Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
saint Zozo, -
Цитата:
"Истинная Христова Церковь могла бы, может быть, стать таковой, если бы просто взяла Библию и жила по ней. Таких церквей, как мы знаем, много, и они не в согласии друг с дружкой. Потому что Библия слишком расплывчаста. Каждый может ее толковать в меру своей испорченности."

saint Zozo, может я не понял про какую церковь ты имеешь ввиду. Далее кратко про секты или псевдо церкви Христа:
Все они трактуют Библию в меру своей испорченности:))) Соответственно себе служат как и для себя трактуют. И их несогласие между собой только по мелочи , типа какой рукой животворящий крест класть. А по крупному один за всех и все за одного.
Насчет служения по Библии, как я подозреваю :))) дело тут не в Библии. А в чем то другом. Соответствовать Библии для любого человека муки адские. Не может он полностью ей соответствовать. Поскольку там еще и ветхий завет с невыполнимым законом. И про новый тоже можно сказать ни один современник не исполнит полностью. Это вызывает лишь чувство вины и разочарованности в себе и в своих силах. Зачем тогда служить если служить толком не можешь :))) (по Писанию)

Должна быть действительная Церковь Христа, то что ищем (я по крайней мере, да и многие на форуме).

Ты спрашиваешь, как же узнать истинную церковь ? - честно говоря не знаю.
Но явно должно быть, как я думаю, противоположность этой церкви по отношению к остальным. Как допустим ученики Христа были противоположностью иудейской религиозной системы.
То есть она не должна иметь какой либо из параметров, что и у всех остальных религиях мира.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Valera писал(а):
Где же ты есть истинная Церковь Христа. И вообще это должна быть церковь или просто группа людей с интересами Христа.

Кто нибудь видел какую нибудь церковь которая отличается от подобных групп церквей нашего мира? Которая имеет связи не между церквями этого мира, а между собой и Христом?

Я думаю, что твой вопрос неправильно поставлен. Если искать "истинную церковь Христа", то ничего не найдешь. Искать нужно людей, которые хранят то, что передано от апостолов. От этих людей можно принять то, что сделает лично тебя христианином.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
saint Zozo писал(а):
Истинная Христова Церковь могла бы, может быть, стать таковой, если бы просто взяла Библию и жила по ней. Таких церквей, как мы знаем, много, и они не в согласии друг с дружкой. Потому что Библия слишком расплывчаста. Каждый может ее толковать в меру своей испорченности.

Само по себе правильное понимание Библии ничего не даст. Ибо дело упрется в твою способность исполнить то, что там написано.
Аналогия: допустим, ты получил письмо от друга, где он просит тебя купить что-то для него. А у тебя нет денег. И какая польза вам тогда от того, что ты правильно понял его просьбу?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 12:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Есть немало церквей, каждая из которых противоположна остальному христианскому миру. ОСБ, например. А еще есть Семья, в меньшей степени ЦХ, а еще всякие Муны и Виссарионы.
Вот если, например, я скажу, что истинная церковь - это та, которую по указке свыше основал я - что вы мне, поверите?

dao, если есть истинные христиане - то они, наверное, держатся вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 12:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
dao писал(а):
Само по себе правильное понимание Библии ничего не даст. Ибо дело упрется в твою способность исполнить то, что там написано.
Аналогия: допустим, ты получил письмо от друга, где он просит тебя купить что-то для него. А у тебя нет денег. И какая польза вам тогда от того, что ты правильно понял его просьбу?

Денег нет - деньги могут появиться.
А правильное знание - это ценно.
Я бы предпочел правильно знать что от меня хочет Бог но не мочь это исполнить, нежели знать неправильное и исправно исполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 1:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Если знать и не исполнять результ от такой службы нулевой
Если не знать как нужно исполнять, и исполнять, тоже нулевой результ :)))
Так что, остановимся на предпочтениях :))) ?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 7:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
saint Zozo писал(а):
dao, если есть истинные христиане - то они, наверное, держатся вместе.

Их возможности держаться вместе определяются условиями этого мира. А не каким-то априорным принципом. Христиане выражают свое личное христианство тем, как они относятся к другим людям. А не тем, что они сбиваются в кучу чтобы петь гимны Богу.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 9:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
saint Zozo
Цитата:
если есть истинные христиане - то они, наверное, держатся вместе.

Ценная мысль.
Продолжи дальше: что/кто/Кто их притягивает друг к другу, зачем им вместе держаться, хотя мир их разъединяет, растаскивает? Что за ценность в этом "держании вместе"? в стремлении быть вместе?

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 9:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 6114
Откуда: Россия
dao,
Цитата:
Христиане выражают свое личное христианство тем, как они относятся к другим людям.

К христианам или к нехристианам?
Если один язычник с любовью относится к другому язычнику, то он тем "выражает свое личное христианство"?
Цитата:
А не тем, что они сбиваются в кучу чтобы петь гимны Богу.

В кучу, говоришь, они сбиваются? чтобы гимны Богу петь?
Ну-ну...
Очень по-христиански выражаешься, а главное - определенно... :yes:

_________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 11:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
ANV писал(а):
dao,
Цитата:
Христиане выражают свое личное христианство тем, как они относятся к другим людям.

К христианам или к нехристианам?

Когда я писал "другие люди", я имел в виду то, что это иные люди, чем я. Другие = все те, кто не я.
ANV писал(а):
Если один язычник с любовью относится к другому язычнику, то он тем "выражает свое личное христианство"?

Чтобы я ответил на твой вопрос, поясни, кого ты называешь "язычником".

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 11:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
ANV писал(а):
Ценная мысль.
Продолжи дальше: что/кто/Кто их притягивает друг к другу, зачем им вместе держаться, хотя мир их разъединяет, растаскивает? Что за ценность в этом "держании вместе"? в стремлении быть вместе?

Всегда приятно быть с единомышленниками.
Так больше шансов, что твои взгляды сохранятся, не будут подмяты социумом.
Христиане наставляют друг друга, то есть помогают себе становиться еще более христианами.
Помогают друг другу в жизни.

В ЦХ действительно здороваются, обнимаясь (вне зависимости от пола, что мне нравится).
И там действительно 90% молодежи. (Все говорят "ты" и называются уменьшенными именами, даже в документации). Думаю, в той связи, что молодые гораздо чаще решаются изменить свою жизнь. А церковь молодая, члены еще не успели состариться. Да и не способствует старению. Видел ее основателя, Кипа Маккина, ему за 50; если б не лицо в морщинах - был бы помоложее многих студентов.
А про отмывание советую не верить.
По данным антисектанстского сайта при московской патриархии, чуть ли не все секты в России финансируются из США, в рамках программы отвлечения российской молодежи от работы с целью ослабления экономики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Да ладно Зозо, с целью отвлечения от работы :))) Тут никакой программы не нужно. И так лениво :))) Молодым особенно лениво. Американизация, религиозной жизни, можно сказать налицо. Но у нас тоже есть подобные религиозные проекты. Более или менее мрачные. Собственно зачастую построенные на желании быть в группе (или куче, как выразился ДАО) по интересам. Что поделаешь, мы по любому группируемся, под-группируемся и классифицируемся. Даже если сами того не желаем или не догадываемся о том что входим в какую нибудь группу. Я вот допустим хоть и внеконфессионал :))) но все равно в группе не конфессионалов. Так что мы ищем ? Группу или группирующего, допустим, Христа? Или мы уже в этой группе, просто подразделяемся на подгруппы, а теперь классифицируемся, как у СИ (144000 и великое множество), но только по своим параметрам ? Каковы подгруппы ? - пшеница и плевелы или аналогия с овцами и козлищами ? Каковы параметры?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
неведомый писал(а):
а когда этим "ученикам" говоришь - а почему это у вас в основном молодежь, а стариков я у вас вообще не видел, то они говорят - молодой может больше сделать для церкви.

А чего они со стариками делают? не ЛО случаем? Действительно странное, похоже этой церкви до стариков дела нет. Покуда можешь работать ты нужен, а как только, так сразу :)))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:33 am 

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 7:25 pm
Сообщения: 17
reveal.ru
Сайт бывших, где можно узнать, что есть ЦХ без истерик сектоборцев и без розовой оптики приверженцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что общего у СИ и Церкви Христа?
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 3:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1221
Откуда: Internet, gorizont-forum.ru
Nurba писал(а):
reveal.ru
Сайт бывших, где можно узнать, что есть ЦХ без истерик сектоборцев и без розовой оптики приверженцев.

Кто бы мог подумать что общим может являться "Кризис совести".
http://www.reveal.ru/gate.html?name=Con ... age&pid=52
Захожу в раздел "Кризис совести", читаю сообщение "Sorry... This page doesn't exist." :)))
А ниже ссылки
· Часть II: Архитектура Контроля
http://www.reveal.ru/contentid-116.html
· Часть IV: Самое важное (суть вопроса)
http://www.reveal.ru/contentid-118.html
· Часть III: Культура Контроля
http://www.reveal.ru/contentid-117.html
· Часть I: Контроль с помощью священного писания
http://www.reveal.ru/contentid-115.html

Кажется, кризис обобщает :))).
Для любителей истории так же есть рассмотрение вопроса о 607 годе.
http://www.reveal.ru/article548.html

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: