Текущее время: Вт мар 19, 2024 8:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Французские епископы не признают исповедь по телефону
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Французские епископы не признают исповедь по телефону

Конференция католических епископов Франции выступила против исповеди по телефону. В своем коммюнике епископы подчеркнули, что такого вида исповеди Католическая церковь во Франции ни в коем случае не примет.

Такое заявление стало реакцией на программу "Провод Господень", разработанную компанией Aabas Interactive. Предполагалось, что с помощью этой программы люди, которые не способны сами ходить в церковь, смогут исповедоваться по телефону.


При этом присутствие священника было не предусмотрено, речь исповедующегося просто записывалась на сайт. Создатели программы утверждали, что таким образом можно общаться с Богом напрямую и что, кроме случаев смертных грехов, подобной исповеди для христианина достаточно.

Католическая церковь не приняла такой формы исповеди, подчеркнув роль священника при совершении таинства. В своем коммюнике французские епископы заявили, что не следует смешивать термины и называть исповедью пользование телефонной программой, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

Напомним, что несколько месяцев назад сообщалось о том, что возможность совершить "виртуальную исповедь" появилась у жителей Латвии. Ее предоставил недавно открытый портал Greksudze.lv.

Портал предоставляет возможность выговорится всем, кому это необходимо. При этом "исповедующимся" запрещается размещать на сайте свои личные данные. Читает ли "виртуальные исповеди" священник какой-либо конфессии, остается неизвестным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron