Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 8:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
tanatos писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Позволь вопрос? Ты сам, Танатос, как относишься к братьям харизматам? Бываешь ли на их богослужениях?

Алекс, судя по моим постам, я от них так же далек, как и от взглядов многих, присутствующих на этом форуме...

Впрочем, парадокс в том, что не разделяя твоих взглядов веры я в некоторых вещах ближе к тебе, чем те, кто верует подобно тебе (for example:http://www.jwforum.org/viewtopic.php?f=42&t=5057)...


Здесь на форуме все мы, прочитав несколько постов друг друга, весьма мало знаем друг о друге и очень плохо понимаем, кто из нас и как верит в Бога.... Но многие уже на основании этих недостаточных сведений, тем не менее делают веские оценки друг друга. И в этом тяжко согрешают....

И это плохо. В этом вообще отличие виртуального общения от реального.

Ты лично ищешь единства с христианами?
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 10:00 am 

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1314
Откуда: Москва
Цитата:
Но многие уже на основании этих недостаточных сведений, тем не менее делают веские оценки друг друга. И в этом тяжко согрешают....


:app:
Золотые слова...
Вот бы нам всем и в зеркало иногда поглядывать,да сучки из своих глаз вынимать :D
И те советы что мы другим пишем применять к себе в первую очередь.
Бот была бы благодать на форуме :heart:

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:22 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
А про фамилии -то тут все ясно..не понял о чем ты тут говоришь..

Я имел ввиду ДЕНЬГИ У КОГО ??? Миллионы доларов , кто украл ? Денюжки , какие приносили люди . Назови фамилии людей , которые владеют этими деньгами . Жду . :D

Русо я не следователь,да и любой человек имеет право на презумпцию невинности. Пока нет установленной в законном порядке вины- все это политика и спекулирование..Хотя подозреваю ,что есть что то в тебе от Торквемады-а именно в инквизиторском порядке инакомышленника сразу на скамью подсудимых в силу его инакомыслия к тебе..Я подозреваю что ты все хошь на Сандея. :mrgreen: . Но все включая Бандурченко говорят,что это 2 управляющих,отбывающих наказание в СИЗО ,которых поймали,а также скорее всего и те кто накладывал арст на компанию.

Не забывай , что тот же Бандурченко во всех интервью заявляет , что " деятельность King's Capital контролировал пастор Сандей Аделаджа и люди, которых пастор буквально навязал учредителю компании Бандурченко, представив их как выдающихся экспертов в финансах и земельных вопросах - Сергей Голованов и Игорь Колесников. " (один из сайтов интервью - здесь )

Вот этих двух людей ты имел ввиду ? Они имеют все деньги ? Это конечно большой вопрос куда дели деньги эти люди . Но именно этих людей порекомендовал Аделаджа ! Этим же людям давались все деньги под расписки , людям , которых рекомендовал Аделаджа ! :black:

Но самое смешное сегодня читать вот эту статью о Кингс Кепитал за 25.12.06 "Миллионер Александр Бандурченко: «Цель нашего бизнеса – популяризация христианства»" . Взято отсюда
Популяризация "христианства " под проводом харизматов прошло на ура . :lol:
Еще раз говорить о ком то рано,пока идет следсвтие ..Но сам г-н Бандурченко говорил,что Голованов и Колесников занимались проэктами церкви Посольство Божье и говорят люди вхожие туда,что Сандей прекрасно осознает ,что они кинули не только всех,но и его в том числе..Просто попался он ,а его некоторые прихожане фанатично отстаивают,не все правда ,многие покинули его церковь,некоторые наблюдают чем все закончиться,а некоторые фанаты..Это было всегда..Хотя для меня грех Сандеяне столько в этом ,так как он не причастен к прямой агитации и даже не то ,что он попытался взять процесс под контроль ,так как люди к нему обращались за советом и он сам говорил,что покуда КК платят проценты,а они выплачивали их 2 года ,то он не будет их деятельность запрещать в откытую среди прихожан ,только говорил ,что нужно требовать страховки ...Но при этом обмолвился словом ,как правильно вкладывая туда жить на проценты . Это тоже для меня хоть и грех,но это могло случится с каждым человеком ,тем более некомпетентным,как Сандей. Давление на него шло с низу и со стороны этих ребят ,которые и поставили на карту его церковь,клявшись поддерживать его церковь с ее проэктами,благотворительными в том числе ,на что он и купился..Плохо то ,что он не внимал увещаниям дургих служителей харизматических церквей ,где как например у нас в церкви и у других сетевые и рисковые компании были под запретом ,пастор сказал ,что не несет ответсвенности ,если люди будут туда вкладывать,однако сказал,что это дело совести каждого каким сетевым или другим идом дохода заниматься ,а Сандей взял их под "патронат" .
Его главным грехом считаю не все это ,а главным образом на начальных стадиях скандала отрицание произошедшего,как относящегося к его компетенции. Но что характерно он потом признал все это истолковав в своей версии ,что он не мог запретить заниматься своим людям в церкви и когда он узнал обо всем то он предупредил об опасности .предупреждение было,но уже тогда когда за несколько месяцев компания набрала обороты ,а "предупреждения"Сандея носили харакет необязательности,да и мог ли он прямо с кафедры ,зная ,что занимються
этим многие его челны церкви открыто сказать :"Забирайте деньги" -Нет,не мог ,потому ,что крах неминуем был сразу. Он начал предупреждать ,что если вы сомневаетесь ,то забирайте деньги или проверьте их деятельность-но мина замедленного действия начала действовать..

Русо -Туристо и другие Я конечно понимаю твою неприязнь к харизматам ,что это внушили тебе СИ в первую очередь,но плохо все обобщать ,обзывая сектанатами ,особенно ,если ты знаешь ,что позиция Союза Харизматических церквей по отношению к Сандея это лишение общения,сотрудничества ,поддержки,резкая негативная оценка происходящего,тем более ,что Сандей вышел еще за лет 5 из Союза Харизматических Церквей образовав независмое правление . Он был в некоем общении ,но это не было ни единство единодушия ,ни прямое участие в жизни Союза задолго до скандала .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:50 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Еще раз говорить о ком то рано,пока идет следсвтие ..Но сам г-н Бандурченко говорил,что Голованов и Колесников занимались проэктами церкви Посольство Божье и говорят люди вхожие туда,что Сандей прекрасно осознает ,что они кинули не только всех,но и его в том числе..Просто попался он ,а его некоторые прихожане фанатично отстаивают,не все правда ,многие покинули его церковь,некоторые наблюдают чем все закончиться,а некоторые фанаты..Это было всегда..Хотя для меня грех Сандеяне столько в этом ,так как он не причастен к прямой агитации и даже не то ,что он попытался взять процесс под контроль ,так как люди к нему обращались за советом и он сам говорил,что покуда КК платят проценты,а они выплачивали их 2 года ,то он не будет их деятельность запрещать в откытую среди прихожан ,только говорил ,что нужно требовать страховки ...Но при этом обмолвился словом ,как правильно вкладывая туда жить на проценты . Это тоже для меня хоть и грех,но это могло случится с каждым человеком ,тем более некомпетентным,как Сандей. Давление на него шло с низу и со стороны этих ребят ,которые и поставили на карту его церковь,клявшись поддерживать его церковь с ее проэктами,благотворительными в том числе ,на что он и купился..

По словам Бандурченко , Аделаджа влиял на дела Кингс Кепитал , еще когда в дело пошли Голованов и Колесников . А что Аделаджа , когда рекомендовал этих двух людей , потом был не в курсе , что Кингс Кепитал это финансовая пирамида ? Ведь земель у них было куплено на несколько сотень тисяч долларов , а приняли они от граждан несколько миллионов долларов . Стало и так ясно , что проценты отдавали от залученых денег других людей . Кингс Кепитал это финансовая пирамида . Думаешь , лично зная и рекомендуя Колесникова и Голованова Сандей Аделаджа этого не знал за весь период работы Кингс Кепитал ? :lol: Не будь наивным Брат Лука. Он был в курсе . Это сейчас он и его церковная администрация отпираеться руками и ногами , что мол Сандей даже не знал , где находиться офис Кингс Кепитал . :lol:
Брат Лука,ну припустим Сандей Аделаджа не приделах и действительно поручился за махинаторов не зная , что они поставили себе за цель построить финансувою пирамиду . Но Голованов и Колесников это же не последние люди в " Посольстве Божьем " , сам говоришь , что занимались проэктами церкви Посольство Божье . Как так случилось , что христиани , близкие друзья Аделаджи киданули его , и крали миллионы долларов у людей ? Это же христиани ! Хотя именно этот вариант мне кажеться самым не правдоподобным . Как можно поручиться за этих людей и не знать , куда Голованов и Колесников вкладывали деньги . И при том эти люди еще учили других со сцены о финансовой пруспеваемости . :lol:
Ни тебе , ни мне достоменно , по чему "христиани " Голованов и Колесников не отдают деньги вкладчикам . Скорее всего они уже денюжки припрятали , и конечно будут стараться избегать ответственности по закону и будут бежать из Украины . :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:20 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Еще раз говорить о ком то рано,пока идет следсвтие ..Но сам г-н Бандурченко говорил,что Голованов и Колесников занимались проэктами церкви Посольство Божье и говорят люди вхожие туда,что Сандей прекрасно осознает ,что они кинули не только всех,но и его в том числе..Просто попался он ,а его некоторые прихожане фанатично отстаивают,не все правда ,многие покинули его церковь,некоторые наблюдают чем все закончиться,а некоторые фанаты..Это было всегда..Хотя для меня грех Сандеяне столько в этом ,так как он не причастен к прямой агитации и даже не то ,что он попытался взять процесс под контроль ,так как люди к нему обращались за советом и он сам говорил,что покуда КК платят проценты,а они выплачивали их 2 года ,то он не будет их деятельность запрещать в откытую среди прихожан ,только говорил ,что нужно требовать страховки ...Но при этом обмолвился словом ,как правильно вкладывая туда жить на проценты . Это тоже для меня хоть и грех,но это могло случится с каждым человеком ,тем более некомпетентным,как Сандей. Давление на него шло с низу и со стороны этих ребят ,которые и поставили на карту его церковь,клявшись поддерживать его церковь с ее проэктами,благотворительными в том числе ,на что он и купился..

По словам Бандурченко , Аделаджа влиял на дела Кингс Кепитал , еще когда в дело пошли Голованов и Колесников . А что Аделаджа , когда рекомендовал этих двух людей , потом был не в курсе , что Кинг Кепитал это финансовая пирамида . Ведь земель у них было куплено на несколько сотень тисяч долларов , а приняли они от граждан несколько миллионов долларов . Стало и так ясно , что проценты отдавали от залученых денег других людей . Кингс Кепитал это финансовая пирамида . Думаешь , лично зная и рекомендуя Колесникова и Голованова Сандей Аделаджа этого не знал за весь период работы Кингс Кепитал ? :lol: Не будь наивным Брат Лука. Он был в курсе . Это сейчас он и его церковная администрация отпимраеться руками и ногами , что мол Сандей даже не знал , где находиться офис Кингс Кепитал . :lol:
Брат Лука,ну припустим Сандей Аделаджа не приделах и действительно поручился за махинаторов не зная , что они поставили себе за цель построить финансовою пирамиду . Но Голованов и Колесников это же не последние люди в " Посольстве Божьем " , сам говоришь , что занимались проэктами церкви Посольство Божье . Как так случилось , что христиани , близкие друзья Аделаджи киданули его , и крали миллионы долларов у людей ? Это же христиани ! Хотя именно этот вариант мне кажеться самым не правдоподобным . Как можно поручиться за этих людей и не знать , куда Голованов и Колесников вкладывали деньги . И при том эти люди еще учили других со сцены о финансовой пруспеваемости . :lol:
Ни тебе , ни мне достоменно , по чему "христиани " Голованов и Колесников не отдают деньги вкладчикам . Скорее всего они уже денюжки припрятали и будут стараться убежать из Украины . :door:

Давай начнем с того ,что сейчас каждый старается выйти из воды чистым ..Не могу верить Бандурченко ..Возьму хотя бы факт,а почему КК признали банкротом ? Почему Сандея Бандученко хочет выставить за все ответсвенным ,а себя вовсе невиновным? Властям невыгодны такие церкви ,вот Бандурченко сотрудничает с ними .Если Русо это пирамида ,то отчего Хозяйственный Суд Киева это непризнал ? Пирамиду не обьявляют банкротами,не так ли?..Во -вторых земель было куплено не на тысячи ,а на 40 миллионов,я не помню ,но Колесников и Говлованов управляли только 10 миллионами. В третьих дела у Бандурченко пошли плохо и КК терпела крах по расказам Ивы Шварц задолго до передачи денег.Они вообще были неверующими людьми,а почему допустил ,напомню ,что они консультировали многих известных бизнесменов в Украине ,вот и порекоммендовал их Сандею кто-то ,как тех,кто помогут решить крах с КК . Санде й боялся что пострадает его иммидж из за КК,что он попустительствовал ему в церкви ,вот наверное и согласился..что тут неясного? Так ,что Сандей хоть и ненаивен в чем то ,то он наивен во многом ,я это много раз убеждался..Может и есть в нем негативные моменты ,но это есть в любом человеке -на предолжение бизнеса мог купится каждый..С КК сотрудничали многие и неверующие и другие христиане ,отчего они не чуяли сразу ,что это пирамида ?
Я допускаю мысль,что мотивы были хорошие и я знаю лично Сафонова и с ним на домашнюю ходил даже когда то -обычный парень ,не особо мудренный и помог ему только Бандурченко в том,чтобы стать соучредителем..Саша не тянул бы на этот уровень..он был молодежным пастором ,плюс бывшим наркозависимым
..а по поводу Бандурченко ,я не знаю что он там заканчивал ,скажу что он выехал за счет церкви ,вот я считаю голый энтузиазм главной причиной краха.. Земли купили,а потом их "кинули"-они не смогли перевести их под застрой,не хватало тех,кто будет реально специалистом в торгах на фондовой бирже,были несколько человек знающих,вот засчет их и двигалось ..Потом уволился Воскобойников ,единственный эксперт в области финансов и рынка и все начало двигатся за счет привлечения к рботе молодых трейдеров ,они часто дененжной масой обращались неграмотно ..Вот тогда возможно,только спустя уже год когда их успехи в строительстве и покупке земель пришли к провалу,тогда возможно они и стали задействовать ресурс денег ..Но то,что это пирамида не могут доказать в Суде и обьявили банкротом.. Значит все таки были у них рычаги рынка ,мы это так или иначе не узнаем.. Скоро гляди повесят все на Сандея,а Бандурченко уже начали на ТВ обьявлять и обьявят ,как успешного бизнесмена ,которого компания стала жервтой сектантских "мошеников .". Если бы Аделаджа был изначально мошенником-я не говорю о его падении и отрицании сейчас,но то ,что ты хочешь это представить как изнчальную цель-"зарабатывание денег"-то это явная ложь.. Церковь Аделаджы существовала еще с 1994 года и уже у истоков насчитывала в 1995 году 3 тысячи ,а в 1998 6 тысяч,но судебные дела против него и попытки выдворения начались со стороны сектоведов с самого начала существования . Они не были связанны ни с финансами ,а с сутью проопведуемого ,вот когда и Сандей"облажался" у н их есть все улики..
Цитата:
Ни тебе , ни мне достоменно , по чему "христиани " Голованов и Колесников не отдают деньги вкладчикам . Скорее всего они уже денюжки припрятали и будут стараться убежать из Украины . :door:
Вот не знаешь сути вопроса ,то лучше не берись умничать-в том -то и дело ,что эти двое Колесников и Голованов сидят в СИЗО ,если следствие так хочет вернуть деньги ,то отчего оно не поможет этому,если главные виновники этого сидят уже? Есть высказывания слышал ,что часть денег еще у ментов арестовавших активы компании по ходу следствия,а отчего людям деньги не отдают? Любой тебе юрист скажет,что вряд ли отдадут. Сейчас все хотят чтоб ответил за все Сандей и Бандурченко выпустили пока те 2 сидят ,чтоб запротиорить нигерийца.. Я не защитник Сандея,признаю все грехи приписываемые ему ,кроме главных ,а именно ,что это умышленное ограбление ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Еще раз говорить о ком то рано,пока идет следсвтие ..Но сам г-н Бандурченко говорил,что Голованов и Колесников занимались проэктами церкви Посольство Божье и говорят люди вхожие туда,что Сандей прекрасно осознает ,что они кинули не только всех,но и его в том числе..Просто попался он ,а его некоторые прихожане фанатично отстаивают,не все правда ,многие покинули его церковь,некоторые наблюдают чем все закончиться,а некоторые фанаты..Это было всегда..Хотя для меня грех Сандеяне столько в этом ,так как он не причастен к прямой агитации и даже не то ,что он попытался взять процесс под контроль ,так как люди к нему обращались за советом и он сам говорил,что покуда КК платят проценты,а они выплачивали их 2 года ,то он не будет их деятельность запрещать в откытую среди прихожан ,только говорил ,что нужно требовать страховки ...Но при этом обмолвился словом ,как правильно вкладывая туда жить на проценты . Это тоже для меня хоть и грех,но это могло случится с каждым человеком ,тем более некомпетентным,как Сандей. Давление на него шло с низу и со стороны этих ребят ,которые и поставили на карту его церковь,клявшись поддерживать его церковь с ее проэктами,благотворительными в том числе ,на что он и купился..

По словам Бандурченко , Аделаджа влиял на дела Кингс Кепитал , еще когда в дело пошли Голованов и Колесников . А что Аделаджа , когда рекомендовал этих двух людей , потом был не в курсе , что Кингс Кепитал это финансовая пирамида ? Ведь земель у них было куплено на несколько сотень тисяч долларов , а приняли они от граждан несколько миллионов долларов . Стало и так ясно , что проценты отдавали от залученых денег других людей . Кингс Кепитал это финансовая пирамида . Думаешь , лично зная и рекомендуя Колесникова и Голованова Сандей Аделаджа этого не знал за весь период работы Кингс Кепитал ? :lol: Не будь наивным Брат Лука. Он был в курсе . Это сейчас он и его церковная администрация отпираеться руками и ногами , что мол Сандей даже не знал , где находиться офис Кингс Кепитал . :lol:
Брат Лука,ну припустим Сандей Аделаджа не приделах и действительно поручился за махинаторов не зная , что они поставили себе за цель построить финансувою пирамиду . Но Голованов и Колесников это же не последние люди в " Посольстве Божьем " , сам говоришь , что занимались проэктами церкви Посольство Божье . Как так случилось , что христиани , близкие друзья Аделаджи киданули его , и крали миллионы долларов у людей ? Это же христиани ! Хотя именно этот вариант мне кажеться самым не правдоподобным . Как можно поручиться за этих людей и не знать , куда Голованов и Колесников вкладывали деньги . И при том эти люди еще учили других со сцены о финансовой пруспеваемости . :lol:
Ни тебе , ни мне достоменно , по чему "христиани " Голованов и Колесников не отдают деньги вкладчикам . Скорее всего они уже денюжки припрятали и будут стараться убежать из Украины . :door:


"Вор должен сидеть в тюрьме" (с) :mrgreen:

"кингс кепитал" - это обычная афера, ИМХО, по фигурантам которой плачет зона...

но вот их "христианская пропаганда" этой мыльной конторы и подача всего как "благословения Господнего" - именно это и вызывает интерес...
квазихристианский мыльный чес по ушам (сорри, по кошелькам) - это есть самая важная часть веры...
однако это некоторые хотят представить, как "притеснения на почве религии" и "подавление свободы совести"...

Впрочем, с таким количеством "бабла", как у "нищего" (Луки 6:20, пер. еп. Кассиана) Сандея можно позволить нанять самых дорогих адвокатов (типа А. Федура http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=4631)...

Многие на этом форуме имеют деньги на одного из лучших адвокатов Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 2:04 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Давай начнем с того ,что сейчас каждый старается выйти из воды чистым ..Не могу верить Бандурченко ..Возьму хотя бы факт,а почему КК признали банкротом ? Почему Сандея Бандученко хочет выставить за все ответсвенным ,а себя вовсе невиновным? Властям невыгодны такие церкви ,вот Бандурченко сотрудничает с ними .Если Русо это пирамида ,то отчего Хозяйственный Суд Киева это непризнал ? Пирамиду не обьявляют банкротами,не так ли?..Во -вторых земель было куплено не на тысячи ,а на 40 миллионов,я не помню ,но Колесников и Говлованов управляли только 10 миллионами. В третьих дела у Бандурченко пошли плохо и КК терпела крах по расказам Ивы Шварц задолго до передачи денег.

Банкро́т — юридическое лицо , которое не в состоянии удовлетворить требования кредиторов и признанное несостоятельным по решению суда. То есть деньги на счетах и оцененная недвижимость в владении Кингс Кепитал не может покрить в десятки раз большой борг перед вкладчиками . По этому и Кингс Кепитал признан банкротом . И суд не признал бы Кингс Кепитал банкротом , если бы Кингс Кепитал выплачивал проценты . А так как были остановлены выплаты процентов , и также вкладчики не могли забрать свои деньги , что и стало поводом для правоохранительных органов проанализировать Кингс Кепитал на факт финансовых махинациях .
Насчет , земли стоимостью 40 миллионов долларов , то Виталий Кривобок , адвокат Бандурченка , заявляет , что земля у владении некого кредитного союза , который по неким документам есть контрагентом Кингс Кепитал , что еще нужно доказать . :)
Конечно адвокаты Бандурченка будет доказивать , что Кингс Кепитал не финансовоя пирамида , что дела пошли плохо , ибо " земля и ценные бумаги упали в цене, а банки перестали выдавать депозиты" ( взято отсюда). Но это лишь отмазка . Даже сами работники не понимали какими рыночными механизмами должны были быть зароботаны большие сумы , что бы покрить большие проценты и отдать деньги , которые они задеяли от вкладчиков .
Кстати , ты так и не ответил относительно Голованова и Колесникова , как эти "христиани " могли красть деньги у своих братьев . Как это возможно ? :D
Короче говоря , поживем увидим , но чем дальше , тем стает понятно , что многие вкладчики своих денег в полном размере так и не дождуться . :no: Хотя украинцам не привыкать . #-o
Брат Лука писал(а):
Вот не знаешь сути вопроса ,то лучше не берись умничать-в том -то и дело ,что эти двое Колесников и Голованов сидят в СИЗО

То что они сидять в СИЗО , еще не означает , что они дам будут долго сидеть . Деньги и влиятельные знакомые знаешь большая сила . :D


Последний раз редактировалось русо-туристо Пн окт 19, 2009 2:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 2:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
И еще несколько слов свидетелям преступлений (взято тут: http://www.shidlovskiy.org/ru/news/127.html)

Цитата:
«Сандей Аделаджа – лжец!»

Я возмущен до глубины души чудовищными размерами лжи пастора Сандея Аделаджа и наглостью, с которой он ее распространяет, а так же, тем как много у него сообщников. До сего момента я отзывался о Сандее Аделаджа только положительно, потому что я всегда старался думать обо всех только хорошее, уважать Божьих помазанников, и потому, что искренне благодарен Сандею за все доброе, что он сделал лично для меня и многих других. Но теперь, слыша чудовищную ложь Сандея, я больше не могу молчать!

Я обращаюсь к Вам, пастор Сандей: «Когда я был в молитвенном уединении, ИМЕННО БОГ СКАЗАЛ МНЕ ОБЛИЧИТЬ ВАС!» Поэтому я заявляю на весь мир, что компанию «Кингс Кепитал» начал именно Сандей Аделаджа, я не говорю о юридическом основании, а о начале деятельности компании в церкви «Посольство Божье», и о ее духовном покрытии. Только он один в действительности ей руководил и по-настоящему контролировал. Остальные сотрудники этой компании были, как марионетки.

Я в шоке от того, как пастор Сандей Аделаджа пытается скрыть свое причастие к этому! Это знают и слышали тысячи людей! Я лично присутствовал на многих собраниях, когда пастор Сандей Аделаджа не только призывал всех нести деньги именно в «Кингс Кепитал», но с издевкой хохотал над теми, кто этого еще не сделал! Я лично сидел в зале, когда он объяснял всем, как важно взять кредит под свою квартиру и вложить именно в эту компанию. Пастор Сандей выводил на сцену людей, которые заложили свои квартиры, и ставил их в пример всем остальным.

Более того, теперь мне стыдно, что и я сам был обольщен этим человеком настолько, что вместе с тысячами людей из церкви «Посольство Божье», полагаясь лишь на духовный авторитет пастора Сандея, внес в «Кингс Кепитал» более одной тысячи евро, и даже уговаривал мою маму заложить или продать ее квартиру в Беларусии, чтобы принести эти деньги пастору Сандею. Я вместе со всеми нес деньги именно Сандею, а не «Кингс Кепитал», не Бандурченко и Сафонову, а только полностью доверяя авторитету Сандея Аделаджа и его призыву со сцены. Еще раз подчеркну, что я стал вкладчиком компании «Кингс Кепитал» только из доверия к Сандею Аделалджа и его призывам к инвестированию в эту компанию.

Со всей ответственностью я заявляю перед Богом и людьми, я даю слово христианина и ставлю на кон все мое служение Богу и всю мою репутацию Божьего служителя, что Сандей Аделаджа говорил: «Кто против «Кингс Кепитал» - тот против меня!» и «Это единственная компания, которую я вам рекомендую!». Особенно сильно на меня повлияло то, как однажды пастор Сандей Аделаджа вывел на сцену Киевского Дворца Спорта, Александра Сафонова и Александра Бандурченко, и устроил им такую рекламу, что на следующий день люди сотнями повалили в офис их компании. Гарантирующим фактором всего мероприятия послужили слова Сандея Аделаджа, что он лично контролирует деятельность Сафонова и Бандурченко, и их компании. Прямо со сцены Сандей Аделаджа пообещал всем 60% годовых. Я не ошибся, именно 60%, я слышал это своими ушами вместе с тысячами людей! Потом последовало уменьшение процентной ставки, но изначально все, и в том числе я, вложили деньги под 60%!!! Я понимаю, что сейчас это выглядит смешно – поверить в такой «лохотрон»! Но именно так было: я сделал глупость, просто поверив Сандею Аделаджа на слово.

В итоге я потерял всего лишь около одной тысячи евро и не заложил мамину квартиру, потому поймите меня правильно – моим мотивом не является обида за потерянные средства. Но, страдает мое сердце, когда я слышу чудовищную ложь пастора Сандея Аделалджа о том, что он никогда не советовал людям вкладывать деньги в «Кингс Кепитал»!

Я искренне сострадаю всем, кто прямо сейчас теряет квартиры и деньги. Я переживаю за протестантскую церковь, которую пастор Сандей Аделаджа, так сильно скомпроментировал перед обществом и правительствами стран СНГ!

Я обращаюсь к Вам, пастор Сандей: «Я публично обвиняю Вас во лжи! Вы – лжец, и это не дьявол, а Бог сражается с Вами!»

Умоляю всех, кто сейчас возмущается против меня, пастора Рика Ренера, Бориса Грисенко, Максима Максимова, Дениса Подорожного или любого, кто разоблачает Сандея Аделаджа – остановитесь! Вы не знаете того, что знаю я и те, кто обличают его. Поверьте, что мы не настолько глупые, чтобы публично заявлять о том, в чем были бы неуверенны. Каждый из нас говорит от Бога и по Его поручению. Каждый из нас услышал Его голос и послушен лишь Богу. Поймите, мы боимся своего Бога больше, чем Сандея Аделаджа или мнения людей. Зная те факты, которые знаю я, мне очень легко и просто предсказать полное разоблачение всех его преступлений.

«Пастор Сандей Аделаджа, Бог дал Вам шанс покаяться! Я еще не рассказал всего, что я знаю о Вас и свидетелем чего я был, находясь рядом. Я думал, что Вы покаетесь в своих ошибках, и научен уважать Божьих помазанников, именно потому я не обличал Вас. Вы злоупотребили «служебным положением» Божьего человека. Я по-прежнему уважаю Вас, но с почтением в сердце я буду «до крови» сражаться против Ваших тайных грехов покалечивших так много судеб. Пастор Сандей – мы знаем все! Многие люди еще ничего не знают, и лишь потому возмущаются, но после того, как мы последовательно выложим все доказательства, им станет стыдно. Я боюсь только одного, что многим из них будет трудно пережить шок, узнав всю правду о Вас.

Теперь я хочу сказать еще одну важную вещь: Духом Святым я обличаю Вас, Сандей Аделаджа, в том, что вы не только используете духовный авторитет не по назначению, но и научили этому своих пасторов, большинство из которых по сей день имеют процент со всех своих овец. Ваши пасторы встречались и со мной, говоря: «Сергей, посмотри, мы уже ездим на джипах, берем в кредит квартиры, присоединяйся, тебе ничего не надо делать, просто дай свое имя и мы сами подпишем под тебя людей!» Меня тошнило от этого! Бог удерживал меня от всех этих свидетельств, но теперь настало время».

Я утверждаю, что Сандей Аделаджа и его так называемое «Посольство Божье» - не Божье! Это уже давно мало напоминает Церковь – это самая настоящая «классическая» тоталитарная секта. (ДРУЗЬЯ, ВОТ ВАМ НАСТОЯЩАЯ СЕНСАЦИЯ – КАК ОКАЗАЛОСЬ, ВСЕ РАЗОБЛАЧАЮЩИЕ САНДЕЯ ФИЛЬМЫ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ СВЕТСКИЕ СМИ – ПРАВДА!!!)

Только теперь я осознаю, что ни правительство России, ни правительство Украины, Беларуси, Казахстана или Узбекистана никогда не выступали против верующих и церквей протестантской конфесии. На сайте ИНВИКТОРИ.ОРГ, можете увидеть, что епископов Киева и Москвы Президенты их стран награждали орденами. Оказывается, власти наших стран выступали лишь против революционера и афериста Сандея Аделаджа, который как профессиональный журналист использовал это, и заявлял, что это гонят всех христиан протестантов!

Сразу могу сказать, что уверен в том, что Сандей Аделаджа обязательно сведет мое заявление на счет моих ран и обид, ведь в августе 2006 года он публично обличил меня в гордости, перекосах в учении, а так же, попытке украсть его церковь. Но правда состоит в том, что я никогда не пытался украсть его овец, более того, приняв его обличения, я старался исправиться, многое откорректировал в учении, а чтобы победить гордость пошел служить в группу порядка. В первые месяцы после этого, я действительно был ранен и обижен, но, понимая, что с горечью в сердце я не смогу свободно служить Богу я взял сорокодневный пост, в котором простил Вас пастор Сандей. Бог свидетель, что у меня нет ни обиды, ни горечи.

Кроме того, я уверен, что возможны обвинения в том, что критикуя Сандея Аделаджа, я просто стараюсь сделать себе ПР и рекламу. Но это не так. Я не политик и не специалист ПРа. Но стараюсь делать лишь то, что я чувствую в своем сердце, а не по расчету. Я в гневе на все беззакония Сандея Аделаджа! И последующими статьями и публичными выступлениями постараюсь раскрыть и показать их всему миру. У нас есть реальные факты и свидетели.

Пастор Сандей! Я бы на Вашем месте прямо сейчас собирал чемоданы и бежал бы со всех ног в Нигерию!

С искренним страхом Господним, основатель и лидер международного межконфессионального «Движения Искателей Бога», Сергей Шидловский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Бизнес есть бизнес: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Духом Святым я обличаю Вас, Сандей Аделаджа, в том, что вы не только используете духовный авторитет не по назначению, но и научили этому своих пасторов, большинство из которых по сей день имеют процент со всех своих овец. Ваши пасторы встречались и со мной, говоря: «Сергей, посмотри, мы уже ездим на джипах, берем в кредит квартиры, присоединяйся, тебе ничего не надо делать, просто дай свое имя и мы сами подпишем под тебя людей!»


no comment!!! :mrgreen:
Изображение
Шидловский и Аделаджа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:06 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
Давай начнем с того ,что сейчас каждый старается выйти из воды чистым ..Не могу верить Бандурченко ..Возьму хотя бы факт,а почему КК признали банкротом ? Почему Сандея Бандученко хочет выставить за все ответсвенным ,а себя вовсе невиновным? Властям невыгодны такие церкви ,вот Бандурченко сотрудничает с ними .Если Русо это пирамида ,то отчего Хозяйственный Суд Киева это непризнал ? Пирамиду не обьявляют банкротами,не так ли?..Во -вторых земель было куплено не на тысячи ,а на 40 миллионов,я не помню ,но Колесников и Говлованов управляли только 10 миллионами. В третьих дела у Бандурченко пошли плохо и КК терпела крах по расказам Ивы Шварц задолго до передачи денег.

Банкро́т — юридическое лицо , которое не в состоянии удовлетворить требования кредиторов и признанное несостоятельным по решению суда. То есть деньги на счетах и оцененная недвижимость в владении Кингс Кепитал не может покрить в десятки раз большой борг перед вкладчиками . По этому и Кингс Кепитал признан банкротом . И суд не признал бы Кингс Кепитал банкротом , если бы Кингс Кепитал выплачивал проценты . А так как были остановлены выплаты процентов , и также вкладчики не могли забрать свои деньги , что и стало поводом для правоохранительных органов проанализировать Кингс Кепитал на факт финансовых махинациях .
Насчет , земли стоимостью 40 миллионов долларов , то Виталий Кривобок , адвокат Бандурченка , заявляет , что земля у владении некого кредитного союза , который по неким документам есть контрагентом Кингс Кепитал , что еще нужно доказать . :)
Конечно адвокаты Бандурченка будет доказивать , что Кингс Кепитал не финансовоя пирамида , что дела пошли плохо , ибо " земля и ценные бумаги упали в цене, а банки перестали выдавать депозиты" ( взято отсюда). Но это лишь отмазка . Даже сами работники не понимали какими рыночными механизмами должны были быть зароботаны большие сумы , что бы покрить большие проценты и отдать деньги , которые они задеяли от вкладчиков .
Кстати , ты так и не ответил относительно Голованова и Колесникова , как эти "христиани " могли красть деньги у своих братьев . Как это возможно ? :D
Короче говоря , поживем увидим , но чем дальше , тем стает понятно , что многие вкладчики своих денег в полном размере так и не дождуться . :no: Хотя украинцам не привыкать . #-o
Брат Лука писал(а):
Вот не знаешь сути вопроса ,то лучше не берись умничать-в том -то и дело ,что эти двое Колесников и Голованов сидят в СИЗО

То что они сидять в СИЗО , еще не означает , что они дам будут долго сидеть . Деньги и влиятельные знакомые знаешь большая сила . :D
Я не о том Русо ,что КК не является пирамидой и если ты не счел нужным исследовать этот вопрос,а не выборочно выдергивашь статьи..Я не собираюсь доказывать того был или не был КК пирамидой, именно ,что Уголовное Дело против КК закрыто ,мошенниками выставленны не они ,они в качетсве пострадавших теперь от рук сектанта Сандея и его ставленников,так говориться везде в СМИ ,не поленись поизучать! :D Сам факт обьявления статсуса банкротсва является признанием ,что КК это не пирамида :deal: ,а занималась фин.и прочей реальной деятельностью,так что не говори глупостей. Это сказал сам Хоз.Суд столицы решающий такие дела ..КК признан властями не пирамидой ,чтобы обыграть дело так,чтобы главные виновники -Голованов и Ко не были наказанны :yes: ,а также и Бандурченко же с ними ..Я не знаю ,но Сандей нужен для "отвода"от сути дела-выплат ..А также вполне возможно что это заказ спецслужб против церквей протестантского токлка.. [/b]Я также не говорю о влиятельности тех или иных лиц о выпуске тех самых 2 ,но факт то ,что это не помогло доселе за месяцы пока они сидят следствию верунть деньги ,так как следствие и не будет этим заниматься.Следствию важен козел отпущения ,а деньги могут и менты поделить ,а накажут нигерийца.Тут же и дуркаку видно,что Бандурченко выпущен ,Уголовное дело против него приостановленно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:21 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
Сам факт обьявления статсуса банкротсва является признанием ,что КК это не пирамида :deal: ,а занималась фин.и прочей реальной деятельностью,так что не говори глупостей. Это сказал сам Хоз.Суд столицы решающий такие дела ..КК признан властями не пирамидой

Не согласен :no: Никто так вопрос и не ставил в суде , мол КК пирамида или нет . "Финансовая пирамида " это не юридический термин , этот термин используют лишь , что бы показать суть финансових махинаций . Была проверка на наличие финансовых махинаций и не виполнения обьязаностей перед вкладчиками , и в результате было обнаружено не способность КК виплачивать ни проценты , ни вернуть значительную сумму денег вкладчиков . А это и есть финансовоие махинации , это и есть суть финансовой пирамиди - забрать деньги у лохов , отдав сначала небольшую сумму , что бы привлечь еще больше денег от еще болего количества лохов , а потом припрятать денюжки и показать :figa: . И таки нашлись лохи среди харизматов , которые поверили поручительству Аделаджы и его людей . :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:28 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Шидловский истерик,я его конечно уважаю ,но ему самому стыдно было и сам сказал ,что в эмоциях наговорил.Он молодой служитель,роль в "поднятии"которого ссыграл самую прямую Сандей,а тут он не успел оперится ,Сандей действиетльно во многом ему помог-никто и не знал бы Шидловского ..а он наезжает на "отца".. Конечно рациональное зерно везде есть,но никто повторюсь не заставлял его и других нести в КК ,проблема преувеличенна налицо..Сами хотели богатеть,сами и облажались-нечего теперь вину валить,Шидловский был не последним человеком в церкви и его амбиции и гордость даже сам Сандей не раз тушил.
Цитата:
Не согласен :no: Никто так вопрос и не ставил в суде , мол КК пирамида или нет . "Финансовая пирамида " это не юридический термин , этот термин используют лишь , что бы показать суть финансових махинаций . Была проверка на наличие финансовых махинаций и не виполнения обьязаностей перед вкладчиками , и в результате было обнаружено не способность КК виплачивать ни проценты , ни вернуть значительную сумму денег вкладчиков . А это и есть финансовоие махинации , это и есть суть финансовой пирамиди - забрать деньги у лохов , отдав сначала небольшую сумму , что бы привлечь еще больше денег от еще болего количества лохов , а потом припрятать денюжки и показать :figa: . И таки нашлись лохи среди харизматов , которые поверили поручительству Аделаджы и его людей . :prankster:
Блин опять все карты путаешь ,неужели не ясно ,что дело возбуждено было по мошенничеству сразу в начале скандала и теперь закрыто ,статус банкрота позволяет по иным меркам судить компанию . А если бы там были грубые нарушения Хоз .Деятельности никто и не делал бы их банкротами ,как тут не понятно,что это не была в пирамида ,покрайней мере надо еще хорошо это доказать..Если так и было ,то из деятельности компании ты ничего не увидишь.. А дело закрыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 3:36 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Брат Лука писал(а):
А дело закрыли.

Как уже ? Нигде не видел в интернете , что дело по КК закрыто . А деньги отдавать будет кто ? И кстати , по чему до сих пор не отдают ? Какие причины ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
В Киеве самая крупная в Европе община мессианских евреев.

Она есть центр всех украинских мессианских евреев.

Так вот все пасторы мессианцев и лично Борис Саулович, все они были лучшие друзья Сандея и "Посольства Божьего". А теперь они всячески от всего дружественного отмазываются.

Правы ли они сейчас, брат Фома?
А ты защищаешь....

Так вот, сандэевщина, это главный козырь харизматиков вообще во всём мире.

Сам подумай, учил ли Христос с апостолами, чтобы христиане становились ПАРТНЁРАМИ....?

Сам термин "партнёры" - это термин создателей финансовых пирамид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 7:45 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Alexa.Skif писал(а):
В Киеве самая крупная в Европе община мессианских евреев.

На сарае чего только не написано.
Alexa.Skif писал(а):
Она есть центр всех украинских мессианских евреев.

Нет.
Alexa.Skif писал(а):
Так вот все пасторы мессианцев и лично Борис Саулович, все они были лучшие друзья Сандея и "Посольства Божьего".

Нет.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron