Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
А полностью читать статью - это не в ваших правилах? Читаем только то, что выгодно?

Статью я привел для вас. Сам я пользуюсь более серьезными источниками.
Цитата:
Почему, кстати, Пий отклонил Папена? Ведь он же не был нацистом, как уверяет нас ДАО... Странно...

По вашей версии того "как оно все было" он может быть нацистом, это вне спора. Я не удивлюсь, даже если вы запишите в нацисты меня. :D

PS Президент Гинденбург долго колебался прежде чем назначить Гитлера канцлером. Именно потому колебался, что Гитлер был нацистом. А вот Папена он назначил ранее в канцлеры легко и просто. Странная непоследовательность, ведь Папен тоже был (как вы уверяете) нацистом.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 8:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Ну Адольф Шикльгрубер тоже когда-то не был нацистом. Ну и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
Ну Адольф Шикльгрубер тоже когда-то не был нацистом. Ну и что?

Вам уже выше МаринКа написала, что отвечать на любое бредовое или невежественное мнение - слов не напасешься. Фото, с которого вы начали свои инсинуации, объясняется просто - это фото сделано летом 1933 года, когда как раз был заключен конкордат между Ватиканом и Германией (в июне 1933). Смысл конкордата со стороны Римского престола был в том, чтобы, опираясь на консервативные силы в Германии (не на нацистов), защитить интересы католиков в Германии. О чем и говорит текст конкордата (рассмотренный выше). А священники пожимающие руку Гитлеру были обязаны делать это (проявлять знаки дружелюбия) именно в силу конкордата.
Со стороны же нацистов смысл конкордата был в том, чтобы отсрочить то неминуемое осуждение со стороны Рима, которое, как они знали, навлекут на них их антигуманные действия. Своей цели они добились, т.е. в некотором смысле они "перехитрили" папу. Что не спасло их, впрочем, от конечного осуждения и поражения.
В принципе я написал достаточно информации, чтобы любой читатель темы мог составить себе представление о ситуации 1933-1937 и мог делать дальше самостоятельные выводы. А не следовать тем предвзятым выводам, которые вы навязывате.

Кстати, если оценивать деятельность католического клира в Германии, то наиболее типичным поведением надо признать поведение архиепископа Мюнхена Михаэля Фаульхабера, кардинала. Ориентируясь на его пример, поступало большинство немецких католиков. Вот тут о нем написано достаточно критично http://www.hrono.info/biograf/bio_f/faulhaber.html

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:10 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5213
Unmasker писал(а):
Ну Адольф Шикльгрубер тоже когда-то не был нацистом. Ну и что?



ага, с Беларусью скоро будет подписан конкордат. Поскольку там достаточно католиков

типа есчо одного диктатора Святой престол "поддерживает". А когда-то он был всего лишь председателем колхоза и не был тем кем есть сейчас.Ну и что ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Римская католическая церковь так никогда и не отлучила католика Гитлера. Очевидно, что он не делал ничего такого, что церковь сочла бы достойным отлучения. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 2:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
Римская католическая церковь так никогда и не отлучила католика Гитлера. Очевидно, что он не делал ничего такого, что церковь сочла бы достойным отлучения. :roll:

Вы продолжаете лить грязь на католическую церковь, под видом "дискуссии" с католиками.
Однако, эта грязь нисколько не очерняет церковь, поскольку она исходит изнутри вас и просто показывает, чем вы внутренно заполнены.

По сути. Отлучение это не дисциплинарная мера, которая применяется для того, чтобы принудить человека который "плохо себя ведет" в моральном отношении, "вести себя хорошо". Пока человек остается католиком, никто не может отлучить его от церкви. Просто нет такой власти у людей.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Ваш очередной демарш в мой адрес оставляю без внимания - пусть и он останется на вашей совести.

По сути:
Цитата:
Ана́фема (или великое отлучение) — налагается высшей церковной инстанцией, применяется к отступникам и еретикам. Анафема имеет неопределённый срок действия и предусматривает запрет на любые связи церкви с отлучённым.

Но вместо того, чтобы провозгласить анафему на всех католиков - членов НСДАП, придерживавшихся антихристианских человеконенавистнических идей и практики, папский престол заключил конкордат...
И демагогия про "отсрочить неминуемое осуждение" - это формальная отмазка святош, с целью прикрыть неблаговидные действия "наместника Сына Божьего" энд Ко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
Ваш очередной демарш в мой адрес оставляю без внимания - пусть и он останется на вашей совести.

А я ваши демарши без внимания не оставлю. На форуме есть правило, что запрещены

3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика ее методов или отдельных христиан разрешена.

Вы, видимо, достаточно опытны и воздерживаетесь от прямых оскорблений и ругани в адрес католиков. Вы понимаете, что вам за это грозит бан. Однако вы нашли удобный способ обойти правила, нашли так сказать "лазейку в законе", и занимаетесь, под видом "конструктивной критики", непрерывными нападками. Ибо что конструктивного в ваших предложениях? Вы создаете образ католиков как симпатизирующих, сочувствующих нацизму, или по крайней мере прикрывающих нацизм, Гитлера. Вы ведь и сами знаете что все это ложь. Вы знаете, что не только католики, но все христиане Европы отрицательно относились к режиму нацистов. Но зачем-то вы делаете это, распространяете ложь. Пусть это остается на вашей совести.
Unmasker писал(а):
Но вместо того, чтобы провозгласить анафему на всех католиков - членов НСДАП, придерживавшихся антихристианских человеконенавистнических идей и практики

Антихристианские человеконенавистнические идеи проповедуете в данной теме вы. Начине с себя. Откажитесь от ненависти к католичеству, тогда, возможно, поймете отношение католиков к нацизму. И заодно поймете что осуждение взглядов человека (которое имело место в отношении нацистов со стороны римского престола) вовсе не равносильно признанию того, что он не католик. Католик - это не человек, который имеет "правильные взгляды", на нацизм в том числе. И хотя дана заповедь "не сотвори себе кумира", нет человека (и христианина), который ее не нарушал бы, в том или ином виде.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 7:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
Вы знаете, что не только католики, но все христиане Европы отрицательно относились к режиму нацистов. Но зачем-то вы делаете это, распространяете ложь.
Отрицательное отношение некоторых (и их значительное меньшинство) католиков к нацизму заключалось в том, что они, часто рискуя собственной жизнью, спасали евреев, цыган и др. от смерти в концлагерях. Положительное отношение католиков к нацизму (и таковых было значительное большинство) заключалось в том, что они одорбяли конкордат и множество других ему подобных заигрываний папства (в т.ч. на уровне местных священников и ксендзов) с нацистами. А нередко и сами состояли в НСДАП.

И тот факт, что католик ДАО, вместо того, чтобы просто признать эти прискорбные факты, пытается (и весьма неуклюже) оправдать действия папы и папистов, лишний раз доказывает мою правоту.
Впрочем, что тут удивляться: папству потребовалось как минимум 1000 лет для того, чтобы признать (в лице папы Иоанна Павла 2) свою вину в преследовании евреев.

Интересно, что Гитлер говорил: "Я верю, что сегодня я действую согласно целям Всемогущего Творца. В противостоянии евреям я веду Господню войну". Вот так верный сын церкви озвучил ее вековые цели.
Кстати, католик Гитлер не сделал ничего такого, что до него не провозглашали и не осуществляли в отношении к евреям идеологи католицизма и ... один бывший католический монах по имени Мартин Лютер. Он почти полностью перенял католический дух ксенофобии и нетерпимости к инакомыслию. Если бы они жили в 20 веке, несомненно были бы "преданы делу Рейха", и повешены на Нюрнбергском процессе. :vis: :vis: :vis:

Вы не хотите расставаться с этим мрачным прошлым ВАШЕЙ церкви. Нет чтобы взять пример с покойного Войтылы... А лучший метод защиты - это, как известно, нападение. Вот поэтому вы так неистово обрушиваете на меня ваши нападки, обвиняя меня в том, в чем на самом деле виновны нацисты-католики (и лютеране) - в человеконенавистнической идеологии. Это еще нужно доказать, что можно поставить знак равенства между словом "христианин" и словом "католик". Я согласен это сделать лишь в случае тех католиков, которые, как я уже не раз повторял, рисковали своей жизнью, спасая чужие. Но таких, повторюсь, можно посчитать по пальцам.
И это еще нужно доказать, что можно поставить знак равенства между изобличением преступлений папства (а даже заигрывание с нацистами - это преступление, про прямое или косвенное участие в холокосте я и не говорю) и ненавистью к католикам. Вам это не доказать хотя бы потому, что никакой ненависти к католикам я не испытываю. Я ненавижу только их злодеяния. И тут вы бессильны что-либо опровергнуть.

Ну что же, оставайтесь с тем, что у вас есть: тем хуже для вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
Вы не хотите расставаться с этим мрачным прошлым ВАШЕЙ церкви.

Спасибо за то что сказали мне о том, что я хочу/не хочу. Без вас я бы оставался в полном неведении. :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2009 9:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
dao писал(а):
Спасибо за то что сказали мне о том, что я хочу/не хочу. Без вас я бы оставался в полном неведении. :D
Не за что. Я просто сформулировал то, что вы сам неоднократно и недвусмысленно давали понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Unmasker писал(а):
Я просто сформулировал то, что вы сам неоднократно и недвусмысленно давали понять.

Спасибо еще раз. Без вашей помощи мне никак не обойтись. Только вы можете сформулировать за меня мои мысли. Сам я повторяю-повторяю (неоднократно) и говорю-говорю (недвусмысленно), но все напрасно.... должен прийти Анмаскер и сформулировать за меня. :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 7:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Если бы вы хотели "растаться с мрачным прошлым вашей церкви", вы последовали бы примеру Войтылы, который, сделал это, по крайней мере, на словах, извинившись за злодеяния КЦ перед:
1) протестантами
2) евреями
3) православными (за разрушение Константинополя)

и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2009 5:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Еще один мой вопрос к католикам - риторический: как можно быть такими оголтелыми суеверными мракобесами и невеждами? :patsak:

В 70-80 годах прошлого века шутник и ненавистник всякого рода религии Лео Таксиль учинил замечательную мистификацию. Откликнувшись на призыв Льва XIII "сорвать маску" с масонов Таксиль 23 апреля 1885 года "раскаялся" перед церковью и поведал миру массу "тайн" о связях масонов с Сатаной, о скрытом процветании сатанизма среди последователей тамплиеров.
Католические прелаты решили, что Таксиль посвящен во все тайны масонства, и требовали от него разоблачительных сочинений.
Таксиль пишет одну книгу за другой. Каждое его новое произведение церковь встречает с восторгом. Иезуиты восхваляли его труды "Братья трех точек", "Дьявол и революция" и другие, способствовали их распространению.

Поток антимасонских писаний разливался все шире. В 1893 году был опубликован "Дьявол в девятнадцатом веке". На титульном листе стояло имя доктора Батайля (псевдоним сотрудника Таксиля доктора Гакса). Значительную часть этого труда написал сам Таксиль.

Двенадцать лет Таксиль водил за нос церковь и общественное мнение, продолжая издавать свои "откровения", которые переводились на многие языки. Он участвовал в антимасонском церковном конгрессе и имел аудиенцию у Папы Римского.

Венцом разоблачительной деятельности Таксиля и его сподвижников явились сенсационные мемуары мисс Воган (псевдоним секретарши Таксиля Фифи Лемс), якобы закоренелой сатанистки, которая "раскаялась" и "вернулась" в лоно церкви. В мемуарах рассказывалось, будто мисс Воган была обручена с главой бесов Асмодеем, совершила с ним путешествие на Марс и получила в подарок кусочек хвоста льва святого Марка.
"Раскаяние" выдуманной сатанистки настолько пришлось по сердцу официальной церкви, что всерьез решался вопрос о причислении ее к лику блаженных. Музыка, якобы сочиненная Дианой, исполнялась во время католических праздников. Правда, позднее Таксиль в дружеской беседе признавался, что эта музыка была по его просьбе сочинена его приятелем, дирижером марокканского султана и предназначалась для услаждения слуха обитательниц султанского гарема.
Воган завела оживленную переписку с высшими иерархами церкви. Личный секретарь Льва XIII прислал ей папское благословение. Милости градом сыпались на Таксиля. В 1887 году он прибыл в Рим и удостоился чрезвычайной почести; получил аудиенцию у папы. Лев тринадцатый во время приема сказал Таксилю, что жизнь писателя "нужна для борьбы за католическую веру".

19 апреля 1897 года в зале Парижского географического общества собралось множество представителей печати,католического духовенства, чтобы послушать лекцию о дьявольских и диких проделках масонов. С трибуны звучала страстная речь Таксиля: "Папа побуждал всех срывать маску с масонов. Я сорвал маску с католического невежества, фальши и суеверия... Я доказал, что папа и высшие иерархи церкви верят в этот абсурд..."

Парадокс состоит в том, что многие отказывались верить признаниям Таксиля. Даже когда он продемонстрировал "Диану Воген" - свою секретаршу, которая несколько дней прожила в одном из отелей под этим именем (за счет Таксиля, естественно), а в дальнейшем печатала под его диктовку все жуткие "откровения". Для них эти книги оказались откровением (уже без кавычек), и в Париже было создано Общество Палладистов, воспроизводившее изобретенные Таксилем обряды и оргии.

Известный российский демонолог М.А.Орлов почти четверть своего опуса "История сношений человека с дьяволом" уделяет двухтомной мистификации Таксиля, причем излагает ее с полной серьезностью, несмотря на то, что к 1904 году - моменту издания этой книги, мистификация давно была разоблачена.

Возможно, корни антирелигиозности и антиклерикализма Таксиля следует искать в его раннем детстве, когда пятилетнего Габриэля (его настоящее имя) отдали на воспитание в иезуитский монастырь. В своей исповеди он написал об этом: "Я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства, где вполне постиг, на чем зиждется папская вера".

Лев XIII предал Таксиля анафеме, в самых неистовых выражениях, что впрочем, нередко случалось с "наместниками св. Петра". Проклятия сыпались, как из рога изобилия: "Мы, - говорилось в папской булле, - провозглашаем, что отлучаем от церкви и анафематствуем того злодея, который именуется Львом Таксилем, и изгоняем его от дверей святой Божьей церкви... Да будет он проклят всюду, где бы он не находился: в доме, в поле, на большой дороге, на лестнице, в пустыне и даже на пороге церкви. Да будет он проклят в жизни и в час смерти. Да будет проклят он во всех делах его, когда он пьет, когда он ест, когда он алкает и жаждет... Да будет проклят он во всех частях своего тела, внутренних и внешних... Да будет он проклят во всех суставах членов его, чтобы болезни грызли его от макушки головы до подошвы ног...".

#-o :shock: ](*,) :shocked: :alol: :adr: :jok: :pop: :daz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 2:18 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Dao Unmasker видать забыл что ненависть это грех лишающий царства Бога и говорящий о принадлежности иной семье. Я не говорю что Анмаскер не спасен=иначе сам стал бы как Анмаскер ,который судья всем . :D :mrgreen: .Кстати Анмаскер когда то так и не откомментировал как АСД учавствовали в нацизме ?Я думаю не вина людей ,какие не знали всей правды о концентрационных лагерях и прочих злодеяниях .Например митрополит Шептицкий спасал евреев. Я думаю зависело не от конфессии,а от совести . Например взять хотя бы сминарию где Бенедикт 16 вступил в гитлерюгенд.Столько воя счас ,что якобы папа такая типа продажная сволочь,но забывают что это было вынужденное действо и никто нацизм не принимал и все равно даже вошедши в гитлерюгенд католическая молодежь противилась фшизму и потом многие в этой семинарии были гонимы нацистским режимом. Я думаю тоже можно сказать и о протестантах при СССР .Многие тоже пошли на компромисс,но многие то и сидели и отдали жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron