Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 11:47 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Брат Лука, целью моего предыдущего поста не было обвинить в чем то именно харизматическое движение. Я высказался в общем о всех христианских деноминациях. О скрытом обирательстве тоже сказал вобщем , не имея ввиду никкакую конкретную церковь , или направление. Я думаю никто не будте спорить, что в церквях присутствует скрытое обирательство, - если среди апостолов был корыстный человек, то среди церковных пастырей тем более такие имеются, но не обязательно только у харизматов . В любых структурах , где фигурируют финансы есть свои аферисты, а через церкви немало денег проходит.

Брат Лука писал(а):
Вот какие такие идеи вы подразумеваете ? Максимум в церкви это десятины и приношения,что являеться исключительно делом доброй воли.. Можно часами разглагольствовать о злоупотреблении в церквях ..миф "обирательства" очень живуч ,что попы дескать наживаються.. ОСБ было как раз распространителем таких мифов.


У каждой церкви есть своя идея отличающая ее от остальных, а иначе все они бы объеденились . Если вам известна церковь, которая не исповедует свою идею , то назовите такую , потому что я не знаю таких церквей. Под идеей я не подразумеваю координально отличающееся учение от других деноминаций, а имею ввиду определенные поправки ,которыми эта церковь выделеяет себя как ососбо истинную.

Брат Лука писал(а):
Помоему кроме СИ ОСБ ни один прихожанин ни одной конфессии так не цепляеться за "учения" своей прошлой религии как бывшие СИ.. не так ли ?


Нет, не так. У каждого человека остается отпечаток от тех учений к ,которым он был привязан, даже , есил он считает , что это не так. (я себя не исключаю)

Брат Лука писал(а):
Вы хоть анализируйте ,что пишете ? Когда вас просишь привести и факты ,вы за отсутсвием оных прибегаете к еще очередному мифу о "конспирации" ,такой огромной ,что увидеть вообще невозможно!


Брат Лука , еще раз повторюсь, что мой предыдущий пост не был направлен против харизматов вообще ,а даже наоборот.!

Вот вам и пример , когда человек правит чье то высказывания под свой стереотипный склад ума, какой у него сложился! Хотел объективно высказать свое мнение и даже с акцентом защиты в пользу харизматических церквей , а получилось , что на смысл не обратили внимания , а обратили внимание на того , кто писал и с этой позиции раскритиковали то чего не было. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 2:37 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Брат Лука, целью моего предыдущего поста не было обвинить в чем то именно харизматическое движение. Я высказался в общем о всех христианских деноминациях. О скрытом обирательстве тоже сказал вобщем , не имея ввиду никкакую конкретную церковь , или направление. Я думаю никто не будте спорить, что в церквях присутствует скрытое обирательство, - если среди апостолов был корыстный человек, то среди церковных пастырей тем более такие имеются, но не обязательно только у харизматов . В любых структурах , где фигурируют финансы есть свои аферисты, а через церкви немало денег проходит.

Извини ,наврное не очень внимательно вник в пост ..В свете пердыдущих постов показалось,что опять говорят о не так приглядном обирательстве -я обратил на это внимание только ..Извини я не понял ,что ты высказался в защит. Наоборот ,благодарю ,что ты правильно высказался ,что греховность и слепая приверженность лидерам встречаеться в любой деноминации и вероучении.
Единственно я не очень много видел фактов ,если видел вообще -что обирают людей. Если и были случаи ,как с Аделаджой это скорее исключения ,так как отдельная церковь полностью независима и в управлении и порой в деталях вероучения. Чего только стоит в связи с Аделаджей надцероквные органы не носящие характер управленческих , они носили роль арбитражных и наблюдательных и не могли сместить как бы не хотели с пасторства ,хотя потребовали разьяснений ..Да и проблемы носили не церковный и догматический ,а коммерческий характер,например бизнесс-схемы . Какой механизм оббирания можно придумать,если все прозрачно и люди дают добровольные пожертвования и десятины в подавляющем большинстве церквей ? В каждой церкви есть бухглтер и нечто вроди совета .Например у Сандея на совете многие не принимали его модель руководства и сомнительные схемы,но медилили или боялись высказаться .С опозданием младшие пасторы Сандея начали реагировать на это ,хотя с начала чувствовали несогласие с старшим пастором по поводу курса церкви и впоследствии поддержавшие решение епископов . Они то и отделились еще год назад ,когда потребовали разьяснений по поводу деятельности церкви .Последней вот на днях лидер пасторского совета покинула церковь ,которая с Аделаджей провела вместе лет 15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 6:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
В чем сходство реакции фанатиков-СИ и фанатиков-харизматов, которых ставят перед многочисленными фактами обмана? И те, и другие, не желают ни под каким видом признать факты, и тогда появляется заезженный "аргумент": ниверю, все это враки "обиженных на пастора (старейшину)", "злостных отступников", и клевета на нашу святую и чистую церковь (организацию).

И я в этом сейчас лишний раз убедился.

Впрочем, бывает, если факты ну очень уж очевидные, на "злостных клеветников" не списать, тогда в ход идет уловка под названием "если кто-то кое-где у нас порой...". Т.е., якобы явление носит не массовый характер, а просто вкрались лжебратия, но мы их быстро вычисляем и ликвидируем. ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 2:00 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
В чем сходство реакции фанатиков-СИ и фанатиков-харизматов, которых ставят перед многочисленными фактами обмана? И те, и другие, не желают ни под каким видом признать факты, и тогда появляется заезженный "аргумент": ниверю, все это враки "обиженных на пастора (старейшину)", "злостных отступников", и клевета на нашу святую и чистую церковь (организацию).
Никто из харизматов не оправдывают Аделаджу ,скорее все осуждают его неприкрирытую ложь и другие грехи и считают его церковь культом . Я намеренно пишу выделяя другие моменты не для оправдания ,а для общей картины,так как порой к реальным грехам и аферам прибавлены откровенная ложь с другой стороны ,,со стороны не просто покинувших церковь или ушедших в другие конфесии ,но отступивших от веры зачастую .
Эта ложь не менее откровенная,чем у Аделажди ! :yes:

Почему я должен молчать ,когда это на моих глазах происходило ?

Интересно и где я тут Unmasker оправдываю кого то и считаю кого то отступником ?

Я наоборот против фанатизма в Посольстве когда его адепты оправдывают пастора и рад ,что многие поняли и покинули такую церковь ,уйдя пускай в другие конфессии ,рад ,что веру не потеряли совсем :yes:
Но то что ты и еще кто то пытаетесь показать ,что все церкви у нас такие ,что не соответствует истине. :yes:
У СИ это в многих случаях приводиться. Насчет харизматов ,никаких аргументов не приведено ,-адептов Аделаджи можно полным счетом не считать харизматами .
Все єти истории приведены в отрезок времени когда уже вынесено пастору суждение от старших пасторов Украины и с этой церковью сотрудничества нет ,так что называть их принадлежащими к харизматам некерректно . С этим успехом СИ можно назвать теократических СИ и других "отколовшихся" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Брат Лука писал(а):
Никто из харизматов не оправдывают Аделаджу ,скорее все осуждают его неприкрирытую ложь и другие грехи и считают его церковь культом .
...
Все єти истории приведены в отрезок времени когда уже вынесено пастору суждение от старших пасторов Украины
Как же, как же, слышали про "суждение" ваших "старших пасторов"... Ага, когда запахло "жареным", и Аделадже реально стало грозить возбуждение уголовного дела, они быстренько решили от него откреститься, типа "не наш". А где же они были до этого? :roll: Можно подумать, что они не знали обо всех финансовых махинациях и мошенничестве Сандея и его прихвостней приближенных... [-X Из того перечня, что в том заявлении приводится, добрую половину можно смело инкриминировать практически любому харизматскому пастору. Просто рыба гниет с головы, вот и головные пасторы типа Сандея первые и "засветились". А если копнуть, то столько гнили всего у них повылазит, что мама, не горюй. #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 8:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Unmasker писал(а):
Брат Лука писал(а):
Никто из харизматов не оправдывают Аделаджу ,скорее все осуждают его неприкрирытую ложь и другие грехи и считают его церковь культом .
...
Все єти истории приведены в отрезок времени когда уже вынесено пастору суждение от старших пасторов Украины
Как же, как же, слышали про "суждение" ваших "старших пасторов"... Ага, когда запахло "жареным", и Аделадже реально стало грозить возбуждение уголовного дела, они быстренько решили от него откреститься, типа "не наш". А где же они были до этого? :roll: Можно подумать, что они не знали обо всех финансовых махинациях и мошенничестве Сандея и его прихвостней приближенных... [-X Из того перечня, что в том заявлении приводится, добрую половину можно смело инкриминировать практически любому харизматскому пастору. Просто рыба гниет с головы, вот и головные пасторы типа Сандея первые и "засветились". А если копнуть, то столько гнили всего у них повылазит, что мама, не горюй. #-o


Ага, услышал бы, если бы я пару дней назад не дал тебе ссылку. И собрались епископы как только Шидловский публично рассказал о творящемся в ПБ, понятное дело, что никто проверок не делал. Сопоставь даты -
16 декабря 2008 года состоялась встреча старших служителей христианских евангельских церквей Украины со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье»

и второе собрание - г. Киев, 29 декабря 2008 года

Эта новость настолько устарела, что на многих сайтах ее уже удалили, а ты только услышал.

Что же касается остальных пастырей - есть доказательства, или это очередное бла бла бла?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 9:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
mendor писал(а):
Эта новость настолько устарела, что на многих сайтах ее уже удалили, а ты только услышал.
А откуда ты знаешь, услышал я ее 2 дня назад, или 2 года назад? Я тебе вроде не говорил, насколько эта "новость" для меня не новость...
Цитата:
Что же касается остальных пастырей - есть доказательства, или это очередное бла бла бла?
Ты все-таки настаиваешь, чтобы я вытащил всю грязь на свет Божий? Ты уверен, что ты этого хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Unmasker писал(а):
mendor писал(а):
Эта новость настолько устарела, что на многих сайтах ее уже удалили, а ты только услышал.
А откуда ты знаешь, услышал я ее 2 дня назад, или 2 года назад? Я тебе вроде не говорил, насколько эта "новость" для меня не новость...


Потому что до того как ты и словом не обмолвился про это, и потому что натупил с датой...


Цитата:
Цитата:
Что же касается остальных пастырей - есть доказательства, или это очередное бла бла бла?
Ты все-таки настаиваешь, чтобы я вытащил всю грязь на свет Божий? Ты уверен, что ты этого хочешь?


Да ты только этим и занимаешься, а за бАзар нужно отвечать, и, раз сказал А, то говори и Б...

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 12:12 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Последний пост меня очень улыбнул, я представил себе Библию написанную в жаргонном стиле.

mendor писал(а):
Потому что до того как ты и словом не обмолвился про это, и потому что натупил с датой...


Вот ,как мне кажется, это бы выглядело, к примеру, вот в этом месте:

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты натупил и не узнал времени посещения твоего.
(Лук.19:41-44)

mendor писал(а):
Да ты только этим и занимаешься, а за бАзар нужно отвечать, и, раз сказал А, то говори и Б...


А здесь , наверное вот так :

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что каждый ответит за свой базар в день суда:
(Матф.12:35,36)

:mrgreen:

Мендор, ничего личного, просто разыгралось вооброжение :D Прошу прощения за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 1:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
mendor писал(а):
раз сказал А, то говори и Б...
Ну если ты настаиваешь...
Ок, начнем: http://christ.ck.ua/?view=kaniv6747
http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 7:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
mendor писал(а):
Потому что до того как ты и словом не обмолвился про это, и потому что натупил с датой...
Вообще-то ни про какие даты никакого разговора не было.

А в том, что я давно уже знал про все ваши межклановые разборки вокруг афериста Сандея и его прихлебателей, можно убедиться вот по этой ссылке. Эта тема еще 2,5 года назад обсуждалась на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Unmasker писал(а):
mendor писал(а):
раз сказал А, то говори и Б...
Ну если ты настаиваешь...
Ок, начнем: http://christ.ck.ua/?view=kaniv6747
http://christ.ck.ua/?view=kaniv35ty42


Не убедительно. Во первых, возбуждение против кого-то уголовное дела не делает человека виновным автоматически, во вторых, даже если почитать внизу по второй ссылке, то видно, что не так все однозначно, В третьих, ты сказал про большинство пастырей, а нашел какое-то сомнительное дело в каком-то Мухосранске. Это и есть большинство?

В личке ты обвинял Ледяева, Коупленда, Хейгена, Реннера и других. Есть что-то весомое против них? Если нету, то ты лжец и клеветник....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
Unmasker писал(а):
mendor писал(а):
Потому что до того как ты и словом не обмолвился про это, и потому что натупил с датой...
Вообще-то ни про какие даты никакого разговора не было.

А в том, что я давно уже знал про все ваши межклановые разборки вокруг афериста Сандея и его прихлебателей, можно убедиться вот по этой ссылке. Эта тема еще 2,5 года назад обсуждалась на форуме.


Нет там разговора про совет епископов. Ну если ты христианин, соблюдающий заповеди, то и ответь честно, когда впервые услышал о совете епископов?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
mendor писал(а):
Не убедительно. Во первых, возбуждение против кого-то уголовное дела не делает человека виновным автоматически, во вторых, даже если почитать внизу по второй ссылке, то видно, что не так все однозначно, В третьих, ты сказал про большинство пастырей, а нашел какое-то сомнительное дело в каком-то Мухосранске. Это и есть большинство?

В личке ты обвинял Ледяева, Коупленда, Хейгена, Реннера и других. Есть что-то весомое против них? Если нету, то ты лжец и клеветник....
Во-первых, даже против Аделаджи "все не так однозначно", всегда можно найти какие-нить лазейки (чем и занимаются его адвокаты). Многие ваши "пасторы" стали горой за Аделажду (видно, поняли, что если его голова полетит, то и им не сдобровать).
Во-вторых, я же только начал. Не все же сразу вываливать.
В третьих, я не понимаю, какое значение имеет численность населения города (или поселка), в коем мошенничество пасторов-харизматов имело место быть?
В четвертых, в приведенном выше (по ссылке) случае все всплыло, потому как жадность фраера сгубила (как и Аделаджу). Если бы он вовремя остановился и довольствовался меньшими суммами, не ободрав жертву как липку, то у него были бы большие шансы обставить дельце без лишнего шума, чтобы все шито-крыто. Вряд ли кто-то из пострадавших станет поднимать шум из-за небольших сумм. Именно так и поступают более умные и осторожные "пасторы", например, Ледяев.

Однако, продолжим. Это все та же аделаджевская мафия, на этот раз махинациями занимается в ваш одесский "пастор".

А вот еще одна ссылочка. Там, правда, не совсем ясно, пастором какой церкви является этот аферист, но по всей вероятности опять ваша братия работает, слишком уж почерк похожий.

Ну как, Мендор, еще хочешь фактов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
mendor писал(а):
Нет там разговора про совет епископов. Ну если ты христианин, соблюдающий заповеди, то и ответь честно, когда впервые услышал о совете епископов?
Я не знал, как там это у вас называется, "совет епископов" или еще как-то, мне это было (и есть) глубоко фиолетово.
Но сам факт, что многие лидеры харизматизма начали наезжать на Аделаджу (когда запахло жареным), был мне уже известен с того самого момента, как прочитал (2,5 года назад) ту статью Шидловского. Там, среди прочего написано следующее:
Цитата:
Умоляю всех, кто сейчас возмущается против меня, пастора Рика Ренера, Бориса Грисенко, Максима Максимова, Дениса Подорожного или любого, кто разоблачает Сандея Аделаджа – остановитесь! Вы не знаете того, что знаю я и те, кто обличают его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron