Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:44 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Кстати , Алексин , очень не умно и не логично утверждать , что Бог будет действовать через некого пастора , или церковь , или верующего человека , который помолился за больного . Бог вообще не обязан действовать через человеческих посредников . Бог если и дает исцеления , то может дать любому , который попросит об этом . Но многие , если не большинство , просят с верою и так и не исцеляются .
Алексин , по чему так ? Как считаете ? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Алексин писал(а):
русо-туристо писал(а):
Алексин писал(а):
Русо-туристо, люди сами это выбирают. Бог говорит, выбери жизнь. Нет, говорит человек,я хочу по-своему. Бог помогает нам в нашем движении к Нему, но не противится, когда мы отворачиваемся и идем в другую сторону. Он дал нам свободную волю. Мы и выбираем. Я где-то слышал, что человек, набивший шишек в детстве, здоровее.

В чем была виновата 11-летняя девчушка, больная ДЦП ? Какой она могла сделать выбор при рождении ? И так сотни тысяч детей больных с детства . Они не делали никакого выбора .
Так , что Алексин, вопрос - а по чему Бог допускает , что бы демоны вселялись в людей - так и остается без ответа .

Пусть будет так. Это не вопрос темы, а отдельный.

Так ответьте в отдельной теме, интересный вопрос. Кроме того, к вашему посту возник ещё подвопрос: где Бог говорит выбери жизнь, в каком источнике? Я согласна с тем, что люди сами делают плохой выбор, но он должен быть осознанным. Так что приведите источник, только достоверный.
Могу вам даже пример привести - курить вредно. И любой курильщик скажет вам - да, я знаю, курить вредно, но не могу отказаться от этой пагубы. То бишь курильщик делает ОСОЗНАННЫЙ выбор. Теперь расскажите мне о таком источнике, спроицировав на Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:24 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Старший Брат писал(а):
Алексин писал(а):
Старший Брат. Вы еще времена Павла вспомните. Я Вам про настоящее время говорю. Я не хулю, я констатирую факт. Нет ни исцелений, ни изгнаний бесов. Что Иисус говорил, направляя учеников? Больных исцеляйте, бесов изгоняйте. Я кстати и про своих говорю. У нас это тоже очень редко, к сожалению.
Ваша констатация факта не является констатацией, а является следствием недостаточной информированности. Совсем недавно на форуме была дискуссия, что сейчас православные не читают литературу о морально-нравственном совершенствовании, а читают только о чудесах. Выходила серия книг "Православные чудеса в XX веке", по 150-200 страниц каждая, я видел 4 издания. В интернете вагон информации о чудесах нового времени, например:
http://www.bogistina.info/bibl/chudesa.shtml
и
http://prichastie777.narod.ru/photoalbum1.5.html
и
http://netsekte.h16.ru/Hudesa.htm
и т.д.

Насчет изгнания бесов:
http://gorodishe.3dn.ru/news/2008-10-26-36
и
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/otchit.html
и
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/exorcism.htm
и т.д.

Информации (в том числи насчет XX-XXI веков) полно и нужно обладать редкой невнимательностью, чтобы ее не заметить.


Старший Брат. Я Вам свои свидетельства рассказал. Это на моих глазах было. Из литературы я Вам тоже кучу могу привести. Что Вы о своем приходе расскажете? Что Вы своими глазами видели? Кстати спасибо за ссылки. Сейчас нет времени, но вечером постараюсь ознакомиться.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Алексин писал(а):
Старший Брат. Я Вам свои свидетельства рассказал. Это на моих глазах было. Из литературы я Вам тоже кучу могу привести. Что Вы о своем приходе расскажете? Что Вы своими глазами видели? Кстати спасибо за ссылки. Сейчас нет времени, но вечером постараюсь ознакомиться.
О том, что я видел своими глазами, я рассказать ничего не могу. Не видел. И слава Богу. Ибо к чудесам и прочим подобным явлениям я отношусь так: не принимая (а вдруг это от дьявола?) и не хуля (а вдруг это от Бога?). Мои убеждения не нуждаются в подтверждении чудесами.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:35 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Polli писал(а):
Алексин писал(а):
русо-туристо писал(а):
Алексин писал(а):
Русо-туристо, люди сами это выбирают. Бог говорит, выбери жизнь. Нет, говорит человек,я хочу по-своему. Бог помогает нам в нашем движении к Нему, но не противится, когда мы отворачиваемся и идем в другую сторону. Он дал нам свободную волю. Мы и выбираем. Я где-то слышал, что человек, набивший шишек в детстве, здоровее.

В чем была виновата 11-летняя девчушка, больная ДЦП ? Какой она могла сделать выбор при рождении ? И так сотни тысяч детей больных с детства . Они не делали никакого выбора .
Так , что Алексин, вопрос - а по чему Бог допускает , что бы демоны вселялись в людей - так и остается без ответа .

Пусть будет так. Это не вопрос темы, а отдельный.

Так ответьте в отдельной теме, интересный вопрос. Кроме того, к вашему посту возник ещё подвопрос: где Бог говорит выбери жизнь, в каком источнике? Я согласна с тем, что люди сами делают плохой выбор, но он должен быть осознанным. Так что приведите источник, только достоверный.
Могу вам даже пример привести - курить вредно. И любой курильщик скажет вам - да, я знаю, курить вредно, но не могу отказаться от этой пагубы. То бишь курильщик делает ОСОЗНАННЫЙ выбор. Теперь расскажите мне о таком источнике, спроицировав на Бога.

Втор.30:19

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:43 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Старший Брат писал(а):
Алексин писал(а):
Старший Брат. Я Вам свои свидетельства рассказал. Это на моих глазах было. Из литературы я Вам тоже кучу могу привести. Что Вы о своем приходе расскажете? Что Вы своими глазами видели? Кстати спасибо за ссылки. Сейчас нет времени, но вечером постараюсь ознакомиться.
О том, что я видел своими глазами, я рассказать ничего не могу. Не видел. И слава Богу. Ибо к чудесам и прочим подобным явлениям я отношусь так: не принимая (а вдруг это от дьявола?) и не хуля (а вдруг это от Бога?). Мои убеждения не нуждаются в подтверждении чудесами.

Покажите мне в Библии хоть одно исцеление от дьявола.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Алексин , то есть вы хотите сказать, что Библия - есть истинный источник, и все люди в мире знают это как дважды два и никто не спорит??? Вы в своём уме? Простите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
про девочку ДЦП оч интересно, а можно увидеть ее медицинские карты ДО и ПОСЛЕ? и вы их сами видели?
сегодня(в прочем как и всегда) глазам верить нельзя...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Алексин писал(а):
Покажите мне в Библии хоть одно исцеление от дьявола.
Библия - это не склад, где есть все, что душе угодно. Библия, в первую очередь, историческое свидетельство о Господе Боге Иисусе Христе. Прямых историй про диавольские чудеса я не помню, но есть указания косвенные. Например:

“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф.7:22-23)

из этого отрывка можно догадаться, что есть чудеса не от Бога. А под чудесами, в основном, в древние времена подразумевали исцеления. Довольно много чудес Иисуса Христа - это исцеления. В Синедрионе задались вопросом: от Бога или от диавола Его сила? То, что в качестве гипотезы, была версия "от диавола", о чем говорит? О том, что такие чудеса имели место быть.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Цитата:
Библия - это не склад, где есть все, что душе угодно. Библия, в первую очередь, историческое свидетельство о Господе Боге Иисусе Христе

Многое из записанного в Библии не потверждается той же историей, посему Библия - это просто интересная мифологическая книга. А Христос Бог - только для христиан, да и те спорят меж собой на этот счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Polli писал(а):
Многое из записанного в Библии не потверждается той же историей
Из того, что я читал - все подтверждается, вплоть до предполагаемого места Эдемского сада.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Старший Брат писал(а):
Polli писал(а):
Многое из записанного в Библии не потверждается той же историей
Из того, что я читал - все подтверждается, вплоть до предполагаемого места Эдемского сада.

Значит вы не всё читали :) да и любой здравомыслящий человек понимает, что библия - не истина и не факт(как например то, что все люди физически умирают), библия - просто книга веры определённых людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Polli писал(а):
Значит вы не всё читали :) да и любой здравомыслящий человек понимает, что библия - не истина и не факт(как например то, что все люди физически умирают), библия - просто книга веры определённых людей.
В какой-то степени я согласен, Библия - не истина, она лишь свидетельство об Истине. А Истина - это Иисус Христос.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Последний раз редактировалось Старший Брат Ср мар 31, 2010 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Старший Брат писал(а):
Polli писал(а):
Многое из записанного в Библии не потверждается той же историей
Из того, что я читал - все подтверждается, вплоть до предполагаемого места Эдемского сада.

тема ушла в оффтоп...
модераторов просить разделить тему бесполезно, так что вот, почитай про потоп

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Старший Брат писал(а):
Polli писал(а):
Значит вы не всё читали :) да и любой здравомыслящий человек понимает, что библия - не истина и не факт(как например то, что все люди физически умирают), библия - просто книга веры определённых людей.
В какой-то степени я согласен, Библия - не истина, она лишь свидетельство об Истине. А Истина - это Иисус Христос.

Абсолютно не согласна, выражайтесь корректно пожалуйста. Для ВАС истина Иисус Христос, я же к нему отношусь по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron