Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
В общем:

Цитата:
В воскресенье, 8 ноября, лесбиянка была впервые возведена в сан епископа лютеранской церкви Швеции.

Открыто называющая себя человеком с нетрадиционной ориентацией Ева Брюнне заявила после рукоположения, что решение лютеранской церкви является хорошим примером, который, тем не менее, встретит сопротивление в других странах.

Напомним, в 2003 году в США впервые в сан епископа был посвящен гомосексуалист. Тогда это событие едва не вызвало раскол в стане Англиканской церкви.


http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... bian.shtml


Что это люди? Они умом разумом помешались? Сначала разрешили брак геев, теперь это?
Интересен комментарий Rossomax как члена этой церкви, можно ли и дальше причислять себя к этой церкви зная что она совершает такие поступки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 8:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
ratraustra писал(а):
В общем:

Цитата:
В воскресенье, 8 ноября, лесбиянка была впервые возведена в сан епископа лютеранской церкви Швеции.

Открыто называющая себя человеком с нетрадиционной ориентацией Ева Брюнне заявила после рукоположения, что решение лютеранской церкви является хорошим примером, который, тем не менее, встретит сопротивление в других странах.

Напомним, в 2003 году в США впервые в сан епископа был посвящен гомосексуалист. Тогда это событие едва не вызвало раскол в стане Англиканской церкви.


http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... bian.shtml


Что это люди? Они умом разумом помешались? Сначала разрешили брак геев, теперь это?
Интересен комментарий Rossomax как члена этой церкви, можно ли и дальше причислять себя к этой церкви зная что она совершает такие поступки?


Это вызвало раскол в Лютеранской церкви. не все поддержали это решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
ratraustra, извините конечно, но вы же причисляете себя к христианской церкви, зная про крестовые походы, инквизицию и крещение Руси. Или вы считаете, что убийство наименьший грех чем лесбиянство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:57 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
Есть две милые подружки, модели, бисексуалки, хорошие бы получились епископы... паства бы росла как на дрожжях.. девушки с отличной фантазией и без комплексов ))))

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Ration писал(а):
Есть две милые подружки, модели, бисексуалки, хорошие бы получились епископы... паства бы росла как на дрожжях.. девушки с отличной фантазией и без комплексов ))))

Вообще непонятно при чём здесь ориентация, главное чтоб человек хороший был :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 12:56 pm 
Polli писал(а):
Ration писал(а):
Есть две милые подружки, модели, бисексуалки, хорошие бы получились епископы... паства бы росла как на дрожжях.. девушки с отличной фантазией и без комплексов ))))
Вообще непонятно при чём здесь ориентация, главное чтоб человек хороший был :D
Да все пучком.
Вот только придецца энтим господам придумать какой-нибудь новый "Перевод нового мира". Для личного употребления. Где все указания насчёт гомосексуалов будут выжжены волею великого ВиБРа от розово-голубого сообчества :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
А я бы послушал ее проповедь... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Dark Winged Angel писал(а):
А я бы послушал ее проповедь... :-k

А может, посмотрел бы? :lol:

Ниче, вот назначат епископом стриптизершу (на это вроде запрета нет?) и введут новый вид проповеди. Называться будет просто, "Откровение". Все будут забесплатно обучаемы стриптизу. Сказано ведь, что "дела все обнажатся", посему дело это богоугодно и весьма полезно для души. :mrgreen:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Lex писал(а):
Dark Winged Angel писал(а):
А я бы послушал ее проповедь... :-k

Сказано ведь, что "дела все обнажатся", посему дело это богоугодно и весьма полезно для души. :mrgreen:

:lol:
жжешь, автор! :alol:

Я о другом: я уважаю представителей разнообразных конфессий,
и их ориентация для меня не имеет значение.
Сказав "а я бы послушал", я не иронизировал.
Мне и вправду интересно, что могут говорить люди с иным мировоззрением,
чем у традиционно ориентированных христиан или еще кого-то.

А вовсе не потому, что меня "на экзотику" потянуло, как мужиков, смотрящих "тЕмное" видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1157
Dark Winged Angel писал(а):
Lex писал(а):
Dark Winged Angel писал(а):
А я бы послушал ее проповедь... :-k

Сказано ведь, что "дела все обнажатся", посему дело это богоугодно и весьма полезно для души. :mrgreen:

:lol:
жжешь, автор! :alol:

Я о другом: я уважаю представителей разнообразных конфессий,
и их ориентация для меня не имеет значение.
Сказав "а я бы послушал", я не иронизировал.
Мне и вправду интересно, что могут говорить люди с иным мировоззрением,
чем у традиционно ориентированных христиан или еще кого-то.

А вовсе не потому, что меня "на экзотику" потянуло, как мужиков, смотрящих "тЕмное" видео.


Да я вообще то понял тебя. Щютка, панимаиш. :mrgreen:
Так что без обид. :drinks:

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Polli писал(а):
ratraustra, извините конечно, но вы же причисляете себя к христианской церкви, зная про крестовые походы, инквизицию и крещение Руси. Или вы считаете, что убийство наименьший грех чем лесбиянство?

Ну что за манера говорить за человека? Я ни к кому не причисляю себя. Я христианин, последователь Христа, крестовые походы, инквизицию и крещение Руси предъявляйте таким течениям как католицизм и православие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 2:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
ratraustra писал(а):
Polli писал(а):
ratraustra, извините конечно, но вы же причисляете себя к христианской церкви, зная про крестовые походы, инквизицию и крещение Руси. Или вы считаете, что убийство наименьший грех чем лесбиянство?

Ну что за манера говорить за человека? Я ни к кому не причисляю себя. Я христианин, последователь Христа, крестовые походы, инквизицию и крещение Руси предъявляйте таким течениям как католицизм и православие.

Ну что за манера так грубо общаться?Я ничего за вас не говорила и мне абсолютно всё равно к какой христианской группировке вы себя причисяляете, меня не интересуют подобные мелочи. У вас в профиле указано - внеконфессиональное христианство, отсюда сделала вывод, что вы христианин.
Жаль, что вы не умеете воспринимать аналогии, ведь вы спросили у Россомакса почему он ходит в ту церковь, где такие плохие руководители? А я вам переадресовала вопрос, ведь подумайте, Россомакс ответит вам точно также - он просто ходит в церковь, верит в Христа, а то что руководители беспредельничают, то почему он должен за них отвечать? Они сами за себя ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Dark Winged Angel писал(а):
А я бы послушал ее проповедь... :-k

На, "назидайся" http://nuntiare.org/index1.htm

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Стриптизерша = лесбиянка.
Так-так...

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лесбиянка стала епископом!(
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Polli писал(а):
Ну что за манера так грубо общаться?Я ничего за вас не говорила и мне абсолютно всё равно к какой христианской группировке вы себя причисяляете, меня не интересуют подобные мелочи. У вас в профиле указано - внеконфессиональное христианство, отсюда сделала вывод, что вы христианин.
Жаль, что вы не умеете воспринимать аналогии, ведь вы спросили у Россомакса почему он ходит в ту церковь, где такие плохие руководители? А я вам переадресовала вопрос, ведь подумайте, Россомакс ответит вам точно также - он просто ходит в церковь, верит в Христа, а то что руководители беспредельничают, то почему он должен за них отвечать? Они сами за себя ответят.

Вроде с грубостей начали вы. Если я христианин то подотчетен только Христу и Всемогущему Богу, как это относит меня к "крестовым походам", инквизиции или крещению Руси? Эти вещи повторю делали такие течения как католицизм и православие, если бы я был членом этих церквей вы бы могли меня упрекать мол как я могу причислять к церквям которые делали такие страшные вещи, которые от христианства отошли очень далеко.
Как я понял что не все лютеране поддержали это решение и раскололись, вот мне и интересно мнение Росомакса, просто если бы я был членом церкви которая разрешила мало того что женщине так еще и лисбиянке служить в церкви, то совесть мне бы не разрешила дальше посещать эту церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron