Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 10:59 pm 
Божество, или по другому Небесные Родители, (одним из которых точно является Бог Отец) родили всех своих детей Духами на небе. Самым первым был Иисус. (Учение и Заветы 93, 21)

Поселили их в небесном дворце. Жили они себе там в свое удовольствие, безмятежно воспитываясь и совершенствуясь. (У. и З. 93, 33)

Когда дети Духи, достигли определенного пика развития, Бог собрал всеобщий Совет и объявил на нем, что дальнейшее развитие возможно только в том случае, если дети хлебнут горюшка. (Авр 3, 24-26)

И в этом горюшке изберут все то хорошее, чем они жили раньше и чему учили их небесные родители.

Объявил вообщем, своего рода полевые учения с маневрами в настоящих боевых условиях.

Для полноты испытаний, они должны одеть физические смертные тела подверженные боли, болезням, страданиям, старости и смерти.

Их сознание и тела должны быть подвержены соблазнам к греху. Они не смогут не грешить. Дабы выбор осуществлялся под далением собственных
желаний и зовом плоти.


А для чистоты испытаний, у всех удалится память о дочеловеческом существовании.

По итогам выбора, в случае праведного поведения и образа жизни, победители умирают здесь на земле, воскрешаются на небе в уже преображенных воскрешенных человеческих телах, таких же как у Небесных Родителей. Будут иметь такую же власть на небе как у Отца, станут небесными родителями и смогут иметь духовных детей как и Он. (У. и З. 132, 19-20)

Все естественно обрадовались такой перспективе и восклицали от радости .

Бог предупредил, что согласно его плану, не все найдут дорогу обратно. Многие заблудятся во грехе и своих желаниях отвергнув Божие. Но большинство все равно почему то продолжали радоваться.

Желание возвысится, заслонило мысли о том, что кто то будет страдать, кого то обманом соблазнят, кто то сознательно выберет зло и погибнет.

Но как выяснилось, не у всех заслонило.
Как и планировал Бог, испытания начались прямо там, на предземном Совете.

Бог озвучил желание спасти заблудших и помочь им. (Авр 3, 27)

Вышли двое и предложили свои услуги, готовые умереть за братьев и сестер - Иисус и Люцифер.(Моис 4: 1,2)

Иисус считал что нужно людям дать грешить и жить в мучениях, ради свободы воли выбора, и дабы исполнилась воля Божия. А он умрет за их грехи, и научит желающих как вернутся к Богу и выбирать правильное.

Люцифер хотя и говорил нечто подобное, в мыслях имел избавить людей от этой участи. Он хотел лишить людей возможности жить с выбором подвергаясь испытаниям. Он сказал:

- я искуплю человечество, так что не пропадет ни одна душа.

Выходило, что Люцифер хотел отнять свободу выбора предложенную Отцом своим детям на Совете, а значит он пытался заставить всех исполнять его волю. Если бы у него получилось, то он становился бы Богом своих братьев и сестер, ведь ему принадлежала бы слава и честь за спасение всех.

Бог выслушал обоих и выбрал Иисуса (Авр 3,27)

Люцифер разгневался и восстал. К нему присоединилась треть духов, которым тоже не душе пришлись предложения Отца.

На небе разразилась война. Архангел Михаил который позже стал первым человеком Адамом (У. и З 3.27,11) воевал с желающими стать грешными людьми против Люцифера и трети духов несогласными с этим решением. В итоге Люцифера ставшего Сатаной изгнали из Божьих пределов.

Победители получили право стать людьми.

Сказано, сделано. Бог руками Христа делает материальную землю. Так как до этого существовала только духовная земля.

Первыми отправляют архангела Михаила ставшего Адамом и отборную дочь Бога которая стала Евой. (Моис 4.26)

Им было сказано плодится и размножаться. Но детей они иметь не могли. Только после того как Сатана соблазнил Еву и они съели плод, в их телах произошли изменения и они стали детородными. Но подверженными физической смерти, старости и болезням. Так же они духовно умерли в глазах Бога и поэтому были удалены от Него как духовно, так и физически из Эдема.

Мормоны считают поступок Адама и Евы величайшим благословением всему человечеству. Ведь став грешными, они открыли путь к овладению телом и возможности делать выбор между добром и злом остальным духам на небе. (Моис 5.11)

Продолжение следует...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
я вспомнил, в книге мормона, есть слова, когда отрубили чуваку голову, но тот чувак, не упал, а ещё пытался подняться на свои ноги, и потом ещё задыхался....и только после этого рухнул.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Мормонам бы очень понравилось, если бы они увидели эту тему в разделе "Протестантские церкви"...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 3:43 pm 
Незнал куда их воткнуть с такой чудаковатой верой.

Я долго отходил от шока, когда познакомился с их верованиями.

Может модераторы перенесут, если знают как их классифицировать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
В язычество, конечно.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:38 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
Мормоны прекрассная христианская вера. У них прекрасные семьи. Высокий статус самой церкви в мире. И кажется только они создали свою диаспору: правовое общество, инфраструктуру, т.д - Штат Юта. В этои плане самые крутые ребята

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:50 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Pilgrim писал(а):
Мормоны прекрассная христианская вера. У них прекрасные семьи. Высокий статус самой церкви в мире. И кажется только они создали свою диаспору: правовое общество, инфраструктуру, т.д - Штат Юта. В этои плане самые крутые ребята

О том какая эта " прекрасная христианская вера " вера можно почитать здесь и здесь . Думая ваша точка зрения измениться . :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:52 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
русо-туристо писал(а):
Pilgrim писал(а):
Мормоны прекрассная христианская вера. У них прекрасные семьи. Высокий статус самой церкви в мире. И кажется только они создали свою диаспору: правовое общество, инфраструктуру, т.д - Штат Юта. В этои плане самые крутые ребята

О том какая эта " прекрасная христианская вера " вера можно почитать здесь и здесь . Думая ваша точка зрения измениться . :?

На заборе тоже много можно "почитать"

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 1:00 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Pilgrim писал(а):
На заборе тоже много можно "почитать"

Pilgrim , на евангелие.ру в этих темах высказывались мормоны , которые были и есть в этой церкви много лет . Прежде чем хвалить Церковь Иисуса последних дней , ознакомьтесь с отзывами их прихожан .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 1:06 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
В семье не без ... "богом обиженых"

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 1:38 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Pilgrim писал(а):
В семье не без ... "богом обиженых"

:rozovye_ochki:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 2:14 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:21 pm
Сообщения: 316
«Когда... Царство Бога придет к правлению, на древке свободы и равноправия будет гордо развеваться незапятнанное полотнище флага Соединенных Штатов Америки».
Брайам Янг (один из лидеров мормонов)

. Новый Иерусалим должен быть построен руками людей на земле, в США, в штате Миссури
(3 Нефий 21:23, 24; «Учение и Заветы» 84:3, 4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
у нас в городе, они ходят, приглашают на английский язык. мой друг ходит ради практики английского.
вообще я их уважаю...
1. они пустыню превратили в цветущий сад(очень много трудились...)
2. Стремятся получить максмально от жизни(не пепси-философия) стремятся получить ВО.
следят за здоровьем. трудолюбивые. приветливые(искренно).

они приносят большую социальную пользу. и мы их ругаем, а надо брать пример( трудолюбие, и высокие цели)


Вложения:
myi-takie-raznyie-no-vse-taki-myi-vmeste.jpg
myi-takie-raznyie-no-vse-taki-myi-vmeste.jpg [ 90.75 КБ | Просмотров: 1175 ]

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Мормоны очень хотят, чтобы их считали христианами. Но большинство из них совершенно не знают свою историю, впрочем, как и "династии" СИ.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы Евангелия Мормонов
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 9:44 am 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
Старший Брат писал(а):
Мормоны очень хотят, чтобы их считали христианами. Но большинство из них совершенно не знают свою историю, впрочем, как и "династии" СИ.

Ну и что, кто кого считает христианином или нехристом. Главное люди хорошие, и добро несут в массы. А это намного лучше, чем быть христианином

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron