Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 12:48 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света… Бог есть Свет. Свет есть Любовь. Кто не верит? В конце туннеля поверит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 4:09 am 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам***.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 6:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
novikov писал(а):
Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света… Бог есть Свет. Свет есть Любовь. Кто не верит? В конце туннеля поверит…
Поверит? Это еще почему? ](*,)

Что такое конец туннеля, что тогда поверит?

Если считать смерть концом туннеля то, скажу о себе. Около трех лет назад я был на грани смерти. Чудом спасся. Но ... поверить в библейского бога даже и мысли такой в голову не пришло. Чудо случилось. Только библейский бог имхо к этому отношения не имеет. Творец - да, к моей жизни имеет отношение. Бог библии - не имеет отношения.

Вот представь себе. Лежу спокойно. Знаю, что умереть могу в любой миг. Иногда за комп сажусь. Читаю, что вы здесь пишете.
Умереть не страшно. И так длилось около полугода.

Бог, которого описали в книжке по имени библия - не привлекателен. Под его управлением я жить не хочу.

С тех пор как в нем разуверился, всё - возвращаться к тому богу назад желания не возникает.

Разница между уходящими из организации по собственной воле и лишенными общения - огромная. Те, кто уходит сам - чувствуют себя иначе. Совершенно.

Им смерть имхо не страшна.

У меня лично почему не возникает тяги к Иегове?
Потому, что я понимаю, что это книжный бог. Таким его нарисовали.
К реальной жизни он отношения не имеет. Никакого.Он не будет ни любить, ни спасать, ни наказывать. Ничего этого книжка сделать не в силах.

Поэтому отношусь к нему никак. Как к Аллаху или Кришне. Их всех в реале нет.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 9:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Givi писал(а):
novikov писал(а):
Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света… Бог есть Свет. Свет есть Любовь. Кто не верит? В конце туннеля поверит…
Поверит? Это еще почему? ](*,)

Что такое конец туннеля, что тогда поверит?

Если считать смерть концом туннеля то, скажу о себе. Около трех лет назад я был на грани смерти. Чудом спасся. Но ... поверить в библейского бога даже и мысли такой в голову не пришло. Чудо случилось. Только библейский бог имхо к этому отношения не имеет. Творец - да, к моей жизни имеет отношение. Бог библии - не имеет отношения.

Вот представь себе. Лежу спокойно. Знаю, что умереть могу в любой миг. Иногда за комп сажусь. Читаю, что вы здесь пишете.
Умереть не страшно. И так длилось около полугода.

Бог, которого описали в книжке по имени библия - не привлекателен. Под его управлением я жить не хочу.

С тех пор как в нем разуверился, всё - возвращаться к тому богу назад желания не возникает.

Разница между уходящими из организации по собственной воле и лишенными общения - огромная. Те, кто уходит сам - чувствуют себя иначе. Совершенно.

Им смерть имхо не страшна.

У меня лично почему не возникает тяги к Иегове?
Потому, что я понимаю, что это книжный бог. Таким его нарисовали.
К реальной жизни он отношения не имеет. Никакого.Он не будет ни любить, ни спасать, ни наказывать. Ничего этого книжка сделать не в силах.

Поэтому отношусь к нему никак. Как к Аллаху или Кришне. Их всех в реале нет.

ты щас как норм? че было ?
спросить можно ,зачем много лет назад ты стал свидетелем?просто что бы им стать чем то в жизни надо было пожертвовать..вера в Бога до свидетелей была значит? ...узнавать книжку про Бога и узнавать Бога это разное ...Ин 17.3...с и научили тебя книжкам ...Христос для тебя тоже не привлекателен? я понимаю что в жизни можно разувериться во всем и во вся..жизнь просто такая ..но может это свидетели на тебя так повлияли что теперь спасу нет? что там в мозги вдалбливается определенная программа ты это знаешь...но знаешь ли как срабатывает эта программа? а срабатывает у нас у всех ,че отрицать ...просто без всяких мыслей в спокойной обстановке читай Евангелия ..Дай Бог все на места встанет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 11:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
weit писал(а):
Гиви писал(а):
Разница между уходящими из организации по собственной воле и лишенными общения - огромная. Те, кто уходит сам - чувствуют себя иначе. Совершенно.

Им смерть имхо не страшна.

У меня лично почему не возникает тяги к Иегове?
Потому, что я понимаю, что это книжный бог. Таким его нарисовали.
К реальной жизни он отношения не имеет. Никакого.Он не будет ни любить, ни спасать, ни наказывать. Ничего этого книжка сделать не в силах.

Поэтому отношусь к нему никак. Как к Аллаху или Кришне. Их всех в реале нет.

ты щас как норм? че было ?
спросить можно ,зачем много лет назад ты стал свидетелем?просто что бы им стать чем то в жизни надо было пожертвовать..
Спросить - можно. Поделюсь. Может кому-то будет полезно.

Много лет назад я родился в семье СИ. Я свидетелем не становился. Я свидетелем родился. В этом предложении я имею в виду, что тогда, когда я стал хоть, что-нибудь понимать, я уже был СИ до мозга и костей. Дети очень здорово впитывают научения.

Плюсов от моего нахождения в секте не так много. Очень жаль времени, потраченного на нестоящие цели. Большая часть жизни была занята ложными целями - проповедью и всеми ей сопутствующими делами. И приходилось жертвовать. Всегда. За всё надо платить. И сейчас плачУ. Просто потому, что не повезло - родиться в семье СИ. И дети мои платят. По счетам организации СИ. Внуки вроде как не платят.

По теме этой ветки. У меня не возникает вопроса - как любить всем сердцем Бога? Творца. Для меня Он всегда рядом. Я чувствую его. Чем чувствую - не знаю. Но я четко и неоднозначно знаю. Не верю, а знаю. Когда Он недоволен мною.

Конечно это у меня это понимание где-то там - в глубине, во внутренностях. И другому я объяснить это не смогу.

Я разуверился в Иегове, в книжном боге. Я считаю, что Христос - это выдумка. Сейчас так считаю. Имхо - не может существовать в одном мире справедливый Бог .... - и жертва Христа. Я так думаю.

Но я не ставлю под сомнение Творца. Моего небесного Отца. Он знает правду и истину. И мне сообщит. Когда посчитает нужным и если посчитает нужным.

И совершенно не вижу трагедии, если умру и больше никогда со мной ничего не будет. Немного перефразирую то, что писала Рики в начале темы -я радуюсь за тех, кто сподобится жить. Где-нибудь и в каких-то других, лучших условиях. Желаю им всяческих благ.
weit писал(а):
...Христос для тебя тоже не привлекателен?
Отвратителен. В моем понимании он цинник и личность делающая недостойные вещи. Напишу так, ибо на этом форуме нельзя выражать свободно свои мысли - забанят, у модераторов этого форума, кроме прочего слабое знание русского языка.
weit писал(а):
что там в мозги вдалбливается определенная программа ты это знаешь...но знаешь ли как срабатывает эта программа? а срабатывает у нас у всех ,че отрицать ...просто без всяких мыслей в спокойной обстановке читай Евангелия ..Дай Бог все на места встанет...
Как работает программа мне полностью не известно. Так некоторые вещи понимаю по наитию.

Читать я читаю. Всегда читал. Библию с 5-ти лет. Родственники утверждают, что с 4-х, но я сам лично, отчетливо себя помню с 5-ти. То, что ранее - так отрывки какие-то.

Все дело в том, что я никогда не собирался переставать быть СИ. Был активным. Но капля за каплей падали на меня факты. Я от них уворачивался. Убеждал себя, что у меня мало информации. Так длилось больше 10-ти лет. Информация маленькими дозами на меня буквально падала. Ошеломляла. Я ее от себя гнал. Она портила картину мира. Планы на жизнь были чисто СИшные и капающая информация совершенно в мои планы не вписывалась. Не вписывалась в мои знания.

Но очень медленно сформировалась картина. Очень медленно.
Интересно, что. В жизни я три раза, чуть не стал служпомом. Два раза было очень жаль, но по независящим от меня причинам я не смог стать им. Так бывает ну уж очень редко у кого, но у меня так было.

В третий раз - я не сожалел. Была какая-то грустинка, но ни грамм ни жаль. Это было в одно из последних моих посещений собрания. Отношения у меня были хорошими. Многие в собрании очень любили мои выступления. Было время мне всё поручали. Любые встречи вёл.

Поэтому ничего я не удивился, когда один старейшина доверительно мне шепнул, что со мной не просто так беседовали. Что отправили на меня бумаги в филиал. Сейчас, кажется так уже не делают, было это много лет назад.

Я посмотрел на этого брата и подумал - ничего ты не знаешь.
После этого я посетил уже не много встреч.
Я ушел, что называется на подъеме.

Просто в один день я спросил себя - зачем тратить время на бесполезные вещи? И ушел.

В тот момент я ушел просто в неактив.
Позже я понял, что мне в человекотворной организации не интересно.

А потом я постепенно понял, что само христианство устроено на песке.

Христианство во многом строится на представлениях человека, не на фактах.

Люди разные, у них разные представления, потому и религии разные.
Каждый выбирает то, что льстит слуху. Слух - это решающий фактор в принятии решений.

Те, кто не выходит за рамки христианства, имхо просто боятся остаться без перил в виде библии. Без подпорок. Без костылей.

Жить так трудно, но жить с шулерами еще хуже.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
напишу позже ..надо вникнуть в твой комментарий ..спасибо что поделился (говорю искренне) ..ты писал от сердца по настоящему ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 1:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
никак не могу только понять как о Христе ты пришел к таким выводам ...(поднимать тему не будем во избежание банов)
все что могу сказать, твоя настоящая ситуация - разочарование во всем -есть прямое последствие пребывания под психологическим воздействием секты (только без обид .)
я пришел в секту ..но до этого читал евангелия ежедневно по одному в день в течении долгого времени..сам и проповедовал по истине без чьих либо побуждений и без влияния людей каких либо привнесенных из вне идей без знакомства с кем либо из сектантов и без чтения их литературы...
потом была секта си ..пропустить их было невозможно ..сказалась неопытность и жажда знаний...
потом впоследствии когда открылось полное внутреннее несоответствие СИ духу учения Христа я старался держаться как мог и противодействовать чтоб не пропустить в себя фарисейский дух секты..незамеченным не осталось, старейшины что то просекли да и не могли и не заметить ..в дальнейшем пребывание там стало морально и эмоционально невозможным ...за пару лет все пустил на самотек ..чисто формально ходил на собрания так как уже сам не мог собрать мысли во едино и уже ничего не понимал...потом очередной удар ниже пояса от старов ..нервный срыв и последующий уход ...они меня на работе нашли и вызвали на судилище через год или более ..идти я отказался ...несколько лет существовал без веры .просил Бога оставить меня в покое позволить просто существовать какое то время до сишного армагедона или раньше...впоследствии также был на грани жизни и смерти вследствии приобретения множества диагнозов на сердце...
как то косо криво но в течении лет мысли без секты стали стали собираться во едино ..опять начала вырисовывается общая картина истины и веры и учения ГОспода Иисуса Христа куда уже секта си в эту более складную картину не могла вписаться ...вопросы задавать да и думать о которых было табу в секте при помощи Библии разрешились в короткое время как под вдохновлением...это по настоящему было открытием...

Да у тебя тоже все станет на свои места ..в один день все не исправится .Проси только Бога .Бог Библии и Бог Всемогущий это один и тот же Бог ..только секты скрытно работают так чтобы этого Бога возненавидели ...Уверен что если не оставишь Евангелия (не нм только) со временем все встанет на свои места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 3:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
weit писал(а):
никак не могу только понять как о Христе ты пришел к таким выводам ...(поднимать тему не будем во избежание банов)
Да они и так меня банят жестко. По-свидетельски. Был один банщик - помер. С другим тоже что-нибудь случится.

Результат не заставляет себя ждать. Как только они отвалились от дживи-форума, сразу посещаемость стала такой.

И другой она просто быть не может.

А почему будет другая посещаемость и другое количество постов?
С какой стати. Тут все друг с другом согласны. О чем дискутировать?
Всё приторно!

Про Христа - всё просто. Грех Адама перенесли на потомков. И это несправедливо.
А потом Бог сам у себя выкупил людей.
Повторяют 1000 000 000раз - Ах как Иегова нас возлюбил! Даже сына отдал.

А то, что Иегова сам нас в греховное состояние засунул - христиане молчат. Надо же как-то адекватно оценивать.

Тот, кто причинил тебе твое бедственное состояние, тот и вытащил.

Если бы не засунул, то не потребовалось вытаскивать.

Зачем переносить грех с Адама на Авеля? С какой целью?

А Христос, едва отдал свою жизнь - сразу получил ее назад. Это как если бы ты купил телевизор, а тебе на выходе из магазина вернули деньги. И телевизор есть, и деньги остались. Получается тебе просто подарили телевизор и это не покупка, это телевизор в подарок.

Если всё было так как описано в евангелиях, то Христос своими страданиями приобрел себе весь мир. Цель страданий Христа так и описана - "Чтобы живущие не для себя жили, но для умершего Христа".

Теперь, все, кто в него верят - собственность Христа. Но это не выкуп от греха и смерти, это типа смена собственника. Типа теперь тебе не Иегова собственник, а Исус. Хотя смешно всё это.

Жизнь Христос, что отдал, что не отдавал. Через мгновение получил назад.
weit писал(а):
все что могу сказать, твоя настоящая ситуация - разочарование во всем -есть прямое последствие пребывания под психологическим воздействием секты (только без обид .)
Я не обижаюсь. Просто не терплю, когда мне указывают, что мне делать.

Мы разные. Поэтому и может возникнуть интерес общаться.
weit писал(а):
я пришел в секту ..но до этого читал евангелия

потом была секта си ..пропустить их было невозможно ..сказалась неопытность и жажда знаний...

формально ходил на собрания так как уже сам не мог собрать мысли во едино и уже ничего не понимал...потом очередной удар ниже пояса от старов ..нервный срыв и последующий уход ...они меня на работе нашли и вызвали на судилище через год или более ..идти я отказался ...несколько лет существовал без веры .просил Бога оставить меня в покое позволить просто существовать какое то время до сишного армагедона или раньше...впоследствии также был на грани жизни и смерти вследствии приобретения множества диагнозов на сердце...

..опять начала вырисовывается общая картина истины и веры и учения ГОспода Иисуса Христа куда уже секта си в эту более складную картину не могла вписаться ...

вопросы задавать да и думать о которых было табу в секте при помощи Библии разрешились в короткое время как под вдохновлением...это по настоящему было открытием...

Да у тебя тоже все станет на свои места ..в один день все не исправится .Проси только Бога .Бог Библии и Бог Всемогущий это один и тот же Бог ..только секты скрытно работают так чтобы этого Бога возненавидели ...Уверен что если не оставишь Евангелия (не нм только) со временем все встанет на свои места...
Эка тебя побило! Ну меня тоже немало. Ничуть не меньше чем тебя. Только по-другому.

Я сейчас не считаю, что библейский бог и Творец - это одно.

Не может быть у Творца лицеприятия.

Не может быть неразборчивости.

Разве нас с тобой не научило ОСБ, что у каждого личные отношения с Богом?

Ты возражаешь против этого? Я нет.

А вот если отношения личные, то не может любящий Бог уничтожить первенцев египетских.

1. Для него нет разницы египтяне они или израильтяне - нет лицеприятия у Него.
2. Отношения личные. Что Иегова имел с фараоном, с ним и решал. Не может быть коллективной ответственности.

При чем в такой извращенной форме. почему именно первенцы? Почему не вторые? Чтобы род не продолжался?

Что же тогда происходит? ](*,) ](*,) ](*,)
Где мы живем если тебя в любой момент может настичь незаслуженная смерть от самого Иеговы? :prankster:

Ты хочешь жить поду правлением такого бога?
Я - нет.

Претензий к Творцу у меня нет. Я это постоянно подчеркиваю.

У меня есть мнение, что библейский бог Иегова - нарисован людьми. Так как они его себе представляли.

Пишу, чтоб люди (это те у кого мозг работает, а не просто голову используют для ношения шапки) спохватились. Поняли, что на людей полагаются. Что людям поклоняются.

Пишу, говорю, делаю то, что могу.

Дело это неблагодарное, но нужное. :( Проповедь такая. :)

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
я дискутировать не очень .. мне по сути не очень по душе читать нападки на Бога вообще ..даже если тебе сто раз ответы скажут ты же ни с чем не согласишься пока сам до всего не докопаешься и не раскопаешь..
грех никто не переносил ..само преступление сломало что то во внутреннем устройстве человека...это как раз и передалось ,бедственное состояние причинили люди сами себе .
в нас нет вины что все так случилось ...страдаем несправедливо ...поэтому Христос и пришел.

"А Христос, едва отдал свою жизнь - сразу получил ее назад. Это как если бы ты купил телевизор, а тебе на выходе из магазина вернули деньги. И телевизор есть, и деньги остались. Получается тебе просто подарили телевизор и это не покупка, это телевизор в подарок."

тебе больно когда по пальцу молотком стукнешь?
перечитай что ему пережить пришлось ..а Он на это добровольно пошел...

Бог произвел миниармагедон в Египте ..и куча египтян не в другую сторону бежали из страны а вышли вместе с евреями ...не считаю себя в праве спрашивать Бога справедливо ли он уничтожил египтян или гомиков в содоме.. среди гомиков наверно и хорошие люди были :lol: ?...Если Библия сказка но это Бога не "отменяет" весь вопрос не в несправедливости или справедливости Бога а в достоверности Библии ...как проверить ? за всю историю тонны бумаги извели чтобы доказать это или опровергнуть ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 9:22 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Givi писал(а):
А почему будет другая посещаемость и другое количество постов?
С какой стати. Тут все друг с другом согласны. О чем дискутировать?
Всё приторно!
Во-первых, где ты притворство усмотрел? Наверное через себя смотрел, не иначе! О чём дискутировать? С тобой и тебе подобными? На темы, которые взрослым дяденькам давно должно быть стыдно поднимать - это больше свойственно эмоциональным женщинам. Хорошо, что такого человеческого хлама на этом форуме не столько сколько на джи-ви и что этот форум не для таких отвратительных "дисскуссий". (Кстати посещаемость и читаемость от этого вовсе не падает!) Есть Институты, Музеи, научные симпозиумы, а есть забегаловки, куда заходят по-философствовать под алкоголь и лавочки у подъезда, где собирается местный симпозиум и обсуждаются вопросы подобного уровня.

Givi писал(а):
Про Христа - всё просто. Грех Адама перенесли на потомков. И это несправедливо.
Это как это перенесли? Кто перенёс, когда? Где такому подтверждение?

Givi писал(а):
А потом Бог сам у себя выкупил людей.
Ты долго думал над этим "открытием"? Надо ещё подумать немного, совсем немного и....

Givi писал(а):
А то, что Иегова сам нас в греховное состояние засунул - христиане молчат. Надо же как-то адекватно оценивать.
Ну да взял нехороший такой и жизнь сотворил! А-я-яй, как нехорошо. Или ты что-то другое имеешь в виду? Куда тебя засунули?

Givi писал(а):
Теперь, все, кто в него верят - собственность Христа. Но это не выкуп от греха и смерти, это типа смена собственника. Типа теперь тебе не Иегова собственник, а Исус. Хотя смешно всё это.
Это смешно. Смешно, когда заявляющий заявляет, что вроде думает и умеет, а на деле смешит думающих. Если употреблять эту сторону искупления, то Иегова не собственник, а только им станет с приобретением Христом искупленных. (2Кор.5:19,20) Где ты усмотрел такого Собственника? Если и был Бог собственником, то только народа Израиль, о котором Он сказал, что это Его собственный народ. (Но и собственный народ можно передать по наследству сыну, не меняя собственника). А остальные в вольном плавании по миру и богам. (Дн.14:16,17) Вот их-то Христос и купил себе. И т. д.

Givi писал(а):
Жизнь Христос, что отдал, что не отдавал. Через мгновение получил назад.
А, что так нельзя? По каким законам мироздания и логики? Но и weit прекрасно ответил пальцем, на это.

Givi писал(а):
Не может быть у Творца лицеприятия.

Не может быть неразборчивости.
Дальше становится всё смешнее и смешнее. Ну, во-первых, что может быть у Творца, а чего нет не человеку решать и уж тем более не тебе.
Givi писал(а):
У меня есть мнение, что библейский бог Иегова - нарисован людьми. Так как они его себе представляли.
Потому что опять ты через себя любимого смотришь на вещи божественные, а это никак не объективная реальность для других. Вот и не рисуй, тем более по себе недоразвитому. Смотри сразу наружу. У Творца - Бога Библии нет лицеприятия, а неразборчивости тем более.

weit писал(а):
Разве нас с тобой не научило ОСБ, что у каждого личные отношения с Богом?

Ты возражаешь против этого? Я нет.

А вот если отношения личные, то не может любящий Бог уничтожить первенцев египетских.

1. Для него нет разницы египтяне они или израильтяне - нет лицеприятия у Него.
2. Отношения личные. Что Иегова имел с фараоном, с ним и решал. Не может быть коллективной ответственности.
ОСБ учило, что у каждого из СИ личные отношения с Богом. Не у православных, не у баптистов, не говоря уже о буддистах и мусульманах, а только у СИ. А тем более не у фараона, а тем более не у первенцев. (После этого можно вообще с тобой не дискутировать ни о чём, зная что ты за фрукт и как ты информацию подаёшь - это действительно уровень лавочки у подъезда. На джи-ви все такие?) Для Бога всегда была разница между положительным и отрицательным, добром и злом, праведностью и нечестием - народ израильский, это праведность и добро, а египетская цивилизация, это зло и нечестие. И хозяин планеты имеет право решать какая цивилизация будет жить, а какая нет.

weit писал(а):
Где мы живем если тебя в любой момент может настичь незаслуженная смерть от самого Иеговы?

Ты хочешь жить поду правлением такого бога?
Я - нет.
Да ты бедняга просто с перепугу. Не пугайся, от самого Иеговы нет смертей до "дня и часа". Ты ж не фараон древнеегипетский. Но тебя может в любой момент настичь незаслуженная смерть от твоих друзей - людей, незнающих про страшного Иегову. Или просто смерть от смерти обычной, от старости или от болезни. И превратишься ты в какашку и забудут тебя все. Но к счастью на свете есть страшный и карающий Иегова, который может настичь незаслуженным воскресением нас из какашки опять в человека, для жизни вечной, без внезапных смертей от людей и болезней. Это счастье верить в это и надеяться на это. Именно верить, а не самовнушать себе это, т. е. иметь веские основание для такой веры.

Givi писал(а):
Претензий к Творцу у меня нет. Я это постоянно подчеркиваю.

У меня есть мнение, что библейский бог Иегова - нарисован людьми. Так как они его себе представляли.

Пишу, чтоб люди (это те у кого мозг работает, а не просто голову используют для ношения шапки) спохватились. Поняли, что на людей полагаются. Что людям поклоняются.

Пишу, говорю, делаю то, что могу.

Дело это неблагодарное, но нужное. Проповедь такая.


Блин травмированные, ущербные люди. Когда я разуверился, то пил, гулял и т. д., т. е. было чем заняться и куда устремляться, без желания говорить о Боге и его просчётах. Но непонятны мотивы тех, кто разуверился, но не оставляет разговоры об этом. Есть непреодолимое желая всем показать, что он де обоснованно разуверился? Эрман, например, разуверился, но использует это, чтобы срубить бабла. А ты? Иди живи, наслаждайся жизнью, общайся с близкими пока ещё жив и забудь за Иегову. Или у тебя нет близких и жизни нет, а есть только навязчивая идея дискутировать, что нет Бога Библии? Но тогда это неокончательный разрыв с этим Богом, а лишь обида на него и недопонимание и желание отомстить. Или же ты пришёл проповедовать нового своего бога-творца-удальца? Так поведай нам о нём, чтоб мы тоже посмеялись с твоего. Как ему имя, где он живёт, что делает, как с ним скентоваться. Мы уже готовы хлопать и рыгатать :lol: =D> :app: :alol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Стефан, Гиви забанен бессрочно за богохульство

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 11:31 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Как-то печально всё это. С одной стороны на форум заходишь, чтобы укрепить свою веру от разрушения повседневной жизнью, т. сказать, глотнуть свежего воздуха или кислорода в загазованном городе. Ты каждый день сталкиваешься с множеством трудных повседневных забот и множеством ненужных людей. А на форум заходишь, чтобы отдохнуть и поговорить с нужными, на нужные темы. А не слышать опять нечто подобное, что ты и на заводе можешь услышать. Да, что там, каждый сам задавался однажды всеми этими вопросами безверия и сомнения. Но я задавался ещё на самых первых порах познания Бога - как всё то укладывается во всё остальное - при самом первом знакомстве с Библией и религиозной философией вообще. По крайней мере всё это необходимо было объяснить уже на самых ранних порах бытности СИ, чтобы искупительная жертва не противоречила жестокости ВЗ Бога (хотя, куда уж жёстче - божество жестоко распяли! - тем более такого хорошего как Иисус называемый Христос - он уж точно за все свои земные дела стоит больше, чем убитые первенцы нечестивого Египта, будущее египетское содомитское быдло, наподобие современного Таиланда, где население меняет пол, чтобы за деньги продавать себя для секстуризма - за что жалеть такую цивилизацию? примут ли целые народы трансексуалов Христа? Нужен ли он им? Есть ли у них мозг для этого? Ответов полно в мире.) Так вот, мы, те, кто уже взрослыми пришли в религию, решали в первую очередь именно эти вопросы Бога и бытия. Т. е. сначала тратили время на познание, а лишь потом пошли проповедовать. Не все конечно таковыми были и являются.

А его, бедолагу, с детства намуштрували в системе, привычки привили, догматы заучили, а фактические знания не дали, т. сказать только шапку научили носить на голове, как он сам и признаётся в своих ощущениях. Его жалко, поэтому, может ему ещё можно помочь? Хотя судя по этому
Givi писал(а):
Пишу, чтоб люди (это те у кого мозг работает, а не просто голову используют для ношения шапки) спохватились. Поняли, что на людей полагаются. Что людям поклоняются.

Пишу, говорю, делаю то, что могу.

Дело это неблагодарное, но нужное. Проповедь такая.
То вряд ли. (Ин.9:39-41) Ну, да здесь люди как раз несведущие собираются. Которые своего выбора никак не могут сделать, не научены и мнения своего тоже не имеют - кто б подсказал. И вот он ты великий и мудрый. Если раньше тебе не могли задать трёпку, по твоим каверзным, как тебе кажется вопросам, то жаль, что и мне теперь это не удастся!

Мне только не понятно, зачем писать там, где не хотят тебя читать и не будут. Послушайся совета, не сыпь свой интелект перед недостойными. Если только и в правда не миссия у него в голове.

А вот за форум люлей надо было дать. Если фу, какая площадка, то не пиши здесь. Или твоя цель везде поставить свой автограф: здесь был ВАСЯ и здесь был ВАСЯ? Неважно, что о Васе думают. Так не лучше ли создать свой форум, для таких же себеподобных, как это и делают все в мире, раздеяясь по интересам и ньюнсам интересов. Вон есть пользователь Ясвами - его с собой забирай, может сойдётесь в представлениях. Зачем портить другим нервы - спасает он. Создай свой форум и спасай там. В чём проблема? Нет надо лезть в души, заходить в дома - нет не выветрился из тебя "пионерский дух" и мозг не поменялся, тебе всё время надо проповедовать. От этого лечиться надо, это зависимость. Хочешь проповедовать напиши книгу, статью, создай видеоблог и дай ссылку на них на форуме, не выкладывая открыто свои подрывные взгляды и живи в своих блаженных заблуждениях.

Но такие выпады, как говаривал бывало Нитше, что не убивает...., на самом деле очень полезны тем, что делают перепроверку нашей веры и наших представлений - насколько нерушимо они обоснованы. Но и мы имеем право не разговаривать на уровне младенцев. Юноша! найдите себе песочницу по интересу и уровню.

А по поводу количества участников - так меньше народа, больше кислорода, для других участников. И даже, если на форуме вообще прекратятся ВСЕ дискуссии, то материалов, для чтения хватит ещё на долгие годы и поколения - пока не отключат электричество. (Слава интернету всемогущему!)

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 12:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
вот парадокс: отчаянно нуждаясь в поддержке - духовной и моральной - сам оказывай эту поддержку. Увидишь, какие чудеса будут происходить!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 5:36 am 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
Иисус сказал если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас слушать будут! По вере ваше да будет вам... И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт. Кто имеет уши слышать, да слышит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как любить Бога всем сердцем своим?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 5:52 am 

Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 4:00 pm
Сообщения: 74
Иисус сказал; ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron