Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Отступники", они и в МЦХ "отступники"
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:11 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Предлагаю вашему вниманию сайт "товарищей по несчастью" - аццтупников, изгнанных из Московской Цервки Христа: http://reveal.ru/

Вот что пишут о себе сами создатели:
Цитата:
Этот ресурс и сети был создан силами нескольких человек. Некоторые ушли из церкви Христа, некоторые нет. У каждого из нас есть близкие люди в церкви, наши друзья. И мы не хотим, чтобы какая-то информация скрывалась лидерами церкви от простых учеников.
...
Мы не боремся против кого-либо и не хотим никому зла. Наша цель - помочь людям знать правду про Международную Церковь Христа.
...
Когда люди подвергаются серьезной опасности от источника, о котором они не подозревают, когда их вводят в заблуждения те, кого они считают друзьями, разве неправильно будет предупредить их? Возможно, они не захотят поверить этому предупреждению. Возможно, они даже возмутятся. Но разве это освобождает нас от моральной ответственности высказать это предупреждение?


На сайте есть форум, библиотека, коллекция юмористических рассказов, написанных членами МЦХ, новости церкви и т.д.

Так же там можно прочитать истории "отлучения от общины": http://reveal.ru/topic30.html
Некоторые до безобразия похожи на свидетельские "лишения общения":
Цитата:
...
К этому времени нас сняли с лидерства. В конце концов, встал вопрос о нашем пребывании в Церкви. Чтобы решить этот вопрос, лидер Церкви пригласил нас (в числе шести человек) и лидеров домашних групп на встречу 1 декабря 2002г. На встрече Влад задал вопросы: Считаем ли мы, что всё по воле Бога. Мы ответили: да. Есть ли у человека свобода выбора. Мы ответили, что у нас её нет.
Пояснить свои ответы у нас не было возможности, так как до разговора лидер сказал, что мы можем отвечать на вопросы или да, или нет, и что не можем открывать Библию.
После этого лидер Церкви объявил, что на основании того, что наши убеждения расходятся с доктриной Церкви, что есть воля человека, воля сатаны и воля Бога, что у человека есть свобода выбора, мы не можем быть в Церкви.
Из-за несогласия с тем, что нас отрезали, из Церкви вышли еще четыре человека. После нашего отрезания по Церкви объявили, что мы отрезаны за ересь и раскол. И запретили ученикам из Церкви общаться с нами.
http://reveal.ru/article519.html


Цитата:
Перед собранием в среду Игорь подошел ко мне и спросил, осталось ли в силе мое решение общаться с Олегом. Я подтвердил, что мое решение не изменилось. Тогда он открыл мне два отрывка из Библии (которые потом и прочитал со сцены): Евр. 13:17 и 1 Тим.1:8-9. Прочитав их, он сказал мне, что из-за того, что я упорствую в непокорности наставникам (то есть лидерам МЦХ), сегодня будет объявлено о моем отрезании. Я уточнил (ради других братьев и сестер), будет ли ученикам разрешено общаться со мною, а также смогу ли я приходить на собрания. Он сказал мне, что я отрезан от общения и меня не будут пускать в зал.
http://reveal.ru/article460.html



Вы будете смеятся но reveal.ru есть даже МЦХ-креатиff :)

Вот например:
Изображение

Не правда ли чем-то напоминает оправдания ОСБ, которое мы часто слышим от СИ? :wink: "Ведь никто кроме СИ не ходит по домам", "никто кроме нас не употребляет Божье Имя в своей лит-ре так часто", "только мы учим, что Бог не Троица" и т.д.

Между прочим в ЦХ весьма пожожее отношение и к литературе с критикой их церкви. Вот что пишет Стив Хассен:
Как сообщают, Кип МакКин, основавший Международную Церковь Христа, показывал мою книгу на общем собрании организации и объявил, что ни один из присутствовавших 15000 адептов не должен встречаться со мной и даже просто читать мою книгу, иначе он согрешит. Таким образом, лидеры культа запретили своим членам встречаться с людьми вне группы, что воспрепятствовало усилиям многих семей, стремившихся освободить родственников из сектантского плена.

Впрочем, больше всего радует то, что эти "отступники" не отступили от Бога, и продолжают дальше придерживаться слов из 2-е Коринф. 4:2
Мы отвергли скрытные и постыдные дела, не прибегаем к хитрости и не искажаем слово Божие, но открываем истину и представляем себя совести всякого человека пред Богом.

Хороший пример для нас, братья и сестры :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 3:14 pm 

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 418
Боянчег :D

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 3:54 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Дмитрий, да лан тебе боянчег :P
Я то - конечно, уже 2 года знаю об этом сайте, по ссылке от тебя. А вот остальные форумцы, держу пари, слышат о нем впервые :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 4:10 pm 

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 418
Ну вот, с этого надо было и начинать. А то, не смазав бальзамом лести моего честолюбия, публиковать мои, можно сказать, личнособственные ссылки, это ересь и отступничество.

А сайтик действительно хороший.

Кстати,Ray, а к чему ты дал ссылку на ревиал. Думаешь переводить форум в формат подобный ревеаловскому сайту?

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 4:23 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
Дмитрий,
Цитата:
это ересь и отступничество

А че ты ожидал от аццтупника? :twisted: :lol:

Цитата:
Думаешь переводить форум в формат подобный ревеаловскому сайту?

Не, это вряд ли. Да и порталообразная система ревеала мне не очень понравилась, хотя контент там путевый. Но слишком перегружено там все, воздуха маловато между блоками.
А дал, так сказать, для общего развития :)
А то мы все тут по большей части в своем соку варимся. "Надо распространятся" как говорят СИ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
Молодца Рэй, изложил на бумаге наш ночной треп :wink:

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 5:51 pm 

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1987
numb, не проподать же добру :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 706
Откуда: Saint-Petersburg
Да, мне нравится на ревиле бывать! Хотя народ там более грубый! На JWFORUM всё-таки намного лучше! И народ подобрее!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 29, 2006 10:00 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Угу и общих знакомых смотрю там полно..
Но вообще скитаться по разным религиям- жизни не хватит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Отступники", они и в МЦХ "отступники"
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 9:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Веселый был сайт в 2003-2005 гг. Но малопосещаемый. А теперь вообще там живых людей нет. И - главное, - интересных историй было мало, пара десятков на весь Ревеал.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron