Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бразильские католики против Columbia Pictures.
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:12 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
Бразильская церковь подала иск к создателям фильма «2012»


Бразильская католическая церковь подала иск против кинокомпании Columbia Pictures из-за демонстрации разрушения статуи Христа-Искупителя в Рио-де Жанейро в фильме-катастрофе «2012». Об этом сообщает AFP .

Как заявила информагентству 24 февраля юрист епархии архиепископа Рио-де-Жанейро Клодин Дутра (Claudine Dutra), епархия потребовала от Columbia Pictures возмещения ущерба и публичного заявления о том, что студия сценами из фильма не намеревалась оскорбить чувства верующих.

По словам юриста, епархия обладает авторскими правами на статую, но в большинстве случаев разрешает использовать ее изображения. Тем не менее, церковь отклонила соответствующий запрос от кинокомпании. В фильме «2012» статую Иисуса, один из символов Рио-де-Жанейро, уничтожает гигантская волна. Эпизод фильма-катастрофы в Бразилии представляет собой одну из сцен гибели человечества от планетарного катаклизма.

38-метровое изображение Иисуса Христа из камня и бетона было установлено на вершине горы Корковадо в черте города в 1931 году. Автором статуи был французский скульптор Поль Ландовски (Paul Landowski). В сборе средств на строительство монумента принимала активное участие церковь. Как отмечает AFP, после смерти архитектора авторские права на изображение перешли до 2032 года церкви. Статуя Иисуса-Искупителя очень популярна среди туристов и является одним из символов Бразилии. В 2007 году она была признана одним из семи новых чудес света.

http://news.rambler.ru/Russia/kino/5471251/

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron