Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 7:43 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
В Киеве самая крупная в Европе община мессианских евреев.
Не знаю =Миха эксперт :lol:

Цитата:
Она есть центр всех украинских мессианских евреев.
Откудова такие познания-мессианцы не однородное движение..Саулович не просто мессианец ,он еще и харизмат ,правда без уклона на процветание ,он его решительный критик -однако он лодин из харизматических лидеров,когда приезжал Бенни Хинн ,то Саулович занял почетное место среди епископов на сцене..и так при многих харизматических "симпозиумах"..

Цитата:
Так вот все пасторы мессианцев и лично Борис Саулович, все они были лучшие друзья Сандея и "Посольства Божьего". А теперь они всячески от всего дружественного отмазываются.
ну и что что лучшими-они отмежевались тогда ,когда Сандей отмежевался от них и не только от них,но и от Харизматического движения в целом задолго до своего заката..Саулович ему сразу в обвинение поставил поддержку пирамид ..он наиболее решительно по сравению с другими пасторами это делал -другие как например мой пастор поддерживал отношение с Сандеем ,но критиковал Посольство в перегибах,а когда началась финансовая лихорадка(2 года назад ) после чего Посольство официально начало вводить сетевые и другие бизнесы среди членов своей церкви ,наш пастор єто запретил,однако Саулович это сделал категоричнее всех и он порвал всяческие связи с Сандеем.

Цитата:
Правы ли они сейчас, брат Фома?
А ты защищаешь....
Во первых ,я не Фома,а Лука,звучит сходно,но разница ощутимая! :multi: :lol: :alol: Я их не защищал и не защищаю,сандеевцы похожи на толпу фанатов,но мне небезразлично ,когда все попытаються соотнести к Сандею одному и приписать все грехи ему ,а заодно и всех протестантов причислят к тоталитарным культам ,а главного зачинщика Бандурченко начали оправдывать в обмен на соответсвующее валение на всех вины..
Цитата:
Так вот, сандэевщина, это главный козырь харизматиков вообще во всём мире.
не читал [b]более глупого и более примитивного утверждения
Многие харизматы в мире незнакомы вообще с Сандеем ,даже если и слышали его имя ,то не знают ни учения проопведумеого им и кто он такой вообще в целом.. Харизматы это множество церквей без единого центра правления ,в мире- пол миллиарда насчитывается ,а ты все обощаешь и сваливаешь в одну кучу соединяя всех с Сандеем..
Цитата:
Сам подумай, учил ли Христос с апостолами, чтобы христиане становились ПАРТНЁРАМИ....?

Сам термин "партнёры" - это термин создателей финансовых пирамид.
Я не лингвист,да и вообще не знаю о чем ты? Слово "партнер"это участник ,а в НЗ много примеров использования этого слова..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 8:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Лука писал(а):
Цитата:
В Киеве самая крупная в Европе община мессианских евреев.
Не знаю =Миха эксперт :lol:
...Сам термин "партнёры" - это термин создателей финансовых пирамид.
...Я не лингвист,да и вообще не знаю о чем ты? Слово "партнер"это участник ,а в НЗ много примеров использования этого слова..


Извини, брат, за некоторую колкость в твой, лично адрес.
Рад за мессианцев, что они не поддерживают Сандея.

Но сам лично вижу и сегодня, какая бойкая торговля идёт христианской литературой и атрибутами на съездах как харизматов, так и мессианцев. Это грех - делать бизнес на христианстве, на верующих.

Родиной же "христианской демократии" и "христианского освящённого богатства" (смертных грехов духовного блуда) есть более всего протестанты США. А харизматики в этом вопросе среди них - бесспорные лидеры.

Итак, выражение "благословенное богатство" - корень маммоны в христианстве - это ЗЛО. И харизматики всех мастей и рангов всячески этим увлечены. Вот это я и именую - "харизматия есть родина сандеев".

Ибо все, кто непрестанно занят "благословенным богатством" - все они сандеи. Аделаджа просто в Украине есть типичный облик среднего харизматика - рвач, щипач и позёр в теле Христовом.

Оговорюсь - Бог есть и с харизматами, как и с праведниками всех вообще конфессий. Во многих харизматах МНОГО БОГА. Скажем - мне близок по духу поздний Артур Кац, еврей-христианин из харизматиков.
...Да и ты, надеюсь, находишь здесь многих СИ вполне адекватными в Духе Святом, хотя и со своими ИМХО...

Буду рад твоему внеконфессиональному поклонению. Духовный рост выводит каждого христианина за рамки его осквернённой деноминации. Да благословит тебя Вседержитель бороться с нечистотой твоей деноминации, а не оправдывать её. Аминь

Ты видишь, как на этом форуме многи СИ борятся с нечистотой их деноминации - ОСБ. И ты поддерживаешь их в этом. Но ведь и самому тебе надлежит побороться против неправд твоей конфесии..? Аминь?
А Унмаскеру против неправд АСД; Михе против неправд мессианцев ..., и т.д..

Итак, нам лучше не друг с другом "бороться", а поддерживать друг друга в войне с личными нечистотами и нечистотами наших родных цуерквей. Аминь?

Христос не просто так переворачивал столы менял, и плетью гнал их вон из храма. Христос СИМВОЛИЧНО ПЕРЕВОРАЧИВАЛ СТОЛЫ МЕНЯЛ ВО ВНЕШНЕМ ДВОРЕ ХРАМА - ! ОН это делал В ОБЯЗАННОСТЬ каждому из нас жить в церкви таким же образом!

Все деноминации есь осквернённый торговлей с миром "внешний двор" ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА. Ибо в каждой деноминации, конфессии и крупной церкви есть бесовы духи - ереси-доктрины.

Так давай станем достойны ВЫЙТИ за стены Иерусалима, попираемого язычеством, неся поншение Господа Иисуса! Это значит - очищать свою родную церковь, пока царящие там еретики и бюрократы (идологизирующие фарисеи), не изгонят нас за чистоту во Христе.

Так все мы из внешнего двора возрастаем до святилища и хождения с Господом в СВЯТОМ СВЯТЫХ....

Иных путей духовного роста нет. Ибо Христос во все века ВНЕКОНФЕССИОНАЛЕН.

(...прошу не путать с бесовой экуменией, объединением сатанистских религиозных верхушек для дружбы с миром и прогиба пред сионизмом-антихристом.... Христос не экуменичен.....)

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:33 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Извини, брат, за некоторую колкость в твой, лично адрес.Рад за мессианцев, что они не поддерживают Сандея.


Извиняю,а кто его поддерживает? Его ,кроме Посольства никто не поддерживает,даже бывшие сотрудники открещиваються,что конечно не совсем хорошо ..Надо бы признать было ,что мы с ним заодно были..Я просто не вижу проблемы раздувать ,как это делают сейчас христиане ,в том числе бывшие его прихожане..Просто люди матерые пообсуждать кого-то ,а сами еще вчера пользвоались его достоянием и чуть ли не молились на него ..Прозрние? Дай,Бог ,чтоб оно было ..Просто давно говорил таким ,что не надо очаровываться ,чтоб потом не разочаровываться..Просто хорошо когда Максим Максимов и другие пасторы сейчас на имени Сандея сделали имидж "духовных обличителей" ,а где они раньше то были? Надо было заранее обьявлять Сандея уклонившимся от истины,а не транслировать его по СNL ,TBN и другим христианским сетям.. Если уж говорить о том ,что я молчу Алеха Скиф о грехах харизматов,то я не молчу ,я говорю вот сдесь прямо,что это было неправильно.
Цитата:
Но сам лично вижу и сегодня, какая бойкая торговля идёт христианской литературой и атрибутами на съездах как харизматов, так и мессианцев. Это грех - делать бизнес на христианстве, на верующих.


Я вчера разговаривал с знакомым ,который открыл христианское издательство в Киеве ,говорил мне,что "я занимался чуть ли не благотворительностью отправляя книги в другие церкви и продавал их по накрутке в 30 процентов,а сейчас постепенно поднял цену до 100 ,есть сотрудники ,жена дети,существовать практически нельзя в существующей обстановке.."

Так ,что тот ,кто не занимался литературной дятельностью,думает что все это дешево и не стоит усилий,что это как в Бруклине работники за степендию и похлебку отпечатают журналы "сторожевая башня "и "пробудитесь" и члены собрания ежемесячно бесплатно получат пищу во время..
Такого не бывает-бессплатный сыр в мышеловке
.. Да много продают по скидкам ,есть уцененные книги ,есть кое -что бесплатно раздают,есть магазинчики как читальный зал ,есть вообще вмногих церквях бибилиотеки с литературой ,для тех ,кто не может купить,есть так,что на домашнюю группу покупают книги и по очереди их читают.Есть вообще обмен книгами среди христиан,правда некоторые потом забывают отдать 8-) ..
А так многие стоющие книги все же желательно покупать ,не все книги дорогие,если кончно за книгу 20-30 гривень заплатить дорого,то есть выходы из перечисленных .
Магазины с литературой и довольно недешовой есть у многих конфессий и католиков в том числе,которые говорят ,что у нас дешевые цены ,а у них выские.
Вс е зависит от книги,от ее обьложки ,переплеты и ценности информации..Я думаю говорить о прадаже за копейки хороших изданий,толкований ,симфоний ,словарей,энциклопедических и других раритетных изданий лишено смысла,так как любому понтяно ,что это бред ..

Цитата:
Родиной же "христианской демократии" и "христианского освящённого богатства" (смертных грехов духовного блуда) есть более всего протестанты США. А харизматики в этом вопросе среди них - бесспорные лидеры.

Думаю наоборот-духовного блуда не видел ,а вот помощь мне в дестве оказали серьезную,в подробности вдарятся не буду ,дабы не получить обвинений в продажности,но моя семья из мамы,папы ,брата существовала некоторое время ,это было в 90-е ,благодаря таким христианам.
Я прийдя в церковь не ожидал получить такой помощи,а мама тем более ,так как вообще не знали о таких отношениях среди христиан..
Да и вообще было много великодушие и расположения от разных конфессий христиан в те годы,я говорю не только о деньгах,а и о литературе ,библиях и прочем ..
Помощь оказывали многоразовую в том числе и неверующим людям..
Про моральные проблемы особо ужасающего характера не были столь извсетны ..

Цитата:
Итак, выражение "благословенное богатство" - корень маммоны в христианстве - это ЗЛО. И харизматики всех мастей и рангов всячески этим увлечены. Вот это я и именую - "харизматия есть родина сандеев".

Различай мамону и богатсво .Мамона это сребролюбие и есть оно во всех людях без взгляда на конфесиию..Несогласен ,что это присуще одним харизматам..

Цитата:
Ибо все, кто непрестанно занят "благословенным богатством" - все они сандеи. Аделаджа просто в Украине есть типичный облик среднего харизматика - рвач, щипач и позёр в теле Христовом.

Да сдался тебе этот Сандей,не иначе как будто у вас разрушенные любовные отношения,так говоришь? :mrgreen: А смысл?

Цитата:
Оговорюсь - Бог есть и с харизматами, как и с праведниками всех вообще конфессий. Во многих харизматах МНОГО БОГА. Скажем - мне близок по духу поздний Артур Кац, еврей-христианин из харизматиков.

Возможно,не мне судить много или мало..

Цитата:
...Да и ты, надеюсь, находишь здесь многих СИ вполне адекватными в Духе Святом, хотя и со своими ИМХО...


Бывших СИ это да ,но действующих типа Умник и прочие не нахожу адекватными ..О других не знаю,не Бог.. :yes: :yes:

Цитата:
Буду рад твоему внеконфессиональному поклонению. Духовный рост выводит каждого христианина за рамки его осквернённой деноминации. Да благословит тебя Вседержитель бороться с нечистотой твоей деноминации, а не оправдывать её. Аминь

А зачем Бог сказал в Слове "Вы сильные должны сносить немощи бессильных"? Или церковь это место совершенных людей,взять коринфян хотя бы,да и другие церкви ,разве Павел сказал "Покиньте эти сборища"?

Цитата:
Ты видишь, как на этом форуме многи СИ борятся с нечистотой их деноминации - ОСБ. И ты поддерживаешь их в этом. Но ведь и самому тебе надлежит побороться против неправд твоей конфесии..? Аминь?

Насчет,что СИ борются не замечал..Вижу что многие слпы ,а те кто ушли -они не СИ .Во вторых ,харизматы это спкектр движений ,лишь в СНГ они приобрели статус неких конфессионалов-неопятидесятников ,да и то есть внутренние различия ,хоть и кометические и не очень существенные ,но все же это не позволяет говорить о них,как наприме ро лютеранах или католиках.
Нет тут единого коммитета по вопросам морали и вероуения..Но не замечал особых или каких то иных отклонений ,могут быть недочеты и личные несовершенства кого-то ,может какая то церковь что то особо не понимает ,но это не говорит о том,что они заблуждаються или там какая то нечистота .Надо различать ,что человек мог упасть и падение ,как постоянное состояние..

Цитата:
А Унмаскеру против неправд АСД; Михе против неправд мессианцев ..., и т.д..

Тебя Бог не ставил судьей и пророком ..Я глубоко в этом сомневаюсь ,так как есть такая вещь как Церковь ,глава которой Иисус ,а не ты и Он разберется Сам и твоя помощь в этом Ему не нужна..

Цитата:
Итак, нам лучше не друг с другом "бороться", а поддерживать друг друга в войне с личными нечистотами и нечистотами наших родных цуерквей. Аминь?


Бог поставил пасторов ,учителей ,апостолов ,пророков из Ефесян 4 и там не увидел я в списке судей,обличителей и других.. "кто ты судящий чужого раба?"сказано в Римл.16 помоему..Не надо заботится,с грехами разбирались и разбираемся и разберемся..САМИ ..Не бери много на себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:23 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
русо-туристо писал(а):
Брат Лука писал(а):
А дело закрыли.

Как уже ? Нигде не видел в интернете , что дело по КК закрыто . А деньги отдавать будет кто ? И кстати , по чему до сих пор не отдают ? Какие причины ?

Брат Лука , ты так и не ответил на мои вопросы . Тебе же ближе , наверное знаешь самые последные новости по Кингс Кепитал . Что слишал , отдадут деньги или нет ? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 1:02 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Думаю ,что денег не отдадут ,так как говорит и об этом главный адвокат Сандея и один из успешных адвокатов Украины . Он отвечает в интервью что еще никогда в таких громких делах никому ничего в нашей стране еще не возвращали-верить Бандурченко могут лишь наивные.. Я верю в это,что сейчас нужен козел отпущения -Сандей,который [b]аналогично виноват ,как и Бандурченко ,но все делается для того чтобы вину положить только на него и обвинить якобы "секту" и закрыть дело.. [/b]http://initgroup.kingscapital.net/news.php -Это форум инициативной группы вкладчиков и Бандурченко там под ником Палладин ..отвечате навопросы так сказать,вот что известный адвокат в Украине говорит,он же и адвокат Сандея Федур говорит на сайте Посольтсва Божьего отвечая на вопросы http://www.godembassy.org/ru/news/news_ ... etail=4631 ,неплохо бы найти на сайте Посольства видео из церкви Сандея ,где адвокат на вопросы отвечает.
А вот про рассплывчатые ответы Бандурченко ,задается вопрос если [b]все основные деньги у Корлесникова и Голованова,как говорит Бандурченко и "их имущество будет отдно на погашение ",то отчего власти до сих пор этого не делают? Или Бандурченко с следствеим плохо сотрудничает? Это проливает свет что Сандй лоханулся ,а Бандурченко исполняет спец заказ по дискредитации церквей. http://news.invictory.org/issue25127.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 6:00 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6145
Откуда: с Юга
Alexa.Skif писал(а):
Михе против неправд мессианцев ...


А давай-ка я тебе сначала всыплю?
С Божьей помощью САМИ разберемся с "неправдами". Твои целеуказания не нужны.
У нас своих "пророков"-"учителей"-"обличителей" полный психдом.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пастор решил найолубить ментов.
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Леахонович писал(а):
Аделаджа решил давать показания на языке йолубу

На самом деле это газетная утка. Его спросили какой его родной язык, он ответил, что йолубу.
А журналисты преподнесли так, будто он показания на этом языке хочет давать.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron