Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Алексин писал(а):
Старший Брат писал(а):
Алексин писал(а):
Есть это сейчас в церквях? И не мертвые ли тогда эти церкви?
Хулим понемножку все конфессии, кроме своей? И много из вашей "живой" церкви вышло таких людей, как Сергий Радонежский и Серафим Саровский?

Старший Брат. Вы еще времена Павла вспомните. Я Вам про настоящее время говорю. Я не хулю, я констатирую факт. Нет ни исцелений, ни изгнаний бесов. Что Иисус говорил, направляя учеников? Больных исцеляйте, бесов изгоняйте. Я кстати и про своих говорю. У нас это тоже очень редко, к сожалению.

Проблема, уважаемый Алексин, что и бесов то тоже сегодня нет, а ведь еще пару тыщ лет назад добрая половина болячек, по крайней мере в Палестине, не обходилась без объяснения, связанного с бесовским влиянием. А сегодня "бесы" как-то повымерли, по-крайней мере для большинства населения планеты. Все как то стало объясняться вполне соматическими причинами. Говоря соматические, я не исключаю тех многих случаев, когда болезнь связана с состоянием ума: депрессия (подавленное состояние психики) - благоприятная почва для развития кучи заболеваний. Их лечение, лишь трата времени, денег и сил понапрасну, потому как причина остается неизлеченной - подавленная психика.

Вылечи дух, куча болезней сама уйдет. Проверено на собственном опыте :yes: .
Правда, если нет руки или ноги, то не вырастет заново, однако изменив свое отношение и к этому недугу можно стать 100% полноценным человеком, "исцелиться" от недуга, хотя буквальгно недостающий член не вырастет (Марсьева вспоминаем, летал без ног).

А что, в Вашей церкви отращивают конечности?

Воскрешают мертвых?
:shocked:
"тогда мы идем к Вам" (с)
Поподробней, плз!


Последний раз редактировалось tanatos Ср мар 31, 2010 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Я недавно записал два DVD с видео такого товарища, как БЕННИ ХИНН. Он известен своим "волшебным пиджаком", которым Бенни бьет своих последователей, а те сразу падают на пол под воздействием некоего духа. Я свою подборочку озаглавил "Шоу Бенни Хинна". Кстати, бывший православный араб. А теперь занимается такими вещами.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:48 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Старший Брат писал(а):
Стив писал(а):
Старший Брат,прости,но зачем эти демонические заклинания?
Алексин просил, он считает, что ведьмы и колдуны не используют имя Иисуса Христа... Еще он считает, что имя Христа такое особенное, что бесы никак не могут ему противится и сразу убегают (вне зависимости от нравственного состояния того, кто его произносит).

:prankster: Еще как используют,только зачем их цитировать?Не каждый говорящий мне Господи,Господи войдет в Царствие Небесное...

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
– Скажите честно, доктор, эти ваши лечебные травы приносят хоть какую-нибудь пользу?
– А как же! Недавно я купил сыну дачу, а дочке достраиваю дом...

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:20 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Старший Брат писал(а):
Стив писал(а):
Старший Брат,прости,но зачем эти демонические заклинания?
Алексин просил, он считает, что ведьмы и колдуны не используют имя Иисуса Христа... Еще он считает, что имя Христа такое особенное, что бесы никак не могут ему противится и сразу убегают (вне зависимости от нравственного состояния того, кто его произносит).

Вы оказывается не только Ветхий, но и Новый Завет не знаете. Что здесь написано?-Лук.10:17
А в Ветхом Завете нашли храм времен Давида?

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 7:22 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
tanatos писал(а):
Алексин писал(а):
Старший Брат писал(а):
Алексин писал(а):
Есть это сейчас в церквях? И не мертвые ли тогда эти церкви?
Хулим понемножку все конфессии, кроме своей? И много из вашей "живой" церкви вышло таких людей, как Сергий Радонежский и Серафим Саровский?

Старший Брат. Вы еще времена Павла вспомните. Я Вам про настоящее время говорю. Я не хулю, я констатирую факт. Нет ни исцелений, ни изгнаний бесов. Что Иисус говорил, направляя учеников? Больных исцеляйте, бесов изгоняйте. Я кстати и про своих говорю. У нас это тоже очень редко, к сожалению.

Проблема, уважаемый Алексин, что и бесов то тоже сегодня нет, а ведь еще пару тыщ лет назад добрая половина болячек, по крайней мере в Палестине, не обходилась без объяснения, связанного с бесовским влиянием. А сегодня "бесы" как-то повымерли, по-крайней мере для большинства населения планеты. Все как то стало объясняться вполне соматическими причинами. Говоря соматические, я не исключаю тех многих случаев, когда болезнь связана с состоянием ума: депрессия (подавленное состояние психики) - благоприятная почва для развития кучи заболеваний. Их лечение, лишь трата времени, денег и сил понапрасну, потому как причина остается неизлеченной - подавленная психика.

Вылечи дух, куча болезней сама уйдет. Проверено на собственном опыте :yes: .
Правда, если нет руки или ноги, то не вырастет заново, однако изменив свое отношение и к этому недугу можно стать 100% полноценным человеком, "исцелиться" от недуга, хотя буквальгно недостающий член не вырастет (Марсьева вспоминаем, летал без ног).

А что, в Вашей церкви отращивают конечности?

Воскрешают мертвых?
:shocked:
"тогда мы идем к Вам" (с)
Поподробней, плз!

Ну нет бесов, так нет. Бабы Яги тоже нет, никто же не спорит.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:39 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Из кн. А. Кураева "Оккультизм в православии"в "Житии" преподобного Макария Египетского повествуется о том, как колдун превратил некую христианку в лошадь, а в "Житии" святителя Киприана - о том, как он сам, в бытность свою колдуном, превращался в птицу
Так что у меня вопрос к духовным академиям и к Синодальной богословской комиссии: обязан ли православный христианин, почитающий жития святых как одно из свидетельств церковного предания, верить во все, что в них написано, - в том числе и в оборотней? Если обязан, - то не дополнить ли Символ веры соответствующей формулировкой? "Верую в оборотней, в "сглазы", в суккубов и инкубов"...

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:40 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Там же:У многих православных издателей, писателей и книготорговцев мышление устроено вполне по-старообрядчески: верность мелочам нередко сочетается с самым дремучим догматическим невежеством и с безоглядным новотворчеством в области вероучения и даже богослужения. Рождаются совершенно новые богословские системы и ритуалы. … сегодня утверждается, что оконное стекло или салфеточка, накрывающая тарелку с едой, могут стать неодолимым препятствием для бесов... И порой даже священники начинают играться в этот мистический материализм. Задают священнику вопрос: "Обязательно ли после Причастия употреблять запивку?" - и слышат в ответ: "После Причастия обязательно надо употреблять запивку, но некоторые старцы говорят, что духовнобольным (бесноватым) можно немного подождать, ибо враг в них обжигается от Святыни, а так он прячется в воду и получает через это облегчение".
Богопросвещенный христианский богослов для утверждения всех истин веры Христовой не иное признает начало, как едино слово Божие или писания Ветхого и Нового Завета; а раскольник, кроме сего начала, которое и мало уважает, ибо мало понимает, признает еще за равносильные слову Божию начала и всякие правила Соборов, и всякие писания церковных учителей, и всякие повести в книгах церковных обретаемые, да их и более уважает, нежели слово Божие, ибо они для него понятнее.
Много открытий в церковной истории содержит и такой пассаж: "В середине IX века на это место (Афон) пришли три патриарха: Каллист, Григорий Синаит и Григорий Палама, удалившиеся с занимаемых ими патриарших престолов в уединение" . Все три упоминаемых подвижника жили на полтысячелетия позже - в XIV веке. Из них только святитель Каллист был патриархом (святитель Григорий Палама - архиепископом Фессалоник, а преподобный Григорий Синаит был монахом). ..
Нельзя вести с протестантами честный диалог, отмечая в их доктринах отклонения от библейских истин, и при этом молчать по поводу искажения Писания в православном быту, а сегодня даже и в литературе. Нельзя обнаруживать сучки в их глазах, при этом не обращая внимания на то, что в своих собственных впору устраивать лесозаготовки...

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:41 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
даже в крестоцеловальных записях на верность царю Борису Годунову содержалось обещание "государю, царице и их детям зелья лихого и коренья не давати, и не испортити, да и людей своих с ведовством да со всяким лихим зельем и с кореньем не посылати и их, государей, на следу всяким ведовским мечтанием не испортити, ни ведовством по ветру никакого лиха не посылати и следу не выимати
В требниках печатались молитвы, неотличимо похожие на заклинания. "Заклинаю вас, червие, гусеницы, мыши, мухи, мравие, Богом Отцом Безначальным и Сыном Его Собезначальным и Единосущным и Духом Его Пресвятым. Заклинаю Вас вочеловечением Единородного Сына Божия, еще страстию же Его спасительною..." (Чин, бываемый на нивах, или винограде, или вертограде, аще случится вредитися от гадов или иных видов).
Сверх того, - это заклинание сопровождалось еще более странным: "Аще же преслушаете мене и преступите клятву, еюже заклинах вас, не имате ко мне, смиренному и малейшему Трифону, но к Богу Авраама и Исаака и Иакова, Грядущему судити живым и мертвым. Тем же, якоже предрех вам, идите на дивыя горы, на бесплодныя древа. Аще не послушаете мене, молити имам Человеколюбца Бога, еже послати Ангела Своего, иже над зверьми, и железом и свинцом свяжет вас и убиет, зане клятв и молитв мене, смиренного, отверюстеся Трифона; но и птицы, посылаемые моею молитвою, да снедят вас. Еще заклинаю вас великим именем, на камне написанном и не носившем, но расшедшемся, яко воск от лица огня, изыдите от мест наших" (Чин, бываемый на нивах, или винограде, или вертограде, аще случится вредитися от гадов или иных видов. Заклинание святого мученика Трифона) . Что это за "Ангел, иже над зверьми"? Почему Ангел действует "железом и свинцом"? Зачем упоминать о неких таинственно-неизреченных именах, если Христос уже открыл имя Божие человекам (см.: Ин. 17,6) и если уже нет иного спасительного имени под небесами, кроме имени Иисуса Христа (см.: Деян. 4,12)?

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 9:54 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Из православия и растут ноги колдовства, вернее молитв колдуов с обращениями к Господу.У нас рядом с городом живет народная целительница. Знакомые были, рассказывали, что молится перед сеансом, вспоминает Христа в молитве. Во время постов не принимает никого. Говорит, что грех трудиться в пост.
Сегодня специально расспрашивал. То есть она, еще раз подчеркну, из православных. А там и демонизация населения.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Алексин писал(а):
Из кн. А. Кураева "Оккультизм в православии
Очень хорошая книга, читал ее два раза и слушал лекции о.Андрея по ее мотивам. То, что он пишет - правда, как и является правдой то, что данные факты к Православному вероучению имеют ну самое отдаленное отношение (а то и вообще никакого). Несмотря на указанную информацию, Кураев не уходит из Православия, а предлагает более внимательно читать Св.Предание, Отцов Церкви, чтобы верующие отличали заговоры от молитв, а заклинания от обращения к Господу Богу. Тем, кому лень этим заниматься, конечно валят все в одну кучу и гордо заявляют, что "В наших церквях такого нет!". Если нет - замечательно, а вот то, что вы обвиняете ВСЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ в язычестве, идолопоклонстве и прочих вещах - так на вас лежит грех осуждения. Так делать не надо.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 7:01 am 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Старший Брат. Если Вы интересовались Библией, то наверно заметили, что первой согрешила Ева. Ее грех был не к смерти, поэтому внимания ему не уделяется. Что она сделала? Она добавила к словам Бога. Бог сказал: «...не ешьте…», она же ответила змею, что Бог сказал «… и не прикасайтесь…». Бог же не запрещал прикасаться. Человек пропускает через себя любую информацию и так или иначе влияет на нее. Это натура человека. Человеку свойственно ошибаться. Это я по поводу Отцов церкви. Каким бы ни был святым человек, он в первую очередь человек. Вы никогда не примете Христа, пока не примете Его Слово. Живое, чистое слово. Ин.4:14. Что это за вода? Слово Божие. Оно очищает. Христос ученикам говорил, что они очищены через слово Его. Еще- Еф.5:26. Очищение через Слово, а не пересказ. А у вас, православных, первом месте пересказ. Прочитайте 4Цар. 22 главу. Очень интересная глава. Иосия делал угодное Богу, ходил путями отца своего... Но потом в чем-то покаялся и Господь простил его. В чем покаялся? По преданиям жил народ. А книга закона находилась все время в храме. О ней забыли. И вот радость, нашлась! Но что это? «Когда услышал царь слова книги закона, то разодрал одежды свои». «Пойдите, вопросите Господа за меня и за народ…потому что велик гнев Господень…за то, что не слушали отцы наши слов книги сей…» Но ведь он и, соответственно , народ ходили путями Давида, делали угодное в очах Господних. Как же так?
Поразмышляйте над этим. Что же касается отыскания у вас, православных, ошибок и т.д., так это вы сами подставляетесь. Вы напоминаете блудницу из борделя, которая кричит, что она девушка честная. Кураев правильно сказал, что вы указываете на соринку в чужом глазе, хотя у вас самих там лесоповал. Это один из ваших лидеров сказал, не баптист, не пятидесятник, не адвентист, не свидетель. Православный. И пока перед вами образ, а не живой Христос, вы не изменитесь. Пока в служениях не перейдете к живому слову, на языке народа, пока не отбросите свою надменность, самолюбование, ничего не произойдет. Очень бы хотел, чтобы те островки истинного православия, которые еще сохранились кое-где, разрослись и превратились в материк. Но пока этих островков слишком мало и они держатся в тени.

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:47 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
Как то у меня заболело колено. Прошло 2 месяца и боль усилилась. Я взял стакан воды, помолился над ним Богу, пожелал что бы боль ушла. Выпил. И с утра и по сегодняшний день боли нет.

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 10:22 pm 

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:43 am
Сообщения: 92
Откуда: Наша Раша
Pilgrim писал(а):
Как то у меня заболело колено. Прошло 2 месяца и боль усилилась. Я взял стакан воды, помолился над ним Богу, пожелал что бы боль ушла. Выпил. И с утра и по сегодняшний день боли нет.

Одни скажут, показалось, другие-повезло, третьи-самовнушение. А верующие просто возблагодарят за это Господа. Аминь?

_________________
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харизматические исцеления верой: природа феномена
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 9:48 am 

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1411
Откуда: Харьков
Алексин писал(а):
Pilgrim писал(а):
Как то у меня заболело колено. Прошло 2 месяца и боль усилилась. Я взял стакан воды, помолился над ним Богу, пожелал что бы боль ушла. Выпил. И с утра и по сегодняшний день боли нет.

Одни скажут, показалось, другие-повезло, третьи-самовнушение. А верующие просто возблагодарят за это Господа. Аминь?

И я так думаю. Аминь.

_________________
Что там за ветхой занавеской тьмы.
В гаданиях запутались умы,
Когда же, с треском, рухнет занавеска,
Увидят все как ошибались мы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron