Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 9:31 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Нет, Господь -не во всех, ибо Мир-разделен и положена Вражда! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Нет, Господь -не во всех, ибо Мир-разделен и положена Вражда! :smotri:

КЕМ разделен мир и КЕМ положена Вражда??? А главное: ЗАЧЕМ?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:57 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Таково устройство ЭТОГО Мира, работающего на принципе -"Борьба и взаимодействие противоположностей"... Это можно начать узревать через электронный микроскоп в Микромире и закончить разглядыванием через телескоп в Макромире.
А человеком "Бог познается через рассматривание творений"! :smotri:

Что касается Вашего вопроса -он сродни вопросу персонажа компьютерной игры, решившего спросить у другого её персонажа -"КЕМ написана эта программа и КЕМ определены правила Игры??? А главное: ЗАЧЕМ?"... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, Вам приятно ощущать себя биороботом или персонажем компьютерной игры, обреченным действовать строго в соответствии с разработанной КЕМ-ТО (Богом) программой? Тогда могу лишь сказать, что Ваш "программист" - весьма бездарен, поскольку сам же ввёл в созданный им виртуальный мир "вирус", разрушающий этот мир и модифицирующий его персонажей на невыполнение этой программы. Или же это игра у него такая - с особо извращенным цинизмом: наблюдать за мучениями своих персонажей?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 8:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
А как можно полюбить, например, человека, которого никогда не видел? Не знаешь, есть ли такой человек вообще? Прочесть какой-то роман и "влюбиться" в персонажа.
Да, можно пофантазировать и придумать его со всеми достоинствами, которые хотелось бы встретить в человеке. Каждый день начать его возвышать за те достоинства, которыми сам же его и наделил. Потом начать разговаривать с этим придуманным человеком. Затем можно приписать в заслугу этому человеку причастность к каким-то приятным моментам в жизни...
Только к чему это может привести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Diocletian, увы, но "ощущать себя" -тоже "заложено программой"!... :smotri:
В параллельном форуме есть интересный ролик о том, с помощью чего(каких органов чувств/датчиков) человек(точнее-его мозг/процессор) "ощущает" окружающий его мир...-Очень рекомендую лично Вам! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 9:42 pm 

Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 10:45 pm
Сообщения: 11
И меня мучает этот вопрос.
Хотел бы слушаться Иегову из-за любви а не через страх. Ведь если делать приоритет на спасение, то Сатана может такое использовать (Иов 2:4). Да и с точки зрения любящего отца, без сомнений лучше видеть детей мотивированных любовью, а не запуганных лицемеров.
Откровенно говоря как по мне любящие Иегову и послушные ему не имеют какого-то профита по сравнению с теми, кому Иегова безразличен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 10:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
_Lео_ писал(а):
И меня мучает этот вопрос.
Хотел бы слушаться Иегову из-за любви а не через страх. Ведь если делать приоритет на спасение, то Сатана может такое использовать (Иов 2:4). Да и с точки зрения любящего отца, без сомнений лучше видеть детей мотивированных любовью, а не запуганных лицемеров.
Откровенно говоря как по мне любящие Иегову и послушные ему не имеют какого-то профита по сравнению с теми, кому Иегова безразличен.
ШАЛОМ.
...в человека вложена жажда искать АБСОЛЮТ. Или - ИСКАТЬ ВЫСШИЙ СМЫСЛ. Оно же - БЛАГОГОВЕТЬ пред ВЫСШИМ СМЫСЛОМ (авторитетом), когда думаем, что уже его нашли.

выражение - "страх Божий" лично я понимаю как высшую форму уважения и почитания - БЛАГОГОВЕНИЕ... Если нет благоговения к реально существующему ЖИВОМУ БОГУ, к Единому, непременно будем "благоговеть"пред надуманным идолом или каким-то человеком, партией, идеологий и т.д...

Так что - БЛАГОГОВЕТЬ по любому будем (так устроены от сотворения; все и каждый). Вопрос - перед кем или чем... Ответ прост - только ЕДИНЫЙ вправе на высшую форму уважения и почитания, ПРЕДПОЧТЕНИЯ - благоговение или - стах огорчать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif нашел себе новую ЖЕРТВУ.
_Lео_ , Вы на досуге прочтите посты Alexa.Skifа, например, вот этот: viewtopic.php?f=54&t=9614&p=371840#p371840 - сами увидите ЦЕНУ его "благоговения", поскольку ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ его и ему подобных людей - не Ваше духовное благосостояние, но затянуть доверчивого человека (новичка-СИ на этом и других форумах) в свою лесную СЕКТУ поклонников "ЙаХуВаХа", и "Йешуа МАШИАХА, ЕДИНОРОДНОГО Сына ЙаХуВаХа" (в "Иорданском лесу" под Днепром), дабы там реализовать свою ЖАЖДУ ВЛАСТИ над ними и НАСИЛОВАТЬ их мозг своими словесными "излияниями"
Вот, к примеру, что накропал этот Александр-Smeh-Alexa.Skif на соседнем форуме (который сам же предварительно обозвал "гадючником"): http://jwforum.name/forum/showthread.ph ... %E8/page15
Smeh писал(а):
Захожу сюда редко. Ради моих собратьев сИ, массами пропадающих по выходу из ОСБ. Словно в выгребную яму обнажённым окунаюсь... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ВОЗМУЩЕНИЯ БОЛОТА. Чтобы для новеньких сИ, попадающих сюда изливать душу - открывалась наглядная картина - куда они влипают теперь. А выводы каждый делает сам.

Есть такая народная мудрость: "Сама свинья роет и сама кричит".
А у Александра-Smehа-Alexa.Skifа, похоже, синдром "неуловимого Джо": "По прерии скачет Неуловимый Джо. Он не потому неуловим, что его невозможно поймать, а потому, что он нафиг никому не нужен". Вот так же и Александр-Smeh-Alexa.Skif: никому он со своей лесной СЕКТОЙ поклонников "ЙаХуВаХа", и "Йешуа МАШИАХА, ЕДИНОРОДНОГО Сына ЙаХуВаХа" не нужен и не интересен, вот поэтому, чтобы искусственно подогреть такой интерес, самозванный "святой-апостол-пророк-наместник ЙаХуВаХа на Земле", Александр-Smeh-Alexa.Skif время от времени выныривает то на этом, то на соседнем форуме, делает массовый говновброс, изрыгая налево-направо обвинения в "богохульстве" и прочих "смертных грехах", постит "простыни" своих "проповедей" с КАПСАМИ, а потом - получив достойный ответ - делает обиженный вид, мол: "злые вы, уйду я от вас". В надежде, что его начнут отговаривать, а он еще поерепенится, но всё равно никуда не уйдет. Потому как скучно ему со своими "духовными детьми" в лесу - нужна более широкая аудитория. А ещё - смутная надежда: вдруг какая-то глупая "рыбка" (новичок-СИ) клюнет на его гнилую наживку и, бросив всё, устремится в созданный им в "Иорданском лесу" тоталитарный "рай на Земле". Вот только история знает печальный финал участников подобных тоталитарных СЕКТ: раскольники-самосожженцы, хлысты, скопцы, "Храм народов", "Белое братство" и им подобные...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 7:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Alexa.Skif писал(а):
ШАЛОМ.
...в человека вложена жажда искать АБСОЛЮТ. Или - ИСКАТЬ ВЫСШИЙ СМЫСЛ. Оно же - БЛАГОГОВЕТЬ пред ВЫСШИМ СМЫСЛОМ (авторитетом), когда думаем, что уже его нашли.

выражение - "страх Божий" лично я понимаю как высшую форму уважения и почитания - БЛАГОГОВЕНИЕ... Если нет благоговения к реально существующему ЖИВОМУ БОГУ, к Единому, непременно будем "благоговеть"пред надуманным идолом или каким-то человеком, партией, идеологий и т.д...

Так что - БЛАГОГОВЕТЬ по любому будем (так устроены от сотворения; все и каждый). Вопрос - перед кем или чем... Ответ прост - только ЕДИНЫЙ вправе на высшую форму уважения и почитания, ПРЕДПОЧТЕНИЯ - благоговение или - стах огорчать...


Ой, ли? Готова поспорить по поводу того, что в каждом человеке вложена жажда искать абсолют.
Во мне абсолютно отсутствует такая жажда благоговения и жажда поклонения, а уж страх огорчать отбит напрочь.
Вот нэма у меня ни любимого идола надуманного, ни человека-идола, ни партии.
Прошла такую школу жизни, что звабы, вроки, чары, зомбирование на меня абсолютно не действует. Учителя были очень сильные. Постарались. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 7:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
nika писал(а):
...Вот нэма у меня ни любимого идола надуманного, ни человека-идола, ни партии.
Прошла такую школу жизни, что звабы, вроки, чары, зомбирование на меня абсолютно не действует. Учителя были очень сильные. Постарались. :yes:

а сама в себе - не ИДОЛ..? это понять слабО?
Если ТОТ, кто вас лично соткал в утробе вашей мамы - никто и ничто, то сами в себе вы и есть пупок... культ самой себя, любимой...
А вообще для вас с Лео уже много показано. Хотите общаться здраво - пожалуйте в форум реформации сИ... А в этом ресурсе, где под ногами шныряют константино-иллидановы диоклетианы.., а админы настолько осоловели, что гадство терпят - уже здесь о БОГЕ - НЕ УМЕСТНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Alexa.Skif писал(а):
а сама в себе - не ИДОЛ..? это понять слабО?
Если ТОТ, кто вас лично соткал в утробе вашей мамы - никто и ничто, то сами в себе вы и есть пупок... культ самой себя, любимой...

Саша, вот спасибо огромное. Честно.
Я так долго пребывала в состоянии амёбности и нелюбви к себе, а в услужении у ублюдков, что очень хочется быть для себя любимой и самой-самой. Если ты это заметил, значит я на верном пути. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Alexa.Skif писал(а):
nika писал(а):
...Вот нэма у меня ни любимого идола надуманного, ни человека-идола, ни партии.
Прошла такую школу жизни, что звабы, вроки, чары, зомбирование на меня абсолютно не действует. Учителя были очень сильные. Постарались. :yes:

а сама в себе - не ИДОЛ..? это понять слабО?
Если ТОТ, кто вас лично соткал в утробе вашей мамы - никто и ничто, то сами в себе вы и есть пупок... культ самой себя, любимой...
А вообще для вас с Лео уже много показано. Хотите общаться здраво - пожалуйте в форум реформации сИ... А в этом ресурсе, где под ногами шныряют константино-иллидановы диоклетианы.., а админы настолько осоловели, что гадство терпят - уже здесь о БОГЕ - НЕ УМЕСТНО.
Alexa.Skif, ТЫ тоже - сам себе ИДОЛ, уверовавший в собственое "право" судить и поливать грязью всех, кто думает иначе, чем ты, ИДОЛ, создавший тоталитарную СЕКТУ в "Иорданском лесу" под Днепром, все обитатели которой ОБЯЗАНЫ тебе лично подчиняться и выслушивать твои безумные "проповеди, ИДОЛ, возомнивший себя невесть кем - то ли "апостолом Йешуа МАШИАХА, ЕДИНОРОДНОГО Сына ЙаХуВаХа", то ли "пророком самого ЙаХуВаХа", то ли ещё каким-то "святым" - ИДОЛ, создавший у себя в СЕКТЕ (и пытающийся сделать это на форумах) культ СЕБЯ ЛЮБИМОГО под видом "реформации сИ". Вот только здравомыслящие люди видят твоё истинное лицо и твои намерения в отношении новичков на форумах, а это тебя бесит, вызывая приступы словесных испражнений. По поводу того, что твой "ЙаХуВаХа" "вас лично соткал в утробе вашей мамы", так это - обычная религиозная ЛОЖЬ, присущая всем фанатикам-миссионерам, банальная подмена понятий, которой пользуются, например, СИ в своей проповеднической деятельности:
- Вы верите в Бога?
- Да.
- А вы знаете, что у Бога есть имя? Об этом написано в Библии и имя это - Иегова...
Как видим, в этом хитром, мошенническом приеме делается отождествление слов "Бог" и "Иегова", тогда как в самой Библии говорится, что есть "много Богов и господ много" (Первое послание к Коринфянам 8:5) и что: "все народы ходят, каждый во имя своего Бога" (Михей 4:5), а Иегова (Яхве) - это всего лишь "Бог Евреев" (Книга Исход 3:18; 5:3; 7:16: 9:1, 13 и т.д.), "Бог Израиля", "Бог Авраама, Исаака, Иакова", но не всех народов, у которых - свои Боги... Иегова-Яхве в своих "заповедях" запретил евреям поклоняться и служить Богам других народов, но это вовсе не значит, что НЕевреи обязаны эти заповеди, данные через еврейского пророка Моисея, выполнять.
Многие же люди, воспитанные в христианской традиции и не знающие ничего, кроме внушенной им с детства христианской ЛЖИ, клюют на этот религиозный обман, как глупая рыбка на наживку, некоторым потом удается сорваться с крючка или выпрыгнуть из ведра, прежде чем "руководящие братья" сварят из них уху. А некоторые так и продолжают вариться в этой ухе...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Diocletian писал(а):
Многие же люди, воспитанные в христианской традиции и не знающие ничего, кроме внушенной им с детства христианской ЛЖИ, клюют на этот религиозный обман, как глупая рыбка на наживку, некоторым потом удается сорваться с крючка или выпрыгнуть из ведра, прежде чем "руководящие братья" сварят из них уху. А некоторые так и продолжают вариться в этой ухе...


Не просто вариться, а отдавать всё самое вкусное в этот адский "котёл"- лучшие годы, своё время, финансы, силы, становясь обезличенным, обескровленным, обессиленным и послушным. А некоторые приносят на алтарь вечноголодного бога и семью, и детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
Diocletian писал(а):
Многие же люди, воспитанные в христианской традиции и не знающие ничего, кроме внушенной им с детства христианской ЛЖИ, клюют на этот религиозный обман, как глупая рыбка на наживку, некоторым потом удается сорваться с крючка или выпрыгнуть из ведра, прежде чем "руководящие братья" сварят из них уху. А некоторые так и продолжают вариться в этой ухе...


Не просто вариться, а отдавать всё самое вкусное в этот адский "котёл"- лучшие годы, своё время, финансы, силы, становясь обезличенным, обескровленным, обессиленным и послушным. А некоторые приносят на алтарь вечноголодного бога и семью, и детей.

К сожалению, так тоже очень часто бывает...
Так зачем же из одного котелка с бурлящей "ухой" (СИ или другой христианской церкви/секты/организации) перепрыгивать в другой - ещё худший! - котёл с кипятком (СЕКТУ, подобную той, которую создал у себя в лесу Alexa.Skif)??? Там, в этом "Иорданском лесу", в отрыве от цивилизации, человек всецело попадает во власть руководителя СЕКТЫ и подвергается более интенсивной "промывке мозгов", чем даже у СИ. Об этом можно судить по постам самого Alexa.Skifа: если он на открытых форумах позволяет себе поливать грязью всех инакомыслящих и пропагандировать собственную исключительность ("святость"), то можно себе представить, какая атмосфера ТОТАЛИТАРИЗМА царит в его СЕКТЕ, где ему никто не посмеет возражать!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron