эту дату символизирует...



Цитата:
Цитата:
Библию открывать не нужно, достаточно "Изучения Писаний".

Опять бессовестно лжешь. Не стыдно?


В чем я лгу? Рассел писал что для правильного понимания Библии достаточно его трудов ДАЖЕ БЕЗ БИБЛИИ? Писал. Вот только мне интересно, если человек изучая Библию без трудов Рассела неизбежно окажется во тьме, то как Рассел не заблудился до написания трудов?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
А ты почитай хотя бы 1 том, поверь, это будет только на пользу, хоть будешь иметь представление о стиле писания этого человека, о тем, чему он действительно учил. А то будучи СИ, привык верить своим наставникам, которые учили, что тебе достаточно знать того, что подал "раб". А теперь, уйдя от СИ, строишь свои представления о нем на основании интернетовских басней. Надеюсь, сможем в Донецке больше поговорить, если даст Бог возможность быть у вас на Вечерю.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
mendor писал(а):
На сайте написать можно что угодно, отвечать никто ни за что не будет отвечать, авторская же книга - совсем другое дело. Если есть официальное опровержение - посмотрим, а страничку в нете создать - делов на пять минут....

На сайте используются исключительно документальные материалы, которые можно найти на страницах изданий Исследователей Библии. А в связи с тем, что используются материалы из разных изданий разных групп Исследователей Библии внизу, где указано копирайт, была убрана подпись СМД "Епифания". Эти материалы общедоступны. Их можно найти на английском в нете без проблем.

Цитата:
Обвинения в том что помощник главы мид харизмат - вообще торжество маразма. Что плохого в том что человек работает в МВД?

Я не обвиняю человека, что он работает в МИД. Но то, как он стал им, поражает. Ведь речь идет о так называемых христианах. Вот я и привел ссылку для размышления. Лично я считаю, что христианину не место в политике. Я также осуждаю то, что один баптист был главой СБУ. С моей точки зрения это не приемлемо. Как и то, что курящий президент США баптист. И я считаю, что если христианин пошел в политику, то вскоре он перестанет быть христианином, если был таким вообще. Это мое мнение. И никто не обязан с ним соглашаться. И это случилось не тогда, когда мы стали ИБ, еще когда были баптистами, держались более жестких взглядов относительно христианской жизни.

Цитата:
Рассел предсказал что Исус придет видимым образом

Это где? В какой книге и на какой странице? цитату в студию!

Цитата:
В чем я лгу?

Ты что, не читал свои посты?
Ты пишешь, что по словам Рассело Библию читать не нужно.
дословно:
Цитата:
Библию открывать не нужно

В упор не хочешь замечать слова: "даже если".
Сравни, сколько раз Рассел ссылается на Библию и сколько раз упоминает себя или свою фамилию.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 9:47 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Анатолий, если действительно будешь в Донецке, то непременно встретимся! :)

Anatol_77 писал(а):
А ты почитай хотя бы 1 том, поверь, это будет только на пользу, хоть будешь иметь представление о стиле писания этого человека, о тем, чему он действительно учил.


Я читал немного его трудов - Юра мне давал книгу, если не ошибаюсь, один из томомв "Исследования Писаний" , там еще про пирамиду шла речь и вкладка была со схемой этой пирамиды.

Anatol_77 писал(а):
А то будучи СИ, привык верить своим наставникам, которые учили, что тебе достаточно знать того, что подал "раб". А теперь, уйдя от СИ, строишь свои представления о нем на основании интернетовских басней.


Анатолий, ну причем тут басни! Мендор тебе дал конкретную ссылку на конкретный журнал, можно сказать, на документ. Тут уж не басни а факты, да и Френц много разоблачительных фактов по этому поводу приводил. То, что не исполнилось пророчество о 1914 годе тоже факт. Так что ни наставники ни интернет тут не причем. Ну да это мое мнение, а у тебя оно свое и , если я сейчас буду выкладывать здесь массу обличений, то вряд ли ты со мной согласишься , а получтиться только очередная распря. Так шо давай не будем, бо прецедентов хватает. :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор "Посольства Божьего" избран помощником главы МИД
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:48 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Как и то, что курящий президент США баптист.
а что курящих ИБ нету? Или грехи ИБ не настолько серьезней,чем курение? :mrgreen: По поводу прихожанства Обамы не видел инфо ,почему баптист , а не кто то другой ? :ear:
Вообще не очень знаком с порядками баптисктских церквей в США ,знаю что они разняться.. там много разных союзов..скажу ,что глава СБУ Украины в прошлом принадлежит к очень консервативной ветви ,так что с Обамой не удачно сравнил ..
Цитата:
Нет, это не просто беснование, это оккультизм.
А что такое оккультизм по опрделению хоть знаешь? Никакой эзотерики и ничего тайного в учении нет ..вот в ИБ куча символов из оккультного ,например речь Рассела в масонском храме..
Цитата:
Провокатор - это для тех, кто не был в харизматических собраниях. А я был, и видел этот цирк своими глазами. Это, извини, не проповедь Евангелия.
Что именно ? :ear:
Цитата:
Так вот и я говорю: ВАВИЛОН!!! Все перемешалось, власть, деньги, политика - 3 нечистых духа из Откровения 16 гл.
А пророк Даниил в Вавилоне у власти тоже признак нечистого духа ? :mrgreen: :ear:
Цитата:
Нет. Здесь нет противоречий. Ибо молиться Богу и просить у него что-либо для блага, пусть даже неверующих, но наделённых властью людей - по Библии. Но молиться ВМЕСТЕ с ними непонятно кому (они ведь не Иегове молятся, ибо в него не верят) - грех.

Назови библейские критиерии неприемлимости этого? В чем грех молиться совместно ? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron