Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Протестанская инквизиция
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Читаю Ваши посты, Старший Брат, и поражаюсь! Вместо ответа по существу - навешивание ярлыков - сектант, журналист-русофоб, священник-русофоб, автор-масон...

Православие же имеет свою историю преследований - сотни тысяч староверов были лишены гражданских прав и были вынуждены бежать от преследования и заново с нуля начинать жизнь на новых местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протестанская инквизиция
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 11:28 am 
Теоден писал(а):
Православие же имеет свою историю преследований - сотни тысяч староверов были лишены гражданских прав и были вынуждены бежать от преследования и заново с нуля начинать жизнь на новых местах.

А когда власти поняли, что, как правило, бегут самые трезвомыслящие и самые экономически самостоятельные (достаточно вспомнить, что Сибирь де-факто покоряли казаки и староверы, причем нередко в одном лице!), как за ними тотчас же учинялись экспедиции, ставившие целью вернуть беглых рабов 1) в лоно матери-РПЦ и 2) в тягло к господам. Ну а далее следовали самосожжения - от полной безысходности. Ибо когда староверов никто не трогал, они о гарях и не помышляли. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протестанская инквизиция
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Теоден писал(а):
Читаю Ваши посты, Старший Брат, и поражаюсь! Вместо ответа по существу - навешивание ярлыков - сектант, журналист-русофоб, священник-русофоб, автор-масон...
Не вместо ответа, а вместе с ответом. Когда меня просят обосновать свое мнение - я пишу более подробно. Если человек - сектант или русофоб, почему бы его не назвать сектантом или русофобом?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протестанская инквизиция
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 5:51 pm 

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 5:22 pm
Сообщения: 413
похоже, Старший брат перегрелся :black:
+44 - это не шутки...

_________________
Писал Рама второй,друг Иштар,начальник гламура и дискурса,комаринский мужик и бог денег с дубовыми крыльями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Протестанская инквизиция
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Еще можно вспомнить имяславцев православных, которых целый пароход солдат отправили из Синода - выдворять из монастыря. Ну и Бердяева, который по этому поводу написал Гасители Духа, приговорили к поселению в Сибирь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron