Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
На днях я встретил на улице проповедующих мормонов. У меня состоялась с ними дружеская беседа. В результате они подарили мне свою "библию" - "Книга Мормона", и мы договорились о встрече у меня дома.
Вы можете посмотреть рекламные публикации мормонов и справочный материал "Книги Мормона" здесь -
http://disclub2007.narod.ru/apol/apol_c ... marmon.htm
У вас есть возможность задать ваши вопросы миссионерам мормонов и получить ответы незамедлительно. Вы можете прислать ваши вопросы ко мне и я их задам на запланированной встрече, предварительно уведомив их об источнике этих вопросов.
О времени встречи я сообщу позднее.
Вообще, если вы внимательно посмолтрите опубликованные матераилы, вы обратите внимание на бросающую в глаза "похожесть" внешнего вида, поведения и манер мормонов и Свидетелей Иеговы. Хотя их учения разнятся очень сильно. Однако в некоторых моментах наблюдается единство. Например, это, пржде всего, всё, что касается избранности израильского народа.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Коля, нам еще мармонов не хватало для полного счастья :wink:
Вопросы им задавать.
Тут на православных с католиками времени не хватает :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Я с ними сталкивался.
Ничего интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Я тоже общался, и книгу Мормона прочитал. У меня друзья долго мормонами были. Вообще возникает мысль, что эти две секты (СИ и LDS) созданы специально одной организацией с одной целью. Хотя нет, АСД тоже сюда относятся. Общий дух избранности, исключительности, + куча своей литературы и похожее на школьное обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
никто писал(а):
Я тоже общался, и книгу Мормона прочитал. У меня друзья долго мормонами были. Вообще возникает мысль, что эти две секты (СИ и LDS) созданы специально одной организацией с одной целью. Хотя нет, АСД тоже сюда относятся. Общий дух избранности, исключительности, + куча своей литературы и похожее на школьное обучение.

Это характерно для всех немассовых версий христианства.
И вообще, для всех немассовых религиозных организаций.

Так что неча выискивать заговоры мирового закулисья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Ой, если невтерпеж назадовать мормонам вопросов, то это можно и тут http://www.ldsfriend.com/forum/index.php?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Для справки лишь сообщу, что основная мормонская церковь уже более ста лет как отказалась от многоженства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Вопрос к вам. Мормоны утверждают, что примерно в 600 г. до н.э. представители 10 колен Израиля переселились на американский континент. Они стали основой коренного населения Америки, т.е. на самом деле индейцы - это израильтяне! Ура! Я упупел полносттью когда это понял.
А вопрос такой: "Кто нибудь слышал о каких нибудь антропологических исследованиях в отношении происхождения коренного населения Америки, т.е. индейцев?"
И ещё кака я понял сразу после строительства Вавилонской башни в Америку переселилась перевая волна семитских племён - Иаред, его брат и их друзья, т.е. получается, что и с этой точки зрения все эти цивилизации Майя и Ацтеков - это так же порождение от одного корня, из которого в дальнейшем пошёл авраам и израильтяне, т.е. они так же родственники.
И выходит, что в 600 г. до н.э. израильтяне в Америке встретитлись со своими далёкими родственниками.
Вот такой "кисель" и я просто балдею, как Дж. Смиту удалось всё это провернуть. По сравнению с ним наш дорогой Чарльх Расселл =- это честнейший и благороднийший человек! Он хоть такие сказки не выдумывал и не занитмался вешанием лапши в многотонном эквиваленте.

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Цитата:
В основу нового вероучения лег фантастический роман "Найденная рукопись" написанный бывшим баптистским проповедником Соломоном Сполдингом около 1812 г. Роман повествовал о путешествии утерянного колена Израилева, в результате долгих приключений оказавшегося в Америке и основавшего среди местного населения высокоразвитое государство. В Новом Свете, израильтяне продолжали чтить живого Бога и, когда Иисус пришел на землю, чтобы принести Свою искупительную жертву, то после Своего Вознесения Он снова спустился, чтобы посетить израильтян, живущих на американском континенте. Здесь Он также выбрал двенадцать апостолов и, проповедуя им, установил христианскую Церковь. Со временем государство пришло в упадок, а затем и вовсе рухнуло под натиском невежественных американских аборигенов задолго до прихода европейцев. Хотя Сполдинг свой роман не издал, его родственники и друзья читали его. Роман ходил в рукописных копиях и один из списков попал к Джозефу Смиту, жившему тогда в штате Огайо. Очевидно, предприимчивый юноша понял, что книга может принести большие дивиденды. Уже переехав в штат Нью-Йорк, в 1830 г. будущий "пророк" опубликовал фантастический роман Сполдинга в переработанном адаптированном виде, под названием "Книга Мормона" и уже как "священное писание" древних американцев. Друзья Сполдинга, знакомые с подлинником, обвинили Смита в плагиате. Тогда сторонники движения мормонов, уже набиравшего силу, выкрали оригинал рукописи и уничтожили его.

http://www.militiadei.nm.ru/sect_01.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 9:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Индейцы пришли в Америку из Сибири (некогда вместо Берингова пролива был перешеек). Так что они немножко родственники якутам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 7:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1646
Откуда: Артём, Приморский край
Вот тут о будущем сотрудничестве:
Изображение

_________________
Дятлов Владимир Алексеевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 9:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 3:00 am
Сообщения: 787
Николай Вар писал(а):
Вопрос к вам. Мормоны утверждают, что примерно в 600 г. до н.э. представители 10 колен Израиля переселились на американский континент. Они стали основой коренного населения Америки, т.е. на самом деле индейцы - это израильтяне! Ура! Я упупел полносттью когда это понял.
А вопрос такой: "Кто нибудь слышал о каких нибудь антропологических исследованиях в отношении происхождения коренного населения Америки, т.е. индейцев?"
И ещё кака я понял сразу после строительства Вавилонской башни в Америку переселилась перевая волна семитских племён - Иаред, его брат и их друзья, т.е. получается, что и с этой точки зрения все эти цивилизации Майя и Ацтеков - это так же порождение от одного корня, из которого в дальнейшем пошёл авраам и израильтяне, т.е. они так же родственники.
И выходит, что в 600 г. до н.э. израильтяне в Америке встретитлись со своими далёкими родственниками.
Вот такой "кисель" и я просто балдею, как Дж. Смиту удалось всё это провернуть...


Так же как ОСБ в отношении даты разрушения Иерусалима и Вавилонского пленения...

--
:au: :au: :au: Люди, где тут выключатель!!!!

_________________
Молчание лучше и удивительнее всяких бесед назидательных... (Прпп. Варсонофий и Иоанн)

Молчание есть тайна будущего века, а слово – орудие этого мира... (Прпп. Каллист и Игнатий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 667
Николай Вар :
Цитата:
Вот тут о будущем сотрудничестве:

Две "священные" книжки - лищь продолжение современного вида идолопоклонства. Сейчас никто каменным и деревянным идолам не кланяется. Сейчас идолы - священные книги, которые не ходят и не говорят, и которые можно истолковывать, как душе угодно.
Никакая книга не достойна называться священной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 12:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
У меня тоже вопрос к мормонам: можете фильм "Чарли" с русским переводом куда-нибудь выложить и ссылку дать на скачку?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы мормонам.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1287
Да у них там вообще полный бедлам, не представляю как можно в это верить. :att:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron