Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2009 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Лука, ну ты и лицемер, однако. Ну как можно "принадлежать другой семье", и при этом спастись? Если ты утверждаешь, что Unmasker "принадлежит другой семье", то значит, ты уже его осудил на погибель. Ибо "ненависть это грех лишающий царства Бога", а Unmasker, по твоему, это "забыл". Ну признайся, что и ты "осудил как Unmasker, который судья всем", облегчи душу. :D :mrgreen:
Цитата:
Кстати Анмаскер когда то так и не откомментировал как АСД учавствовали в нацизме ?
Откомментировал. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 12:07 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Цитата:
Ну признайся, что и ты "осудил как Unmasker, который судья всем", облегчи душу.
Я б сказал не лицемер,так как не могу видеть точно ли ты ненавдишь,но я б сказал что это почти путь туда же. Т.е .короче опасно судить других. Мы спасемся благодатью и возможно Бог знает твои истинные причины .Я не знаю,но мое дело предупредить ,что любое на наш взгляд невинное суждение может закончится осуждением и презрением и ненавистью..А мне бы хотелось тебя видеть на небесах .Хотя ты нас всех харизматов занес в погибель.. :D
Цитата:
Откомментировал.
Прочитал и мягко говоря похоже на двойные стандарты в том,что якобы виноваты плохие дядьки АСД в Германии ,а вот всемирные якобы хороши.. Хорошо переводить на целый пространный м ир стрелки где ничего не видно! А ссылки на то что Ватикан не осудил епископов в Германии и сохранил молчание вызывают ряд вопросов ,а отчего лидеры церкви АСД в США например остро не отреагировали на поддержку наци церковью АСД в Германии,если известно ,что АСД всемирно-цнтрализированная церковь ? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2009 12:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Брат Лука писал(а):
Я думаю зависело не от конфессии,а от совести . Например взять хотя бы сминарию где Бенедикт 16 вступил в гитлерюгенд.Столько воя счас ,что якобы папа такая типа продажная сволочь,но забывают что это было вынужденное действо и никто нацизм не принимал и все равно даже вошедши в гитлерюгенд католическая молодежь противилась фшизму

Совершенно верно, вступление в гитлерюгенд было обязательно для всех детей начиная с 6 летнего возраста, за некоторыми исключениями (типа исключительно одаренный ученик, и должен все время тратить на учебу).

А совесть с конфессией переплетается подчас так, что трудно бывает отличить.

Пример приведу.

Как известно (если кто интересуется историей), после смерти турецкого султана Мехмета II в 1481 г. между его сыновьями Баязетом (старшим) и Джемом (младшим) вспыхнула борьба за власть. Баязет разбил войска Джема в сражении при Ангоре в том же году, и стал султаном (впоследствии он был свергнут с престола собственным сыном Селимом "Великолепным", в 1510). После поражения Джем бежал на о.Родос, оттуда в Европу и после долгих странствований попал в плен к папе Иннокентию VI, а когда ему на смену пришел следующий папа Александр VI, Джем соответственно стал пленником последнего. И Александр VI предложил Баязету отравить Джема в обмен за 300 тыс. дукатов. Баязет принял предложение, уплатил деньги, и Джем был отравлен в 1495. Однако римокатолики считают Александра VI папой и римским епископом до сего дня, а его решения ex cathedra по догмату о непогрешимости пап считают богодухновенными. Их совесть преспокойно с этим мирится, ибо это конфессиональная совесть, которая в нужное время по нужному поводу умеет закрыть глаза.
При этом, по своей совести, я Александра понимаю. Он имел четверых детей от своей любовницы Розы Ваноцци Катанеи, и еще нескольких детей от другой любовницы Джулии Фаррнезе. При такой большой семье деньги ему были нужны позарез. Но ведь не такими разбойничьими методами.
Не лучше обстоит дело и с некоторыми другими папами, и странно что католики не замечают, что это обстоятельство не оставляет камня на камне от догмата о папской непогрешимости.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2009 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Здесь находится сильная статья на тему "Церковь времен Третьего Рейха".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
А вот еще любопытное высказывание:

Мир ещё не создавал ничего более великолепного, чем иерархическая структура церкви. Многое я прямо оттуда перенёс в структуру нацистской партии... Церковь может служить образцом, прежде всего из-за необыкновенно мудрой тактики и своего знания человеческой природы, из-за мудрого использования человеческих слабостей для управления верующими.


Адольф Гитлер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 11:20 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Меня давно интересует такой вопрос-раскол православной и католической церкви.
Я беседовал с умными православными,которые аргументированно доказывали,что у них истина,а вот хотелось бы послушать и другую сторону.
Я не хочу никого сталкивать здесь лбами,а просто желаю узнать для себя точку зрения католиков,почему они считают себя правильными,а православных-еретиками, ведь последние делают тоже самое по отношению к католичеству.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Цитата:
а православных-еретиками
Не еретиками, а раскольниками.
А зачем это тебе знать - агностику? Не все ли тебе равно, кто там кого кем считает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 2:04 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Unmasker писал(а):
Не еретиками, а раскольниками.
Не придирайся к словам,хотя спасибо за подсказку.Я правда думал,что это почти одно и тоже.
Цитата:
А зачем это тебе знать - агностику? Не все ли тебе равно, кто там кого кем считает?
В принципе все равно-просто интересно.
Долго рассказывать,но попытаюсь.Был я как то в Венгрии,и храмы там очень понравились,да и про Иштванов с Изабеллами было почему то интереснее слушать,чем про наших правителей.Потом,уже дома,как то после разговора с одним православным я немного пофантазировал на тему,если бы я родился в Венгрии например,ну и всю свою жизнь перенести туда,и на месте того человека оказался бы такой же умный католик-то как бы он доказывал свою правоту.

P.S.Не подскажешь заодно как убрать свой аккаунт или профиль(ну чайник я) из форума,устал я,хочу уйти.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Вот у меня вопрос к католикам.
Расскажите как вас охмуряли ксендзы?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 8:54 am 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
Jaden Korr писал(а):
Меня давно интересует такой вопрос-раскол православной и католической церкви.
Я беседовал с умными православными,которые аргументированно доказывали,что у них истина,а вот хотелось бы послушать и другую сторону. Я не хочу никого сталкивать здесь лбами,а просто желаю узнать для себя точку зрения католиков,почему они считают себя правильными,а православных-еретиками, ведь последние делают тоже самое по отношению к католичеству.


Вот тебе вторая сторона :) http://www.apologia.ru/eccl-08.htm Можеш и по сайту по лазить, там есть еще много интересного.


О православных у нас в церкви практически не говорят. А верующий (не формально верующий) люд, с того что слишал, называет братьями. Разницы между православными и греко-католиками практически нет. Если нет другой церкви в городе или деревне, то говорят идти в православную церковь. Крещенный или вступившый в брак в православной церкви считаеться таковым и никто даже не думает перекрещивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы католикам
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2010 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Jaden Korr писал(а):
Я не хочу никого сталкивать здесь лбами,а просто желаю узнать для себя точку зрения католиков,почему они считают себя правильными,а православных-еретиками, ведь последние делают тоже самое по отношению к католичеству.

Если вопрос поставлен некорректно, то ответа можно вовсе не получить. Католики не считают православных христиан ни еретиками ни раскольниками.
Смотрите документ второго Ватиканского собора, который определяет этот вопрос: "Декрет о восточных церквях".
Начинается он так:
"Католич. церковь высоко ценит установления, литургические обряды, церковные традиции и уклад христианской жизни Восточных Церквей, так как в них, славных своей священной древностью, сияет традиция, идущая от апостолов через отцов, и составляющая часть нераздельного богооткровенного достояния всей церкви".
Ввиду последней фразы - они не раскольники, а ввиду "высоко ценит" и "христианской жизни" - они не еретики.

Что касается отношения православных к католичеству и римокатоличеству, то единой позиции у православных христиан нет. Есть разные мнения. В широком диапазоне от ультрафанатических ("папа - слуга сатаны") до экуменических.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron