Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 12:09 am 

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 2:25 pm
Сообщения: 659
Unmasker писал(а):
Тот Unmasker, которого ты знал год-полтора назад, уже не существует. :no: Я активно пересматриваю то, во что я верю. Я даже уже не могу назвать себя адвентистом в полном смысле этого слова. Только частично. Я не верю в Троицу, как большинство АСД. У меня есть сомнения относительно Е.Уайт (вызванные среди прочего также и ее неспособностью распознать проявления не Божьего духа среди адвентистов). Я не пойму, как она могла снова вернуться к тринитаризму... Ну и еще кое-какие факты, но их обсуждение уже будет оффтопом.
Есть у меня сомнения также и относительно доктрины следственного суда. И относительно канона у меня свое понимание.

Вот как оно бывает . :roll: Теперь уже не будет этого Анмаскера , который будет оправдывать любые заявления Е. Уайт и учение о судовом следствие . Не ужели это обсуждения этих тем на jwforum повлияло на тебя ? И как к тебе теперь относятся братья адвентисты , жена , твои друзья , у которых другие взгляды и которые готовы оставаться на 100% АСД ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 2:44 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
То, в чем мы все хронически нуждаемся - так это ниспровержение человеческих авторитетов: Дж.Рузерфорда, Е.Уайт, Бени Хинна, Лютера, Кальвина, папы Римского, Билли Грема, Уэсли, Златоуста, Джозефа Смита, пастора, Любавичского рэбэ и т.д. (мое отношение ко всем этим людям разное, и тот факт, что я поставил их в один ряд, не говорит о том, что я не вижу разницы между Е.Уайт и Кальвином, к примеру. Речь скорее идет о нашем преклонении перед авторитетом этих людей).

:app: :app: :app: :app: 100% авторитетом обладает только библия и Христос -Он и только Он может показать нам всю сущность вещей .. Даже такие апостолы как Павел и Петр не обладали папской непогрешимостью и сам великий Павел писал "Будьте подражателями мне ,Я Христу "1 Коринфян 11,что передают многие переводы как "в той степени будьте мне подражатели в какой я подражаю сам Христу" ..Также пример обличения Павлом Петра показателен ...Павел не преклонился пред авторитетом Петра и других ,если "авторитет" заслоняет собой единственный наибольший авторитет Иисуса :"И в знаменитых чем-либо ,какими бы они ни были когда -либо для меня ничего нет особенного :Бог не взирает на лице человека . И знаменитые не возложили на меня ничего более ; ...и узнавши о благодати ,данной мне , Иаков и Кифа и Иоанн,почитаемые столпами,подали мне руку общения ..."Галатам 2,6-9.

Цитата:
"Одним росчерком пера" - это потому что у меня нет достаточно времени, чтобы всесторонне обосновать свою позицию категорического неприятия всех этих харизматических псевдопробуждений 19-го (и не только) века. Даже Уэсли оказался обманут. Кстати, насколько я знаю, с ним самим никаких подобных обмороков, одержимости злым духом и прочей галиматьи не происходило.
То есть все христиане того времени пали жертвой злых духов и все покаяния и обращения грешников во время Великого Пробуждения и плоды доброй жизни тех пуритан (заметь они проводили очень сторгий образ жизни ..их нечем особо укорить в отличие от современных христиан ....Можно ли плоды тех спасений приписать Сатане ? Действительно ли это были псевдопробуждения ?
Цитата:
Так ведь и на собраниях СИ или мормонов тоже "много доброго происходит", ну и что?
А вот та женщина-контактер-экстрасенс (из приведенного мной выше интервью) исцеляла людей, реально исцеляла. "Много доброго" делала. Но какой силой? Так что слово "исцеляла" нужно было бы поставить в кавычки.

Ты загибаешь! :yes: Мормоны это вообще не христианская секта и с библией ничего общего не имеет..Кришнаиты тоже ссылаются на Иисуса ,но реально с библейским Иисусом это ничего общего не имеет!

Насчет СИ,то это мало похоже на библейского Иисуса .Иисус СИ это даже не воплотившийся ангел ! Почему ? Публикации ОСБ описывают это событие как акт "переноса" некого небесного ДНК ,жизнь в виде которого была "перенесена " в утробу Марии...Чем аргументируют? Тем ,что Иисус уже ничего не помнил о своей жизни на небесах с Отцом ,так как не был живущим ангелом в младенце ,а лишь его жизнью.. Далее Иисус стал Христом в 30 лет и умерев погрузился в небытие (что было б не совсем так ,будь Иисус просто воплощенным ангелом,ведь ангел не исчезает со смертью на кресте ) и не воскрес в том же теле(читай "не воскрес вообще по сути",так как по библии воскресить можно лишь то ,что умерло)и Его заново "по памяти Своей воссоздал Иегова ,как духовное творение (некий клон,наделенный прежней индивидуальностью Иисуса ) ..Далее, -спасения по благодати нет ,-есть некие "искупительные услуги Христа ",которые "применяются "к живущим в теле либо до расставания с этим телом (небесных бесплотных 144000 ) и до тех кто получит в 1000 летии новые тела..Выражаясь языком СИ ,мертвые раз воскреснув "освобождаются от греха " и не будут связаны с служением Первосвященника - роль его СИ почему то привязали только к несовершенству плоти.. На этом с Иисусом в новом мире распрощаются.. Ярко говорят об этом "вечери воспоминания ",где от хлеба и вина отказываются ..что явно указывает на избирательный подход к искуплению..Это библейское учение ? Как по мне Лютер и Кальвин были очень даже намного ближе к библии и к ее учению об искуплении.. Это ж основы!...

Цитата:
Тот Unmasker, которого ты знал год-полтора назад, уже не существует. Я активно пересматриваю то, во что я верю. Я даже уже не могу назвать себя адвентистом в полном смысле этого слова. Только частично. Я не верю в Троицу, как большинство АСД. У меня есть сомнения относительно Е.Уайт (вызванные среди прочего также и ее неспособностью распознать проявления не Божьего духа среди адвентистов). Я не пойму, как она могла снова вернуться к тринитаризму... Ну и еще кое-какие факты, но их обсуждение уже будет оффтопом.
Есть у меня сомнения также и относительно доктрины следственного суда. И относительно канона у меня свое понимание.

Это похвально ! :app: Но можешь сказать ,что такое частичный адвентист ? Какие верования АСД поддерживаешь ? Ведь суббота и кашрут -это можно встретить например среди групп мессианских иудеев ?


Цитата:
Теперь что касается всех тех "авторитетов", которых ты упомянул выше. Если сказать немного эмоционально, то я их во грош не ставлю. Особенно Кальвина и Лютера. Один сжег Сервета, и по праву заслужил титул "Женевский папа", другой разразился отборными проклятиями в адрес евреев и конкретными антисемитскими призывами гнать этих "нехристей" в шею. Оба были нетерпимыми фанатиками. Уже одно это сводит на нет все то доброе, что принесла реформация. А доброго-то и было только - ниспровержение власти и авторитета папства и перевод Библии. Но мне гораздо более симпатичен гуманист Эразм, хотя он формально и оставался до конца жизни католиком.

Давай уж будем последовательны .Ровнять учение по грехам учителей его гласивших - неверно.. Например ,Израиль веривший в единого Бога ,но частенько уклонявшийся от Его учений . Однако это не меняло истины о едином Боге и Торе. Не будем сваливать в мусор без разбору поведение реформатов ,какое больше относится к последним годам их жизни и их первичную деятельность и учение ..
Наоборот Кальвин заложил в своих сочинениях ориентиры для свободы совести ..Он отсавивал независимость поместных общин и допускал их ошибки ..не довлел авторитетом.. Кальвин это отец конфессионализма. Главное по Кальвину это проповедовать Слово в чистоте и совершать евангельские обряды ,а разность во мнении как у реформатов и лютеран оставлял времени ..что не мешало б служить вместе Богу..
Цитата:
Да "все деятели Реформации заблудшие", именно так. Конечно, Бог использовал Лютера и Кальвина, чтобы сокрушить цепи католицизма, опутавшие умы людей в Европе. А также для того, чтобы дать людям Писание на их родном языке. Это единственные плюсы, других не вижу. Даже так называемое лютеровское "оправдание верой" довольно далеко отстоит от того, что под этим термином подразумевается у Павла. Лишь отдаленное сходство. Лютер свел вопрос к простому юридизму.


Слушай ,если ты считаешь что разрушение средневекового католического феодализма и системы ,как сам выражаешься "опутавшей умы"и разрешившей читать библию -то это немаловажное дело и это все что нужно для прихода к Богу и начала восстановления.. Никто не говорит что все должно быть за раз ..Даже Ханаан Бог давал завоевывать "мало по малу,чтобы не умножились против вас звери полевые".. Приведи из истории Церкви пример непогрешимости ? :ear: Также Кальвин в случае Сервета отступил от своих принципов ..так как в отношении еретиков он ,был против применения насилия и порицал Католичество..Это печально..
Также Лютер порицал сначала антисемитизм и был настроен черезщур оптимистично насчет евреев,надеясь что конец папизма положит начало их обращению.. Что было после это конечно отступление ..
Но это не мешает нам принять то доброе что Лютер сделал для Евангелия..
Насчет лишь " формального"оправдания в ущерб освящению -это скорее его недочет из за ударения на оправдания ,а не на добрые дела,как на средства спасения и заслуги ,как учила Католическая Церковь ..Например ,ты ж себя считаешь унитарием ..Но приведи примеры хоть одного унитарного движения-которое имело бы меньше заблуждений и отступления от библии ,чем тринитарии ? Первые унитарии -ариане также расправлялись с инакомылием ,что и имперская церковь с ними . Дело шло от самого Ария. Соцининане не верили в искупление за грехи ,что сроднило и обьединило впоследствии последних с универсалистами (учение что спасутся все) ,учение ,что Иисус не существовал до рождения от Марии . Христадльфиане отрицали существование самого сатаны . ..Как по мне Протестанство ближе к библейской ортодоксии ,хоть и не лишенное недостатков и заблуждений -как предопределение ..
Но Лютер имел однозначные высказывания насчет освящения.. что "кто живет в грехе нераскаянно ,тот отпал от оправдывающей благодати".. Кальвин более подробней раскрыл единство оправдания и освящения и взаимосвязь и что одно без другого не бывает..
Цитата:

Короче, в реформации в целом было больше сатанинского, нежели Божьего.
Пожалуй, самое страшное - дух нетерпимости к инакомыслию, коренившийся в учении о предопределении и учении о "вечных муках в аду". Не зря, все-таки Христос сказал: "Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на Земле? (большой вопросительный знак)". Ответ на этот риторический вопрос скорее отрицательный. Сюда же можно отнести и фразу "И как было во дни Ноя" (а во дни Ноя спаслось всего-то 8 человек со всей допотопной цивилизации). Как-то совсем не вяжутся эти слова про "массовые обращения грешников" в харизматии и 50-честве.
Опять же приведи пример не заблуждающихся в чем либо деятелей Церкви ? Предопределение не мешало людям служить Богу или проповедовать Евангелие .. Я не сторонник догмата Предопределения ,а скорее оппонент ,но спекулировать ним не стоит ..
Если и были казусы с неправильным применением предопределения-то это уже разработки учений Кальвина Теодором Безой.. Как раз таки Эвардс и Уайтфилд были на практике скорее благовестниками -отцами евангелизации и призывали к покаянию всех людей ..не давая послаблению пыла благовестия учитывая при этом кто из них предопределен к спасению а кто нет.. ..Другие кальвинисты неправильно поняли это учение и полностью перестали посылать миссионеров ..Заблуждением надо считать что Кальвин или его последователи кого то считали неизбранным или отправляли бы в Ад.. По Кальвину это тайна в Промысле Бога находящаяся а не в нашей..
Вера в избранность,что Богу из милости угодно спасти хоть и не всех , но лишь избранных можно считать не более заблуждением ,чем другие зблуждения адвенитзма... Корни преследований протестантами других следует искать в наследии Католической Средневековой Церкви и неумения распрощаться с ним ,а не в Предопределении .. Корни Предопределения следует искать в желании оперется на учение о благодати Августина и уподоблении проблемы Католичества ,как соврменного реформаторам полупелагиантсва -учения ранних веков об отрицании первичной благодати и сведении Бога к роли соучастника и соспасителя и что человек сам спаситель-что видно во всех учениях христианства заканчивая ОСБ.. Крен уклонился в другую сторону и Богу стали уделять большую роль, а человека низвели до нуля.. Исходили з наблюдения что "не все люди отзываются на Евангелие и что Сам Иисус раз предсказал гибель грешников ,значит это не изменит факта гибели многих ,даже если и трудится для них благовестием .." [/color]
Приведи хоть одного автора иудаизма или христианства за все века до тех кто впервые это начал отрицать в 16 или 19 веке ,-кто отрицал бы вечные мучения и ад ? В топку их?
Насчет Ноя ,то массовые обращения это взято из многих притч Иисуса где пшеницу рекомендуют собрать в житницы ,а плевелы сжеч.. Заметь сказано о жатве ,а не о лишь нескольких колосках !Евангелие будет проопведовано во свидетельство многим народам . Я не думаю что Бог дает это как говорят некоторые лишь "во свидетельство ",но скорее всего [b]"во спасение многим народам" .. Что говорит о многочисленных покаяниях .. Жатва греха и правдности будут внушительных размеров с обих сторон..
Цитата:
Не верю я в истинность обращения под влиянием такой "проповеди", какая описана в воспоминании очевидца тех лагерных собраний. Страх перед вечногорящим адом, живописуемым в проповеди, не может по-настоящему обратить ни одну душу. Ничего подобного в Библии мы не найдем. Ссылки на "где червь не умирает" и др. не прокатят, так как такие слова никогда не доминировали в проповеди Иисуса и апостолов.
И уж тем более не в состоянии по-настоящему обратить ни одну душу помещение человека в искусственно созданную среду религиозного экстаза, истерии, сопровождавшуюся конвульсиями, обмороками, диким ревом, идиотским смехом (лучше сказать, ржанием) и прочими "прелестями" карикатурного харизматического "евангелия".
[color=#FF0000]Все ваши основанные на такой плотской чувственности "обращения" в лучшем случае поверхностно-примитивные, а в худшем - делают людей сынами геенны, вдвое худшими вас самих.

Если бы ты хоть раз увидел, что такое настоящая жизнь в Духе, ты бы с отвращением отбросил твою суррогатную фальшивку.
Ты привык кушать маргарин, думая, что это чистое сливочное масло (на основании внешнего сходства).

Насчет страха перед Адом-то я согласен ,что не только страх перед ним ,но и страх перед уичтожением не обратит никого.. Также у АСД проповедь субботы и учения о бессознательном состоянии умерших и прочего мало согласовуются с пропведью Благой Вести ,а скорее доктринальным разбором полетов.. Иисус не ставил ни на каком состоянии умерших -ни опровержении,ни на нивелировании неправильных никакого ударения,как делают АСД и прочие.. Я не вижу что это делает сыном Неба кого то ..
Что такое истинная жизнь в Духе ? Чем отличаются наши "сыны геенны "от "адвентистских сынов Неба" :mrgreen:
Цитата:
А кинотеатры арендуют и харизматы. Так что все сходится. Осталось только признать очевидное, но ведь это признание бросит тень на любимое харизматическое движение и поставит под сомнение его источник. Хотя тебе не привыкать оправдывать ваши нелепости Библией. Вместо того, чтобы отнекиваться, придумал бы лучше что-то вроде "но ведь Бог заставил ослицу говорить человеческим голосом. Почему бы его не заставить харизматов говорить по-ослиному? Ты что, Unmasker, хочешь ограничить действия Божьи, только потому что они кажутся тебе странными?". Ты ведь уже нечто похожее говорил, ну так сказал бы еще раз, с тебя станется....

На это все я дал уже ответы с определенными вопросами.. Так и не получил ответа насчет где же чистое Божье действо и где не примешался злой дух? Кто то вообще не оступил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Насчет Кальвина и Лютера - очень рекомендую прочитать биографические очерки историка Б. Порозовской - я их в свое время с огромным удовольствием прочитал. См. здесь.
У нее еще есть очерки про Гуса, Троквемаду и Лойолу. Отличный автор!
Когда прочитаешь, поймешь, что заблуждался насчет того, что Кальвин "не довлел авторитетом".
Цитата:
что такое частичный адвентист ? Какие верования АСД поддерживаешь ? Ведь суббота и кашрут -это можно встретить например среди групп мессианских иудеев ?

Пройдусь по основным адвентистским доктринам:
Канон - и да, и нет.
Суббота - да!
Троица - нет!
Великая борьба - да.
Смертность души - да!
Святилище (2300) - нет?
Левит, 11 гл. - да.
Дух пророчества - нет?
Церковь остатка - нет.
2-е пришествие - да.
Тысячелетнее царство - в основном да.
Десятина - ?

А что касается мессианских евреев, то среди них подавляющее большинство - это либо неопятидесятники, либо баптисты, ряженные в еврейские одежды. Лишь очень немногие из них (дажев Израиле) по-настоящему придерживаются шаббата и кашрута, и еще меньшее число - отрицают Троицу.
Сам понимаешь, с "харизматами в кипе" мне не по пути.

Насчет пуритан - читай здесь. Каков бог, таков и народ. Если бог пуритан (доставшийся им по наследству от католиков, с которым они не пожелали расстаться) собирается вечно поджаривать несчастных грешников, то его верноподданным следует считать благочестивым поступком молитвенно расправиться с некоторыми из них (особо отъявленными). Вот тебе иллюстрация того, как вероучение влияет на мышление и поведение человека.

Кстати, точно как ты разбил теологические проблемы СИ, я мог бы "разделать под орех" теологические ляпы харизматов. Но на это нужно время. А пока можешь освежить в памяти мое сообщение вот здесь.
Цитата:
Приведи хоть одного автора иудаизма или христианства за все века до тех кто впервые это начал отрицать в 16 или 19 веке ,-кто отрицал бы вечные мучения и ад ?
Татиан (Тациан) - ученик Иустина Философа.
Цитата:
Приведи хоть одного автора иудаизма или христианства за все века до тех кто впервые это начал отрицать в 16 или 19 веке ,-кто отрицал бы вечные мучения и ад ?
Так а я за шо? Церковь начала отступать от Писания по ряду пунктов еще со 2-го века.

Об остальном напишу по мере осмысления.
Впрочем, это надо уже отдельную тему создавать. Мы явно уклонились от основной.

ЗЫ. Лука, какие произведения Пелагия ты читал? Судя по твоему многозначительному пассажу про полупелагианство, ты должен быть экспертом в этих вопросах... Или, может быть, "не читал, но осуждаю"? :wink:

Туристо, "учение о судовом следствие" имеет ряд проблем и неотвеченных вопросов. Но я пока что не увидел никакой достойной альтернативы. Поэтому и написал: "сомнения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 7:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
Цитата:
Троица - нет!

Знаю адвентистов - тринитариев.

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Троица

Подобно большинству христиан, адвентисты исповедуют Бога единого в трёх Лицах (Ипостасях) - Троицу единосущную и нераздельную. Бог Отец - Источник всего сущего, первое Лицо Святой Троицы. Бог Сын - Иисус Христос - второе Лицо, и Бог Дух Святой - третье Лицо. Все три Лица равны в Своей божественности и собезначальны (сопредвечны). Иисус Христос есть истинный Бог, воплотившийся ради спасения человечества. Он есть истинная Жертва за грехи мира, в Которой все жертвы Ветхого Завета получили своё исполнение и завершение. Христос есть истинный Первосвященник Нового Завета, совершающий ходатайство за верующих в Него перед Отцом в небесном святилище. Дух Святой - третье Лицо святой Троицы. Это божественная личность, а не некая безликая сила или влияние. Поклонение должно совершаться как перед Отцом и Сыном, так и перед Святым Духом. Божественная власть также принадлежит всем трём Лицам Бога живого.

http://adventist.ru/content/view/37/52/
(официальный сайт АСД в России)

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 7:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
ANV писал(а):
Знаю адвентистов - тринитариев.
Так я же писал:
Unmasker писал(а):
Я даже уже не могу назвать себя адвентистом в полном смысле этого слова. Только частично. Я не верю в Троицу, как большинство АСД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:20 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Unmasker писал(а):
ANV писал(а):
Знаю адвентистов - тринитариев.
Так я же писал:
Unmasker писал(а):
Я даже уже не могу назвать себя адвентистом в полном смысле этого слова. Только частично. Я не верю в Троицу, как большинство АСД.

А как ты насчет Адвентистов Седьмого Дня Рефоормационного Движения -они следуют первому адвентизму ,отрицая учение о Троице..? всецело стоят на учении Елены Уайт..
Ответы по твоему посту предидущему дам на днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 8:56 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Unmasker писал(а):
Цитата:
Приведи хоть одного автора иудаизма или христианства за все века до тех кто впервые это начал отрицать в 16 или 19 веке ,-кто отрицал бы вечные мучения и ад ?
Татиан (Тациан) - ученик Иустина Философа.



Ложь.

Как мы, которых смерть ныне так легко постигает, после нее получим бессмертие с блаженством или мучение с бессмертием, так и демоны, которые настоящую жизнь употребляют для греха и даже во время жизни своей умирают, опять будут иметь бессмертие такое же, какое имели, когда жили, и будут разделять участь тех людей, которые добровольно исполняли все, что во время жизни их предписывали им демоны. У людей не меньше ли видов греха бывает по причине краткости их жизни, чем у вышеупомянутых демонов, которые много грешат в продолжение бесконечного времени?
[Татиан Ассириец. Речь против эллинов]

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение во время собраний в харизматических церквях
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Не совсем по теме, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: