Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2009 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Alexa.Skif писал(а):
tanatos писал(а):
Думаю, весьма в тему статья, посвященная особенностям харизматического движения. Читающий да одолеет много букоФФ :lol:


Благодарю.
Хорошая статья и автор точно всё расписал.

Позволь вопрос? Ты сам, Танатос, как относишься к братьям харизматам? Бываешь ли на их богослужениях?

Алекс, судя по моим постам, я от них так же далек, как и от взглядов многих, присутствующих на этом форуме...

Впрочем, парадокс в том, что не разделяя твоих взглядов веры я в некоторых вещах ближе к тебе, чем те, кто верует подобно тебе (for example:http://www.jwforum.org/viewtopic.php?f=42&t=5057)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:56 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
А про фамилии -то тут все ясно..не понял о чем ты тут говоришь..

Я имел ввиду ДЕНЬГИ У КОГО ??? Миллионы доларов , кто украл ? Денюжки , какие приносили люди . Назови фамилии людей , которые владеют этими деньгами . Жду . :D

Русо я не следователь,да и любой человек имеет право на презумпцию невинности. Пока нет установленной в законном порядке вины- все это политика и спекулирование..Хотя подозреваю ,что есть что то в тебе от Торквемады-а именно в инквизиторском порядке инакомышленника сразу на скамью подсудимых в силу его инакомыслия к тебе..Я подозреваю что ты все хошь на Сандея. :mrgreen: . Но все включая Бандурченко говорят,что это 2 управляющих,отбывающих наказание в СИЗО ,которых поймали,а также скорее всего и те кто накладывал арст на компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:42 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
А про фамилии -то тут все ясно..не понял о чем ты тут говоришь..

Я имел ввиду ДЕНЬГИ У КОГО ??? Миллионы доларов , кто украл ? Денюжки , какие приносили люди . Назови фамилии людей , которые владеют этими деньгами . Жду . :D

Русо я не следователь,да и любой человек имеет право на презумпцию невинности. Пока нет установленной в законном порядке вины- все это политика и спекулирование..Хотя подозреваю ,что есть что то в тебе от Торквемады-а именно в инквизиторском порядке инакомышленника сразу на скамью подсудимых в силу его инакомыслия к тебе..Я подозреваю что ты все хошь на Сандея. :mrgreen: . Но все включая Бандурченко говорят,что это 2 управляющих,отбывающих наказание в СИЗО ,которых поймали,а также скорее всего и те кто накладывал арст на компанию.

Не забывай , что тот же Бандурченко во всех интервью заявляет , что " деятельность King's Capital контролировал пастор Сандей Аделаджа и люди, которых пастор буквально навязал учредителю компании Бандурченко, представив их как выдающихся экспертов в финансах и земельных вопросах - Сергей Голованов и Игорь Колесников. " (один из сайтов интервью - здесь )
Вот этих двух людей ты имел ввиду ? Они имеют все деньги ? Это конечно большой вопрос куда дели деньги эти люди . Но именно этих людей порекомендовал Аделаджа ! Этим же людям давались все деньги под расписки , людям , которых рекомендовал Аделаджа ! :black:

Но самое смешное сегодня читать вот эту статью о Кингс Кепитал за 25.12.06 "Миллионер Александр Бандурченко: «Цель нашего бизнеса – популяризация христианства»" . Взято отсюда
Популяризация "христианства " под проводом харизматов прошло на ура . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
русо-туристо писал(а):
Но самое смешное сегодня читать вот эту статью о Кингс Кепитал за 25.12.06 "Миллионер Александр Бандурченко: «Цель нашего бизнеса – популяризация христианства»" . Взято отсюда
Популяризация "христианства " под проводом харизматов прошло на ура . :lol:


=D>
"Блаженны нищие, ибо ваше есть Царство Божие" (Луки 6:20, перевод еп. Кассиана)
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Бандурченко сказал в 2006 (http://prochurch.info/index.php/more/8078)
Цитата:
У каждого человека бывает период открытия второго дыхания. Второе дыхание в христианстве мне открыло прочтение книги «Новый мировой порядок» Ледяева в 2002 году. К тому времени я был уже в чем номинальным христианином. Но после прочтения этой книги у меня все разложилось по полочкам. Я понял, что центр всех финансовых потоков должен быть под контролем праведных людей. У кого деньги, у того власть и сила. Я понял, что должен заняться серьезно вопросами финансов. Но тогда еще не представлял, как это сделать, зато ясно понял, что деньги нечестивых должны прийти к праведникам. И это должно произойти не когда-то, а прямо сейчас. Наше время для этого и существует, чтобы это делать. Если не сейчас, то когда?! Кто-то получает откровение, а кто-то его исполняет. И мы – одни из тех, кто исполняет это откровение в плане того, что финансы переходят в руки праведников.
(выделение мое, tanatos)


Может быть пара лет тюрьмы поможет почистить сознание от это бреда? :mrgreen:

Кстати, посмотрел писанину Ледяева про харизматический Novus Ordo Mundi, слезы катились градом!

А ведь ребята становятся опасными при постановке таких целей. Одно дело - молятся там себе людишки, веруют во что-то, в церковь ходют, песни поют, в рай к коммунизму идут, практикуют глассолалию и веруют в чудо - и совсем другое претензии на захват власти на планете Землят всевозможными Сандеями...

Вот несколько выдержек из пророка Нового Мирового Порядка Ледяева (http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/Article/led_novmir.php):
Цитата:
Иисус заплатил цену, а Церкви поручил оплаченный товар перевести на территорию Царства Божьего.Для этого Он даровал Церкви благодать и апостольство – пленять всякое помышление в послушание Иисусу Христу и покорять язычников вере.

Это не мания величия, но смиренное выполнение перед Ним наших церковных обязательств.
[...]
Реформы, как следствие Духовного Возрождения обеспечат в стране Новый Порядок.

Церковь последнего времени будет просвещать все народы, но прежде – вразумлять царей и учить судей земли. Церковь будет иметь слово среди конгрессменов и парламентариев. Международные политические форумы превратятся в место, где будет возвышать голос Божья мудрость....
[...]
Когда правительство склонит свои колени перед именем Иисуса Христа – тогда страна будет христианской. По-другому быть не может, потому что Бог царей, рано или поздно, становится Богом их народов. Так устроена жизнь.

Каков поп – таков и приход,

каков царь – таков и народ.

Вот Божий взгляд на Пробуждение. Таков Его стратегический план преобразования общества.
[...]
Церковь будет способна разрушить дела дьявола на правительственном уровне, очистить правительство от магии и колдовства и провозгласить в стране справедливые принципы Царства Божьего в имени Иисуса Христа.

Диалог Церкви с Государством возродит и преобразит его до неузнаваемости.


А эта цитата просто ЖЖЕТ!!!!!!!

Цитата:
После недолгого перерыва и ожесточенной предвыборной борьбы Бог вновь возвратил США Христианское Правительство.

Президент страны, рожденный свыше, его администрация, где христиане в большинстве на ключевых позициях власти – это великая победа.

Приход к власти Христианского Правительства не означает что вся страна тут же, автоматически становится пуританской. Это означает, что в стране возникают все предпосылки стать таковой, поскольку Церковь в таких условиях получает небывалую свободу влиять и действовать.

Джордж Буш-младший больше проповедник, чем политик. Но именно это качество определяет его политическую прозорливость, прагматизм и неуязвимость.

В самый критический момент Президент цитирует 22-ой Псалом и призывает всех мэров, сенаторов, конгрессменов и весь американский народ – молиться.

Бог, услышь их молитву и благослови Америку!


Как говорится, комментарии излишни :lol: :mrgreen:

Читем "пророка" Ледяева дельше:
Цитата:
Создание христианского геополитического пространства – это Божий план и смысл последнего Пробуждения. Однажды Господь решительно прекратит наши религиозные дебаты и поставит все на свои места.
[...]
Претендуя на мировое господство, Иисус ни в коем случае не посягает на чужое.

Мир, как совокупность народов и государств, включая их конгрессы, парламенты, саммиты, Думы, какими бы они не были, развитыми или примитивными, на каком бы краю света не находились – являются Его творением, Его собственностью.

"Все Им и для Него создано".

Престол моей страны Латвии – для Него.

Престолы соседних Литвы и Эстонии – для Него.

Престол России – для Него.

Престолы всех европейских стран и государств всего мира созданы как отдельные звенья единой системы – Его Мирового Правления.


Специфические эвфемизмы "все Его", "все принадлежит Господу" означают, что ледяевы, сандеи и иже с ними как представители Господа (руководители "посольств Божиих") возглавят государства в Новом Мировом Порядке, ведь не будет же буквально в конгрессах и парламентах восседать Иисус Христос. Ему нужны будут представители... Остается только догадаться, кто это будет, какие такие "праведники во Христе" :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
О том, как изменилась риторика Бандурченко после отрезвления посадкой в СИЗО и "христианским кидком" соверующих можно порочитать здесь

Цитата:
- Что вас связывало с церковью Аделаджи?

- Мой партнер Александр Сафонов на то время являлся молодежным пастором «Посольства Божьего», вот я и решил, что будем ходить в одну церковь, тем более, что, по моим представлениям, церковь должна быть открытой для общества и служить людям. Подводные же камни сразу не увидишь.
[...]
- Вы все время говорите, что мошенническая составляющая в работе «Кингз Кэпитал» возникла с приходом Колесникова и Голованова. Какие функции они выполняли?

- Весной 2007 года Сандей Аделаджа – пастор церкви, которую я на тот момент посещал, познакомил меня с Сергеем Головановым и Игорем Колесниковым, которых представил как выдающихся экспертов в финансах и земельных вопросах. Несмотря на то, что я усомнился в надежности этих людей, особенно после того как узнал о криминальном прошлом Голованова, Аделаджа поручился за них. Пастор сказал, что надо доверить им размещение денежных средств, привлекаемых компанией «Кингз Кэпитал». Более того, он настаивал на том, чтобы именно Голованов вел финансы компании, в противном случае он обещал приложить все усилия (выступить перед паствой с призывом разрывать договора с «Кингз Кэпитал», объявив со сцены, что я занимаюсь не бизнесом, а построением мошеннической схемы), чтобы обанкротить компанию. На тот момент сумма активов компании намного (почти в два раза) превышала сумму обязательств, но ликвидность была невысокая. Свободных денег на счетах не было, и такое поведение Аделаджи могло повлечь тяжкие последствия для «Кингз Кэпитал». Таким образом, с весны 2007 года я, как и раньше, занимался работой по привлечению денежных средств, а за размещение их отвечал Голованов. Деньги ему передавались как безналично по счетам, так и наличными по распискам (их на сегодняшний момент имеется на 40 миллионов долларов).
[...]
- Если Сандей вас, как вы утверждаете, шантажировал, то почему вы продолжали верить ему как пастору? А если не верили, то зачем оставались прихожанином «Посольства Божьего»?

- В тот момент слова и поведение Аделаджи не воспринимались нами как шантаж. Все было преподнесено так, что он дает нам своих наставников для контроля ситуации. Непоколебимый авторитет самого Аделаджи не давал мне и другим усомниться в правдивости его слов. В таких условиях я и мой компаньон не имели возможности и права отказать в «предложении». Сандей гарантировал, что это верные люди и что в случае моего послушания ему как пастору он будет всячески помогать деятельности «Кингз Кэпитал». И действительно, после введения внешнего управления, он начал интенсивную пиар-кампанию «Кингз Кэпитал». Будучи уверенным в искренности его мотивов – заботы о людях своей церкви, я пошел на внешнее управление, считая это благом для клиентов. На тот момент бизнес-интерес Аделаджи к нашим компаниям и его пасторское влияние были настолько переплетены, что мы не чувствовали разницы между словами и поведением его как бизнесмена и как пастора. К тому же в протестантском мире, особенно у Аделаджи, очень ревностно относятся к переходам от одного пастора к другому. В совокупности эти факторы и стали причиной того, что я и мой партнер до последнего дня верили Сандею и надеялись на его помощь в отношениях с Головановым и Колесниковым.
[...]
- «Посольство Божье» – церковь харизматического толка, в ней очень сильно влияние ее лидера – Аделаджи. Ее некоторые СМИ даже называют иногда тоталитарной сектой, утверждая, что без разрешения старшего пастора прихожане не только в церковных делах ничего не сделают, но и в бизнесе и семье. Насколько это соответствует действительности?

- К сожалению, сейчас «Посольство Божье» медленно, но верно переходит из разряда протестантских церквей в разряд культа. Со всеми классическими атрибутами, манипулированием прихожанами, вмешательством в бизнес и личную жизнь. Руководство «Посольства Божьего» настолько обнаглело, что позволяет влазить в мою личную жизнь с советами, когда мне можно жениться, а когда нет (это я прочитал на сайте «Посольства Божьего»). Запрещает своим сторонникам общаться со мной, моей невестой.


Новый Мировой Порядок рулит! ](*,) ](*,) ](*,) :lol: :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось tanatos Вс окт 18, 2009 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
И еще немного о "пророке" Ледяеве и его церквях "Новое поколение":

Цитата:
Справка

«Новое поколение» придерживается жесткой доктрины о, так называемом, крещении в Моисея. «Крещение в Моисея» - это то же, что «крещение в пастора». Пастор - как Моисей, а церковь - это народ Израильский. То есть, крещение на верность пастору.

В «Новом поколении» утверждена пирамидальная структура управления по восходящей: десятиначальники - пятидесятиначальники - стоначальники - тысяченачальники - Моисей, что подразумевает беспрекословное подчинение всем «откровениям», полученным лидером движения. В данном случае - Алексею Ледяеву. И всему, чему учит лидер. Сказал старший пастор благословенную проповедь в воскресенье – в понедельник пасторы местных церквей получают задание законспектировать ее и распространить в своих церквях по местам, получил лидер церкви откровение насчет «Нового Мирового Порядка» (создание мирового правительства во главе с Джоржем Бушем) - откровение - в массы. И причем, весь механизм ученичества строится на «диктатуре исключительной истины», которую лидер получает от Самого, и тем, кто не считается с сим постановлением, как говорит Ледяев, - не место в «Новом поколении».
http://kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=1214



Цитата:
Другое Время: Охарактеризуйте, пожалуйста, доктрину “крещения в Моисея”, что это по-вашему? Только ли из-за этого вышел Андрей?

А.Л.[Алексей Ледяев]: Крещение в Моисея – это фундаментальный принцип ученичества, основа любой педагогики. Прежде всего, это школа в широком смысле этого слова.

Задача любого учителя передать ученикам свой опыт, мастерство искусство.
Задача любого ученика – стать отражением своего учителя.

Крещение в Моисея – это погружение в мир своего учителя и отождествление с ним. Успешный ученик – тот, кто крестился в своего учителя и воспроизвел в своей жизни его мастерство.

Если ученик не крестился в учителя и остался прежним – это плохой ученик.
К чему тогда учеба?

Достойные ученики всегда достойно продолжают эстафету своих учителей. Павел сказал – “подражайте мне, как я Христу”. В основе крещения в Моисея – подражание. В основе подражания – любовь.

Только тот, кого ты любишь, может тебя чему-то научить. Крещение в Моисея – продукт любви ученика к своему учителю.

"Новое Поколение" – это тоже школа, в которой я, как учитель, имею цель взрастить своих последователей и учеников, которые бы по всей земле распространяли радикальное Евангелие. А также откровение о восстановлении скинии Давида и реформации общества, преображая нации и утверждая на этой земле Новый Мировой Порядок, имя которому – Царство Божье.
из интерью с А. Ледяевым на http://hram.biz/question.html


Тоталитарное сектанство на марше...

Товарищи, это еще хуже, чем ОСБ, те хотя бы в политику пока не лезут и лишенным общения нечего боятся визита людей в погонах...

А вот приход Нового Мирового Порядка харизматов во главе с ледяевыми, сандеями и прочими "шариковыми" от христианства - это уже дурно пахнет диктатурой веры :disgust: . Глядишь, "богооткровенные пасторы" ледяевы-шариковы начнут интерпретировать книгу Иисуса Навина, а в качестве парадигмы отношений к "нехристианам" примут поведение израильских войск по отношению к жителям Ханаана...

Жители Ирака испытали это на себе при (по Ледяеву) "христианском президенте" США Джордже Буше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
tanatos писал(а):
Тоталитарное сектанство на марше...

Товарищи, это еще хуже, чем ОСБ, те хотя бы в политику пока не лезут и лишенным общения нечего боятся визита людей в погонах...

А вот приход Нового Мирового Порядка харизматов во главе с ледяевыми, сандеями и прочими "шариковыми" от христианства - это уже дурно пахнет диктатурой веры . Глядишь, "богооткровенные пасторы" ледяевы-шариковы начнут интерпретировать книгу Иисуса Навина, а в качестве парадигмы отношений к "нехристианам" примут поведение израильских войск по отношению к жителям Ханаана...

Жители Ирака испытали это на себе при (по Ледяеву) "христианском президенте" США Джордже Буше...

потому я и стал СИ, так как разница между двумя сектами очевидна, и СИ на фоне моей харизматической церкви просто белые пушистики с журнальчиками...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Танатос, благодарю за исчерпывающую инфу
Буш- младший рождённый свыше христианин?
А мужики- то не знают :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
lizard king писал(а):
Танатос, благодарю за исчерпывающую инфу
Буш- младший рождённый свыше христианин?
А мужики- то не знают :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Клинтон, на сколько я знаю, как говорили в церкви, тоже христианин, он даже после случая с Моникой извинялся перед своей домашней группой :lol:
косвенно о его христьянских убеждениях свидетельствует то, что когда были бомбардировки белграда, американские солдаты на бомбах писали "Поздравляем с пасхой"... истинно они крестились в своего презедента, возрожденного христианина...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Танатос, спасибо за информацию!
Полезное дело делаешь.
У моей семьи близкая родственница круто вовлечена в енто самое "Новое Поколение".
(кстати, поднялась вроде как по иерархической лестнице неслабо :lol: )
В свое время она над нами смеялась, когда мы "за просто так"
отдавали силушки ОСБ...

Было интересно почитать, что же это за мировой порядок,
и во что эти "экзистенциональные захватчики, антропоморфные гидромутанты" веруют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Все деноминационные "христианские" лидеры вскоре открыто и во весь голос запоют славу "Новому мировому порядку", а не только папство, АСД и ледяево-аделаджи....

Грядёт диктатура антихриста и не отменится.
Хорошую работу делаешь, Танатос.

Вопрос ещё и в другом - как не соучаствовать в этом, а Бога прославлять церковью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 6:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
Alexa.Skif писал(а):

Вопрос ещё и в другом - как не соучаствовать в этом, а Бога прославлять церковью?


Ммм... организовать свою секту и накачать адептов "ценными сверхидеями" ?
:alol:

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 7:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
А я раньше любила заходить к харизматам, по крайней мере они весёлые ребята, и песни весёлые поют, и пляшут :D А когда пастор на пол ложится и ручонками начинает колотить :alol: При чём, если ходить на комедийное шоу, то деньги нужно платить, а там бесплатно...Только вот они где то далеко сейчас собираются, а рядом с домом только си, но у них тоска смертная, вы же знаете... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 10:53 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Ммм... организовать свою секту и накачать адептов "ценными сверхидеями" ?
Во первых харизматы это не сетка-их насчитывается в мире в целом больше чем католиков и православных,что многие историки светские в том числе называют наше движение 4 силой христианства. Во вторых харизматы действуют во всех традиционных церквях начиная от Католической и закнчиая Англиканской,Лютеранской,Епископальной,Метордиской и другми большими национальными церквями и это не считая независимых общин неопятидесятнического толка исчисляющихся тысячями А вот верить сектоведам невеждам не собираюсь -они отстаивают позицию Православной Церкви МП,что далеко недальновидно-это малая толика от всего христианства,православного в том числе -православных в мире менше всего ..
Цитата:
Было интересно почитать, что же это за мировой порядок,
и во что эти "экзистенциональные захватчики, антропоморфные гидромутанты" веруют!
Начнем с того ,что на Харизматичское движение это совокупность многих движений в христианстве ,да и не мешало бы сначала погуглить об фундаменталистах христинаства в политике прежде ,чем приписывать Ледяеву нечто новое ..
Есть такое движение "Стражи на стенах" ,Ледяев там один из деятелей -туда входят многие правозащитники и христианские деятели Запада называемые фундаменталистами и они работают исключительно в правоовом поле -например добиваются в остановке легализации гомосексуальных браков,пропаганды безнравственности и Ледяев продемонстрировал идею христианизации культуры,когда сейчас собирает вокруг себя и католических кардиналов и лютеранских пасторов в Латвии и они его поддерживают-это не доктрина чтобы к власти пришли одни харизматы..пример этому это победа христианской Партии на выборах в Латвии состоящей из лютеран,баптистов и других.. они поддерживают Ледяева вот что интересно-а свои доморрощенные пятидесятники побоялись получить по шапке от Путина.. вот и откуда весь этот скавлеж..
Так что все "страхи "вокруг этого выгодны тем кто не хочет видеть Протестанство и Фундаментализм и его христианские ценности вообще на повестке дня общества ..Подобные выпады против фундаменталистов не новы-Тони Блер обьявил их врагами,сказав что желает лучше видеть мусульман в стране чем евангеликов..Угроза исламизации мира -это не просто фильмы сродни 13 квартала-это реальность и примеры тому можно было видеть в обсуждениях на каналах российского ТВ!
Поэтому такие доктрины как христианизация подчеркнуто выражаются многими протестантами и это не ярлык который можно прилепить к лишь харизматам. Ледяев ничего нового не выдумал-может он и допускал ошибки в изложенного оного
..Уже до него такие вещи высказывались многими харизматическими деятелями в том числе..
Всегда харизматы рассматривали себя как как те ,кто влияют на обновление сущесвтующих церквей -исходя из этого можно только рассматривать их движения на на жизнь общества -его христианизации . Думаю вы превратно думаете о "Новом мировом порядке".. сам ледяев не раз говорил ,что название иронически выбранно по причине вызова брошенного христианству со стороны ислама ,секулярных сил, а также иллюмиантов собирающих сторить "НМП",так почему христиане должны быть маргиналами и не влияющими на жизнь общества пацифистами? Всегда Реформация Протестаатизма проходила под знаменем реформ,как Оливер Кромвель и Мартин Лютер Кинг..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron