Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:23 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
foritar писал(а):
Miri писал(а):
foritar писал(а):
я к тому что вы рассуждаете нелогично
вы опять и опять наступаете на христианские грабли
вы неизбежно приходите к наличию духовенства и остатка подлинного христианства..
А где это вы у меня духовенство обнаружили? И какие-то остатки? :shock:
Покажите, плз, а то мне, как внеконфессионалу страшно становится :)



вы сказали достаточно чтобы мне понять что вы рассуждаете нелогично

и вы уж простите - рассуждать богословие с Женским человеком не способным думать логически я не хочу, не интересно

:alol: с кем кем? Логичный вы наш...действительно,откуда взяться настоящему христианству,когда в нём такие христиане.

Цитата:
за 19 веков христианство развратило этим принципом всю западную цивилизацию
поэтому христианство это мать блудниц и мерзостей земли - и ничего в нем нет хорошего, абсолютно
и что делать -выходить из христианства,бросать собрание,что вы предлагаете ? И некоторые христиане посвящают свою жизнь Богу и живут праведно и делают добро, их кем назовём ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:24 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
foritar писал(а):
докажите что Церковь есть и вы настоящие христиане как в первом веке!
попробуйте — и сразу обнаружится только слепой фанатизм и никакой логики


Отсюда следует, что утверждение

foritar - настоящий христианин

есть нелогичный и слепой фанатизм.

А также аналогичные им утверждения типа :

foritar - настоящий самостоятельный теолог
Прими свет foritar-а!


тоже есть нелогичный и слепой фанатизм.

Это тем более верно, если учесть, что наш "теолог" сумел одновременно утверждать, что:

foritar писал(а):
библию писал Дух Бога


и

foritar писал(а):
горе-христиане решали какая книга войдет в НЗ


Из всей этой инфернальной метафизики можно понять только одно: горе-теологу следует пучиться элементарной логике.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:30 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:25 pm
Сообщения: 34
Цитата:
я не христианин, я говорю правду — в религии бывают и негодяи и извращенцы, и идиоты, в огромном количестве.
это исторический факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
foritar писал(а):
я как самостоятельный теолог и автор перевода книг нового завета утверждаю главное — ХРИСТИАНСТВА НЕТ
..........
в своем трактате "христианам о христианстве" я пишу о церкви так
..........
мне лично самому важно безупречно проанализировать этот предмет
..........
я <могу> понять что христиане абсолютно не похожи на описанных в Нз я могу, и понять что все христиане (ну кроме СИ быть может) это беззаконники, полностью отменившие Закон Бога и заменившие их на противоположные принципы
- это фундамент верного богословия человека который верит в Писание
..........
etc.
"Он не страдал манией величия, он ею упивался" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 7:35 am 

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:25 pm
Сообщения: 34
Цитата:
обычно слова христиан звучат весьма оскорбительно, цинично, надменно и с презрением —


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Не рвите сердце на foritarе :) Субъект знаком, залетал к нам орёл этот, разговор о христианстве - всего лишь прелюдия для сказать, что нет христианства, но есть мусульманство, Аллаху Акбар и всех христиан повырезать :) Женский "гарем" у него в глубоком пренебрежении по части интереса к точке зрения, разве что для кухни и грубого быта женский род у мусульманина пригоден, так что, сёстры, не тратьте на него своё красноречие.
Потом у него пойдёт нецензурщина и похабщина, эти уроки мы уже проходили.
Впрочем, может вам интересно остудить его пыл ....не смеем мешать :)

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Miri писал(а):
Хорошо пишете.
Но как у всех уклоняющихся в трагизм и обличение - слишком мрачно и совсем без позитива.
А ведь если НЗ все это обещает, то ничего безысходного в происходящем нет. Все идет своим чередом. Праведник очищается, неправедный грешит, а финал все равно известен.
Не логично ли в таких условиях меньше скорбеть о растлении вавилонов, а больше переживать о своем призвании и состоянии духа?

Шалом! Не серчай из-за обломщика... Их, ненавидящих церковь, становится всё больше и больше... А желающих собою являть чистое христианство - всё меньше и меньше. И в этом радость. Истинно - ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.
На "ютубе" , детище сиониста-ротшильда, хороших фильмов, открывающих истину по всем вопросам бытия, всё больше и больше... а под каждым из этих фильмов комментарии обсуждений. Так вот, в комментариях доминируют негодования - надо скорее избавить мир от религий, от сектантов, от фанатиков.. И как всем станет хорошо...

Так что нападение всех сих на христианство очень рядом. И нападение это будет ВНЕЗАПНЫМ. "ИЕРУСАЛИМ УЖЕ ОКРУЖЁН ВОЙСКАМИ". Уже всё для этого готово в международном масштабе.

Осталось антихристам развязать последнюю мировую смуту-бойню-кризис, управляемых хаос, чтобы потом всю вину перевестим на "РЕЛИГИОЗНЫХ ЭКСТРЕМИСТОВ-ТЕРРОРИСТОВ". И нас всех начнут всемирно истреблять такие вот, ревнители индивидуальной суперсвятости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
foritar писал(а):
Miri писал(а):
foritar писал(а):
я к тому что вы рассуждаете нелогично
вы опять и опять наступаете на христианские грабли
вы неизбежно приходите к наличию духовенства и остатка подлинного христианства..
А где это вы у меня духовенство обнаружили? И какие-то остатки? :shock:
Покажите, плз, а то мне, как внеконфессионалу страшно становится :)
вы сказали достаточно чтобы мне понять что вы рассуждаете нелогично

и вы уж простите - рассуждать богословие с Женским человеком не способным думать логически я не хочу, не интересно
Не прощу :wink:
Я как раз задаю свои вопросы потому что вижу несостоятельность ваших умозаключений о моих взглядах. На чем основан ваш вывод о моей вере в обязательность духовенства и остаток?
Давайте разберемся. А то вы слишком скоропалительно и неосновательно судите. Для человека логики :yes:
Не прячьтесь от спора за агрессию, ладно? С вашим мужским превосходнейшим разумом :wink: это выглядит слишком по-детски.

/Обожаю такие перчатки в лицо! Двойные!!/

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 11:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Ящик ответов писал(а):
Не рвите сердце на foritarе :) Субъект знаком, залетал к нам орёл этот, разговор о христианстве - всего лишь прелюдия для сказать, что нет христианства, но есть мусульманство, Аллаху Акбар и всех христиан повырезать :) Женский "гарем" у него в глубоком пренебрежении по части интереса к точке зрения, разве что для кухни и грубого быта женский род у мусульманина пригоден, так что, сёстры, не тратьте на него своё красноречие.
Потом у него пойдёт нецензурщина и похабщина, эти уроки мы уже проходили.
Впрочем, может вам интересно остудить его пыл ....не смеем мешать :)
Ааа...
Вононочё... Пасибки за предупреждение.
А я тут сижу-гадаю, кто ж это такой-то, с делением разума на подвиды Мэ и Жо :lol:
То ли православный ультраортодокс после крушения веры, то ли мусульманский неофит.
Теперь ясно.

Мне в жизни повезло с мусульманами. Серьезно. Привелось пообщаться и с простыми, малообразованными людьми, и с обучавшимися в медресе, изучившими арабский, цитирующими целые суры наизусть на языке оригинала.
И в их среде жила почти год, и чачван примеряла, и на званом ужине в честь важного исламского гостя "прислуживала" :wink: .. чего только нет.
То есть могу судить о мусульманском отношении к женщине.
Так вот. Унижение, забитость мусульманок - отжившие стереотипы. Женщина в исламе - уважаема. Конечно, в рамках социальных ролей. Но! Никакого презрения к женскому разуму там и близко нет. Очень уважаемо стремление женщин изучать язык, учить Коран, и вообще женское благочестие в целом. В любом возрасте.

в хадисах (изречениях Пророка) сказано:
«Рай находится под ногами вашей матери» и
«Если вас одновременно позвали мать и отец, сначала подойдите к матери».

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Alexa.Skif писал(а):
Шалом! Не серчай из-за обломщика... Их, ненавидящих церковь, становится всё больше и больше... А желающих собою являть чистое христианство - всё меньше и меньше. И в этом радость. Истинно - ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.
На "ютубе" , детище сиониста-ротшильда, хороших фильмов, открывающих истину по всем вопросам бытия, всё больше и больше... а под каждым из этих фильмов комментарии обсуждений. Так вот, в комментариях доминируют негодования - надо скорее избавить мир от религий, от сектантов, от фанатиков.. И как всем станет хорошо...
Саша, шалом ве ацлаха!
Я не переживаю, не думай. Мало ли какие убеждения у людей бывают.)
Только вот... И коменты ненавистные, и ислам foritar-сана - все имхо ягодки с одного деревца. И называется оно - историческая несостоятельность христианства, как религиозной организации, как социального института.
Чем больше думаю об этом, тем яснее простая мысль - Нормальная это реакция.
Неверующим пофиг наши заморочки, они судят по плодам. А гнилых плодов христианское дерево принесло столько, что мама не горюй. Так что судить их за желание избавить мир от источника этого утильсырья нет смысла.
Цитата:
Так что нападение всех сих на христианство очень рядом. И нападение это будет ВНЕЗАПНЫМ. "ИЕРУСАЛИМ УЖЕ ОКРУЖЁН ВОЙСКАМИ". Уже всё для этого готово в международном масштабе.
Осталось антихристам развязать последнюю мировую смуту-бойню-кризис, управляемых хаос, чтобы потом всю вину перевестим на "РЕЛИГИОЗНЫХ ЭКСТРЕМИСТОВ-ТЕРРОРИСТОВ". И нас всех начнут всемирно истреблять такие вот, ревнители индивидуальной суперсвятости...
И что?
Тебя это так пугает? Первые христиане жили под постоянной угрозой смерти, и ничего, жили себе, без всяких аффектов. Считали, что все идет по слову Христа о ненависти мира к нему и всем, кто с ним. И в будущем, как бы ни сложилось, все будет на ту же тему.
То есть, снова - нормальный ход событий.
Это я тут оффтоплю, чтоб ты тоже не переживал. И концентрировался на светлом и добром. Ну их, эти глубины сатанинские, куда подальше. Только дух наш на себя тратят. :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:56 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:25 pm
Сообщения: 34
Ящик ответов писал(а):
Не рвите сердце на foritarе :) Субъект знаком, залетал к нам орёл этот, разговор о христианстве - всего лишь прелюдия для сказать, что нет христианства, но есть мусульманство, Аллаху Акбар и всех христиан повырезать :) Женский "гарем" у него в глубоком пренебрежении по части интереса к точке зрения, разве что для кухни и грубого быта женский род у мусульманина пригоден, так что, сёстры, не тратьте на него своё красноречие.
Потом у него пойдёт нецензурщина и похабщина, эти уроки мы уже проходили.
Впрочем, может вам интересно остудить его пыл ....не смеем мешать :)



- бессовестная наглая клёвета!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 1:59 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:25 pm
Сообщения: 34
[Удалено модератором - нарушение п.п. 3.3, 3.12 Правил.]
foritar получает предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 2:05 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 8:25 pm
Сообщения: 34
[Удалено модератором - нарушение п.п. 3.4, 3.7, 3.19 Правил.]
foritar получает предупреждение.


Последний раз редактировалось foritar Ср авг 01, 2012 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Чего хоть пишет человек?
Модеры, вы хоть смысл оставляйте, когда гадости вычищаете.
А то СССР какой-то получается

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: • ХРИСТИАНСТВА НЕТ •
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Miri писал(а):
Модеры, вы хоть смысл оставляйте, когда гадости вычищаете.
Так, оставлено всё после вычищения гадостей. :mrgreen:
А смысла там и не было, одни лозунги и неистребимое желание нагадить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron