Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:17 am 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Основы вероучения местной религиозной организации «Христианской Евангелической Церкви Господа Иисуса Христа» Джидинского района села Петропавловки РБ РФ

Содержание основ вероучения в новой редакции утверждённой на Общем Собрании (Протокол № 46) 06.07.08.
1) «О Боге Создателе и естественном откровении» (в предыдущей редакции был
пункт II «О Боге» )
2) «О Библии – Книге от Бога, Создавшего мир» (в предыдущей редакции был пункт I
«о Слове Божием, или Священном Писании»)

3) «Об Отце Небесном» (в предыдущей редакции был пункт V «Об Отце Небесном»)

4) «Об Иисусе Христе» (в предыдущей редакции был пункт I I I «Об Иисусе Христе»)

5) «О Духе Святом» (в предыдущей редакции был пункт IV«О Духе Святом» )

6) «О Троице» (в предыдущей редакции был пункт VI « О триединстве Бога »)

7) «О небесах и ангелах » (в предыдущей редакции был пункт VI I I «Об ангелах божиих »)

8) «О человеке. И о грехопадении » (в предыдущей редакции был пункт I Х «О человеке»)

9) «Об аде» (в предыдущей редакции был пункт Х «Об аде » и был добавлен материал из окончания прежнего пункта XX «Об воскрешении и жизни вечной в Царстве Божием и в аде»)

10) «О демонах и сатане» (в предыдущей редакции был пункт Х «О демонах »)

11) « Об искуплении» (в предыдущей редакции был пункт XI « Об искуплении »)

12) «О благодати и вере» (в предыдущей редакции был пункт XI I «О благодати и о вере»)

13) « О покаянии и оправдании» (в предыдущей редакции был пункт X I I I «О покаянии и оправдании »)

14) « О молитве. О посте» (в предыдущей редакции был пункт XIV «О молитве. О посте » )

15) « О Церкви Христовой» (в предыдущей редакции был пункт XV «О Церкви Христовой »)


16) « О нашей поместной церкви» (в предыдущей редакции был пункт XVI «О нашей поместной церкви»)

17) « О таинствах и обрядах» (в предыдущей редакции был пункт X V I I «О таинствах»)

18) « О браке и семье» (в предыдущей редакции был пункт X V I I I «О браке и семье»)



19) « О соотношении к деноминациям» (в предыдущей редакции был пункт X I Х «О соотношении к деноминациям »)


20) «Об воскрешении, о рае и жизни вечной в Царстве Божьем»
(в предыдущей редакции часть пункта XX « Об воскрешении и жизни вечной в царстве Божием и в аде» тема об аде отсюда убрана и перенесена в пункт 9 «об аде» . Здесь содержится о счастливом рае)

21) История возникновения религии и данного объединения местной религиозной организации
«Христианской Евангелической Церкви Господа Иисуса Христа» Джидинского района села
Петропавловки РБ РФ
(в предыдущей редакции пункт 21 «История возникновения религии и данного объединения Христианской Евангелической общины Церковь Господа Иисуса Христа»)

22)Формы и методы деятельности данного религиозного объединения местной религиозной организации «Христианская Евангелическая Церковь Господа Иисуса Христа» (далее Церковь) с. Петропавловка Джидинского района РБ РФ (в предыдущей редакции был пункт 22. Формы и методы деятельности данного религиозного объединения Церкви Господа Иисуса Христа)

23)Сведения об отношении к семье, к браку, к образованию (в предыдущей редакции был
пункт 23. Сведения об отношении к семье, к браку, к образованию)

24)Сведения об особенностях отношения к здоровью последователей данной религии (в предыдущей редакции был
пункт 24. Сведения об особенностях отношения к здоровью последователей данной религии)

25) Ограничения для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и
обязанностей
(в предыдущей редакции был
пункт 25 . Ограничения для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав
и обязанностей )


Раскрытие содержания по пунктам

1) «О Боге Создателе и естественном откровении»
Мы веруем что Бог Создатель дал нам в Библии откровение о Нём Самом.
Вот цитаты из Библии о Боге / по Синодальному православному переводу на русский язык/:
"Так говорит... Господь Саваоф: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога"- Исаия 44 глава 6 стих. Исаия 45:11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Исход 15:11 Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес? Исаия 43:15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. Иеремия 51:19 Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его - Господь Саваоф. Иудифь 9:12 Так, так, Боже отца моего и Боже наследия Израилева, Владыка неба и земли, Творец вод, Царь всякого создания Твоего! Услышь молитву мою,…
Бог есмь Любовь. 1Иоан.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Бог бесконечен . Бог есть вечный, вездесущий, всеведущий и премудрый, всемогущий и Святой, справедливый и праведный Бог. Бог верен, и нет неправды в Нём: Он праведен и истинен. Щедр и милостив, долготерпелив и многомилостив. Псалом 102:8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: Сирах 2:11 Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби. 3Ездры 2:31 Помни о сынах твоих почивающих. Я выведу их от краев земли и окажу им милость, ибо Я милостив, говорит Господь Вседержитель.
Мы веруем что Бог -.это Тво¬рец, создавший всю вселенную и всё что наполняет её. Бог открыл Себя в Слове Своём в Библии как разумная совершенная Личность или Сверхличность, имеющая ничем не ограниченную волю и сувере¬нитет. Человек не в состоянии своим ограниченным разумом полнос¬тью постичь Бога. Иов.36:26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
Бог в Священном Писании Библии сообщил нам что Он един. Второзаконие .6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; Даниил 3:45 и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной". Иаков 4:12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? 1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, Откровение 15:4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
Софония 3:17 Господь Бог твой среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
Откровение 4:8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
Псалом .49:1 Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.
Псалом.81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Даниил.2:47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
Имя Божье необходимо святить. Это имя есть Ягве, Иегова,, Яхве. В Библии также находим имя Господа -Саваоф.. Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исаия 8:13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
Через рассматривание мироздания, будь то природа , животный и растительный мир, человек, космос, прочие творения, через естественное откровение мы можем узнать о Бог Создателе. Римлянам 1:20 а Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы,…
Естественное откровение повествует через книгу природы, книгу мироздания, и мироустройства , через законы действующие в природе – повествует о Боге Создателе мироздания.

2) «О Библии – Книге от Бога, Создавшего мир»
Мы веруем что Библия есть Писание данное Свыше, написанное избранными Богом людьми под воздействием Духа Святого. Святая Библия высший канон нашей веры, выше него или вровень с ним нельзя пос¬тавить ни церковное предание, ни писания святых отцов, ни ка¬кое-либо иное произведение, или иное откровение. Святая Библия совершенное откровение Бога роду человеческому и является истин¬ным и единственно верным источником богопознания, открывает волю Божию. Мы веруем в Богодухновенность всех канонических книг Свя¬щенного Писания Ветхого и Нового Заветов . 39 канонических книг Ветхого Завета и 27-ми канонических книг Нового Завета. Что касается так называемых второканонических книг Библии таких как Товит, Маккавейские, Юдифь, Варух и другие. Мы не отрицаем их богодухновенность. Ибо боимся что-либо убавить от Писания Священного. В то же время мы не утверждаем их богодухновенность. Ибо боимся прибавить что-либо к Писанию. Этот вопрос мы доверяем Самому Богу. В вечности Он рассудит. Притчи 30: 5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. Библия завершена. Откровение 22: 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Святая Библия - единственная в своём роде книга книг, данная человеческому роду. Ибо она есть не-погрешимая, живая, могущественная истина. Бог даро¬вал святую Библию, чтобы научить нас, как нам придти к вечному блаженству, то есть как нам спастись и наследовать жизнь вечную в Божием Царстве. Святая Библия является в Церкви высшим авторите¬том и единственной нормой в делах нашего христианского учения и христианской жизни. Священное Писание есть источник христианской веры и духовное руководство верующих. Библия есть завершенная книга и не нуждается в каких-либо дополнениях к ней, либо в ка¬ких-либо изъятиях из неё. Библия возвещает Божию любовь, спасе¬ние, вечную жизнь во Христе.

3) «Об Отце Небесном»
Отец Небесный – Тот кому нужно молиться по слову Христа. (Имеется в виду молитва: «Отче Наш, Сущий на небесах!…») Отец имеет совершенную любовь. Бог Отец, предвечно личный, предвечно рождает Сына Божьего и предвечно изводит Свя¬того Духа. Словами об Отце Всемогущем Твор¬це мы исповедуем, что Отец Небесный Словом Своим сотворил всё из ничего. Вместе с тем, мы веруем, что Бог смог сотворить мир так , как Он повествует нам в Святой Библии. Бог Отец Словом Своим создал все видимое и невидимое, в том числе и звез¬ды, и планеты., и живых существ, в том числе и людей. Бога невидел никто из грешных лицом к лицу, Его нельзя изобразить, человеку не постичь Его до конца. Бог есмь совершенная и абсолютная Жизнь, Истина, Знание, Чистота, Святость, Любовь. Бог Отец через Иисуса Христа открыл нам Свою Любовь "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Евангелие от Иоанна 3 глава 16 стих. Бог Отец явил Своё Существо как Любовь и через Духа Свято¬го, данного нам. Бог Отец совершенно верен, праведен, всемогущ, неизменяем, всеведущ, вездесущ, милосерд, справедлив.

Матф.6:14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Мар.11:25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
Матф.6:26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Пс.67:6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.
Пс.88:27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.

4) «Об Иисусе Христе»
Мы веруем в Иисуса Христа Спасителя. Исаия 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Иисус Христос есть Слово, которым Бог создаёт мир. Евангелие от Иоанна 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Ве¬руем в единого Господа Иисуса Христа, единородного Сына Божия, от Отца рожденного прежде всех веков… Евр.1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
Евр.5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Иисус Христос родился через чудо непорочного зачатия в городе Вифлееме у Девы Марии около 2 тысяч лет назад (согласно календаря современного летоисчисления). Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Веруем в Иисуса Христа через Которого сотворено всё, что было сот¬ворено. Колоссянам 1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; 1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,


Иисус Христос сошёл с небес спасти людей, воплотился от Духа Святого и девы Марии и вочеловечившегося и был распят за нас при Понтии Пилате. Бог явил Свою любовь в Господе Иисусе Христе. Мы веруем, что Христос Иисус есть Творец вселенной, вечно сущий и владычествует над всем. Иисус Христос всеведущ, вездесущ, свят и непричастен злу. Мы веруем, что Бог от вечности предопределил Своего Единородного Сына Иисуса Христа как жертву умилостивле¬ния для искупления и спасения рода человеческого. Иисус Христос -единый посредник между Богом и человеком. Мы веруем, что Христос умер за грехи наши по Писанию и воскрес для нашего оправдания, по Писанию. Он есть Победитель над дьяволом, адом и смертью. Хрис¬тос является обетованным Божиим Помазанником - Мессией и Спасителем. "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" • Деяния 4 глава 12 стих.
Мы веруем, что воскресший Христос сделался Ходатаем и Первосвященником будующих благ за нас перед Отцом Небесным. Воскресший, вознесшийся и прас-лавленный Иисус Христос является основателем и главою Церкви. Ии¬сус Христос снова придет в силе и славе великой, видимо, на обла¬ках, при гласе труб, что б судить живых и мёртвых и восхитить Се¬бе Свою Церковь. "Сам Господь при возвещении, при гласе Арханге¬ла и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде:" 1-е Фессалоникийцам 4 глава 16 стих. Также мы веруем что Христос воскрес во плоти, то есть во Своём истинном теле которое и было распято.

Матф.16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго. 1 Иоанна 5: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Матф.1:16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. Матф.23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья; Иуд 1: 25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; Деян.17:3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. Рим.5:6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. 1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
Рим.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,… Рим.8:34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 1Кор.5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 1Кор.15:20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

5) « О Духе Святом»
Мы веруем, что Дух Святой есть божественная испостасъ. Дух Святой есть Личность. Он мыслит и ходатайствует за нас. Римлянам .8:27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Дух Святой обладает божественными свойствами в том числе могуществом, ведением, святостью. Дух Святой от вечности совершает деяния Божий: сотворение, возрождение, обновление, чу¬деса. Дух Святой приводит людей к познанию греховности, призы¬вает обрести благодать Божию, озаряет людей приводя их к знанию что Иисус Христос есть Господь и истинный Спаситель. Святой Дух даёт людям веру в Иисуса, обновляет сердца и дает новый ум и но¬вую волю, такую что люди сердцем своим хотят жить для славы Божией и возлюбить Его. Через веру Святой Дух даёт постоянно силу для победоносной борьбы против дьявола, грешной натуры, зла, а также воодушевляет и дает силу жить людям по христиански и совер¬шать добрые Богу угодные дела. Мы веруем что Дух Святой вдохнов¬лял пророков и апостолов, всех авторов Писавших книги Библии. Дух Святой обитает в верующих истинных христианах. 1Коринфянам 3 гла¬ва 16 стих: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий жи¬вет в вас?" Мы веруем, что люди не могут силою собственного ума своего ни уверовать в Иисуса Христа, ни придти к Нему, но Святи Дух призывает людей через Евангелие, просветляет людей дарами Своими, освящает и сохраняет людей В' истинной вере. Точно так же Он призывает всех христиан на земле, собирает, просвещает, освя¬щает их через единую, истинную веру в Иисуса Христа. В Своей Церкви Он каждый день щедро прощает всем верующим все грехи, и в последний день Дух Святой воскресит всех мертвых и дарует всем верующим во Христа вечную жизнь. Это непреложная истина. Бог для всех людей желает их спасения и предлагает всем людям Свою благо¬дать. Свя-той Дух совершал и совершает ещё ради нашего блаженства освяще¬ние. Из-за первородного греха люди не могут собственными силами приобщиться к искупительному делу Христову. Если бы Святой Дух не освятил нас, падшие люди, безнадёжно были бы обречены. Поэтому Бог послал Святого Духа, чтобы Он пробудил в людях веру во Христа, обличил в грехе, спасая нас через веру и приводя нас к вечному блаженству.
Святого Духа нельзя хулить. Марк 3: 28-30.
Мы веруем, что Дух Святой был ниспослан в день Пятидесятни¬цы для свидетельства о Христе, для прославления Бога и для сози¬дания Церкви. Дух Святой обличает мир о грехе, о правде и о суде. Дух Святой дарует силу для свидетельства об Иисусе Христе, да¬рует способность приносить плод: любовь, радость, мир, долготер¬пение, благость, милосердие, вера, кротость, -воздержание. Дух Святой есть суверенный, обладающий волей Бог. Он не создан, не сотворен, но предвечно исходит от Отца Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Дары Святого Духа: 1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же; 1Кор.12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 1Кор.12:28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
1Пет.4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Даниил .5:14 Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе.

6) «О Троице»
Мы веруем в Отца и Сына и Свя¬того Духа. Ипостась Отца, ипостась Сына, ипостась Духа Святого не сотворены. Отец, несотворен Сын, несотворен Дух Святой. Однако не су¬ществует трёх несотворенных, но один несотворенный Бог. Однако нет трёх Богов, но есть один Бог. Христианская вера запрещает нам говорить о трёх Бо¬гах или Господах. Итак есть один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Дух Святой, а не три Духа Святых. Три лица Троицы, или ипостасях, или Личности . И все эти три лица, или ипостаси, или Личности об¬ладают божественными качествами. Не нужно смешивать ипостаси и не нужно раз¬делять на части божественную сущность. Хотя в Писании не используется термин Троица. Приведём примеры имеющие отношение к Троице: Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 1 Иоанна 5: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Марк 1: 10 И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Бытие 18: 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 2 Коринфянам 13: 13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

7) «О небесах и ангелах »
Ангелы – обычно невидимые нами бесплодные духи. Ангелы Божии это добрые существа . Их великое множество и сила их огромна. Они прос¬лавляют Бога и исполняют Его приказания. Они присутствовали на разных этапах библейской истории, и они вместе со Христом грядут на Суд. Они также особо служат верующим на их небесном пути. Ангелы являются орудиями Божия Промысла и вестни¬ками Божией воли. Ангелы есть могучие личности или умы. Ангелы Божии не могут творить зла; они всецело определены к богоугодным делам и служат Богу, но вполне свободно, сами избирая наилучшие пути к осуществлению воли Божией. Ангелы несут небесное служение; они находятся в присутствии Бога, они прославляют Его и выпол¬няют Его волю. Также ангелы являются служителями Божьими и на земле. В своем отношении к людям ангелы не являются посредниками между людьми и Богом, но слугами Господа. Бог, по воле Своей, посылает ангелов и пользуется ими, управляя землёй и людьми. Бог дозволял иногда являться ангелам пред людьми в видимой форме. Но также сатана и демоны могут являться в подобии ангелов света. Мы веруем в существование ангелов Божиих, они сослужители . Есть ангелы хранители. Матф.18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.
Небесная иерархия сложна. Кол.1:16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все Им и для Него создано; Еф.1:21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, …
Библия сообщает о серафимах, херувимах, архангеле, духах, ангелах, необычайных созданиях.
Исаия 6:2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. Пс.17:11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра. Иезекииль .10:5 И шум от крыльев Херувимов слышен был даже на внешнем дворе, как бы глас Бога Всемогущего, когда Он говорит. 1Фесс.4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Евреям 1: 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. Откровение 4: 7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему. 8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет. Также Иезекииль 1: 5-14.

8) «О человеке. И о грехопадении »
Человек есть высшее из видимых творений Бога на Земле . Потому что Бог создал его особым образом, дал ему наделенную разумом душу, дал дух, пос¬тавил его Владычествовать над всей землей и, прежде всего, потому что Бог сотворил его по образу Своему и подобию. Образ Божий в человеке, был в том, что человек знал Бога как возлюбленного Отца своего и мог жить при Нем счастливым, или блаженным, без греха. Человек был, следова¬тельно, совершенно свят и праведен, или безгрешен. Таким обра¬зом, вера, учение и жизнь были истинные. Однако же человек впал в грех. Мы веруем, что человек был сотворен Богом безгрешным по образу и подобию Божию и Бог дал человеку мудрость и власть для обладания окружающим миром. Человек сос¬тоит из тела, души и духа. Человек до грехопадения имел свободную волю. Но чело¬век впал в грех. Чрез грехопадение Адама и Евы все человечество унаследовало грех и смерть. Теперь все люди умирают и грешат пред Богом и все лишены славы Божией. Человек несет в себе греховную природу, даже младенцы рождаются уже неся в себе первородный грех. Они рождаются смертными и несут пороки. Тем не менее Бог любит даже такого грешного человека и его жизнь –ценна в глазах Божиих. Жизнь даже грешного человека по прежнему есть ценность перед Богом. Бог желает спасти человека и дать ему вечную жизнь независимо от нации, языка, цвета кожи, по¬ла, возраста, положения.

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Быт.2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Быт.2:15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Быт.5:2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. Рим.3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, Бытие 3: 11-19 ( о грехопадении людей). Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Галатам.2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Римлянам.5:8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

9) «Об аде»
Бог не желает того, чтоб человек попал в ад, 'но желает чтоб человек принял тот путъ, который Бог предлагает грешному челове¬ку избежать ада и вечных мук. Вера в Спасителя Христа, принявше¬го уже наказание и кару за грехи людей сошедшего в ад, победивше¬го и смерть, и ад, и одержавшего славную победу и дарующего воз¬можность простить все наши прегрешения, избавить нас от страшной участи вечных мучений. И даровать нам вечную жизнь в Своем Царстве.
Словами об Аде Писание предостерегает людей от совершения смертных грехов. Опасно являться врагами истинного Бо¬га; опасно отвергать веру во Христа и не опасно не желать быть про¬щенным и искупленным Христом, .
Воскрешение из мертвых ожидает и тех, кто отвергал ис¬тинного Бога, кто отвергал Спасителя Христа. Участь людей отвергнувших Бога решит Господь на суде. Те кто на Суде получит отвержение на веки вечные - они будут отделены от Бога и пойдут в ад. А затем ад будет повержен в геенну огненную. Это смерть вторая. Откровение 20 : 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Мы допускаем что описание ада является таким предостережением Божиим, которое удерживает многих в этой жизни от страшных поступков. Мы предполагаем:
может быть Бог по великой Любви дарует смерть , или небытиё тем кто не будет записан в книге жизни ? Если Бог так поступит да воскликнем Аминь Аллилуйя! Да будет так! Ибо трудно представить себе счастье в раю для неравнодушных , когда осознаёшь и знаешь что кто-то из твоих родных и близких прямо в это время мучается и страдает в аду, в озере горит. Поэтому и обращаемся к Богу с просьбой дать не спасённым такую участь как смерть вторую (как смерть, или как небытие, а не как муку). Ведь в Писании сказано:
Иоан.14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
Во имя Iисуса просим сделать так, чтобы не спасённые умерли, а не горели вечно в сознании. Если такое возможно.
Иоан.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Попросим Отца во имя Христово, во имя Iисуса. Чтобы не спасенные просто умерли, а не горели вечно в сознании. Если такое возможно. А ведь Богу всё возможно. Он Всемогущ. И Он есмь Любовь!
В современном переводе Библии слова из Откровения даны так: сотворяю всё заново
/где сказано творю всё новое/
Откровение 21 глава в современном переводе 4 Осушит Он слезы с глаз их и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, ибо всё старое исчезло".
5 И тогда Сидящий на престоле сказал: "Смотри! Я сотворяю всё заново!" И сказал Он: "Запиши это, ибо слова эти истинны и правдивы".

(в Синодальном: Откр.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.)

Может быть Всемогущий Бог после Суда и определения спасённых и не спасённых, даст шанс тем кто не спасся - заново попробовать прожить жизнь и попытаться обрести спасение? Как если бы в компьютерной игре даётся ещё попытка чтобы не проиграть, а войти в число победителей.
Может быть явление ДЕЖА ВЮ - это следы из нашей памяти в подсознании, или в сознании от уже бывших у нас ранее попыток?
И народная мудрость : что ни происходит – всё к лучшему.

Быть может Всемогущий Бог по великой Милости и Любви и Долготерпению даёт бесконечное число шансов чтобы в конечном счёте все спаслись ?
Даже ради одного последнего заблудшего? (Вспомним притчу об заблудшей овце и о других овцах). 1Тим.2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ведь Сам Бог желает чтобы все спаслись! Ну на худший вариант пусть будет смерть, небытие тем кто всё же по каким то причинам не спасётся. Мы не пожелаем никому чтобы были ад и мука вечная в реальности для кого-либо. Может слова об аде, об озере серном и огненном это образ, метафора, которая дана специально для устрашения и спасения многих? Как эффективный инструмент для приведения части грешников к спасению, к удержанию их от смертных грехов? Это наши предположения.

10) «О демонах и сатане»
Мы веруем, что существуют демоны. Существует и диавол.
Демоны (они же бесы) есть падшие ангелы, ставшие злыми – духи без плоти и крови. Они были созданы изначально добрыми и хорошими , но затем сами впали в грех. Демоны коварны, сильны и искусны в прельщении, обмане, лжи и в зле. Их много – третья часть от всех изначальных ангелов. То есть пала третья часть. Они враги Бога и человечества, а также всего богоугодного . Демоны и диавол стремятся испортить жизнь людей и творения. Особенно сатана и бесы мешают спасению людей . Их цель лишить людей вечности с Богом и завлечь людей в муки ада. Сами демоны и сатана знают что идут в ад. Предводитель восставших нечистых сил – диавол. Которого также называют сатаной. В Библии встречается также выражение о нечистых духах. Есть цитаты из Библии по данным вопросам.
Цитата стихов из Библии по данной теме: о бесах и нечистых духах, падших ангелах

1. Матфей 8:31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
2. Марк 5:12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
3. Лука 4:41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они
знают, что Он Христос.
4. Лука 8:32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы]
просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.
5. Лука 8:33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.
6. Лука 8:35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу,
нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса,
одетого и в здравом уме; и ужаснулись.
7. Лука 8:38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:
8. Лука 10:17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и
говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
9. Иаков 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут.
10 Лука.9:42 Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но
Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу
его.
11. Лука11:14 Однажды изгнал Он беса, который был нем; и когда бес вышел, немой стал говорить; и народ удивился.
12. Матфей 9:33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
13. Матфей 17:18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
14. Марк 7:29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
15. Марк 7:30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели.
16. Лука 4:35 Иисус запретил ему, сказав: замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди [синагоги], вышел из него, нимало
не повредив ему.
17. Ефесянам 6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
18. 2 Петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но,
связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
19. Матф.12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по
безводным местам, ища покоя, и не находит;
20. Мар.3:30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.
21. Лук.11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по
безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
22. Мар.9:25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу
нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него.
23. Пс.77:49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и
ярость и бедствие, посольств
24. Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства,
но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под
мраком, на суд великого дня.

--------------------------------------
В Библии говорится : (тексты содержащие выражения о сатане)
1. 1Пар.21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида
сделать счисление Израильтян.
2. Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред
Господа; между ними пришел и сатана.
3. Иов.1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал
сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
4. Иов.1:8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на
раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек
непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от
зла.
5. Иов.1:9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
6. Иов.1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
7. Иов.2:1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред
Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
8. Иов.2:2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал
сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
9. Иов.2:3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на
раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек
непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от
зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал
Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
10. Иов.2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за
жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
11. Иов.2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
12. Иов.2:7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
13. Зах.3:1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед
Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы
противодействовать ему.
14. Зах.3:2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
15. Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо
написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
16. Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
17. Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня,
сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
18. Мар.1:13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый
сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему.
19. Мар.3:23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана
изгонять сатану?
20. Мар.3:26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не
может устоять, но пришел конец его.
21. Мар.4:15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется
слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и
похищает слово, посеянное в сердцах их.
22. Мар.8:33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих,
воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты
думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
23. Лук.4:8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
24. Лук.10:18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как
молнию;
25. Лук.11:18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит
царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
26. Лук.13:16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана
вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих
в день субботний?
27. Лук.22:3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
28. Лук.22:31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил,
чтобы сеять вас как пшеницу,
29. Иоан.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус
сказал ему: что делаешь, делай скорее.
30. Деян.5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане
вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из
цены земли?
31. Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к
свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение
грехов и жребий с освященными".
32. Рим.16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
33. 1Кор.5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был
спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
34. 1Кор.7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
35. 2Кор.2:11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не
безызвестны его умыслы.
36. 2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает
вид Ангела света,
37. 2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью
откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
38. 1Фесс.2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к
вам, но воспрепятствовал нам сатана.
39. 2Фесс.2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
40. 1Тим.1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал
сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
41. 1Тим.5:15 ибо некоторые уже совратились вслед сатаны.
42. Откр.2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты
богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а
они не таковы, но сборище сатанинское.
43. Откр.2:13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный
свидетель Мой Антипа.
44. Откр.2:24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые
не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин
сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
45. Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех,
которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -
вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
46. Откр.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
47. Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
48. Откр.20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет
освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы,
находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их
на брань; число их как песок морской.

Выражения с упоминанием дьявола в текстах Библии в следующих местах
1. Матф.4:5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
2. Матф.4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для
искушения от диавола,
3. Матф.4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и
показывает Ему все царства мира и славу их,
4. Матф.4:11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и
служили Ему.
5. Матф.13:39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина
века, а жнецы суть Ангелы.
6. Ис.14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о
землю, попиравший народы.
7. Матф.25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
8. Лук.4:2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
9. Лук.4:3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому
камню сделаться хлебом.
10. Лук.4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему
все царства вселенной во мгновение времени,
11. Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими
[царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
12. Лук.4:13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него
до времени.
13. Лук.8:12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
14. Иоан.6:70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но
один из вас диавол.
15. Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
16. Иоан.13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце
Иуде Симонову Искариоту предать Его,
17. Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из
Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых
диаволом, потому что Бог был с Ним.
18. Деян.13:10 сказал: о, исполненный всякого коварства и
всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь
ли ты совращать с прямых путей Господних?
19. Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит
от вас.
20. 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник
ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
21. 1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала
диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы
разрушить дела диавола.
22. 1Иоан.3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
23. Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о
Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но
сказал: "да запретит тебе Господь".
24. Еф.4:27 и не давайте места диаволу.
25. Еф.6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было
стать против козней диавольских,
26. 1Тим.3:6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не
возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
27. 1Тим.3:7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от
внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
28. 2Тим.2:26 чтобы они освободились от сети диавола,
который уловил их в свою волю.
29. Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также
воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу
смерти, то есть диавола,
30. Откр.2:10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть.
Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы
искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
31. Откр.12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
32. Откр.12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе
живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в
сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
33. Откр.20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
34. Откр.20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро
огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и
ночь во веки веков.

Тексты даны по Православному Синодальному переводу Библии на русский язык

11) « Об искуплении»
Мы веруем, что искупление людей. совершилось на Голгофском кресте через добровольную жертву Иисуса Христа. Иисус Христос ис¬купил людей, осужденных и погибших, и избавил от всех грехов, от смерти и от власти дьявола - • не золотом и серебром, но своей дра¬гоценной святой кровью, неповинным страданием и смертью.
Иисус Христос совершил это для того, чтобы люди принадлежали Ему, жили в Его царстве под Его властью и служили Ему в вечной праведности, непорочности и блаженстве, подобно тому как Он, вос¬креснув из мертвых, живет и царствует во веки. Это непреложная . истина.
Искупление необходимо людям из-за грехопадения. Великие дары сотворения не могли спасти человека, ни от греха, ни от кары за него. Однако Бог совершил для нас благое дело, еще более вели¬кое и дивное, чем сотворение. Он искупил нас от грехов наших чрез жертву Господа Иисуса Христа
Искупителю нашему нужно было вочеловечитъся, чтобы Он мог вместо нас стать подвластными Закону, исполнить его, пострадать и умереть. Так как человек нарушил' Закон Божий, человек не должен был совершить искупление. Искупитель наш должен был быть и истин¬ным Богом. ,
Жертва Христова за грехи людей совершенна. Мы ничего не можем сделать для своего спасения сами. Бог предлагает человеку спасе¬ние во Христе даром, из незаслуженной нами милости Своей к греш¬ным людям.
Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
Гал.3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе], Иов.19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, Евр.9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. 1Тим.2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, Кол.1:14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Еф.4:30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Еф.1:14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. Еф.1:7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, 1Кор.1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, Рим.8: 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Рим.3:24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

12) «О благодати и вере»

Благодать есть незаслуженная милость Божия-к нам, грешным лю¬дям. Благодать, Господь изливает со времени вознесения Христа на всех людей без исключения. Спасение могут обрести все и Бог не же¬лает погибели никого. Но у человека есть свободная воля и Бог не спасает насильно. Многие люди получая обличение в грехе заглу¬шают веру, отвергают спасение и ожесточаются против Бога.
Мы веруем в то, что люди спасаются единственно благодатию Божией, единственно благодаря Христу, единственно через веру, кото¬рую Святой Дух зажигает в нас посредством Слова и таинств. Ника¬кие собственные наши деяния не являются заслугами перед Богом и сами по себе ни в коей мере не ведут к спасению.
Вера ведет человека к покаянию, обращению от мертвых дел. Вера . побуждает человека доверять Господу и стремиться быть послушными Ему. Исповедание Иисуса Христа Господом и единственным Спасите¬лем пришедшим во плоти, является подтверждением истинной веры. Об истинной вере свидетельствуют и богоугодные дела. Добрые дела не есть условия для спасения, они. лишь следствие его.
Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 2Фесс.1:3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,
Бог через веру призывает нас к таким делам. Через ' веру чело¬век принимает благодать Божию, Его спасение и жизнь вечную. Через веру Бог вменяет человеку его личное спасение, через веру в иску¬пителя Христа.
Быт.6:8 Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. Зах.12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. Лук.1:28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Лук.1:30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 2Пет.1:2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего…Рим.5:16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление -- к осуждению; а дар благодати -- к оправданию от многих преступлений.
Римлянам 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией, 24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, 25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, Ефесянам 2: 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

13) « О покаянии и оправдании»
Мы веруем, что покаяние дается Богом людям по Его благодати. Покаяние включает в себя сокрушение о грехе, исповедание перед Господом греха и стремление оставить грех, бороться с ним, бороться с ним, уповая на помощь Господню, на принятие Иисуса Христа своим личным Спасителем.
Истинное покаяние ведет к перемене образа жизни, к ненависти ко греху,. любви к Господу и к жажде исполнения воли Божией, стремле¬ние к уподоблению в поступках Христу. Все покаявшиеся верующие в Христа люди есть суть храмы Духа Святого и дети Божьи, наследни¬ки вечной жизни.
Мы веруем, что оправдание освобождает человека от угнетения, от виновности и от осуждения за грех, так как Христос принял на Себя всю вину и наказание за грех. "Получая оправдание даром, по благодати Его, искупление во Христе Иисусе, Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его в прощении грехов, соделанных прежде." Римлянам 3 глава 24-25 стихи.
Бог оправдывает всякого верующего в Христа, освобождает от веч¬ного осуждения и гнева Божия, облачает в праведность Христа, да¬рует мир с Богом, и обладание славным наследием в вечной жизни. "Итак оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Иисуса Хрис¬та. " Римлянам 5 глава 1 стих.


14) « О молитве. О посте»
Молитва -• есть средство общения человека с Богом. В молитве мы открываем свои нужды, желания Богу/ Который силен исполнить наши прошения, ибо Он обещал отвечать на молитвы взывающих к Нему. Мы должны молиться не только о себе, ,но и о всех людях: о церкви, служителях, о родных, больных, врагах.
Мы веруем, что действенность молитвы ни в коей мере не зави¬сит от положения тела, места, времени, материальных предметов. Действенность молитвы зависит лишь от веры в Господа, Который способен ответить на молитву.
Мы веруем, что следует молиться Богу . Мы веруем, что по молитве может действовать Дух Святой. У нас нет практики ' мо¬литв к ангелам, святым, деве Марии. У нас нет практик молитв иконам и прочим изобретениям. Молитвы могут сопровождаться постами, например при обществен¬ных бедствиях, скорбях, болезнях. Пост заключается не только в воздержании от принятия пищи, не'только в пребывании в молитве, но и в добродетели, в разрешении ' оков неправды" и в приведении своих отношений с людьми в должное состояние.
Деян.13:3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
Ион.3:5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.

15) « О Церкви Христовой»
Мы веруем, что Иисус Христос создал Церковь, и врата ада не одолеют её. Церковь Христова есть множество всех тех людей, кои в сердце своём поистине уповают на Иисуса. Это множество называем мы также общением святых, или истинным христианством. Христиане, или верующие, таким образом, составляют Церковь, а её Глава Хрис¬тос. Это не достижение людей, а творение Святого Духа.
Церковь Христова незрима, непреходяща, едина : она святая, .христианская и вселенская. Церковь Христова здесь, в мире, людям, по сути своей незрима, так как человек не может видеть сердце другого и установить, есть ли в нём вера. Церковь Христова непре¬ходяща, так как Святой Дух беспрерывно, до конца света, собирает и сохраняет множество верующих на земле. Значит, она существует здесь до конца света.
Церковь Христова едина, потому что Христос её освятил и очис¬тил Кровью Своей от грехов и Церковь служит Богу святыми и пра¬ведными делами. Церковь Христова -- есть христианская, потому что её единственным основанием является Христос и слово дарованной Им апостолъско-пророческой Библии. Церковь Христова является вселен¬ской, потому что все верующие во Христа, всех времен и повсюду в мире принадлежат к ней. Мы надеемся что таковых много в христианских церквях протестантского, православного, англиканско¬го и католического направлений, также во внеденоминационном христианстве и просто среди духовно ищущих людей. Всех их мы можем считать братья¬ми и сестрами по вере.
Уповающие на спасение в Иисусе надеемся могут быть и в среде мессианского иудаизма, мусульманства и среди других религий. Если таковые есть – их всех видит Бог.
1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.


16) « О нашей поместной церкви»
Наша поместная церковь - это такая группа верующих, которая собирается в каком-либо месте вокруг слова и таинств и живёт в ник. Мы веруем что церковь принадлежит Богу. По воле Бога цер¬ковь имеет устройство и порядок. Господь поставляет служителей через Своё призвание и избрание Церковью. Право избрания принад¬лежит Церкви.
Служители церкви могут получать содержание от церкви. Вышес¬тоящие служители посвящают на многие служения посредством возло¬жения рук, то есть, рукополагают. Служители наравне с остальными . верующими подлежат церковному взысканию с участием вышестоящих служителей.
Отлучение от поместной церкви может быть в случае отпадения от веры в истинного Бога, уклонения в ересь, в случае совершения уголовных преступлений, злых нераскаянных дея¬ний. Наша поместная церковь есть добровольное собрание верующих в Иисуса Христа, объединившихся для распространения Евангелия, Писания, сов¬местного служения Господу и удовлетворения духовных и гуманитарных нужд. Зада¬чами поместной церкви являются: проповедь, воспитание уверовав¬ших, обращение ко Христу всё новых и новых людей, умножение хрис¬тианской любви и укрепление единства верующих. Высшие должности – это должности пастора . епископа, пресвитера/. Дьяконы и дьяконисы призваны помогать епископам и пресвитерам, пасторам в их служении. При отсутствии рукопо¬ложенных служителей пастор благословляется из числа доверенных поместных верующих. Здесь действует возложение полномочий и избрание голосованием рук.


17) « О таинствах и обрядах»
Таинство есть установленное Христом священнодействие, в ко¬тором Бог Своим словом и соединяемыми с этим словом внешними ат¬рибутами, дарует и гарантирует нам, что верою мы обретаем благо¬дать, заслуженную Христом. Мы веруем в таинство водного крещения. Крещение есть смерть, погребение и воскресение со Христом. Креще¬ние есть облачение во Христа, .есть омытие грехов Кровью Христа хоть мы не видим этого зримо, но веруем в это. Крещение есть погребение со Христом и воскрешение с Ним. Крещение есть сопричисление в наследники вечной жизни. Крещение есть просьба очистить совесть кровию Христовой. 1 Петра 3:21. Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,
Как правило мы не крестим людей повторно, признаём крещения совершённые в других церквях.
Крещение совершается доверенными верующими только водою и только во имя Отца и Сына и Святого Духа ( или во имя Иисуса Христа Деян.19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, ) . Крещение может совершать как единократным, так и троекратным погружением в воду, либо обливанием. Крещение есть присоединение к телу Христову. Крещение есть принятие Но¬вого Завета заключенного в пролитии за наши грехи святой крови Иисуса. Крещение в основном совершается над уже уверовавшими при этом при этом крещаемый исповедует веру в Господа, своё отрече¬ние от дел тьмы. После крещения над крещённым молятся. Мы признаём крещения по вере в других христианских церквях в том числе пра-вославных, католических, англиканских, протестантских.
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Мы веруем в таинство причастия. Через принятия пресного хлеба и испитие виноградного вина, мы непостижимым для нас образом ста¬новимся причастными и соприкасаемся с истинным Телом Христовым и Его истиной Кровью, также возвещается смерть Господня. Участвуют всякие крещеные верующие.
Матфей 26: 26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. Лук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Мар.14:24 И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая. 1Кор.11:26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

18) « О браке и семье»
Мы веруем, что брак установлен Богом. Брак есть союз между мужчиной и женщиной для взаимной помощи и поддержки, для совмес¬тного прохождения жизненного пути в любви, наслаждениях и согла¬сии, для продолжения рода человеческого, доколе смерть не разлу¬чит их. На основании новозаветных посланий мужчина может . иметь одну жену, а женщина - одного мужа. В случае смерти одно¬го из супругов Слово Божие не запрещает оставшемуся в живых всту¬пать в новый брак.
В случае прелюбодеяния или злоумышленного оставления семьи, од¬ним из супругов, развод и вступление в брак невинной стороны до¬пускается. Мы признаём что брак может оформляться по законам страны, будучи и гражданским актом. Брак в церкви получает бла¬гословение через наставление в Слове Божием и молитву. Наша цер¬ковь благословляет брак и в случаях сочетания верующего или ве¬рующей со стороной принадлежащей другой христианской общине, будь то община православного, католического, англиканского или иного протестантского направления. .Мы всячески приветствуем браки между верующими христианами и христианками. Хотя мы и не воспрещаем вступать в брак с лицами не верующими, или какого-то иного религиозного ве¬роисповедания. Мы веруем, что дети в семье, являются драгоценным даром Божиим. Родители несут ответственность за всестороннее вос¬питание детей.
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. Еф.5:31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Мар.10:8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.


19) « О соотношении к деноминациям»
Мы признаём единство человеческого рода . происходящего от Адама и Евы, а затем от спасшихся в Ноевом ковчеге. Все люди – братья по созданию. Деяния .17:26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, … Бытие .3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Мы стремимся к сотрудничеству с различными христианскими конфессиями,. Мы исповедуем христианство в своих догматах ближе всего к протестантизму. От традиционного протестантизма нас отличает отношение к второканоническим книгам Библии . Мы не отрицаем их богодухновенности. Большинство же протестантов отрицают богодухновенность второканонических книг Библии. С которыми в Библии 77 книг. Без которых 66. Ибо считаем что протестанты не имеют права урезать Писание ( скажем с 77 книг до 66 книг у протестантов) . Также по отношению к доктрине «об аде и о, в вечных муках» мы ближе всего к адвентистам и свидетелям Иеговы (по данным вопросам ) , чем к церквям исторического христианства. Мы вполне допускаем наличие чистилища, что близко к католицизму (по вопросу о чистилище). Мы никого не осуждаем, вообще никого. Мы не осуждаем даже еретиков и даже сатану. у Матфея 7:1 Не судите, да не судимы будете, у Иоанна 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, у Луки 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; Иуд. 1: 8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". 10 А сии злословят то, чего не знают;

Поскольку мы веруем в таинства и практикуем крещение не только погружением в воду, но и обливаем водой - это отличает нас от баптис¬тов. Наиболее близкими нам по своим доктринам являются из ныне существующих церквей - церкви реформации, евангелические и евангелическо-лютеранские. От последней нас отличают лишь некоторые детали. Так, например, мы не практикуем широко крещение младенцев. Хотя оно есть . И предпочитаем называться именно христианами, а не лю¬теранами. Название нашей церкви несёт не имя Лютера, а Господа Иисуса Христа. Учение Лютера для нас это учение, которое может быть подвержено неточностям и -должно проверяться Библией.
Мы не заявляем о своей исключительности и не претендуем назы¬ваться единственно истинной деноминацией христианства. Протестан¬тов, православных, католиков и англикан , и всех кто верит в Иисуса Спасителя пришедшего от Бога мы считаем христианами и братьями и сестрами одной религии. Мы не исключаем возможности спасения всего творения. Ибо Бог хочет чтобы все спаслись. 1Тимофею .2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Римлянам 2: 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Мы не отрицаем спасения вне христианской религии. Мы не отрицаем концепций перевоплощения.(Как это делает большинство современных христианских конфессий. В современном переводе Библии слова из Откровения даны так: сотворяю всё заново
/где сказано творю всё новое/
Откровение 21 глава в современном переводе 4 Осушит Он слезы с глаз их и не будет более смерти. Не будет более ни скорби, ни горя, ни боли, ибо всё старое исчезло".
5 И тогда Сидящий на престоле сказал: "Смотри! Я сотворяю всё заново!" И сказал Он: "Запиши это, ибо слова эти истинны и правдивы".

(в Синодальном: Откр.21:5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.)
Откровение Божие настолько непостижимо и Его Любовь и Милость , что мы верим в конечном итоге в спасение всего создания (всех тех кто нуждался в спасении, хотя у Бога есть создания которые в спасении и не нуждаются, ибо не согрешали и не падали , таковы например многие ангелы Божии, серафимы, архангел, Мелхиседек и др..) Мы верим в конечном итоге в счастливое вечное будущее для всех созданных Могучим и Любящим Богом Творцом. Бог никого изначально не создавал для ада и для мук вечных. Но всё творение было хорошо весьма.

Дополнение к основам вероучения принятое на Общем Собрании в 2010 году 16 октября (см. Протокол № 48) к пункту 19 « О соотношении к деноминациям»

Наша Церковь в своих обычаях и традициях с уважением относится к Православию и ориентируется на обычаи и традиции древних православных , на народное православие ( см. статью Народное Православие в разделе Православие Энциклопедии том 6 часть 2 Москва «Аванта+») , на древлеправославные (старообрядческие) традиции. И выступает с призывом к другим церквям (особенно к протестантским и евангельским) о духовном единении с православием. Церковь молится и предпринимает усилия для преодоления разрывов и недопониманий между этими ветвями христианства. Наша Церковь оказывает понимание и поддержку семейским, их обычаям. Не ущемляет семейские православные верования и обряды. /конец дополнения/

20) «Об воскрешении, о рае и жизни вечной в Царстве Божьем»
Мы веруем, что после смерти в этом мире настанет день воскре¬шения из мёртвых. Человеку положено один раз родиться и умереть, а потом – суд. В Библии есть примеры – исключения. Мелхиседек – не умирал, но это человек. Не умерли Енох и Илия. Они живыми были взяты на небо. В Новом Завете описаны случаи воскрешения из мёртвых. То есть люди умерли и воскресли. После того они могли снова умереть и их ждёт воскресение всеобщее. (.Впрочем это не противоречит теории перевоплощений, ведь перевоплощение может быть по решению суда.) Мы веруем в воскрешение во плоти, то есть телесное воскрешение.
Мы веруем, что Господь Христос воскресит и возьмет в Своё Царство всех уверовавших в Него, как в своего Спасителя и Госпо¬да. В вечной жизни не будет смерти, старения, болезни, горя, греха и зла. Нас ожидает совершенная прекрасная жизнь, Бог дарует бла¬женную жизнь всем кто записан в Его Книге Жизни.
Мы веруем, что после смерти в этом мире настанет день воскре¬шения из мёртвых. .
Мы веруем в воскрешение в обновлённой совершенной нетленной плоти. Веруем в телесное воскрешение.
Мы веруем, что Спаситель Христос воскресит и возьмёт в Своё Царство всех уверовавших в Него, как в своего Спасителя и Заступника. В вечной жизни не будет смерти, старения, болезни, горя, греха и зла. Нас ожидает совершенная прекрасная жизнь, Бог дарует бла¬женную жизнь всем кто записан в Его Книге Жизни.
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная. 1Иоан.2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. Откровение 22: 3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Откровение 21: 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Исаия 11: 5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его - истина. 6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

21) История возникновения религии и данного объединения местной религиозной организации
«Христианской Евангелической Церкви Господа Иисуса Христа» Джидинского района села
Петропавловки РБ РФ
Наша Церковь является частью Христианства. Принимает Библию и важнейшие положения Христианства. Истоки христианской религии идут к I веку нашей эры, когда и возникло само Христианство.
При проведении экспертизы нашего вероучения в 1994-95 гг. оно (вероучение) было охарактеризовано как учение близкое к евангелическому лютеранскому христианству с элементами позднейшего протестантского влияния.
Реформация церкви в средние века в Европе привела к возникновению протестантизма. Такие страны как Финляндия, Эстония, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия имеют 70 процентов и больше своего населения относящегося к евангелической лютеранской церкви.
В Царской России такие регионы как Эстония, Финляндия, Ингрия (часть Ленинградской области), Карелия имели эти традиции . В 1993 году в с. Петропавловка Джидинского района РБ РФ возникла религиозная группа , которая ещё не имела чёткой конфессиональной ориентации. Собрания проходили в частных домах и по приглашениям.
В 1995 году группа оформилась как церковное собрание и прошла государственную регистрацию , получила свидетельство о регистрации № 82/95 в Министерстве юстиции Бурятии. Наша церковь имела длительное сотрудничество с Новосибирской Христианской Миссией «Евангелическое Лютеранское Служение» , с церквями из Новосибирска. Дружеские отношения с Церквями протестантскими и евангельскими из Улан-Удэ. Церковь участвовала в деятельности и мероприятиях Ассоциации Христианских церквей Бурятии (Президентом Ассоциации был Левандовский Евгений ). В составе нашей церкви немало лиц проходивших обучение в евангелических лютеранских семинариях и на семинарах , курсах .
Поддерживаем связи и с протестантскими церквями. В том числе с церквями из Улан-Удэ.
Мы с уважением относимся к Православию, к старообрядцам, и к Григорианской Армянской Церкви., мы не считаем свою церковь исключительно верной и правильной истинной конфессией.
Ибо все мы несовершенны и порою не видим своих ошибок и заблуждений.
В 1999 году получили большую партию из Новосибирска благотворительной помощи в виде новой одежды и обуви. Занялись дарением благотворительной помощи. Её получило в Петропавловке 184 ребёнка, также кроме этого Детский дом, некоторые жители из сёл Джида, Зарубино, Енхор, Цаган-Усун, Тасархой, Нижний Торей, Малый Нарын, Большой Нарын, Армак. Были благодарности в СМИ в адрес Церкви и её лиц (6 декабря 1999 г в газете «Джидинская правда» Благодарность от лиц получивших помощь . Также в газете «Джидинская правда» № 100 (8254) от 12 декабря 2005 г были опубликованы благодарности от семьи Цыдымпиловых из Нижнего Бургултая (статья «Благодарение из Нижнего Бургултая» ) и от семьи Цветковых и от имени Елькина В.И. за оказанную помощь лежащей в коме родственнице Благодарность.


По благотворительной помощи , которая дарилась . Дарилась одежда, обувь, школьные принадлежности. Она раздавалась независимо от вероисповедания, так как благотворительную деятельность мы согласовывали с социальной защитой Джидинского района.
Прихожане нашей Церкви неоднократно участвовали в протестантских христианских конференциях в городе Улан-Удэ. Руководство Пресвитерианской церкви города Улан-Удэ приезжало на открытие Храма нашей Церкви в Петропавловке. Также проходили акции по оказанию гуманитарной помощи совместно с организациями «Милосердная Бурятия», «Жоботинский», «Свет миру» (из Улан-Удэ), «Эвен-Эзер» (из Иркутска). Христианская литература предоставлялась из организаций «Каждый дом для Христа», «Гедеон», церковь «Вифлеем» и др. из города Улан-Удэ, церковь «Спасение в Иисусе» из г. Чита несколько контейнеров «Книг Жизни» подарила для нашей Церкви. Также литература поступала от Библейской Лиги и её филиалов (Новосибирский, Иркутский, Улан-Удэнский). Адвентисты 7 дня из Улан-Удэ также дарили литературу. Ряд христианских лютеранских организаций , такие как «Служение лютеранского часа» , миссии лютеранские из Новосибирска , Москвы, Петербурга оказывали помощь . Литература нами дарилась , не продавалась при распространении. Это принцип нашей Церкви при осуществлении миссионерской и проповеднической деятельности. Многие наши прихожане обучались в Библейской Лиге (г. Иркутск, г. Улан-Удэ). Также многие прихожане посещали семинары и конференции лютеранских проповедников ( семинары проходили в Новосибирске, Бердске, Куке, Байкальске. В лютеранских школах и семинариях училось много наших прихожан: в Красноярском филиале и Новосибирском, в Хакассии, в Иркутском . Часть прихожан была на конференциях и семинарах в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области (в Колтуши, Колбино), в Москве, в Листвянке, в Слюдянке Иркутской области , в Ордынке Новосибирской области. Руководитель Церкви Поддельский Юрий Павлович сдавал экзамен и был рукоположен в городе Таллинн Архиепископом Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви Яаном Киивитом в феврале 1997 года. Много литературы и гуманитарной помощи поступило в нашу Церковь , было подарено через христиан лютеранских конфессий
22)Формы и методы деятельности данного религиозного объединения местной религиозной организации «Христианская Евангелическая Церковь Господа Иисуса Христа» (далее Церковь) с. Петропавловка Джидинского района РБ РФ
(в предыдущей редакции был пункт 22 .Формы и методы деятельности данного религиозного объединения Церкви Господа Иисуса Христа)
Мы осуществляем свою деятельность в соответствии с Законами РФ, также своей иерархической структурой, избираем, назначаем и заменяем персонал согласно собственным установлениям, по Уставу, решениями Общего Собрания членов Церкви, решениями Церковного Совета, руководства , ревизионной комиссии.
Церковь не выполняет функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
Церковь не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления; Члены церкви как частные лица , как граждане РФ имеют право самостоятельно голосовать или не голосовать на выборах, и данного права мы не лишаем членов Церкви ).
Церковь не участвует в деятельности политических партий, политических движений, не оказывает им материальную помощь.
Церковь проводит службы по приглашениям, так в жилых помещениях с согласия их владельцев и лиц проживающих в них для проведения мероприятий религиозного характера, обрядов в связи например крещением ребёнка, освящением жилища, болезнью, или иными обстоятельствами в жизни граждан.
При этом учитываются законные права проживающих в них лиц и соседей.
Проведение богослужений и иных религиозных церемоний под открытым небом на улицах населённых пунктов осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций . В формах и методах деятельности наше религиозное объединение – Церковь действует законопослушно, не нарушая общественной безопасности и общественного порядка, не подрывая безопасности государства. Например мы не применяем отравляющие газы , не препятствуем передвижению воинских формирований, не врываемся в здания других религиозных организаций, не учиняем беспорядок там, не пытаемся захватить или испортить имущество других организаций , не проводим запрещённых и не санкционированных публичных мероприятий на улицах населённых пунктов, не производим и не распространяем взрывчатку, боеприпасы, оружие массового поражения, не устраиваем диверсий, не совершаем террористических актов.
Деятельность нашей Церкви не направлена на насильственное изменение основ конституционного строя, не нарушает целостности государства РФ. Не направлена на насильственный захват власти в государстве, мы не готовим вооружённые мятежи, не призываем к насильственному изменению конституционного строя РФ.
Церковь не создаёт вооружённых формирований.
Не ведёт пропаганду человеконенавистничества, не разжигает классовую, расовую, национальную рознь. Не проводит публичных призывов к развязыванию агрессивной войны. С уважением и тактом относится к религиозным чувствам других верующих иных конфессий и религий.
Церковь не устраивает погромов и публичных неуважительных оскорблений по отношению к другим религиям и конфессиям.
Церковь не одобряет методы инквизиции: пытки, дыбы, сожжения на кострах и прочие казни религиозного характера.
Церковь не принуждает к разрушению семьи. Не освобождает от обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей, нетрудоспособного супруга/ супруги , призывает соблюдать семейный кодекс РФ. Церковь не призывает бросать своих старых родителей без помощи, не призывает бросать домашних, детей, семью.
Церковь не применяет насилия над гражданами, не причиняет вреда их здоровью, не побуждает граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей. Прихожанин имеет право работать в милиции , служить в армии, и отдать свой долг в деле защиты Отечества. Имеет право обращаться за медицинской помощью в больницу, принимать лекарства, работать врачом, как частное лицо имеет право участвовать в выборах, голосовать.
Церковь не расправляется с вышедшими из неё , никого не проклинает. Церковь не принуждает отдавать ей имущество, недвижимость. Церковь не практикует гипноз. Церковь не препятствует законному переливанию крови, и медицинским операциям, в том числе Церковь не препятствует пересадкам органов с согласия донора и реципиента . Вопросом личного выбора и совести ( с нашей точки зрения – грехом ) мы считаем участие в совершении абортов. Лично мы не советуем этого делать . Человек же принимает решение сам.
Наша форма деятельности это богослужение, духовное просвещение и воспитание. Мы за тайну исповеди . Церковь не использует психотропные средства , наркотики. Если врачи делают операции прихожанам с использованием наркоза, лекарств содержащие спирт – Церковь не препятствует этому. Многие прихожане имеют среднеспециальное образование, есть и лица с высшим образованием. Церковь положительно относится к получению образования, в том числе высшего и среднего. Мы не препятствуем властям и стражам порядка осуществлять наблюдения согласно законодательству за богослужениями.

23)Сведения об отношении к семье, к браку, к образованию
(в предыдущей редакции был пункт 23 . Сведения об отношении к семье, к браку, к образованию)
Положительно относимся к вступлению в брак, к рождению детей, к получению среднего , средне-специального, высшего образования.
Считаем браком союз между одним мужчиной и одной женщиной. Наша Церковь отрицательно относится к извращённым связям: таким как скотоложство, зоофилия, однополые (гомосексуальные связи) , групповые оргии . Церковь отрицательно относится к педофилии , к растлению детей. Церковь отрицательно относится к изнасилованиям, к сексуальным убийствам .
Церковь приветствует прочные семьи, Церковь за ответственность родителей по воспитанию детей.
Гражданин ( в том числе прихожанин) обязан заботиться о нетрудоспособных членах семьи, о престарелых родителях, о супруге /согласно законам РФ/.
Считаем допустимым получать высшее и специальное профессиональное образование и работать по полученной специальности в соответствии с полученной профессией в том числе врачом, медицинским сотрудником, милиционером, военнослужащим.
Создание семьи и вступление в брак совершается только добровольно, совершеннолетними лицами.

24)Сведения об особенностях отношения к здоровью последователей данной религии
Церковь не имеет каких-либо особенностей в данном вопросе. Верующие вправе лежать в больнице и лечиться , вызывать врача и получать медицинскую помощь, покупать в аптеке и принимать лекарства ( в том числе содержащие доли спиртовые и алкаголоидные вещества ) . Верующие вправе делать операции ( в том числе если для этого законно применяется наркоз ) , переливать проверенную кровь, пересаживать донорские органы по доброй воле и законно .
Церковь не применяет гипноза, наркотики, психотропные средства.
Всё же мы считаем вопросом совести и личного выбора участие в абортах (мы называем грехом совершение аборта). Лицо делающее аборт (врач) и лицо идущее на аборт не по медицинским соображениям несут личную моральную ответственность перед Богом за свои деяния. Церковь не применяет физических воздействий на совершающих аборты. Но расцениваем аборт как грех. Рекомендуем исповедь и покаяние. Церковь не взрывает больницы, где совершаются аборты, Церковь не преследует врачей совершающих аборты и женщин совершивших аборты. Наша проповедь ограничена взыванием к совести , к Богу - за прощение грехов. Также мы считаем что у человека есть право на жизнь и есть право на смерть. Филиппийцам .1:21 Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение. Человек имеет право на естественную смерть. Мы не одобряем искусственно поддерживаемые мучительные агонии умирающего человека, совершаемые врачами против его воли. По отношению к эвтаназии – это личный выбор каждого. Человек имеет право высказывать свою личную точку зрения и государства принимают Законы, учитывая волю народа и права человека.
По вопросам донорства , мы считаем донорство должно быть добровольным как для донора, так и для реципиента. Мы считаем аморальным, когда больного ещё живого человека без его согласия разбирают на органы (то есть фактически убивают находящегося в беспомощном состоянии). В современной медицине были случаи когда человек возвращался к полноценной жизни с нормальной последующей умственной деятельностью уже после того, как медицинские приборы фиксировали на какоте-то время так называемую «смерть мозга». ( В некоторых странах когда приборы фиксируют так называемую «смерть мозга», хотя есть дыхание, при бьющемся сердце, а человека уже разбирают на запчасти – вырезают органы , и при этом не требуется согласия со стороны человека, и его родных – действует так называемая «презумпция согласия»). Мы расцениваем это как узаконенное убийство. Ибо у человека есть не только мозг, есть и тело, и душа, и дух., и сердце. Тем более если сердце ещё работает. Тело и многие органы ещё живые, функционируют. Личность человека , его ум заключены не только в мозге, но и в душе и в духе и в сердце. 1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Лук.21:19 терпением вашим спасайте души ваши. Деян.2:27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Малахия.4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: Лук.2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Человек имеет право (если он так сам решил) свои собственные органы, кровь и ткани не разрешать использовать их в донорских целях. И свои взгляды имеет право высказывать и распространять законными способами. Рекомендуем оформлять свою волю по данному вопросу донорства в письменном виде, с извещением лечащего врача, родных и близких.
Наша Церковь не рекомендует внедрять в человеческий организм, в том числе и под кожу (Синодальный перевод Библии предупреждает что задействованы будут правая рука и/ или чело) микрочипы и другие спецустройства, имеющие непонятные дополнительные функции, опасаясь манипулирования и возможного зомбирования ; руководствуясь предупреждением из Библии из Откровения глава 13: 12-18 ; глава 14: 9-11; глава 16:2

25) Ограничения для членов и служителей организации в отношении их гражданских прав и обязанностей
Для наших верующих нет особых ограничений. Как частные лица, как граждане своей страны каждый имеет право участвовать или не участвовать в выборах, ходить или не ходить на выборы, голосовать или не голосовать .
Верующие мужчины , если нет законной отсрочки, выполняют гражданский долг перед Родиной и защищают её, служат в армии. Так руководитель нашей Церкви Поддельский Юрий Павлович ранее проходил действительную службу в армии : 2 года служил в десантно-штурмовой бригаде в войсках ВДВ, на территории Закавказья (Грузии и Азербайджана) , изъявив добровольное желание служить на данной территории в рядах российской армии, о чём записано в учётно-послужной карточке при военном билете. Впрочем если кто сам того желает – может пройти альтернативную службу на законных основаниях.
Верующие платят налоги. Верующие могут работать (не от имени Церкви) в суде, в прокуратуре, в милиции. Также верующие могут работать в школе, в больнице, в банке, в магазине, на рынке, на производстве, в сельском хозяйстве и прочее.
Верующие обязаны заботиться согласно семейному кодексу РФ о членах своей семьи, о несовершеннолетних детях, о нетрудоспособных родственниках, престарелых родителях.
Верующие из нашей Церкви обязаны соблюдать гражданские права и обязанности.
Церковь призывает своих верующих быть законопослушными гражданами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
а просто верить как Христос учил разве нельзя? ...или обязательно талмуд прилагать надо ..вроде баяна написанного выше? ....


Последний раз редактировалось weit Ср янв 21, 2015 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Слушай, а ты Вячеслава Цыренова из Улан-Уде знаешь?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 5:14 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
weit писал(а):
а просто верить как Христос учил разве нельзя? ...или обязательно талмуд прилагать надо ..вроде баяна написанного выше? ох горе вам книжники и фарисеи.....
человек создал тему, показал свое понимание, у Вас тожет же есть :lol: , православные бох знает, что целуют, кто-то еще что-то...???, а Вы сразу-талмуд :roll: возьмите, что-то из поста и попытайтесь опровергнуть, Иисус многому учил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
здесь как я вижу представлена реклама секты и более ничего ...вы же не пытаетесь опровергать рекламу которую по тв крутят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 7:02 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
weit писал(а):
здесь как я вижу представлена реклама секты и более ничего ...вы же не пытаетесь опровергать рекламу которую по тв крутят...
так опровергайте его-красиво, хоть за что-то зацепитесь!!!, он же много чего выложил, как богословие!!!, флаг только в руки!!! Я право не хочу :D , пока не хочу, может и не захочу :) , форум же либерален в теологии и нет определенных догм!, а залаять любого(ую) можно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 7:04 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
книжником,фарисеем!!!-кого угодно назвать можно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:14 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
ЮрийПоддельский писал(а):
Приведём примеры имеющие отношение к Троице: 1 Иоанна 5: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


Юрий, данный стих вставлен в оригинал переводчиками. Посмотрите греческий подстрочник, хотя бы, а потом пишите.
Тут, например.
http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/1Jn?5

Вот правильный перевод

Итак, есть три свидетеля: Дух, вода и кровь, - и все они свидетельствуют об одном.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
шахматист писал(а):
книжником,фарисеем!!!-кого угодно назвать можно!!!

возможно сгоряча ляпнул..больная тема для меня...но где организованная религия там и фарисейство ...без этого никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 6:18 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Ну кто пастырства себе желает!-хорошего желает! Так, что в организации нет никакого фарисейства и это правильно. (макеевчанину писал) и еще: любая деноминация и какое-то!!! собрание имеет-старших и уставы и принципы(без этого-никак!!!) Другое дело человек(христианин) может находиться в поиске семьи духовной или близких НАИПАЧЕ по вере!!! Этот форум(демократичностью администрации)подтверждает-это!!! (ну пока так!!!-точно!!!) (улыбнулся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
шахматист писал(а):
Ну кто пастырства себе желает!-хорошего желает! Так, что в организации нет никакого фарисейства и это правильно. (макеевчанину писал) и еще: любая деноминация и какое-то!!! собрание имеет-старших и уставы и принципы(без этого-никак!!!) Другое дело человек(христианин) может находиться в поиске семьи духовной или близких НАИПАЧЕ по вере!!! Этот форум(демократичностью администрации)подтверждает-это!!! (ну пока так!!!-точно!!!) (улыбнулся)

эх товарищ...завлекут тебя в секту какую нибудь...и будет тебе горе....я ж из личного опыта говорю как есть....кто пастырства себе желает!-хорошего желает!- конечно хорошего ,кто ж себе плохого пожелает...проблема с трудоустройством и зарплатой решится сразу...а главное вкалывать не надо а только время от времени ближнему по ушам ездить .. :lol: и аккуратно десятинку с бабулек снимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:56 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
десятинки! смешно стелешь, тут надо действовать по принципу: меньший(тоесть более слабый, несчастный) должен благословляться-большим(кто сильнее, более богат) хотя все должно быть очень лично с пожертвованиями(пастыря не должны претендовать много на общак или вообще претендовать-не должны, если сильны) это принципы устройства. у нас в городе харизмат Л.Падун(слово жизни)такие себе зарплаты делал на пастве, кошмар, сейчас днр-отжали здание кинот.Сталь у них. Думаю таки да!, здание-кинотеатр, сектанты должны были понимать-это!!!???, хотя может днр-отжали и дерзко!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 12:19 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Леахонович писал(а):
Слушай, а ты Вячеслава Цыренова из Улан-Уде знаешь?
а он в какую Церковь ходит? просто у меня есть знакомые но я не всех по фамилиям помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 12:21 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Министерство Юстиции в обязательном порядке заставляет предоставлять Основы вероучения каждой регистрируемой Церкви и организации религиозной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Основы вероучения нашей поместной Церкви в Бурятии
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
ЮрийПоддельский писал(а):
а он в какую Церковь ходит? просто у меня есть знакомые но я не всех по фамилиям помню
в маленькую общину не регистрированных 50-ков.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron