Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Для общеобразовательного уровня нас с вами, предлагаю поговорить о таком современном течении протестантизма, как Евангелисты харизматы.
Предлагаю достопочтеннейшей публике к просмотру интереснейшие, на мой взгляд, видеоматериалы о харизматических проповедниках
и их церквях.
Сразу же предупреждаю - материал снимал не я, монтировал и озвучивал тоже не я. По этому, если кому - либо и что - либо не понравится - вопрос не ко мне а к хозяевам видеоматериалов по этой теме.
С себя снимаю всякую ответственность. Тот кто за мной усердно следит - ты меня внимательно понял?

http://www.eresi.net/analiz-charizmatic ... vizheniya/

Вот ссылка. Смотрите. Делитесь впечатлениями. Но аккуратно, дабы не забанили. :mrgreen:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
всякого рода харизматы- это озареные люди, которые все воспринимают чувствами, а не рассудком.
Когда я спросил у старого знакомого харизмата- почему он стал членом именно этой церкви, а не другой? он ответил:

потому что по молитве пресвитеров этой церкви, он исцелился от очень серьезного хронического венерического заболевания. И к тому же еще в этой церкви через рукоположение этих пресвитеров Господь крестил его Святым духом, т.е. он стал молиться на каком-то странном и никому не понятном языке, и стал чувствовать внутри себя что-то вроде допинга. То есть его охватило острое ощущение радости и счастья бытия, и он всем своим существом начал чувствовать живое присутствие Бога в себе самом, и от этого чувства мир сразу же приобрел полноту и законченность, отсутствовавшую в нем ранее гармонию, и у него появилась непоколебимая уверенность в своем личном духовном бессмертии.
И все или почти все новообращенные члены его церкви, так же как и он пережили подобное, так называемое, озарение, или как они называют этот период эйфории: «рождением свыше».

О том, что такое озарение, и что транс и озарение - это одно и то же, как нельзя лучше сказано в журнале «Наука и жизнь» от 08.92г. следующее:

«По словам верующих, убеждение в полнейшей, не вызывающей никаких сомнений реальности бытия Божия возникает вдруг, неожиданно, как некое озарение. Из людей, не только заслуживающих доверия, но и способных проанализировать и описать подобного рода озарения, можно сослаться на Л. Н. Толстого и Ф. М. Достоевского. Оба были людьми, в той или иной, степени испытавшими колебания от веры к совершенному неверию, почти атеизму, отнюдь не наивными и хорошо знающими, какие сюрпризы и искажения реальности может подсунуть человеку его разыгравшееся и болезненное воображение. По свидетельству обоих, убеждение в реальном существовании Бога настигает человека (конечно, соответствующим образом воспитанного и настроенного) не в часы лихорадочной и напряженной работы ума, а в минуты свободного размышления, некоторой даже рассеянности и созерцательности. Озарение же, собственно, состоит в том, что человек внезапно, то есть совершенно неожиданно для самого себя вдруг, казалось бы, без всякой причины и толчка извне, всем своим существом начинает чувствовать живое присутствие Бога в мире и в себе самом. От подобного чувства мир сразу же приобретает полноту и законченность, отсутствовавшую в нем ранее гармонию, становится прекрасным, иногда непереносимо прекрасным. От гармонии и красоты мира человека охватывает острое ощущение радости и счастья бытия и вместе с тем непоколебимая уверенность в своем личном духовном бессмертии.
В такие минуты критический голос рассудка умолкает, и человеку кажется, что он не только ощущает бытие Бога как физическую реальность, но и совершенно отчетливо понимает, что иначе и быть не может, что мир без Бога — верх нелепости и логического абсурда, что без Бога мир не просуществовал бы и мгновения. Однако озарение проходит, воспоминание о нем постепенно бледнеет, а разум, со всем его скепсисом, мощно вступает в свои права; и у подавляющего большинства людей, испытавших подобные озарения, скоро от полноты веры не остается и следа, они опускаются на обычный для нормального человека уровень умеренной религиозности, с постоянными колебаниями от веры к неверию.
Сходное ощущение счастья Ф. М. Достоевский испытывал, по его словам, и перед началом эпилептического припадка, который как бы являлся непосредственным результатом невозможности для рассудка хотя бы секундой дольше вынести это чрезмерное счастье. По-видимому, индийские йоги путем суровой многолетней тренировки тела и воли достигают способности без заметного вреда для своего здоровья не только произвольно вызывать в себе подобное психическое состояние, но и продлевать его в течение многих часов. Будучи объективными идеалистами, они считают, что в таком состоянии транса человек сливается с Абсолютом и приобретает его качества — всеведение, бессмертие, всемогущество, безграничность в пространстве и времени, йоги предупреждают новичков, что попытки вызвать у себя состояние транса без достаточной закалки тела и духа могут кончиться помешательством».

Если бы у Льва Толстого и Федора Достоевского вера основывалась не на ощущении Бога в себе самом, как и у харизматов, а на основании написанного в Библии, то они не стали бы шарахаться из крайности в крайность, т.е. из слепо верующих чувствами в существование Бога, в слепо верующих в не существование Оного отсутствием чувств и умозаключениями навеянными им Дьяволом.

Если бы у харизматов публиковалась статистика, как публикуется у СИ, то мы бы увидели ОГРОМНУЮ "текучку" кадров.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Достаточно, на мой взгляд, один раз послушать что проповедуют их пастыри, и как это "вяжется" с Писанием чтоб сделать некоторые выводы. Даже если отбросить в сторону то как они трясутся, "говорят на языках", некоторые впадая в транс, катаются по полу, выкрикивают что то, машут руками, хохочут и ведут себя... мягко говоря странно. Так ли действовал на верующих в первом столетии сошедший на них Святой Дух? Про последствия сошествия Духа четко пишет Библия.
Всё же рекомендую посмотреть видеоматериал. Если честно, я уже в шоке второй день от этого зрелища.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 12:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Vasya писал(а):
Достаточно, на мой взгляд, один раз послушать что проповедуют их пастыри, и как это "вяжется" с Писанием чтоб сделать некоторые выводы. Даже если отбросить в сторону то как они трясутся, "говорят на языках", некоторые впадая в транс, катаются по полу, выкрикивают что то, машут руками, хохочут и ведут себя... мягко говоря странно. Так ли действовал на верующих в первом столетии сошедший на них Святой Дух? Про последствия сошествия Духа четко пишет Библия.
Всё же рекомендую посмотреть видеоматериал. Если честно, я уже в шоке второй день от этого зрелища.


Вообще, советовал бы сходить самому на собрание, или скачать проповеди из интернета. Альберт Исаков - достаточно известная личность в интернете, ярый борец с харизматами и пятидесятниками, при этом настолько ярый, что пользуется любым материалом, критикующим харизматов не вникая насколько достоверна инфа и насколько порядочны подающие инфу....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
mendor писал(а):
Vasya писал(а):
Вообще, советовал бы сходить самому на собрание, или скачать проповеди из интернета. Альберт Исаков - достаточно известная личность в интернете, ярый борец с харизматами и пятидесятниками, при этом настолько ярый, что пользуется любым материалом, критикующим харизматов не вникая насколько достоверна инфа и насколько порядочны подающие инфу....

был и там и там.
И когда я спросил у пятидесятника: «Чем вам не нравятся харизматы?», он сказал: «В Писании нигде не написано, что Иисус танцевал, а они танцуют. Значит, у них сатанинское учение».
И так полагают многие пятидесятники, хоть языками их, как и харизматов, бормочет одни и тот же дух…
большинство пятидесятников и харизматов есть несчастными из людей, потой причине, что они надеются на Христа только в настоящей жизни.
многие пятидесятники говорили мне, что если нет ада, то нет и смысла служить Господу.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 6:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
neunulov писал(а):
mendor писал(а):
Vasya писал(а):
Вообще, советовал бы сходить самому на собрание, или скачать проповеди из интернета. Альберт Исаков - достаточно известная личность в интернете, ярый борец с харизматами и пятидесятниками, при этом настолько ярый, что пользуется любым материалом, критикующим харизматов не вникая насколько достоверна инфа и насколько порядочны подающие инфу....

был и там и там.
И когда я спросил у пятидесятника: «Чем вам не нравятся харизматы?», он сказал: «В Писании нигде не написано, что Иисус танцевал, а они танцуют. Значит, у них сатанинское учение».
И так полагают многие пятидесятники, хоть языками их, как и харизматов, бормочет одни и тот же дух…
большинство пятидесятников и харизматов есть несчастными из людей, потой причине, что они надеются на Христа только в настоящей жизни.
многие пятидесятники говорили мне, что если нет ада, то нет и смысла служить Господу.


Только в приведенной вами цитате не мои слова, а слова mendor. А то ещё подумают те кто меня знает, что я "слетел с катушек" и к харизматам собрался.
Все харизматические проповедники - известнейшие личности. Одна такая личность по имени Сандей Аделаджа на Украине уже "чалится" и ждёт приговор, ибо "перекидал" огромное количество своих прихожан на деньги и создал инвестиционную пирамиду, которая, естественно, лопнула, а "парафия" по сей день денюжку свою ищет поищет, найти не может.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 7:05 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
И когда я спросил у пятидесятника: «Чем вам не нравятся харизматы?», он сказал: «В Писании нигде не написано, что Иисус танцевал, а они танцуют. Значит, у них сатанинское учение».

Cтранный весьма подход ,на основании которого строишь выводы о других христианах .Называеться "ОБС" ,по духу близкое к ОСБ-"Одна бабка сказала ". Вообще-то ты наверняка не знаешь истории возникновения харизматического движения и отличия его от пятидсятнического .
Во всем мире нет разницы между пятидесятниками и харизматами , ни в стиле поклонения,ни порой в учении .Так что это позволяет говорить об едином пятидесятническо-харизматическом движении.
Харизматы возникли как волна из Пробуждения Исцеления пятидесятников в США конце 40-х,начале 50-х.
Тогда многие пятидесятники ждали излияния Духа Святого и пророчествовали взрыв чудес и исцеления в конце второй мировой .
Появилось много евангелистов исцеления в среде пятидесятников и за ней . Сам процесс неконтролируемого успеха и желания все это контролировать со стороны лидеров самой крупной пятидесятнической конфессии в США -Ассамблеев Божьих , вызвал нездоровый дух конкуренции и зависти .
Эти руководители сделали поспешные заявления относительно исцелительного пробуждения ,называемого "Голос Исцеления " и проигнорировали то пробуждение ,как и последующие продолжение его -харизматическое движение в традиционных церквах .
Это самое желание взять под контроль успешных проповедников с дарами Святого Духа и угасить крайней осторожностью все что начал делать Бог было религией и предвзятостью..Оно говорило о том ,что многие пятидесятники были лишь таковыми по названию ,имеющими вид Пятидесятницы -силы же ее отрекшиеся

Многие прогрессивные евангелисты пятидесятничества в результате покинули пятидесятнические церкви .

Что ксаеться танцев и стиля поклонения-cдесь нет отличий , его имею многие - и баптисты и лютеране и даже католики ..
Я общаюсь с многими пятидесятниками и того отличия что ты привел попросту не существует.
.Это видно даже по Росии где большинство,в том числе и страых пятидесятнических цеквей в единстве ,даже организационном с харизматами..Это позволяет говорить о харизматах ,как движении внутри и неопятидесятническое в Росии ,которое поменяло за последние десятки лет очень много,(например стиль поклонения и песни ,форму служения и учение ), если не большинство консервативных пятидсятнических церквей в СНГ,которые если не прямо интегрировались в харизматические церкви ,то по крайней мере стоят в близости или симпатии.
Раньше было противостояние в начале -середине 90-х.
Негатив образовался потому что молодежь в результате общения с западными братьями хотела действовать по новому и адаптировать церкви к новому времени..

Такого негатива как "сатанинский" никогда не было в прямом смысле слова повсеместным -да порой были жаркие, может и были злобные обвинения в "ином духе",но опять же не у всех в равной мере и только в славянской среде ..в мире пятидесятники едины с последующим харизматическим движением.


Последний раз редактировалось Брат Лука Чт янв 20, 2011 8:18 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного о харизматах.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 7:52 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
большинство пятидесятников и харизматов есть несчастными из людей, потой причине, что они надеются на Христа только в настоящей жизни.
Вы очень большой знаток я скажу..Маразм одним словом "в этой только жизни "..No coments - вы еще и клеветник...В чем эта надежда на ту жизнь у вас Василий проявляеться ?
Хотя скажу чем ..Наверное в оличие от СИ ,которые вообще на Бога в этой жизни не надеються и ничего не ждут-се относят к Новому миру-мы еще на Бога уповаем..
Vasya писал(а):

Только в приведенной вами цитате не мои слова, а слова mendor. А то ещё подумают те кто меня знает, что я "слетел с катушек" и к харизматам собрался.
Дай Бог кабы ,а то такое пишешь ..Спаси Господи !
Цитата:
Все харизматические проповедники - известнейшие личности.



"Все "-это кто ? Просьба по именам ..У вас маразм уважаемый.."известнейшие"- в чем эти проповедники изветны..ой сорри "известнейшие" в шоу бизнесе ,политике ,спорте ? У вас проблемы с адекватным восприятием реальности ..

Цитата:
Одна такая личность по имени Сандей Аделаджа на Украине уже "чалится" и ждёт приговор, ибо "перекидал" огромное количество своих прихожан на деньги и создал инвестиционную пирамиду, которая, естественно, лопнула, а "парафия" по сей день денюжку свою ищет поищет, найти не может.

Сам сказал "одна личность"..Это по крайней мере хоть соотвествует правде ,а то " все харизматические проповедники известнейшие личности"..

Такое обычно говорят недалекие люди. Когда нечего существенно сказать о христианстве -обычно приводят пример попов наживающихся на людях,крестовые походы ,Средневековье с римскими папами итп.. Потом следуют выводы ,что религию придумали чтобы рубить бабло и управлять людьми.. Это мне много чего говорит о вашем духовно-интелектуальном IQ что вы на одном уровне с той толпой кто так рассуждает
Хотя не ударяясь в подробности скажу. Насколько мне известно за годы пребывания среди харизматов -харизматические проповедники не строят пирамиды ..Но видать вы очень обознанный ,если пишете и оперируете такимисловами "все " " известные"...-вам видннее! :mrgreen:
Теперь о Сандее -он сделал много такого что вы и за свою жизнь не сделали для людей..Много людей спаслось в том числе и от наркомании и от алкоголизма.. Я посещал его церковь и сами видел и это меня впечталяло -как много людей меняли свои жизни и избавлялись от ада царившего в их судьбе ...
Я не видел по масштабу того что они делали ,чтобы делала какая- то церковь ,где там Свидетелям Иеговы на протяжении с основания в 1994 Посольства Божьего (на то время Слово Веры) по 2008 год когда рухнул Кингс Кепитал .
14 лет это довольно большой срок и они себя охарактеризовали как довольно успешная церквовь в помощи людям. Лишь в последние годы и не без помощи других он пришел к этому . Допускаю что то что он строил многие годы и в одночасье лишился при помощи кого то могло быть даже проэктом по подрыву протестанских церквей..
У его церкви было много врагов-я помню заказные статьи в газетах в конце 90- х и сюжеты по ТВ. Были даже обвинения в продаже нарктотиков и нападки со стороны накродиллеров ,поскольку много людей освободилось .

Было много судов для того чтобы его депортировать-но церковь оставили в покое в 2000 м .
После был количественный рост церкви более 15 тысяч .
Сандей снискал себе славу в разных кругах ,в том числе и зарубежом . У любого пастора лможет прийти самоувереность,у любого могут быть и ошибки и оступления -это плохо ,но никто не застрахован от падения
.Даже Давид ,муж по сердцу Бога совершил прелюбодеяние и убийство ..за Богом будет последнее слово !Говоря о Давиде не плохо было бы поучиться тем кто претендует на христианский дух в осуждении врагов . Он признавал что даже отсупник Саул ,обращающийся к волшебнице и убивший много людей из за Давида и покушавшийся на него достоин называться все равно помазанником из за своего помазания..
Думаю Сандей достоин этого не смотря на свой просчет -он делал больше многих политиков ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Цитата:
Я отдал церкви Сандея Аделаджи дом, машину и даже собаку

В 1999 году Игорь Томченко впервые пришел в церковь «Посольства Божьего». И остался там. Восемь лет он служил пастором. Как признается Игорь сейчас, он делал все, чтобы угодить Сандею, даже не подозревая, в каких авантюрах принимает участие. Одна из них – поездка в Соединенные Штаты.

- В 2008 году я собрался с Сандеем на конференцию церквей в Атланту. Желающих со всей Украины набралось больше 20 человек плюс сам пастор и его многочисленные помощники – всего около 30 душ. Перед вылетом в аэропорту «Борисполь» один из приближенных Аделаджи раздал каждому по 10 тысяч долларов. Сказал, что эти деньги нужны для организации конференции, она требует много ресурсов, да и нужно поднимать церковь в Америке. Мы их вносили в декларацию как собственные, хотя я лично с собой вез всего 3 тысячи долларов. После того как мы ступили на американскую землю, у нас эти деньги отобрали. Позже я понял, что эти поездки в Америку, Европу, Африку организовывались только с одной целью – перевезти как можно больше денег. Вот и ездили мы за границу чуть ли не каждый месяц. Группа из 30 человек могла без проблем провезти 300 тысяч долларов без налогов, без банков… Так называемый «караван» переправлял деньги за границу, а обратно нас грузили церковной литературой – книгами, журналами. Только жена Сандея Бося Аделаджа везла баулы с тряпками. Она в Америке, пока мы сидели в церкви, носилась по магазинам и скупала шмотки.

- А кто вам оплачивал дорогу и проживание?

- Мы сами за все платили: открывали визы, покупали билеты туда и обратно не только себе, но и сбрасывались на билеты приближенным пастора, оплачивали также их проживание в гостинице, экскурсии, питание. Только с таким условием можно было поехать с пастором. А еще и в Америке тянули с нас деньги: на подарки, какие-то сборы. Выходило, что за три дня ты тратил все, что с собой привез, но не на себя, а на церковь. Нас использовали не только как транспортное средство, но еще и как дойных коров.

- Куда же девались деньги, которые возили за границу прихожане?

- Сандей лично хвастался, что у него много земли куплено во Флориде. Но у нас есть информация от старшего регионального пастора в США: Аделаджа просил его приглядывать за своим имуществом: пятью домами и семью земельными участками в Сакраменто. Оформлена недвижимость на детей Сандея, которые получили гражданство США, а старший сын там уже проживает.

- А вам как пастору удалось стать миллионером?

- Пока только банкротом. На собраниях пасторов Сандей начинал с того, что мы принесли мало денег. «Если вы не станете миллионерами, я от вас отрекусь», – угрожал Аделаджа. Он постоянно унижал, давил на психику. У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

- На что же рассчитывали прихожане?

- Они надеялись, что коль отдают деньги «помазаннику», то Бог им поможет рассчитаться с кредитом. Обещали же вернуть с процентами – от 36 до 75 годовых. Причем было и такое, что перезанимали друг у друга. Один брал в банке кредит под 12%, у него брал другой уже под 20%, третий эту сумму перезанимал уже под 25. Теперь эти люди друг у друга выбивают долги. И я знаю, что некоторые ушли не просто из церкви, а и из жизни из-за невозможности вернуть кредит.

«Я отдал церкви дом, машину и даже собаку»

Бизнесмен Виктор Чернявский оказался среди тех, у кого Аделаджа умудрился отобрать машину и частный дом площадью 320 кв. м в селе Хотив, что в трех километрах от Киева, оцененный в $300 тысяч (2,5 миллиона гривен). И теперь семья бизнесмена с тремя детьми ютится по съемным квартирам. Как и семьи еще четырех прихожан, которые безвозмездно отдали пастору свое имущество.

- В 2002 году Сандей со сцены заявил: «Мне сказал Бог: у кого есть большие дома, должны их отдать детям – сиротам и беспризорникам», – рассказывает Виктор Чернявский. – Я понимал, что это хорошо, но, с другой стороны, у меня тоже есть дети. В церкви знали, что у меня большой дом за городом, и началась психологическая атака. Программу помощи обездоленным детям вел Александр Роганов, он мне звонил около шести утра и умолял переоформить этот дом на него – для подрастающего поколения, чтобы забрать их с улицы. Я сам с шести лет рос в школе-интернате и знаю, что это такое – жить на улице. Сначала мы с женой пустили в дом беспризорников пожить, но на меня начали давить, мол, дети там на птичьих правах, так нельзя, им надо ходить в школу, поэтому необходимо переоформить дом. Несколько месяцев меня обрабатывали – и я сдался: оформил дарственную на Роганова и уехал, оставив все, даже собаку.

Через несколько месяцев приехал проведать сирот – посмотреть, что там делается. Купил подарки. Но, как только зашел во двор, выскочили два крепких парня и вытолкали меня на улицу. Соседи и председатель сельсовета сказали, что в доме живут непонятные люди, постоянно туда что-то привозят и увозят, шумят, а детей они там не видели. Когда я это узнал, попросил Сандея и Босю вернуть дом, но они сказали, что я отдал его Богу: «Если хочешь вернуть дом себе – это станет проклятьем. Если ты хочешь, чтобы Бог тебя благословил, должен о доме забыть – Бог тебе даст десять таких».

Сейчас особняк находится на балансе Международного благотворительного фонда «Посольство жизни», основателем и президентом которого была Бося Аделаджа. Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ готовит новое дело против пастора

Найти имущество и деньги, которые прихожане отдавали созданным при церкви компаниям, дело непростое, считает адвокат потерпевших Иван Боднарук.

- Аделаджа на себя ничего не оформляет, все – на доверенных лиц. Чтобы найти деньги, нужно возбудить еще ряд уголовных дел, по тому же «Клубу тысячи миллионеров». То, что Сандей играл первую скрипку в этом оркестре, подтверждают около 40 видеодисков, на которых он пропагандирует клуб. Объясняет, что нужно вкладывать в него деньги. И люди на одном из собраний передают ему четыре коробки с купюрами. Есть распечатки его телефонных разговоров, которые уже прослушивали.

На днях в СБУ мне сообщили, что они уже собрали материалы, которые должны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже. Я уверен, что служба безопасности сделает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности. И срок заключения предвидится долгий – не менее 12 лет.




Харизматы!!! Ау!!! Как вы там, в "посольствах" служите? Поделитесь впечатлениями.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Vasya писал(а):


Харизматы!!! Ау!!! Как вы там, в "посольствах" служите? Поделитесь впечатлениями.


Нормально. Или ты считаешь что происходящее в ПБ обязательно происходит и в других церквях?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
во всех не во всех, но во многих, просто там чуть меньше ноликов. Хотя вот этот символ "$" встречается довольно часто. Да практически все миссии в этом погрязли. Мои родственники пересылали для себя из США вещи и продукты. Здесь пришли получать, а вместо новой одежды пришло тряпье в посклеенных скотчем коробках. Рваные ботинки вместо продуктов. Это христианская миссия. Почти весь секонд хенд в Украине идет через миссии, а потом продается через магазины, связанные с пасторами и их женами. Об этом открыто заявляют по телевизору гос. чиновники высокого ранга. Да и без них протестантские круги хорошо знают. И вот такие вещи позорят всех верующий, независимо от принадлежности. Пятно падает на всех.
Есть во всех этих церквях искренние христиане, которые действительно любят Бога и братьев. Но оказались в таком вот плену. Они просто связаны, чтобы что-то сделать. Их меньшинство. Они бессильны против системы.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 8:47 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Обирательство прихожан, это не самое страшное явление в церквях, тем более ,что не всегда оно происходит таким наглядным образом, как в случае с Аделаджой. Самое страшное не то, когда у человека отнимают его материальное богатство, а, когда у него забираюте его душу, т.е. , когда его подчиняюте некой идеи придуманной неким человеком , подогнавшего ее под Писание и , сумевшего убедить в ней массу народу. Зачастую люди отдают свою душу не только за идею, привязав себя к ней, но и за человека, придумавшего ее таким образом, становясь поклонником этой идеи и этого человека больше чем самой идеи христианства Бога и Христа.
Второе явление распространено в подавляющем большинстве церквей ,если не сказать, что во всех, но об этом мало говорят, а , если и говорят, то осуждая деноминацию по соседству ,забывая, что сами с большим бревном в глазу. Теряя большие суммы нажитого добра мы очень жалеем что повелись на такую аферу . В таких случаях, говорят, что обманутый человек ослеплен был сатаной , и его вымагатель действовал под прикрытием этого князя мира, но тут же забывают, что сами находятся в такой же ловушке, только вместо денег жертвуют своими душами. Потому что нам больше свойственно измерять потерю в материальных эквивалентах, чем в духовных. Обманутый материльно человек может в конце концов задуматься о истинности христианского пути, потмоу как увидел явный обман и корыстные мотивы тех кто представляет этот путь и в следующий раз будет гораздо избирательней и осторожней в доверии к "пастырям божьим". А , вот взятый в плен идеей и отдающий на жертвенник гораздо более ценное , чем материальное богатство , возможно, никогда не одумается и всю жизнь будет прдолжать думать , что идет по истинному пути. Многие церкви имеют не меньшую вину, чем Аделаджа, просто они прячут свое истинное лицо в зарослях искусственной праведности и их методы куда более эффективны и замаскированы - настолько замаскированы, что даже, оставив эту церковь человек продолжает исповедовать ее учения сам того не понимая.
Опасен не тот противник , который действует открыто, а тот, который не дает себя обнаружить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нас отсеивают?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 10:14 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
- Сандей лично хвастался, что у него много земли куплено во Флориде. Но у нас есть информация от старшего регионального пастора в США: Аделаджа просил его приглядывать за своим имуществом: пятью домами и семью земельными участками в Сакраменто. Оформлена недвижимость на детей Сандея, которые получили гражданство США, а старший сын там уже проживает .
Ничем не подтвержденное заявление..Брехня и насчет сына Сандея ,он несовершеннолетний и проживает сейчас с родителями ..
Цитата:
- Пока только банкротом. На собраниях пасторов Сандей начинал с того, что мы принесли мало денег. «Если вы не станете миллионерами, я от вас отрекусь», – угрожал Аделаджа. Он постоянно унижал, давил на психику. У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

Насчет ,что Сандей сказал "отрекусь" скорее всего это полное вранье.. Никогда такого не было ни в проповедях и на кого он не давил ,по крайней мере на служениях такого никогда не было .Насчет узкого круга маловероятно ,так как в показаниях других эти факты не упоминаються совершенно.. Обычный газетный треп и ажиотаж.. Были случаи в ПБ реальных афер и кидка ,как с Кингс Кепитал и Грант ,но говорить теперь ,что изначально все лохотрон это у человека страха Божия нет ..
Цитата:
- - Пока только банкротом. . У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

Это правда ,так как много проэктов организовывали и часто вкладывали то в земли ,то в недвижимость ,которая не принесла прибыли ,а убытки после кризиса 2008 . Были люди кто кинул других и ушел из церкви отрекшись от обязательств ..но в чем вина именно церкви ? :ear:
Цитата:
- Они надеялись, что коль отдают деньги «помазаннику», то Бог им поможет рассчитаться с кредитом. Обещали же вернуть с процентами – от 36 до 75 годовых. Причем было и такое, что перезанимали друг у друга. Один брал в банке кредит под 12%, у него брал другой уже под 20%, третий эту сумму перезанимал уже под 25. Теперь эти люди друг у друга выбивают долги. И я знаю, что некоторые ушли не просто из церкви, а и из жизни из-за невозможности вернуть кредит.

При чем тут Божий помазанник к проэкту Кингс Кепитал ..Напутанно все у человека ..В Кингс Кепитал никто никого силой не загонял ,многие неверующие несли деньги в Кингс и получали проценты около 2,5 лет и никогда не знали ,что люди работающие в Кингс Кепитал это люди из Посольства Божьего -автор намеренно мешает все подряд .. :shocked:
Цитата:
Через несколько месяцев приехал проведать сирот – посмотреть, что там делается. Купил подарки. Но, как только зашел во двор, выскочили два крепких парня и вытолкали меня на улицу. Соседи и председатель сельсовета сказали, что в доме живут непонятные люди, постоянно туда что-то привозят и увозят, шумят, а детей они там не видели. Когда я это узнал, попросил Сандея и Босю вернуть дом, но они сказали, что я отдал его Богу: «Если хочешь вернуть дом себе – это станет проклятьем. Если ты хочешь, чтобы Бог тебя благословил, должен о доме забыть – Бог тебе даст десять таких».

Человек обиделся на церковь и начинает выдумывать "истории".. Не приведено никаких фактов .Я уже ранее показал что человек лжет по поводу земель в Флориде ,насчет сына Аделаджи ,что он в Америке и может ли он говорить правду на сей раз..? :ear:
Помнимаете факты путаються так ,чтобы показать ,что церковь сплошное кидалово ..это весьма печально..
Цитата:
Сейчас особняк находится на балансе Международного благотворительного фонда «Посольство жизни», основателем и президентом которого была Бося Аделаджа. Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

Знаю я таких по истории церкви ,человек раз пришел к пастору и просил вернуть все пожерствования за все годы ,при чем это не запротоколировано нигде .Раз возвращали ,но вообще то человек дав дар ,не может прийти потом и силой забрать свое.. это по моему очень тупо ..Если же его пожертвованный особняк действительно используеться не по целевому назначению-пускай обращаеться в суд.. А то иногда не знаешь ,где правда ,а где вымысел ?


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт апр 15, 2011 10:26 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 10:58 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
во всех не во всех, но во многих, просто там чуть меньше ноликов.
примеры?
У нас в церкви и у других никогда не проповедуеться с кафедры о бизнессе.Если это был случай с Посольством Божьиим ,то это все лишь частный случай. Изначально Посольство было другим направлением и лишь на 14 году существования допустило в свою среду непроверенных людей доверив им все и сразу ,чем скомпроментировало и себя и церкви родственные ей.
Цитата:
Здесь пришли получать, а вместо новой одежды пришло тряпье в посклеенных скотчем коробках ..

Анатоль извини на напоминаешь мне сейчас сплетника -пенсионера .. :D
Много одежды на секонде не соответсвтует понятию "новой" . В чем тогда заработали по твоему работники миссии ,раздавая тряпье ? Обязательно все облагаеться налогами ,даже старье .Знаю миссию где платили и за старье ..никто ж то особо не проверял ,что приходило...Еще не видел всецело гуманитарных грузов ,какая то из сторон все равно платит .. То о чем говоришь Анатоль больше походит на начало 90-х. Сейчас нет необлагаемых грузов гуманитарных..
Цитата:
Почти весь секонд хенд в Украине идет через миссии, а потом продается через магазины, связанные с пасторами и их женами.
Множество миссий не занимаеться секондом вообще.. начну с этого .. Вы что с луны свалились? Секонд продают не миссии ,а арабы и другие лица ,а вы тут о каких то магазинах пасторов говорите.. Бывал я в многих местах и никогда не видел магазинов секнда принадлежащих пасторам.
Цитата:
Об этом открыто заявляют по телевизору гос.
Никогда об этом не слышал ..Если бы это приобрело эпидемический характер ,то об этом уже б говорили в открытую и уголовную ответсвенность установили б.
Цитата:
Да и без них протестантские круги хорошо знают.

В том размере в котром приходит на миссии секонд бизнесса не построишь ..Разве что для личной пользы верующих ..Большинство церквей н получают никакой помощи от западных собратьев. Это может быть истиной для некоторых баптистских и пятидесятнических церквей..


Последний раз редактировалось Брат Лука Пт апр 15, 2011 11:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 11:17 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Теократ писал(а):
Обирательство прихожан, это не самое страшное явление в церквях, тем более ,что не всегда оно происходит таким наглядным образом, как в случае с Аделаджой.
Примеры такого неприглядного обирательства ? :ear:

Цитата:
Самое страшное не то, когда у человека отнимают его материальное богатство, а, когда у него забираюте его душу, т.е. , когда его подчиняюте некой идеи придуманной неким человеком , подогнавшего ее под Писание и , сумевшего убедить в ней массу народу. Зачастую люди отдают свою душу не только за идею, привязав себя к ней, но и за человека, придумавшего ее таким образом, становясь поклонником этой идеи и этого человека больше чем самой идеи христианства Бога и Христа.

Вот какие такие идеи вы подразумеваете ? Максимум в церкви это десятины и приношения,что являеться исключительно делом доброй воли.. Можно часами разглагольствовать о злоупотреблении в церквях ..миф "обирательства" очень живуч ,что попы дескать наживаються.. ОСБ было как раз распространителем таких мифов.
Цитата:
Второе явление распространено в подавляющем большинстве церквей ,если не сказать, что во всех, но об этом мало говорят, а , если и говорят, то осуждая деноминацию по соседству ,забывая, что сами с большим бревном в глазу. Теряя большие суммы нажитого добра мы очень жалеем что повелись на такую аферу . В таких случаях, говорят, что обманутый человек ослеплен был сатаной , и его вымагатель действовал под прикрытием этого князя мира, но тут же забывают, что сами находятся в такой же ловушке, только вместо денег жертвуют своими душами. Потому что нам больше свойственно измерять потерю в материальных эквивалентах, чем в духовных. Обманутый материльно человек может в конце концов задуматься о истинности христианского пути, потмоу как увидел явный обман и корыстные мотивы тех кто представляет этот путь и в следующий раз будет гораздо избирательней и осторожней в доверии к "пастырям божьим". А , вот взятый в плен идеей и отдающий на жертвенник гораздо более ценное , чем материальное богатство , возможно, никогда не одумается и всю жизнь будет прдолжать думать , что идет по истинному пути. Многие церкви имеют не меньшую вину, чем Аделаджа, просто они прячут свое истинное лицо в зарослях искусственной праведности и их методы куда более эффективны и замаскированы - настолько замаскированы, что даже, оставив эту церковь человек продолжает исповедовать ее учения сам того не понимая.
Опасен не тот противник , который действует открыто, а тот, который не дает себя обнаружить.

Помоему кроме СИ ОСБ ни один прихожанин ни одной конфессии так не цепляеться за "учения" своей прошлой религии как бывшие СИ.. не так ли ?
Вы хоть анализируйте ,что пишете ? Когда вас просишь привести и факты ,вы за отсутсвием оных прибегаете к еще очередному мифу о "конспирации" ,такой огромной ,что увидеть вообще невозможно! :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron