Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:56 am 
ИМХО, это даже покруче, чем наезды на СИ... :door:

http://www.libertyoffaith.org/?p=168&lang=ru

Цитата:
В последние дни в интернете появилось немало материалов о том, что власти немецкого города Зальцкоттена наложили серьезный штраф на 8 семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Ниже – слегка сокращенное письмо одного из «наказанных» отцов, которое он прислал в редакцию Международной Христианской Газеты в декабре.

Дорогие друзья, братья и сестры в Господе Иисусе! Меня попросили написать о том, что случилось с нами. Сначала я расскажу о том, почему нас подвергают принудительному заключению. В 2005 г. у нас, родителей, возник первый конфликт с начальной школой. Без всякого предупреждения, без согласования с родителями в начальной школе нашим детям стали преподавать предмет под названием „Sexual Erziehung“ (SE), т.е., в переводе на русский, «сексуальное воспитание».

Я получил просьбу по е-майлу как-то отреагировать на эту информацию в своем блоге. Дело в том, что наша газета неоднократно писала на эту тему. Занималась этим вопросом Татьяна Головина. Здесь же я предлагаю слегка сокращенное письмо одного из «наказанных» отцов, которое он прислал нам в редакцию. Оно было опубликовано в «МХГ» в декабре.

На следующий день шесть матерей, евангельские христианки-баптистки, пришли в школу, чтобы просить учителей освободить их детей от «сексуального воспитания». Вместо того, чтобы рассмотреть и удовлетворить эту просьбу, директор школы выгнала женщин и вообще запретила им появляться в школе.

Матери решили на неделю оставить детей дома, пока не закончится курс «сексуального воспитания» малышей. За этим последовали два суда над шестью верующими семьями. Родителей обвинили в «нарушении закона об обязательном обучении» и «нарушении неприкосновенности жилища»!

История продолжается дальше. Мы, родители, выступаем против «сексуального воспитания» наших детей, против посещениями нашими детьми т.н. спектаклей и прочих сомнительных мероприятий, не соответствующих нашим христианским убеждениям. На все наши просьбы мы снова и снова получаем отказы, причем примерно в такой форме: «освобождение мы не можем и не хотим дать», с оскорблениями и унижением родителей. Мы, родители из Зальцкоттена (земля Северный Рейн – Вестфалия, ФРГ), прошли уже все судебные инстанции, до федерального Конституционного суда. И каждый раз получаем такие решения: «…Обнаружение истины не требуется… государство имеет законные интересы противодействовать возникновению параллельных обществ…» Получается, что меньшинство должно подчиниться большинству.

В настоящее время продолжается судебное преследование верующих семей в Германии. Единственное «преступление» христиан состоит в том, что они выступают против изучения их детьми таких школьных предметов, как «сексуальное воспитание», «Моё тело принадлежит мне», обязательного чтения учащимися четвертых классов книги „Ben liebt Anna“ (Бен любит Анну) и т.п. Штрафные санкции, наложенные на верующих родителей г. Зальцкоттен, которые защищают права своих детей, превысили уже, в общей сложности, 20 тысяч евро. В настоящее время ещё пять семей получили судебное решение о том, что они должны пойти в тюрьму сроком от двух до восьми дней. Для одной из этих семей – уже второй срок тюремного заключения за родительскую верность.

В четверг, 8 октября нынешнего года, примерно в пять часов дня, меня арестовали и доставили в полицейское отделение в Падерборне. Там я провел первую ночь – в камере-вытрезвителе. Нужно отметить, что дежурный вахмистр, узнав, за что меня посадили в камеру, относился ко мне очень дружественно.

На следующее утро меня отправили в тюрьму Билефельда, где мне уже в четвертый раз предложили заплатить 120 евро штрафа. Я ответил, что не совершил ничего предосудительного ни перед Богом, ни перед государством, ни перед моей семьёй, а потому не готов платить штраф, поскольку поступал справедливо.

Заключение я провел в двухместной камере, но находился там один. У меня оказалось много свободного времени, и я изучал Библию, «Историю церкви», а также книгу Сандры Циммерманн «Положение баптистских и братских евангельских церквей в период национал-социализма». Воскресенье я полностью посвятил Слову Божьему, да и в другие дни читал Библию по два-три часа.

В эти дни Господь, через Своё Святое Слово, обращался ко мне, утешал, ободрял и поддерживал меня. «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше…».

Понедельник я провел в посте и молитве за детей, моих собственных, а также детей из нашей церкви. Я просил Бога, чтобы Он привлек наших детей к себе, чтобы они стали новыми созданиями во Христе Иисусе…

Во вторник, примерно в три часа дня меня выпустили из заключения. Встречать меня пришли моя семья, многие братья и сёстры из разных церквей. Интересно, что один из чиновников сказал мне: «Вы правы, господин Эльшайдт, и это право принадлежит вам, но оно будет признано позже».

Дорогие друзья, братья и сёстры, ещё раз хочу поблагодарить вас за молитвы, письма и почтовые открытки, которые поддержали меня в эти дни. Прошу вас продолжать молиться за верующих родителей из города Зальцкоттен, а также за директора нашей школы…

Эдуард ЭЛЬШАЙДТ


Интересно, а как действуют те же родители-СИ в Deutchland'е? :prankster: Вот чего-чего, а чего-то не припомню я ни одной статьи ни в Ежегоднике, ни в ещё какой "СБ" про проблемы с секспросветом у детей СИ. :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 1:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Видимо, этот секспросвет не круче массовых обсуждений статей об извращениях на ЗЦ.

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 3:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
У нас тоже был в 8 классе)))
Привели в поликлинику, стал нам венеролог всякие интересности рассказывать, по ходу дела выяснилось, что половина класса отсеялась...
- Остальные где?
- Практику проходят

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 8:31 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Сообщения: 92
Мне известны случаи, когда беженцам-баптистам из Германии давали убежище в Канаде, именно из-за религиозных преследований властей Германии.

_________________
Сперва я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод.
Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
События сабжа происходили в январе-феврале 2010. И как спустя полгода дела обстоят?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 9:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 4:06 pm
Сообщения: 90
а вам не интересно- почему когда женщины баптистки пришли в школу- их выгнали?
Скорее всего конфликт далеко не первый и школу они порядком достали. Например дети очень часто ходят в кино,музеи и театры,а такие констервативные баптисты всё это саботируют.При том что дети потом как правило в школе или пишут сочинение на тему "что смотрели в кино" или используют материал выезда в мир ещё как то.
Например в России мы с классом ходили в театр на "золушку" так баптисты просто через сына передавали,что "он не пойдёт" и всё- в ответ на записки и приглашения учителя -молчание.
Если такое же отчибучивали в Германии- то там тут же привлекают полицию- за неоднократное напрушение школьного порядка и срыв учебного процесса.
думаю если бы отношения между школой и родителями не были столь накалёнными- их бы не выгнали.
что касается СИ- то СИ разве против тем о сексуальном воспитании?Никогда не слышала,что бы СИ протестовали против пары лекций в школе на эту тему.В любом случае просто дома давно объяснено- как Бог смотрит за блуд и прочее. Что случиться,если дети узнают,что половые органы мальчиков не такие как у девочек, что такое секс и что такое спид и вен.заболевания? Я своих сыновей например не собираюсь на такие занятия "не пускать". Лучше пусть их напугают спидом и разговорами о нежелательной беременности сейчас,чем они будут жить думая,что дети берутся из капусты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 2:08 pm
Сообщения: 506
Откуда: Церковь Христиан-Унитариан
Школа не должна быть казармой для детей.
Верующие должны иметь право сами решать, ходить их детям на кино, или нет.
СССР уже нету.

_________________
Церковь христиан-унитариан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 9:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:25 pm
Сообщения: 5
Откуда: дом на краю вселенной
Шельма писал(а):
Что случиться,если дети узнают,что половые органы мальчиков не такие как у девочек, что такое секс и что такое спид и вен.заболевания? Я своих сыновей например не собираюсь на такие занятия "не пускать". Лучше пусть их напугают спидом и разговорами о нежелательной беременности сейчас,чем они будут жить думая,что дети берутся из капусты.

А сексуальное воспитание разве не дома, в семье должно происходить? Ведь там это действительно как растление преподносится. Далеко не только "откуда беруться дети", показывают детям, что есть разные "модели" семей: гомосексуальная, и традиционная, и т.д. Это же ненормально . Вот, судя по готовящимся законам, и В России скоро будут обязательные уроки секспросвета в школе, причем с 1 класса.

_________________
Не ждите чуда - чудите сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 1:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Аннушка писал(а):
Шельма писал(а):
Что случиться,если дети узнают,что половые органы мальчиков не такие как у девочек, что такое секс и что такое спид и вен.заболевания? Я своих сыновей например не собираюсь на такие занятия "не пускать". Лучше пусть их напугают спидом и разговорами о нежелательной беременности сейчас,чем они будут жить думая,что дети берутся из капусты.

А сексуальное воспитание разве не дома, в семье должно происходить? Ведь там это действительно как растление преподносится. Далеко не только "откуда беруться дети", показывают детям, что есть разные "модели" семей: гомосексуальная, и традиционная, и т.д. Это же ненормально . Вот, судя по готовящимся законам, и В России скоро будут обязательные уроки секспросвета в школе, причем с 1 класса.

А в США, тем временем, вводят уроки семейного воспитания, на которых рассказывают о девственности и воздержании... наелись уже, поняли, что результат прямо противоположен ожидаемому. Так что хочень здоровую молодежь - воспитывай не в растлении а в нравственности. Станно, зачем это нам навязываеются методики, которые доказали на тысячах примерах свою вредоносность?! Давайте привычно посмеемся над "бредовыми" мыслями об информационной войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:32 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Цитата:
А сексуальное воспитание разве не дома, в семье должно происходить? Ведь там это действительно как растление преподносится. Далеко не только "откуда беруться дети", показывают детям, что есть разные "модели" семей: гомосексуальная, и традиционная, и т.д. Это же ненормально . Вот, судя по готовящимся законам, и В России скоро будут обязательные уроки секспросвета в школе, причем с 1 класса.


А как должно быть "нормально" - "Снежана Денисовна": Детки, скажите где у вас на районе дядя с дядей живет, я научу вас делать коктейль Молотова и мы применим его. Только никому не говорите, потому что хвастаться хорошими делами что? Правильно - плохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:48 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Цитата:
А в США, тем временем, вводят уроки семейного воспитания, на которых рассказывают о девственности и воздержании...

Простите, а там не рассказывают что делать с этой самой девственностью и воздержанием?

Цитата:
наелись уже, поняли, что результат прямо противоположен ожидаемому
.

Кто наелся? И какой результат и чему он противоположен, и что есть ожидаемое? Ааааа, я понял, истерические статистики венболезней, ну дык и у нас венкабинеты паутиной не покрываются, безо всякого секспросвета. Да и в эпоху дореволюционного антисексуализма что-то венерологи без дела не сидели.

Цитата:
Так что хочень здоровую молодежь - воспитывай не в растлении а в нравственности
.

Вы хотели сказать - в православной нравственности? Это было уже... Что же все революционеры такие были нравственные антисексуалы?

Цитата:
Станно, зачем это нам навязываеются методики, которые доказали на тысячах примерах свою вредоносность?!


Опять таки - какую вредоносность? Что доказали? Какие тысячу примеров? А сто тысяч примеров полезности не учитываете?

Цитата:
Давайте привычно посмеемся над "бредовыми" мыслями об информационной войне.


Давайте посмеёмся над сексофобской дремучестью православных лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Это подтверждение тому, что все секты и сектёнки одинаковы по своей сути, ибо шеф у них один и тот же - сатана диавол, вот и шаблон поведенческий схож.
Жаль людей, которые это ещё не осознали и продолжают искать спасение по разным сектам...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 2:17 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
(Тю, да и я что за бред несу - причем здесь вензаболевания? и т.д. и т.п.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 2:40 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Valdemarus, да простят меня зде присутствующие педагоги.... Но качество преподавания в наших постсоветских школах таковО, что лучше бы обойтись без дополнительных нововведений, будь моя воля, я бы щас, как тот блогер, затребовала бы назад "рынду", а точнее свой старый букварь и старые учебники, единые когда-то для всех школ, для своих детей..... :adr: А если еще и элемент творчества ввести в предмет, то неизвестно, что из этого всего получится...... Честно говоря, задолбали эксперименты, пережить бы эру ЕГЭ и не попрощаться с образованием в России навсегда..... уже не до секспросвета. В нашей школке поработал с детьми социальный педагог, ну что сказать....... :-k Выступить против этих уроков никто не успел (внезапно сделали), и уроки (несколько) состоялись, и дети поприкалывались над темой "Наркотики", которая была адаптирована вероятно для детского сада и выдана среднему школьному звену, особенно "драматично" все прозвучало на примерах зайчиков и белочек.... Не знаю, может там в Германии все лучше, но что-то мне подсказывает, что Россия к тотальному секспросвету ну не готова..... Во-первых на сегодняшний день это лишняя трата времени за счет учебы, во-вторых где взять доверие педагогам, которые этим будут заниматься? и не многовато ли проводится экспериментов над школой? Ну как-то так......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баптисты подверглись гонениям за отказ от секспросвета
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 318
Откуда: г.Владимир
Valdemarus писал(а):
Простите, а там не рассказывают что делать с этой самой девственностью и воздержанием?
Представляете, именно рассказывают (см. ниже)! Вот дЭбилы, правда?
Valdemarus писал(а):
Вы хотели сказать - в православной нравственности? Это было уже... Что же все революционеры такие были нравственные антисексуалы?
В обычной школе достаточно просто нравственности. Я бы еще телевизор подправил. "Развитые демократии" отнюдь не страдают от гораздо более спокойного чем у нас телевидения. Вот чудная статейка академика Запесоцкого по поводу ТВ и "православной нравственности" (http://prosvetitel.mylivepage.ru/file/2625_доклады/4761_СМИ_как_фактор_трансформации_российской_культуры.pdf)
Valdemarus писал(а):
Опять таки - какую вредоносность? Что доказали? Какие тысячу примеров? А сто тысяч примеров полезности не учитываете?
Полезности чего?! Растления? В СССР рождалось на тысячу народу больше, чем в Америке и Европе (бЭз секспросвета). По кой шут он нам, да и вообще, историю с Холисом слышали наверное. А чего это добренькой Запад так ратует за знание нашими детишками способов надевания презиков?!!
Про Америку тут немного есть
В 1996 году конгресс США установил (публичный закон PL 104-193, известный как "Социальная реформа"), что: брак - основа процветающего общества, необходимый институт благополучного общества, в котором поддерживаются интересы детей; поддержка ответственного отцовства и материнства - основа успешного воспитания и развития детей.
Законом вместо программ "Обучение контрацепции" в США вводится программа "Обучение воздержанию", на реализацию которой ежегодно (с 1998-2000 гг.) выделяется по 50 млн. долларов.
Это - Америка! Что же говорить о России, имеющей традиционные для русской культуры нравственные и духовные ценности, исходящие из христианских основ - семьи, целомудренного взаимоотношения полов!

http://admin.gorod.tomsk.ru/index-1183378526.php
Valdemarus писал(а):
Давайте посмеёмся над сексофобской дремучестью православных лучше
Ага, заодно и над библейской "сексофобией".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron